КЛК 'Владминес'
29 Апрель 2024, 02:44:24 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Войти
Лучшие фелинологические организации!
Добавье свою организацию! пока бесплатно!!!
Новости: Ждем всех в нашем каталоге Фелинологических организаций. Вас еще нет в нашем каталоге? Так добавьте скорее!!!
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Галерея  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Посоветуйте пожалуйста клинику  (Прочитано 16748 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Кристина
Посетитель


Кошачьих сил: 0
Кристина has no influence.
Offline Offline

Сообщений: 9

Благодарности
-Выражено: 0
-Получено: 0


256487209
Просмотр профиля
« : 10 Март 2007, 15:51:54 »

Всем доброе время суток!
Давайте в этой теме будем делиться опытом обращения к ветеринарам: куда лучше обращаться, а куда не стоит ни в коем случае. У меня такого опыта нет, поэтому и создала эту тему. Посоветуйте пожалуйста клинику и специалиста с хорошей репутацией, чтобы можно было доверить свою кошку не боясь. Собираюсь обследовать кошку, а потом возможно потребуется помощь в родах или стерилизация. Буду очень признательна всем, кто ответит.
Записан
kv
Администратор
Пользователь
*****

Кошачьих сил: 23
kv barely matters.kv barely matters.
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 350

Благодарности
-Выражено: 43
-Получено: 53


207914750
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #1 : 11 Март 2007, 01:17:47 »

Кристина, отличная идея!
Потом проголосуем по списку клиник и составим рейтинг!
Думаю, многим будет полезно
Записан
dmitriy
Модератор
Участник
****

Кошачьих сил: 10
dmitriy has no influence.
Offline Offline

Сообщений: 201

Благодарности
-Выражено: 2
-Получено: 20



Просмотр профиля
« Ответ #2 : 22 Март 2007, 18:05:54 »

Хорошая тема,очень будет интересно почитать про себя и про коллег что народ думает. *02
Записан
Markissa
Старожил
*******

Кошачьих сил: 33
Markissa is working their way up.Markissa is working their way up.Markissa is working their way up.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1319

Благодарности
-Выражено: 358
-Получено: 523


Мурлыч- и весь мир замурлычет с тобой.. (М.Крайер)


Просмотр профиля WWW
« Ответ #3 : 22 Март 2007, 19:23:18 »

*89 Написать-то, напишут... Только здесь тоже все нужно "просеивать".
Я все на примерах. Как-то смотрели у меня котенка одна молодая пара. Пожаловались: котенка накануне потеряли. На вопрос как, ответили: упал с четвертого этажа. Но главное не себя винили в том, что случилось, а ветеринара, который не смог котенка спасти. Изрекли - это он что-то не то котенку нашему вколол, ведь он был жив, когда мы его принесли в клинику. Что тут скажешь? Я отказала им в котенке.
Где обследовать кошку, думаю может подсказать Дмитрий. Он знает, какие клиники имеют диагностическую аппаратуру и где квалифицированный персонал. Может и у него в клинике такое обследование можно провести, я не знаю. Я один раз делала УЗИ котенку в "Грете", мне не понравилось, не могу объяснить почему: слишком все туманно и общими фразами. Котенок родился с врожденной аномалией - прогноз был писсимистический, к счастью он не оправдался. В клинике "Донветсервис" ветврач Валерий Федорович  котенку в 1 месяц без УЗИ поставил точный диагноз и дал котенку шанс. (УЗИ у них, по-моему, нет точно не знаю). Мне понравилась его фраза: "Природа мудрее нас, она дала котенку шанс родится, она даст ему шанс на жизнь!". Он оказался прав. Все мои знакомы своих котов кастрировали у него. Мне нравится его манера общения с животными и владельцами животных. Имею положительный опыт общения с ветврачами клиники "Фауна-Плюс". Но прошло года два после последнего посещения. НЕ знаю, поменялся ли у них персонал? Сама клиника выглядела не ухожено, но оснащение препаратами было на уровне. Что нельзя было найти в городе - у них было. Помню искала "Ронколейкин" -только у них и был. И специалисты там были хорошие. Многие работали со дня открытия. Плохого я не слышала. Этой клинике лет, наверное 10, а может и больше. Опыт большой. Диагностировали без УЗИ. Вот не знаю, как у них сейчас.  И есть ли УЗИ сейчас, тоже не знаю. Опытный ветврач пропальпирует и прослушает все и без УЗИ.  Или не так?
Записан

Если можно было бы скрестить человека и кошку, это улучшило бы человека, но ухудшило кошку. (Марк Твен)
http://britan-camelot.com/index.htm
dmitriy
Модератор
Участник
****

Кошачьих сил: 10
dmitriy has no influence.
Offline Offline

Сообщений: 201

Благодарности
-Выражено: 2
-Получено: 20



Просмотр профиля
« Ответ #4 : 22 Март 2007, 20:08:45 »

По поводу Валеры из Донветсервиса могу полностью с Вами согласиться.Грамотный,не перестающий постоянно учиться доктор,вот бы остальные так.Узи они кажется купили,только вот работать на нем некому,нет специалистов.Я ,например направляю на узи в Макеевку к Тараш Василию Антоновичу,(но только к нему)Достаточно подробно дает описание без заученно-пространных фраз.В Фауне костяк персонала почти тот же,кроме нового молодого врача ,а еще под нашим дружным давлением Андрей Иванович (гл.врач)начал делать ремонт,так что помещение скоро будет покрасивее.И еще постоянно бъюсь с ними чтоб при сомнительных диагнозах отправляли кровь на биохимию ,вроде получается.А по поводу ветеринаров во всем виноватых вот наглядный случай:приходит недавно женщина с британским котом ,говорит,что котик себя плохо чувствует уже 3 дня,а сегодня вообще задыхается.Пока слушали легкие ,измерили температуру у котика начинает выделятся пена из легких ,то есть идет отек легких.Начинаю проводить экстренную терапию ,но поздно ,и отек легких купировать не получается.Котик умирает.На следующий день приходит хозяин этого кота и заявляет что я его убил,и самое обидное что абсолютно не хочет ничего слушать и понимать,я виноват и все,и его не волнует,что кот три дня доходил до этого состояния дома,и что существует определенный курс реанимационных мероприятий при данном состоянии.Получается,что мне нужно было засунуть руки в карманы и смотреть как котик умирает .Вобщем не поможеш-виноват,а помогаеш-виноват еще больше.Вот так бывает. *08
Записан
Markissa
Старожил
*******

Кошачьих сил: 33
Markissa is working their way up.Markissa is working their way up.Markissa is working their way up.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1319

Благодарности
-Выражено: 358
-Получено: 523


Мурлыч- и весь мир замурлычет с тобой.. (М.Крайер)


Просмотр профиля WWW
« Ответ #5 : 23 Март 2007, 15:16:45 »

*04 По-поводу УЗИ в Макеевке по-подробнее. Где и как искать? Мне надо бы котеночка, котрому уже 5 месяцев, все же обследовать на дальнейшую перспективу. Кстати, в 5 месяцев, рентген хорошо покажет костяк? Или еще много хрящевой ткани и лучше подождать, чтобы кости скелета хорошо сформировались и просматривались четче на рентгене? И тогда попутно, где сделать хороший рентген?
Записан

Если можно было бы скрестить человека и кошку, это улучшило бы человека, но ухудшило кошку. (Марк Твен)
http://britan-camelot.com/index.htm
dmitriy
Модератор
Участник
****

Кошачьих сил: 10
dmitriy has no influence.
Offline Offline

Сообщений: 201

Благодарности
-Выражено: 2
-Получено: 20



Просмотр профиля
« Ответ #6 : 23 Март 2007, 17:59:46 »

Макеевская городская вет лечебница находится ниже красного рынка.т.80623262119 спрашивайте когда работает Василий Антонович.
А качественно сделаный рентгеновский снимок костяк 5ти месечного котенка отобразит вполне нормально,если снимок сделан хорошо то можно просмотреть костяк котенка в утробе матери. *04
Записан
Kleo_cat
Начинающий
*

Кошачьих сил: 1
Kleo_cat has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 22

Благодарности
-Выражено: 0
-Получено: 1


138491243
Просмотр профиля
« Ответ #7 : 01 Май 2007, 02:47:10 »

Я хочу поблагодарить человека, который смог дать второй шанс очень больной кошечке. Благодаря тому, что он не отмахнулся от погибающего котенка, она прожила несколько счастливых лет. Зовут этого замечательного человека Григорий Григорьевич, он работал в ветлечебнице Куйбышевского района, но сейчас уже, наверное, давно на пенсии.
Записан

"Чужая душа - потемки, а кошачья - тем более". (А. П. Чехов)
Nadejda
Глобальный модератор
Ветеран
*****

Кошачьих сил: 63
Nadejda is a rising star!Nadejda is a rising star!Nadejda is a rising star!Nadejda is a rising star!Nadejda is a rising star!Nadejda is a rising star!
Offline Offline

Сообщений: 2658

Благодарности
-Выражено: 840
-Получено: 1020



Просмотр профиля
« Ответ #8 : 03 Май 2007, 10:45:51 »

Уважаемая  Kleo_cat,  Вы   вспомнили Человека,  которому  благодарны  очень  многие  заводчики  и  просто  хозяева  домашних  любимцев    г.Донецка  и  Донецкой  области.
Это  ВЕТЕРИНАРНЫЙ  ДОКТОР,     МОРОЗ  ГРИГОРИЙ  ЕГОРОВИЧ,  
а  среди  нас,  - просто  ЕГОРЫЧ.
Чуткого,   доброго,  безотказного,  умнейшего  Доктора  Городской  ветлечебницы, помнят  многие  донетчане, которым  приходилось  по тем  или  иным  вопросам обращаться  именно к нему.
Для  нашего клуба  Григорий  Егорович был  самым  настоящим ,  самым  добрым  Доктором  Айболитом!
К большому  нашему  сожалению,   Григория  Егоровича уже  нет  с  нами,  но  самая  светлая  память о  нем  и  благодарность  в  наших  сердцах ,
 хранятся  навечно!!!
Спасибо  Вам,  что  вспомнили    такого   Человека и такого  ДОКТОРА!!!
Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!