КЛК 'Владминес'
24 Апрель 2024, 15:07:21 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Войти
Лучшие фелинологические организации!
Добавье свою организацию! пока бесплатно!!!
Новости: Ждем всех в нашем каталоге Фелинологических организаций. Вас еще нет в нашем каталоге? Так добавьте скорее!!!
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Галерея  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Железобетонные брусья – лучшая опора для ж/д полотна  (Прочитано 458 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
blogger
Местный
******

Кошачьих сил: 20
blogger barely matters.blogger barely matters.
Offline Offline

Сообщений: 679

Благодарности
-Выражено: 0
-Получено: 0


Просмотр профиля Email
« : 29 Июнь 2022, 10:49:32 »



Бетонные шпалы и брусья – опоры под железнодорожные рельсы, которые имеют форму балки с меняющимися толщинами и величинами сечения. Изготовление материала для фиксирования рельсового полотна происходит по специальной технологии. Материалы под пути или части фундаментной основы ж/д строения – железобетонные, к созданию оных шли долгие годы. Исконно использовались каменные прокладки, к тому же отменно себя показали шпалы из хитроумно пропитанной древесины, но их спустя небольшой период ремонтируют и заменяют. В итоге, наиболее износостойкими стали шпалы из качественного железобетона, который является хорошим наполнителем.
Современные брусья изготавливаются согласно регулятивным документам с тщательно выверенными размерами и формами. Износостойкость и иные характеристики железобетонных шпал прописаны в ГОСТ 33320–2015. За последние годы было опробовано предостаточно технологий отливки ж/б шпал под железнодорожные рельсы. В результате устоялись 4 разновидности технологии по отливку железобетонных подкладок. Они гарантируют производство испытанной и надежной продукции, которая в полной мере соответствует правилам мировой классификация.

В настоящее время, из ж/б сегодня изготавливаются и сопутствующие элементы для обустройства железнодорожных путей: междушпальные лотки, контргрузы круглого сечения, шпальные блоки, опоры анкер жб контактной сети. Вместе с тем широко используются изделия, производимые из металла, включая: винтовые сваи для контактной сети, стойки опоры контактной сети, светофорные мостики над ж/д путями, ригели жестких поперечин, стойки шумозащитных экранов, опоры гибких поперечин, узлы крепления ригеля к колонне и прочие металлоконструкции.
Металлоконструкции и бетонные изделия широко используются во всем мире при обустройстве современных ж/д дорог и переоборудовании старых дорог. Использование в различных окружающих поясах оставляет серьезные требования к ТТХ, износостойкости изделий. Бетонные брусья, в зависимости от силы старения железнодорожного полотна, имеют ресурс добротности в 35-50 лет. Данные подпорки надежно сменяют из древесины в ж/д строительстве.
Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!