КЛК 'Владминес'
28 Март 2024, 20:12:29 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Войти
Лучшие фелинологические организации!
Добавье свою организацию! пока бесплатно!!!
Новости: Прглашаем всех в фотогалерею на нашем форуме
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Галерея  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Вчера мы потеряли часть своей семьи.....  (Прочитано 14802 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Serge_B
Посетитель


Кошачьих сил: 0
Serge_B has no influence.
Offline Offline

Сообщений: 3

Благодарности
-Выражено: 0
-Получено: 0


Просмотр профиля Email
« : 08 Февраль 2015, 17:09:34 »

Вчера мы потеряли своего друга, полноправного члена семьи, Симбу..... Не дожил до второго дня рождения два месяца... Курильский бобтейл. Пусто... Везде...
Четыре дня назад у него была рвота и понос, долго сидел на горшке, появилась боль в животе. Сейчас живем в Червонгвардейском р-не Макеевки, обратились в Санитас на Гвардейке, помнили о них положительные отзывы раньше.
Кот был активный, только жаловался на боли в животе, до этого никаких проблем с туалетом не было, все дела рогулярно.
Коту поставили подозрения на мочекаменную, сделали узи, оказалось что мочевой надут и нет проходимости в уретре. Камней и ярко выраженного песка не было, утолщенные стенки мочевого.
Ему поставили катетер, откачали много мочи с кровью. Не знаю, была ли она там или что то при установке катетера травмируется. Потом мочевой несколько раз промыли физраствором (20куб шприцы туда/обратно), подшили катетер и надели памперс. Катетер без пробки. Укололи антибиотик, дали стоп-цистит. При установке катетера кололи релаксант. Кот не спал, просто стал спокойный, подторможенный.
Эти же препараты дали в нужной дозе на четыре дня с собой (антибиотик в шприце) и назначили промывать по той же схеме два раза в день. Явиться через четыре дня.
Весь день кот оставался подторможеным, но нормально ходил вилял в памперсе. Была рвота, пил немного, ничего не ел. Нам и рвоту и вялость после релаксанта и обещали.
Вечером мы не смогли его промыть: туда зашло, а назад никак. Телефоны клиники ни городской, ни мобильный не отвечали. Мучить не стали, вышло само, т.к. памперс позже стал полным и перед промыванием сняли полный.
Утром на второй день поехали в Санитас, там его промыли. Рассказали что кот не ест ничего, и до сих пор подторможеный и вырвал пару раз, один раз желтым. Объяснили отходняком от релаксанта. Укололи антибиотик и еще витамины, витамины в шприце дали с собой.
Вечером и на утро третьего дня промыли самостоятельно и по рекомендации врача ввели после промывки три кубика отвара ромашки чуть теплого, свежего.
Пил нормально второй день, рвота продолжилась.
На третий день, вчера, кот оставался вялый, малоподвижный. Уколол антибиотик и витамины. В обед позвонили врачу, все объяснили: и рвоту (желтую) и слабость и отказ от пищи и воды. Паамперс тоже полупустой. Сказали завтра, т.е. сегодня приехать, попросили померять температуру и позвонить. Температура оказалась, 36,4. Начали звонить врачу, на звонки никто не отвечал. Похоже закончился рабочий день.... сразу после обеда... Когда приезжали во второй раз, просил дать телефон для экстренной связи, они указали на этот, мобильный.
Вот здесь я и допустил ошибку, которую я не прощу себе никогда. Нужно было брать ноги в руки и ехать в Донецк или в Динго или в ДВДЦ, Гретту...
Мы решили что у него слабость от того что не ест/ ни пьет. Продолжили давать регидрон по паре мм. Промыли. И попоили нежирным кефиром свежим, грамм 40. Позже немного дали сладкой воды. Погрели возле грелки. Температура вечером стала 38,4. Он успокоился и задремал. Ближе к ночи он подорвался с дивана и вырвал прозрачным. Стал еще заметнее слабее, на ногах практически не держался. Заснул, спал часа два-три. в четыре утра опять вырвал. с желтоватым. Всю ночь не спали возле него. В шесть начали собираться. Он лежал на животе и порыкивал, язык стал темно-красный. Еще немного вырвал со стоном. В семь мы уже оделись, я подошел к нему.............. Пару минут назад он еще дышал..........
Большой, жизнерадостный, верный, очень активный, он был таким всего четыре дня назад. Да, то что говорят про курбобов, про их почти собачий характер, про особую привязанность к одному из членов семьи, все это правда. Так получилось, что им был я, как не стремилась к этому дочка. Хоть он спал с ней в постели, даже сегодня, в последний раз. Тем стократ больнее, осознавая мою ответственность перед ним..... Я не смог его спасти, я не отвез его вчера вечером к другому врачу, я дал ему умереть, не дал ему еще одного шанса.....
Очень много букв получилось, наверное все еще зашкаливают эмоции...
Да, я поехал утром на прием в Санитас. Как минимум снять этот катетер, как максимум посмотреть в глаза этому человеку, который будучи врачом, зная ухудшение состояния, осознавая что-то намного больше меня со своей профессиональной точки зрения, не ответил на звонки (возможно просто закрыл клинику, может пятница короткий день, и уехал, хотя написано рабочий день с 8 до 20) и не перезвонил. Его совет мог что то изменить, он мог направить на какие то процедуры в другую клинику еще днем вчера.
"Мы сделали все что могли...."
Возможно как врач он хороший, мне несчем сравнивать и, если бы он отреагировал, все было бы нормально. А может тут была ситуация в которой он не в силах помочь. Но суть в отношении к своим "пациентам"... Пусть это останется на его совести. Я объяснил "свою точку зрения" почти вежливо, хотя ехал туда совсем в другом состоянии. Очень хочется верить, что что то услышал. По крайней мере по глазам мне так показалось.
Еще раз повторюсь, что своей вины я не умоляю и считаю себя виновным в том что потерял Буську...






Записан
Atefa
phpBB Master
*****

Кошачьих сил: 85
Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3219

Благодарности
-Выражено: 239
-Получено: 848


Не все то донской сфинкс, что голое.

272286597
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #1 : 10 Февраль 2015, 22:47:40 »

Очень жаль((
 Крепитесь....
Записан

Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя на счет вселенной я не вполне уверен.
 *А. Ейнштейн
___________________________________
Если тебе плюют в спину, то значит ты впереди. (с)
Nadejda
Глобальный модератор
Ветеран
*****

Кошачьих сил: 63
Nadejda is a rising star!Nadejda is a rising star!Nadejda is a rising star!Nadejda is a rising star!Nadejda is a rising star!Nadejda is a rising star!
Offline Offline

Сообщений: 2658

Благодарности
-Выражено: 840
-Получено: 1020



Просмотр профиля
« Ответ #2 : 23 Февраль 2015, 13:01:11 »

Сочувствую Вам Сергей! 
Очень, очень тяжело терять наших любимых друзей, а кошки, наши настоящие, непредающие нас  любимчики.

Очень жаль, что  Вы не сделали вскрытие, мы так и не знаем от чего погиб Симба.


Записан
Serge_B
Посетитель


Кошачьих сил: 0
Serge_B has no influence.
Offline Offline

Сообщений: 3

Благодарности
-Выражено: 0
-Получено: 0


Просмотр профиля Email
« Ответ #3 : 25 Февраль 2015, 00:30:11 »

думал про вскрытие, но сразу отбросил эту мысль....
не смог...
зачем его еще и резать... и так...
Записан
mapersik
Участник
****

Кошачьих сил: 3
mapersik has no influence.
Offline Offline

Сообщений: 183

Благодарности
-Выражено: 0
-Получено: 103


Просмотр профиля Email
« Ответ #4 : 25 Февраль 2015, 17:40:37 »

очень жаль котика,это очень тяжело пережить,  cray держитесь
Записан
olenka_cm
Посетитель


Кошачьих сил: 0
olenka_cm has no influence.
Offline Offline

Сообщений: 7

Благодарности
-Выражено: 0
-Получено: 1


Просмотр профиля Email
« Ответ #5 : 26 Январь 2016, 17:28:03 »

Вчера мы потеряли своего друга, полноправного члена семьи, Симбу..... Не дожил до второго дня рождения два месяца... Курильский бобтейл. Пусто... Везде...
Четыре дня назад у него была рвота и понос, долго сидел на горшке, появилась боль в животе. Сейчас живем в Червонгвардейском р-не Макеевки, обратились в Санитас на Гвардейке, помнили о них положительные отзывы раньше.
Кот был активный, только жаловался на боли в животе, до этого никаких проблем с туалетом не было, все дела рогулярно.
Коту поставили подозрения на мочекаменную, сделали узи, оказалось что мочевой надут и нет проходимости в уретре. Камней и ярко выраженного песка не было, утолщенные стенки мочевого.
Ему поставили катетер, откачали много мочи с кровью. Не знаю, была ли она там или что то при установке катетера травмируется. Потом мочевой несколько раз промыли физраствором (20куб шприцы туда/обратно), подшили катетер и надели памперс. Катетер без пробки. Укололи антибиотик, дали стоп-цистит. При установке катетера кололи релаксант. Кот не спал, просто стал спокойный, подторможенный.
Мочекаменную болезнь узнать просто до ее начала - моча темная становится и ее мало, каплями писает кол или долго не писает... А если животик потрогать, он будет как полный, пальпация может показать болезнь
Записан
Korovkina
Новичок
*

Кошачьих сил: 0
Korovkina has no influence.
Offline Offline

Сообщений: 2

Благодарности
-Выражено: 0
-Получено: 0


Просмотр профиля Email
« Ответ #6 : 21 Июль 2018, 20:38:59 »

особенно тяжело такую трату переносят дети...(((
Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!