КЛК 'Владминес'
24 Апрель 2024, 01:21:05 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Войти
Лучшие фелинологические организации!
Добавье свою организацию! пока бесплатно!!!
Новости: На сайте работает раздел Наши чемпионы! Все чемпионы и чемпионки семейства кошачьих :)
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Галерея  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: По какой цене покупают авто в 2022 году перекупщики?  (Прочитано 648 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
blogger
Местный
******

Кошачьих сил: 20
blogger barely matters.blogger barely matters.
Offline Offline

Сообщений: 679

Благодарности
-Выражено: 0
-Получено: 0


Просмотр профиля Email
« : 07 Май 2022, 18:04:49 »

Никто не любит  авто выкуп. Они  отчаянно торгуются. Предлагают за машину  меньше рыночной стоимости. Замечают  изъяны, которые не увидит простой  автомобилист. Но современные условия рынка больших городов таковы, что процентов 80% автомобилей в том же  Петербурге  или Москве проходят через  авто выкуп. Именно они звонят в первые часы  после  размещения объявления на доски и отличить их от обычных   покупателей авто сложно. Большинство перекупщиков авто на вопрос «для себя машину  смотрите?»  - ответят да. Зададут пару дежурных вопросов, назначат встречу.  А дальше уже начнётся  мотивированный торг у капота автомобиля.  Рядовой  автовладелец не может круглые сутки сидеть на сайтах  объявлений и выискивать хорошее авто. Он  заметит ваше объявление через день или два – если повезёт. Или остановиться на платно продвигаемых предложениях, тех же  авто выкупов и не будет листать до  следующей страницы Дрома .
Поэтому мы с  приятелем  решили поставить небольшой эксперимент в  Петербурге . Разместили  объявление на сайтах  и попутно отправили заявку 10 перекупщикам авто. Для понимания ситуации: авто Mitsubishi Lancer, 2008 года, реальный пробег 197 тысяч километров. Состояние машины  на крепкую 4+. За машиной  ухаживали, вовремя проходили ТО. Пробег сравнительно небольшой – последние лет пять машина была  вторым в семье и ездила на нём жена  знакомого. В общем объективная рыночная цена такого авто, тысяч 490-500. Поставили 520 тысяч, чтобы был коридор  для  торга у капота.
Лучшую  цену на выкуп авто в  Петербурге  предложила фирма https://autotrade78.ru, 490 тысяч рублей за авто, плюсом 20 тысяч они сбавили во после осмотра состояния автомобиля. Итого 470 при условии, что приехали через 30 минут и  могли дать деньги сразу – я считаю, это не плохо. Продавать автомобиль мы не стали – проводим эксперимент дальше. Теперь есть с чем сравнивать.
Часть  фактических покупателей, звонивших в первый вечер, предлагали от 470 до 520 тысяч. Тех, кто  просил меньше 490 за авто мы не рассматривали. С теми, кто предлагал больше – встречались. Набралось  6 покупателей. По ощущениям , все были либо перекупщиками, либо авто подборщиками, либо просто наглыми  автовладельцами. Каждый с толщиномером. Трое приехали со стетоскопами и двое с эндоскопом для авто. Весь нам с приятелем  мозг выели этими осмотрами.  Но и на кое-какие проблемы о которых приятель не знал указали.
По объявлению автомобиль 2008 года, 90% проблем указано. Цена  прописана с учётом этих косяков. Нет блин. Каждый первый  видит какую-нибудь царапинку на крыле или следы покраски  бампера авто  и начинает  торговаться. Двое придирались к не существующим проблемам автомобиля. Один  «вычислил», что автомобиль перевёртыш, потому что на крыше  слой краски чуть толще. Второй начал нас убеждать в том , что пробил машину  по базе и его настоящий пробег 290 тысяч километров. Даже  фотку показал на телефоне – не знаю откуда он что взял. Наше  Mitsubishi Lancer с родным пробегом. Всего два  автовладельца. Первый отец друга , а второй – сам мой знакомый. И в итоге псевдо аргументированного торга, все пытались  скинуть цену до 450 – 470 тысяч. И это когда цены на автомобили из-за санкций  растут. Зря потратили своё время. Поржали с этих автоэкспертов. Ну и как итог,  устроившая нас цена была названа в первый день – 470 тысяч. Можно было сразу соглашаться на предложение  покупателя из autotrade78.ru и не терять зря время.
Вот такой он, рынок продажи авто  в  Петербурге . На второй день  исследование рынка решили свернуть. Понятно, что за недели две можно найти покупателя готового предложить за приличную автомашину 500 тысяч, но стоит ли эта выгода потраченного времени, нервов и сил. Большой вопрос.
А какой у вас опыт продажи машин ? В моем городе, например с этим попроще. Есть перекупщики, но их не так много и народ честнее и проще, чем в  Санкт-Петербурге.
Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!