КЛК 'Владминес'
29 Март 2024, 12:36:13 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Войти
Лучшие фелинологические организации!
Добавье свою организацию! пока бесплатно!!!
Новости: Ждем всех в нашем каталоге Фелинологических организаций. Вас еще нет в нашем каталоге? Так добавьте скорее!!!
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Галерея  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Как вдохновить ребенка на изучение мира с ранних лет - 5 главных советов.  (Прочитано 711 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
blogger
Местный
******

Кошачьих сил: 20
blogger barely matters.blogger barely matters.
Offline Offline

Сообщений: 679

Благодарности
-Выражено: 0
-Получено: 0


Просмотр профиля Email
« : 03 Май 2022, 11:42:19 »

Родственники столкнулись с проблемой - племянник Ваня не хочет учиться. Обычно  малыши в 4 года с удовольствием изучают мир и задают 100 вопросов « как?» за день. А племянник погрузился в мультики, планшет, телефон и не проявляет интереса к  изучению мира. Родители, конечно, заставляли его лепить,  обводить прописи,  рисовать, решать детские загадки, считать,  учить буквы,  читали с ним детские энциклопедии. Но их  ребёнок воспринимал это как наказание. Пришлось искать способ мотивировать  сына на учёбу.

Родственникам помог садик в  Девяткино Mimi Dom . В этом детском саду  очень  правильный подход к обучению. Занятия проходят в лёгкой игровой форме. Занятия с детьми короткие 20-30 минут, но зато 3-4 занятия каждый день. Темы всегда разные, но дополняющие друг другу. Например, сегодня  малыши изучают мир по иллюстрациям в книге, завтра играют с игрушками в виде животных, после завтра поют песенку о животных.  Малыши  изучают мир и науки в команде, играя и радуясь жизни.
Воспитательница детского сада  в  Девяткино Mimi Dom рассказала, как она  вдохновляет своих детей на  изучение мира:

1)  Учитесь – играя.
 Изучать и запоминать цифры скучно. Разрисовывать цифры и называть их – веселее. Играть в игру «угадай цифру быстрее товарища» ещё веселее. . Добавить элементы игры можно в любое занятие. Помните, что игровая форма обучения - основная для дошкольников.

2) Маленькие, частые, разнообразные занятия с детьми .
Не мучайте  дошкольников часовыми занятиями. Вы добьетесь большего результата если будете заниматься с  дошкольником 3-6 раза в день по 15-20 минут. Идёте в магазин  повторяйте с малышом цифры или буквы. Смотрите мультики – параллельно раскрашивая картинки. Пришли на площадку – подскажите детям, во что можно поиграть.
3) Личный пример вместо нотаций .
 Продемонстрируйте на личном примере как вы учитесь. Читайте книги вслух.  Играйте в спортивные игры с детьми.  Приведите пример родственников или великих людей. Расскажите ребёнку как вы учились.  Рисуйте, лепите, мастерите поделки вместе с малышами.
4)  Маленькие награды за каждый успех.
Досчитал до 20 – погладьте по голове.  Правильно назвал все буквы алфавита – дайте конфетку.  Малыш принёс подделку из садика – расскажите о ней всем домочадцам и поставьте на видное место. Ребёнок нарисовал картинку – похвалите его.  Сделал 20 приседаний, отжиманий и сгибаний туловища – разрешите посмотреть мультик. Маленькие, но частые и быстрые награды способствуют выработке хороших эмоций и закреплений связи «изучать новое приятно!».
5)  Всегда поддерживайте малыша.
Расскажите малышам как вы сами преодолевали похожие трудности в садике. Как мирились с ребятами. Как учились. Покажите, чего вы добились благодаря учебе. Поддерживайте детей в трудных ситуациях. Давайте советы и помогайте.
Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!