КЛК 'Владминес'
19 Апрель 2024, 05:21:44 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Войти
Лучшие фелинологические организации!
Добавье свою организацию! пока бесплатно!!!
Новости: Ждем всех в нашем каталоге Фелинологических организаций. Вас еще нет в нашем каталоге? Так добавьте скорее!!!
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Галерея  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Кошка резко начала сопеть!!!  (Прочитано 24394 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Eleonora
Продвинутый
**

Кошачьих сил: 0
Eleonora has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 36

Благодарности
-Выражено: 8
-Получено: 2



Просмотр профиля Email
« : 22 Июнь 2013, 00:41:29 »

Здравствуйте.Моя кошка беременная 6 недель,вчера была капля крови из писюльки. ВЕт врач прописал давать ношпу 2 раза в день по 1\4. Я дала еле-еле и через минут 15 заметила что кошка стала сопеть,аж присвистывать.По поведению вроде все обычно.Что это можеть быть?Я сильно волнуюсь.Может таблетка как-то в нос попала через рот?Что мне делать?
Записан

У кого есть кошка, тот может не бояться одиночества. (Даниель Дефо)
Eleonora
Продвинутый
**

Кошачьих сил: 0
Eleonora has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 36

Благодарности
-Выражено: 8
-Получено: 2



Просмотр профиля Email
« Ответ #1 : 22 Июнь 2013, 22:29:03 »

Сегодня утром все стало нормально,вечером дала ношпу,через секунду она уже сопит help Это аллергия?!Что делать?в вет клинике выходной Грустный
Записан

У кого есть кошка, тот может не бояться одиночества. (Даниель Дефо)
rokgirl
Курильский Бобтейл-маленькая рысь.
Бывалый
***

Кошачьих сил: 1
rokgirl has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 82

Благодарности
-Выражено: 25
-Получено: 15


Kurila.at.ua


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #2 : 23 Июнь 2013, 16:13:44 »

Если не прекратятся выделения через пару дней едьте на узи,смотрите живой ли плод.А сейчас можете кошку гамавитом несколько дней опколоть для повышения иммунитета и устойчивасти.Колоть в холку 0,2 1 раз в день.
Записан

КУРИЛЬСКИЕ БОБТЕЙЛЫ-ЧУДО ДЕТКИ.
http://kurila.at.ua/
rokgirl
Курильский Бобтейл-маленькая рысь.
Бывалый
***

Кошачьих сил: 1
rokgirl has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 82

Благодарности
-Выражено: 25
-Получено: 15


Kurila.at.ua


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #3 : 23 Июнь 2013, 16:14:45 »

прошу прощения опечатка.не опколоть,а поколоть.
Записан

КУРИЛЬСКИЕ БОБТЕЙЛЫ-ЧУДО ДЕТКИ.
http://kurila.at.ua/
rokgirl
Курильский Бобтейл-маленькая рысь.
Бывалый
***

Кошачьих сил: 1
rokgirl has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 82

Благодарности
-Выражено: 25
-Получено: 15


Kurila.at.ua


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #4 : 23 Июнь 2013, 16:15:49 »

А на счет сопения-без понятия.
Записан

КУРИЛЬСКИЕ БОБТЕЙЛЫ-ЧУДО ДЕТКИ.
http://kurila.at.ua/
Eleonora
Продвинутый
**

Кошачьих сил: 0
Eleonora has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 36

Благодарности
-Выражено: 8
-Получено: 2



Просмотр профиля Email
« Ответ #5 : 24 Июнь 2013, 01:46:49 »

спасибо,что откликнулись.Я к сожалению боюсь делать уколы животным,да и кошка дома не дается.В вет клинике она не сопротивляется,а дома выдирается. Да и мне страшно Грустный Уже потерплю,нам в среду на узи.Ношпу давать перестала
Записан

У кого есть кошка, тот может не бояться одиночества. (Даниель Дефо)
rokgirl
Курильский Бобтейл-маленькая рысь.
Бывалый
***

Кошачьих сил: 1
rokgirl has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 82

Благодарности
-Выражено: 25
-Получено: 15


Kurila.at.ua


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #6 : 24 Июнь 2013, 02:37:40 »

Я тоже первое время боялась,но пришлось научиться.Попросите вет врача показать вам как правильно делать уколы.Напишите после,что показало узи.
Записан

КУРИЛЬСКИЕ БОБТЕЙЛЫ-ЧУДО ДЕТКИ.
http://kurila.at.ua/
Suria
Участник
****

Кошачьих сил: 1
Suria has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 201

Благодарности
-Выражено: 51
-Получено: 75


www.shafran.ucoz.com


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #7 : 24 Июнь 2013, 14:39:53 »

Там по поводу но-шпы на разных форумах разные мнения о реакции на нее животных, связаной с индивидуальной непереносимостью. Возможно, у вас как раз такой случай.
Записан

Питомник абиссинских кошек "Shafran"
www.shafran.ucoz.com
Markissa
Старожил
*******

Кошачьих сил: 33
Markissa is working their way up.Markissa is working their way up.Markissa is working their way up.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1319

Благодарности
-Выражено: 358
-Получено: 523


Мурлыч- и весь мир замурлычет с тобой.. (М.Крайер)


Просмотр профиля WWW
« Ответ #8 : 24 Июнь 2013, 21:47:48 »

Здравствуйте.Моя кошка беременная 6 недель,вчера была капля крови из писюльки. ВЕт врач прописал давать ношпу 2 раза в день по 1\4. Я дала еле-еле и через минут 15 заметила что кошка стала сопеть,аж присвистывать.По поведению вроде все обычно.Что это можеть быть?Я сильно волнуюсь.Может таблетка как-то в нос попала через рот?Что мне делать?
А какой диагноз поставил ветврач, что назначил НО-шпу?
Сопение с присвистом? Да... mda Но-шпа горькая, вызывает обильное слюно- выделение. Если слюна скопилась в пасти, то возможно! было затруднено дыхание. Поэтому сипы и свисты при дыхании могли быть... Это предположительно. А еще но-шпа снижает давление...
Кошкам но-шпу в таблетках, только ... fool может назначить. Но-шпу лучше заменять папаверином. Бываю очень печальные последствия после применения но-шпы кошкам: паралич задних конечностей, судороги, до летального исхода.
Записан

Если можно было бы скрестить человека и кошку, это улучшило бы человека, но ухудшило кошку. (Марк Твен)
http://britan-camelot.com/index.htm
Eleonora
Продвинутый
**

Кошачьих сил: 0
Eleonora has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 36

Благодарности
-Выражено: 8
-Получено: 2



Просмотр профиля Email
« Ответ #9 : 25 Июнь 2013, 11:47:18 »

Врач сказала что подозрение на цистит,возможно ношпу как обезболивающее назначили?Но кошка вроде чувствует себя хорошо,я больше испугалась Смеющийся У нее кровотечения не было,просто капелька крови могла остаться там где она посидит или полежит.Я прочитала в инете что это может быть вообще течка во время беременности,сейчас вроде все хорошо,завтра на узи.Обязательно отпишусь.
Записан

У кого есть кошка, тот может не бояться одиночества. (Даниель Дефо)
Markissa
Старожил
*******

Кошачьих сил: 33
Markissa is working their way up.Markissa is working their way up.Markissa is working their way up.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1319

Благодарности
-Выражено: 358
-Получено: 523


Мурлыч- и весь мир замурлычет с тобой.. (М.Крайер)


Просмотр профиля WWW
« Ответ #10 : 25 Июнь 2013, 15:23:59 »

Это не связано с течкой. Да, течки бывают во время беременности: на 3 неделе, и как раз на 6 неделе... Но, Вы ведь не написали, что есть признаки течки... Ведь течка имеет вполне выраженные поведенческие признаки... smile3
Цистит - вполне возможно... Матка с плодами давит на мочевой пузырь. Если есть присутствие песка в мочевом, песок начинает двигаться, идет по мочеточнику с мочой и раздражает(ранит) стенки моче-выводящих путей. От постоянного раздражения может возникать воспаление. Все как и у людей...
УЗИ - не гарантия точного диагноза. Мочевой, почки посмотрят... Состояние плодов - проблематично...
Записан

Если можно было бы скрестить человека и кошку, это улучшило бы человека, но ухудшило кошку. (Марк Твен)
http://britan-camelot.com/index.htm
Eleonora
Продвинутый
**

Кошачьих сил: 0
Eleonora has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 36

Благодарности
-Выражено: 8
-Получено: 2



Просмотр профиля Email
« Ответ #11 : 28 Июнь 2013, 03:22:12 »

всем большое спасибо за отзывы.Муж ездил с кошкой на узи,сказали ничего плохого не видят.Котята развиваются хорошо yahoo 3-4 котенка,сердцебиение хорошее. За ношпу он забыл спросить resent Но я на всякий случай не даю.Ведет себя хорошо,только почему-то орет под дверями,просится на площадку...Раньше не замечала такого.Может ей жарко сильно.Я выпущу в перегородку,ходит там мурчит,полежит ,все исследует...А так вроде все хорошо.Правда сегодня что-то плохо ест.Может от жары,не знаю.Буду наблюдать.Если что напишу.Выделений вроде не замечала.
Записан

У кого есть кошка, тот может не бояться одиночества. (Даниель Дефо)
Markissa
Старожил
*******

Кошачьих сил: 33
Markissa is working their way up.Markissa is working their way up.Markissa is working their way up.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1319

Благодарности
-Выражено: 358
-Получено: 523


Мурлыч- и весь мир замурлычет с тобой.. (М.Крайер)


Просмотр профиля WWW
« Ответ #12 : 29 Июнь 2013, 09:50:24 »

Ну, вот и хорошо... Смеющийся Да, сердцебиение на УЗИ видно, но если котенок замер и прикрыт другим котенком, то не увидят. Но, это к Вам не относится. У Вас все ХОРОШО!
Да кошке жарко. heat У нее организм и так "работает" на пределе. Моя так же на жару реагирует: ищет места где по-прохладнее. Можете охладить несколько пластиковых бутылок с водой и разложить по квартире, или грелку с водой остудить. Я прямо их замораживаю, потихоничку тают... А грелку, т.е. ее "замороженный аналог" ложу под пеленку... Кошка рядом ложится.
Слава Богу жара сегодня спала...
Удачи!
Записан

Если можно было бы скрестить человека и кошку, это улучшило бы человека, но ухудшило кошку. (Марк Твен)
http://britan-camelot.com/index.htm
Vesta
Ветеран
********

Кошачьих сил: 35
Vesta is working their way up.Vesta is working their way up.Vesta is working their way up.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1548

Благодарности
-Выражено: 1023
-Получено: 678


Молвы боятся многие, совести — кое-кто.


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #13 : 29 Июнь 2013, 13:50:16 »


Eleonora , Но-шпу в таблетках Вам врач рекомендовал или Вы сами приняли такое решение: заменить инъекции на таблетки?

Этот препарат нужно применять очень аккуратно, только внутримышечно и в не больших дозировках.

Вет. Вам его выписал не из-за цистита, а из-за выделений из петли, которые могут означать угрозу срыва беременности.

Но-Шпа должна была расслабить мышцы матки, убрать преждевременные сокращения.

Ее, в таких случаях, применяют один раз в день внутримышечно, не более трех дней, в таблетках - нельзя.
Записан

Человек культурен в той мере, в какой он понимает кошку...
Eleonora
Продвинутый
**

Кошачьих сил: 0
Eleonora has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 36

Благодарности
-Выражено: 8
-Получено: 2



Просмотр профиля Email
« Ответ #14 : 02 Июль 2013, 03:53:15 »

ношпу нам назначили в уколах.Но я сразу сказала врачу что уколы не могу делать,спросила можно ли таблетками заменить.Мне сказали можно по четвертинке давать 2 раза в день-6дней.Но я дала только два раза и после сопения перестала давать.Крови больше слава богу не было.По идее 17 -24 числа предположительные роды.Так что жду котят
Записан

У кого есть кошка, тот может не бояться одиночества. (Даниель Дефо)
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!