КЛК 'Владминес'
29 Март 2024, 09:23:54 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Войти
Лучшие фелинологические организации!
Добавье свою организацию! пока бесплатно!!!
Новости: На сайте работает раздел Наши чемпионы! Все чемпионы и чемпионки семейства кошачьих :)
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Галерея  
Страниц: 1 [2]
  Печать  
Автор Тема: Помогите пожалуйста , что с котёнком  (Прочитано 39064 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Yana-122
Мой любимый мужчина
Продвинутый
**

Кошачьих сил: 0
Yana-122 has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 47

Благодарности
-Выражено: 6
-Получено: 1



Просмотр профиля Email
« Ответ #15 : 03 Май 2013, 20:11:16 »

ну что Вы какие обиды. Бурно так реагировать могу и я, но в этом нет такой необходимости. Вы хотите узнать подробности? Милости прошу:я не ставлю клеймо на кота, но сводить не буду свою кошку больше с этим котом, после поездки недавно к коту я убедилась в каких условиях он находится и с кем он вяжется. Верить или нет-это сугубо Ваше мнение, я какие клиники знала те и обзвонила, с тем учётом что котёнок скажем так уже угасал, 2 дня вообще не ел, даже прикорм впихнуть было невозможно, смесь шла носом. В такой ситуации как то мало думаешь, ждать смерти от голода или спокойно усыпить. Врач который усыплял вскрытия не делает, но я ему уже 3 года целиком и полностью доверяю, и то ,что это мутация сказал не один врач.   Теперь я конечно жалею , что не сделала вскрытия, но локти кусать поздно, да это моя оплошность, но так вот случилось. Бурную деятельность я создаю? Будьте любезны ткните носом где именно я такая бурная деятельница, то что я обратилась за помощью на форум, так как врачи разводили руками и я ждала своего? Извините за такое бурное на Ваш взгляд поведении, по другому я не умею. 
Записан
Vesta
Ветеран
********

Кошачьих сил: 35
Vesta is working their way up.Vesta is working their way up.Vesta is working their way up.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1548

Благодарности
-Выражено: 1023
-Получено: 678


Молвы боятся многие, совести — кое-кто.


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #16 : 03 Май 2013, 21:07:17 »


Насколько я поняла из написанного на "МАУ-форуме", шишки на котенке не были водянистыми,
это была, скорее, мышечная ткань или опухоль.
Вряд-ли, вскрытие в наших клиниках, установило бы точный диагноз. Денег бы содрали, это факт.
У нас  в клиниках делают анализы на ген. аномалии? По мне, так на лицо,  мутация.
Причина может быть и в кошке, и в коте, и в каком-то сбое во время беременности кошки.
Котенок был живым, но не жильцом.  Грустный
Продлевать мучения ради вскрытия? Не знаю... А смысл?
 
Записан

Человек культурен в той мере, в какой он понимает кошку...
Suria
Участник
****

Кошачьих сил: 1
Suria has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 201

Благодарности
-Выражено: 51
-Получено: 75


www.shafran.ucoz.com


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #17 : 03 Май 2013, 22:02:36 »

Тоже думаю, что по генетике абсолютно ничего не подсказали бы. И автор поста действительно искал, открыто спрашивал на форуме. Это лучше, чем замалчивание в тряпочку, а потом мучительные сомнения, а что же за болячка то была.
Записан

Питомник абиссинских кошек "Shafran"
www.shafran.ucoz.com
Chunga-Changa
Да ты успАКОоойся, я сто раз так делал!
Ветеран
********

Кошачьих сил: 52
Chunga-Changa is on the verge of being accepted.Chunga-Changa is on the verge of being accepted.Chunga-Changa is on the verge of being accepted.Chunga-Changa is on the verge of being accepted.Chunga-Changa is on the verge of being accepted.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1736

Благодарности
-Выражено: 448
-Получено: 257


Питомник бенгальских кошек "LAMPARTY"

397310780
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #18 : 03 Май 2013, 22:26:38 »

Я бы сделала вскрытие.
Однозначно.
Мышечная там ткань или нет - это надо было установить.
Ну для меня, например, это важно знать.
А так, каждый сам себе фелинолог и заводчик.

зы. иметь аномалию и не выяснить ху их ОНО ... ну кому как...
Записан

ВЫСТАВОЧНЫЕ ПАЛАТКИ STURDI из США в Донецке.
http://www.vladmines.dn.ua/forum/index.php/topic,1564.msg31196.html#new
РЕГИОНАЛЬНЫЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ МАЛК RUI в Донецке.
Vesta
Ветеран
********

Кошачьих сил: 35
Vesta is working their way up.Vesta is working their way up.Vesta is working their way up.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1548

Благодарности
-Выражено: 1023
-Получено: 678


Молвы боятся многие, совести — кое-кто.


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #19 : 04 Май 2013, 00:13:55 »


Юль, ну пальпация тоже показательна.
Вет котенка осмотрел, сказал что не отек.
Сделали бы вскрытие, что оно дает?
Написали бы "новообразование, размер" и т.д.
Додумывайте сами. Гистология? Скорее всего доброкачественное образование.
А дальше что? Та же неизвестность.
Записан

Человек культурен в той мере, в какой он понимает кошку...
Yana-122
Мой любимый мужчина
Продвинутый
**

Кошачьих сил: 0
Yana-122 has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 47

Благодарности
-Выражено: 6
-Получено: 1



Просмотр профиля Email
« Ответ #20 : 04 Май 2013, 02:28:12 »

Насколько я поняла из написанного на "МАУ-форуме", шишки на котенке не были водянистыми,
это была, скорее, мышечная ткань или опухоль.
Вряд-ли, вскрытие в наших клиниках, установило бы точный диагноз. Денег бы содрали, это факт.
У нас  в клиниках делают анализы на ген. аномалии? По мне, так на лицо,  мутация.
Причина может быть и в кошке, и в коте, и в каком-то сбое во время беременности кошки.
Котенок был живым, но не жильцом.  Грустный
Продлевать мучения ради вскрытия? Не знаю... А смысл?
 


Весточка, где я только неп исала и на мяу форуме и на  сфинкс портале и обращалась в скайпе с Московскими ветеринарами. И ещё на одном форуме писала. Никто ничего не мог внятного сказать. Да шишка была твёрдая и его при нажатие на неё беспокоила, он начинал выгибаться и мяукать. Вот эти передние лапки были очень большими. А 2 пуповины это вообще был шок, когда врач увидел её
Записан
Yana-122
Мой любимый мужчина
Продвинутый
**

Кошачьих сил: 0
Yana-122 has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 47

Благодарности
-Выражено: 6
-Получено: 1



Просмотр профиля Email
« Ответ #21 : 04 Май 2013, 02:33:03 »

Тоже думаю, что по генетике абсолютно ничего не подсказали бы. И автор поста действительно искал, открыто спрашивал на форуме. Это лучше, чем замалчивание в тряпочку, а потом мучительные сомнения, а что же за болячка то была.

Боже упаси умалчивать. Если так случилось то пусть заводчики видят и будут готовы мало ли к такому вот. Многие мои друзья фелинологи, осудили меня за то что я вынесла это на обозрение, и что к кошке или коту производителю будут теперь скептически относится, но если кошка и во второй раз родит котёнка с отклонением, то конечно я её стерилизую
Записан
Chunga-Changa
Да ты успАКОоойся, я сто раз так делал!
Ветеран
********

Кошачьих сил: 52
Chunga-Changa is on the verge of being accepted.Chunga-Changa is on the verge of being accepted.Chunga-Changa is on the verge of being accepted.Chunga-Changa is on the verge of being accepted.Chunga-Changa is on the verge of being accepted.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1736

Благодарности
-Выражено: 448
-Получено: 257


Питомник бенгальских кошек "LAMPARTY"

397310780
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #22 : 04 Май 2013, 09:37:24 »

Девочки, я при своём мнении останусь.
Я бы вскрыла.

Вообще, я всегда присутствую на операциях и смотрю и спрашиваю в процессе.
Мне важно и интересно ВСЕ.

Будь у моей кошки такой киттен, я бы вскрыла.

зы. если кто интересуется, я дам телефон ветеринара в Донецке, к которому рекомендую обратиться по вскрытиям.
Записан

ВЫСТАВОЧНЫЕ ПАЛАТКИ STURDI из США в Донецке.
http://www.vladmines.dn.ua/forum/index.php/topic,1564.msg31196.html#new
РЕГИОНАЛЬНЫЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ МАЛК RUI в Донецке.
Suria
Участник
****

Кошачьих сил: 1
Suria has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 201

Благодарности
-Выражено: 51
-Получено: 75


www.shafran.ucoz.com


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #23 : 04 Май 2013, 09:59:57 »

Юля, вскрытие - это одно, а ген.тест - другое. Vesta  права - ну вскрыли, а дальше что?
Покричать, что вот, я такая, вскрытие сделала, а диагноз точный так и не поставили?
Записан

Питомник абиссинских кошек "Shafran"
www.shafran.ucoz.com
Atefa
phpBB Master
*****

Кошачьих сил: 85
Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3219

Благодарности
-Выражено: 239
-Получено: 848


Не все то донской сфинкс, что голое.

272286597
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #24 : 04 Май 2013, 11:37:21 »

Спасибо что держите нас в курсе. Познавательно - как бы ни было прискорбно. Сочувствую.

 Так же склоняюсь к мнению - спонтанная мутация.
 Поменяйте кота, посмотрите. Дело не обязательно в ком то из производителей, возможно что то произошло в ходе развития эмбриона или обычная мутация - такое бывает.
Записан

Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя на счет вселенной я не вполне уверен.
 *А. Ейнштейн
___________________________________
Если тебе плюют в спину, то значит ты впереди. (с)
Yana-122
Мой любимый мужчина
Продвинутый
**

Кошачьих сил: 0
Yana-122 has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 47

Благодарности
-Выражено: 6
-Получено: 1



Просмотр профиля Email
« Ответ #25 : 04 Май 2013, 13:08:52 »

Спасибо что держите нас в курсе. Познавательно - как бы ни было прискорбно. Сочувствую.

 Так же склоняюсь к мнению - спонтанная мутация.
 Поменяйте кота, посмотрите. Дело не обязательно в ком то из производителей, возможно что то произошло в ходе развития эмбриона или обычная мутация - такое бывает.

спасибо Лиля, кота конечно поменяю. у меня свой кот производитель. Но пока на момент течки он был мал и не участвовал в выставке, пришлось искать другого кота. Так как 3 течку пропускали уже.
Записан
lybov
Участник
****

Кошачьих сил: 1
lybov has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 130

Благодарности
-Выражено: 66
-Получено: 14


Дрессировщик выпил, тигры закусили.

579277117
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #26 : 04 Май 2013, 17:01:55 »

Весточка, где я только неп исала и на мяу форуме и на  сфинкс портале и обращалась в скайпе с Московскими ветеринарами. И ещё на одном форуме писала. Никто ничего не мог внятного сказать. Да шишка была твёрдая и его при нажатие на неё беспокоила, он начинал выгибаться и мяукать. Вот эти передние лапки были очень большими. А 2 пуповины это вообще был шок, когда врач увидел её
  Девочки,я о 2х пуповинах когда-то в моем детстве наша дворовая кошка родила котенка мутанта с 2я головами,я не помню где она располагалась, но мама говорила ветеринар (естественно сельский )вскрыл котенка и сказал что яйцеклетка по видимому попала одна во внутрь др.На то время(гульки кошки) поля и огороды чем то там обрабатывали от грызунов.
Записан

Кошке не нужно,что бы ее любил весь мир...Достаточно тех,кого она выбрала сама...
Yana-122
Мой любимый мужчина
Продвинутый
**

Кошачьих сил: 0
Yana-122 has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 47

Благодарности
-Выражено: 6
-Получено: 1



Просмотр профиля Email
« Ответ #27 : 04 Май 2013, 23:33:12 »

  Девочки,я о 2х пуповинах когда-то в моем детстве наша дворовая кошка родила котенка мутанта с 2я головами,я не помню где она располагалась, но мама говорила ветеринар (естественно сельский )вскрыл котенка и сказал что яйцеклетка по видимому попала одна во внутрь др.На то время(гульки кошки) поля и огороды чем то там обрабатывали от грызунов.

да врач предположил, что нашими словами, сильный котёнок поглотил слабого как бы в себя.  Но это предположения
Записан
luxurycurl
Пользователь
*****

Кошачьих сил: 4
luxurycurl has no influence.
Offline Offline

Сообщений: 278

Благодарности
-Выражено: 47
-Получено: 57


Просмотр профиля Email
« Ответ #28 : 05 Май 2013, 22:58:28 »

 Произошла мутация, что-то повлияло на кошку во время беременности. Случай неприятный, но думаю племенные качества и кота и кошки здесь не причем. Вспомните в какой экологии мы живем.
Записан
Yana-122
Мой любимый мужчина
Продвинутый
**

Кошачьих сил: 0
Yana-122 has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 47

Благодарности
-Выражено: 6
-Получено: 1



Просмотр профиля Email
« Ответ #29 : 05 Май 2013, 23:41:27 »

Произошла мутация, что-то повлияло на кошку во время беременности. Случай неприятный, но думаю племенные качества и кота и кошки здесь не причем. Вспомните в какой экологии мы живем.

будем надеяться, что так и было
Записан
Страниц: 1 [2]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!