КЛК 'Владминес'
25 Апрель 2024, 08:31:21 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Войти
Лучшие фелинологические организации!
Добавье свою организацию! пока бесплатно!!!
Новости: Прглашаем всех в фотогалерею на нашем форуме
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Галерея  
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 8
  Печать  
Автор Тема: мягкие коготки  (Прочитано 174997 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Markissa
Старожил
*******

Кошачьих сил: 33
Markissa is working their way up.Markissa is working their way up.Markissa is working their way up.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1319

Благодарности
-Выражено: 358
-Получено: 523


Мурлыч- и весь мир замурлычет с тобой.. (М.Крайер)


Просмотр профиля WWW
« Ответ #30 : 10 Апрель 2007, 16:23:12 »

*04 Спасибо за телефон. Это Ваш личный, или клиники?
Думаю, с "буйными" кисюлями тоже можно справится  самостоятельно (было бы кому помочь), но как всегда нет терпения и времени на уговоры. Но у меня есть вариан: для начала испробывать их на 5-ти месячном котенке. В 5 месяцев он перегнал мамулю и в росте, и в весе.  На нем можно попрактиковаться.
Созвонимся ближе к субботе. Надеюсь, клиника в субботу работает?
Записан

Если можно было бы скрестить человека и кошку, это улучшило бы человека, но ухудшило кошку. (Марк Твен)
http://britan-camelot.com/index.htm
Юлия
Бывалый
***

Кошачьих сил: 4
Юлия has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 97

Благодарности
-Выражено: 11
-Получено: 23



Просмотр профиля Email
« Ответ #31 : 12 Апрель 2007, 14:01:47 »

Телефон личный и всегда при мне (такой себе мобильный с городским номером  *02 ), звонить можно в любое время, а клиника работает и в субботу и в воскресенье.
Записан

Лучше всю жизнь учиться, чем всю жизнь ничего не уметь
Профессиональная косметика и инструмент для груминга http://www.gruming.com/index.php?page=main
kv
Администратор
Пользователь
*****

Кошачьих сил: 23
kv barely matters.kv barely matters.
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 350

Благодарности
-Выражено: 43
-Получено: 53


207914750
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #32 : 13 Апрель 2007, 00:40:34 »

Цитата: "Юлия"
а клиника работает и в субботу и в воскресенье.

не жалеете вы себя, ребята!  *44
Записан
dmitriy
Модератор
Участник
****

Кошачьих сил: 10
dmitriy has no influence.
Offline Offline

Сообщений: 201

Благодарности
-Выражено: 2
-Получено: 20



Просмотр профиля
« Ответ #33 : 13 Апрель 2007, 12:40:43 »

А что делать,жизнь такая. *04
Записан
Markissa
Старожил
*******

Кошачьих сил: 33
Markissa is working their way up.Markissa is working their way up.Markissa is working their way up.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1319

Благодарности
-Выражено: 358
-Получено: 523


Мурлыч- и весь мир замурлычет с тобой.. (М.Крайер)


Просмотр профиля WWW
« Ответ #34 : 13 Апрель 2007, 13:35:38 »

*02 Сегодня были у Юлии с котенком, которому исполнилось 5 месяцев.
Одели ему мягкие коготки. Саму "операцию" котенок перенес достойно: не дрался, не брыкался, не пытался улизнуть. Но мы оконфузились. Пока добирались через город - котенок уписался (был очень испуган шумом города). Но он у нас в ранге домашнего любимца, и в выставках ему не участвовать, так что не будем больше подвергать его  стрессу. Последующие операции  по одеванию коготков будем делать сами. Мне показалось не очень сложно. По крайней мере для него. Посмотрим, как будет вести себя взрослая кошка. Будем опять просится к Юлии. Юлия молодец, все сделала очень быстро и профессионально.
 *122 Пока особой реакции у Малыша на одетые коготки не вижу, видно прошло мало времени и он еще не пришел в себя. Сидит и дремлет в уголочке. Послежу  за ним два выходных дня и поделюсь впечатлениями в понедельник. Пока.
Записан

Если можно было бы скрестить человека и кошку, это улучшило бы человека, но ухудшило кошку. (Марк Твен)
http://britan-camelot.com/index.htm
Юлия
Бывалый
***

Кошачьих сил: 4
Юлия has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 97

Благодарности
-Выражено: 11
-Получено: 23



Просмотр профиля Email
« Ответ #35 : 14 Апрель 2007, 14:17:07 »

Ой, не хвалите меня много, загоржусь. *39  *39  *39
 А вот и сам милый котик.

Надеюсь, малышу понравился новый маникюр, как, собственно, и его хозяйке.

Ждем понедельника и впечатлений.
Записан

Лучше всю жизнь учиться, чем всю жизнь ничего не уметь
Профессиональная косметика и инструмент для груминга http://www.gruming.com/index.php?page=main
Markissa
Старожил
*******

Кошачьих сил: 33
Markissa is working their way up.Markissa is working their way up.Markissa is working their way up.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1319

Благодарности
-Выражено: 358
-Получено: 523


Мурлыч- и весь мир замурлычет с тобой.. (М.Крайер)


Просмотр профиля WWW
« Ответ #36 : 16 Апрель 2007, 14:06:22 »

Ой, лапы еще мокрые после душа! И "маникюр" в растопырку!
Потом все стало куда симпатичнее. Надо отметить, что я ошиблать в размере коготков (Юля это тоже отметила), надо было брать на размер меньше. До вечера коготки так и торчали, было такое впечатление, что кот не знал: надо их втягивать или оставить торчащими снаружи. Поэтому было заметно, что они ему немного мешают при движении. Хотя к их наличию на лапах был на удивление равнодушен. Несколько раз пытался лизать лапы, не более того. К вечеру он, наконец, их втянул в пазы (не знаю как они называются). Остались между фалангами только фиолетовые бугорки. Неприятнось мы получили утром. На одной лапе не оказалось одного коготка, на другой - двоих. Один мы нашли недалеко от туалетного лоточка. Кот ходит на лоток с решеткой. Видно сорвал, когда "загребал" по решетке. Другой мы нашли недалеко от коврика для точки когтей. Тоже, видно, по-привычке точил когти и сорвал один из коготков. Третий мы так и не нашли. Все остальные до сих пор на месте. Думаю, что потеря только из-за неправильно подобранного размера. Оказывается коготки можно было бы немного укоротить или срезать кошачьи когти не очень коротко. Тогда они лежали бы плотнее, а так было наличие пустоты в конце коготка. Первый блин, как говорится ... Я переклеяла отпавшие коготки, все они держатся до сего времени.  Кот ходит в туалет на решетку, и "гребет" лапами, что есть силы. Все коготки на месте. Он играет с месячными котятами  и меня радует, что они не пищат больше, если он зажимает их в своих когтистых лапах. Вот первые впечатления. Я довольна. Теперь очередь за кошкой. Постараюсь избежать допущеных ошибок.
Записан

Если можно было бы скрестить человека и кошку, это улучшило бы человека, но ухудшило кошку. (Марк Твен)
http://britan-camelot.com/index.htm
Юлия
Бывалый
***

Кошачьих сил: 4
Юлия has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 97

Благодарности
-Выражено: 11
-Получено: 23



Просмотр профиля Email
« Ответ #37 : 23 Апрель 2007, 19:59:43 »

Markissa, почему молчите? Не терпится узнать подробности о новомодном маникюре! *41  *41
Записан

Лучше всю жизнь учиться, чем всю жизнь ничего не уметь
Профессиональная косметика и инструмент для груминга http://www.gruming.com/index.php?page=main
Markissa
Старожил
*******

Кошачьих сил: 33
Markissa is working their way up.Markissa is working their way up.Markissa is working their way up.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1319

Благодарности
-Выражено: 358
-Получено: 523


Мурлыч- и весь мир замурлычет с тобой.. (М.Крайер)


Просмотр профиля WWW
« Ответ #38 : 24 Апрель 2007, 14:18:21 »

*06 Юлия, молчу потому, что хочу одеть коготки взрослой кошке (для которой, собственно, они и приобретались). И посмотреть в сравнении: кто легче адаптируется (молодые или взрослые). Да вот никак не собирусь. Посмотрим, может быть завтра. Я перезвоню, если собиремся ехать. Надо будет обязательно сфотогафировать кошку в коготках. Я ей буду одевать розовые коготки. Будет классно: розовое на лиловом! Юля если, есть возможность нас еще раз сфотографировать - очень просим (плиз-з-з). Я не ошибаюсь, завтра вы здесь в "центре"?
Малыш, по-моему, уже забыл, что у него на лапках что-то наклеено. Они ему абсолютно не мешают. Как-то потелял еще один коготок, точил свои когти об деревянную решетку в ванной (привычка точки когтей еще осталась). Я нашла и переклеяла,  держится. Все таки причина потери коготков в том, что они ему немного велики. Хочу посмотреть, как будут дела у взрослой кошки. Тут будет главное, чтобы одеть. Но опыт уже какой-никакой есть, постараемся. Правда?
Записан

Если можно было бы скрестить человека и кошку, это улучшило бы человека, но ухудшило кошку. (Марк Твен)
http://britan-camelot.com/index.htm
Markissa
Старожил
*******

Кошачьих сил: 33
Markissa is working their way up.Markissa is working their way up.Markissa is working their way up.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1319

Благодарности
-Выражено: 358
-Получено: 523


Мурлыч- и весь мир замурлычет с тобой.. (М.Крайер)


Просмотр профиля WWW
« Ответ #39 : 25 Апрель 2007, 17:34:10 »

*26 Юлинька, к сожалению, не получилось сегодня к Вам поъехать.
Записан

Если можно было бы скрестить человека и кошку, это улучшило бы человека, но ухудшило кошку. (Марк Твен)
http://britan-camelot.com/index.htm
Юлия
Бывалый
***

Кошачьих сил: 4
Юлия has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 97

Благодарности
-Выражено: 11
-Получено: 23



Просмотр профиля Email
« Ответ #40 : 28 Апрель 2007, 15:41:29 »

Markissa, если Вы соберетесь ко мне приехать, для того, чтобы одеть коготки кошки, пожалуйста, позвоните мне заранее (лучше в предыдущий день), чтобы я могла взять с собой фотоаппарат.  *04  Я не всегда беру его с собой, только если что-то интересное в плане стрижек намечается, инструменты достаточно тяжелые и объемные *01 , и лишних 10 грамм - это уже вес. *45
Записан

Лучше всю жизнь учиться, чем всю жизнь ничего не уметь
Профессиональная косметика и инструмент для груминга http://www.gruming.com/index.php?page=main
Роксана
Начинающий
*

Кошачьих сил: 0
Роксана has no influence.
Offline Offline

Сообщений: 12

Благодарности
-Выражено: 0
-Получено: 0

457073107
Просмотр профиля
« Ответ #41 : 03 Май 2007, 16:40:03 »

Markissa, почему не отвечаете на ЛС ? Есть ли у Вас ещё лишние комплекты ? Роксана.
Записан
Markissa
Старожил
*******

Кошачьих сил: 33
Markissa is working their way up.Markissa is working their way up.Markissa is working their way up.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1319

Благодарности
-Выражено: 358
-Получено: 523


Мурлыч- и весь мир замурлычет с тобой.. (М.Крайер)


Просмотр профиля WWW
« Ответ #42 : 03 Май 2007, 19:15:06 »

*90 Юлия, у меня сейчас небольшая "запарка " по времени. Я обязательно предварительно с Вами свяжусь. Большое спасибо за отзывчивость.
Записан

Если можно было бы скрестить человека и кошку, это улучшило бы человека, но ухудшило кошку. (Марк Твен)
http://britan-camelot.com/index.htm
Markissa
Старожил
*******

Кошачьих сил: 33
Markissa is working their way up.Markissa is working their way up.Markissa is working their way up.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1319

Благодарности
-Выражено: 358
-Получено: 523


Мурлыч- и весь мир замурлычет с тобой.. (М.Крайер)


Просмотр профиля WWW
« Ответ #43 : 17 Май 2007, 19:05:50 »

*12 Прошло больше месяца, как Малыш в "м.коготках". Сейчас стал терять их чаще: отросли свои когти и они сами слетают. Да и сам котенок подрос (котенком назвать трудно - 4,5 кг.).  По инструкции, так и должно быть. Я подрезаю отросший коготь и одеваю новый "м.коготок". Ну, где- то 50%- еще держаться "старые", и 50% - уже одела новые (кстати, из них половина - найденные б/у). Я, впрочем, не собиралась одевать Малышу "м.коготки". Они приобретались для взрослых кошек. Он попал в "эсперемент" случайно. А с кошкой я никак к Юлии и не собирусь.
Может быть Роксана поделится впечатлениями?
Она взяла для котенка "м.коготки" специальные для котят (до 20 недель).
Записан

Если можно было бы скрестить человека и кошку, это улучшило бы человека, но ухудшило кошку. (Марк Твен)
http://britan-camelot.com/index.htm
Роксана
Начинающий
*

Кошачьих сил: 0
Роксана has no influence.
Offline Offline

Сообщений: 12

Благодарности
-Выражено: 0
-Получено: 0

457073107
Просмотр профиля
« Ответ #44 : 20 Май 2007, 19:25:44 »

'*33'   '*33'           Мы в МК уже недели две.Когда одевали- котик немного нервничал. Но потом вёл себя совершенно спокойно и на их наличие не обращал никакого внимания. Через час-полтора втянул когти (перестал цокать по полу).На 3 день потерялся один МК с самого верхнего пальца (не знаю как называется у кошек). Я его надела  неправильно, он с самого начала торчал куда-то в сторону. Ещё через недельку - с такого же когтя  другой лапы отпал. Остальные держатся.  До наклейки у кота были сильно подрезаны когти. Этого делать не стоит, т.к. в колпачке образуется пустота и уменьшается поверхность склеивания. Мне пришлось подождать, пока отрастут. Но долго я не выдержала.
Я очень довольна. Кот "дерёт" , а следов нет!  
Markissa, Вы были правы, коготки нам будут скоро малы. Я бы сказала что они  сразу были маловаты. Поменяемся?
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 8
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!