КЛК 'Владминес'
01 Май 2024, 00:50:51 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Войти
Лучшие фелинологические организации!
Добавье свою организацию! пока бесплатно!!!
Новости: Ждем всех в нашем каталоге Фелинологических организаций. Вас еще нет в нашем каталоге? Так добавьте скорее!!!
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Галерея  
Страниц: 1 ... 3 4 [5]
  Печать  
Автор Тема: Дешевые котята "шоу-класса"  (Прочитано 95483 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Toffe
Посетитель


Кошачьих сил: 0
Toffe has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8

Благодарности
-Выражено: 3
-Получено: 3



Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #60 : 20 Март 2013, 17:19:48 »

Питомник Alva Viva к этим котятам никакого отношения не имеет, так как только оказывает услугу по размещению котят на своем сайте в разделе "Котята наших друзей". Все-таки не надо мешать все в одну кучу: реклама котят и перепродажа чужих котят. У многих заводчков на сайтах питомников есть реклама котят из других питомников - она занимается тем же, но только за свой труд берет 10%, если именно она нашла на котенка покупателей. Правильно это или неправильно решать тем, кто ее услугами пользуется. Каждый заводчик раскручивает сайт своего питомника разными способами, Alva Viva это делает таким образом. И если посмотреть внимательно, то владелец питомника Alva Viva не Тютюнник Евгений, а Сидоренко Мария.
То, что делает Тютюник Евгений можно списать либо на новичка в розовых очках ("у меня все котята шоу-класса"), либо просто ищет людей, которые купятся на его предложение-обман "дешевые котята шоу-класса".  
P.S. Рання кастрация котят в нашем городе - это операции далекого будущего...
Записан
abykiss
Старожил
*******

Кошачьих сил: 31
abykiss is working their way up.abykiss is working their way up.abykiss is working their way up.
Offline Offline

Сообщений: 1474

Благодарности
-Выражено: 615
-Получено: 756


588683257 konfetti-cattery@ukr.net
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #61 : 20 Март 2013, 18:36:43 »

Девочки, брек! Понятно, что у каждого из нас есть СВОЕ отношение к каждому из нас (каламбур получился Смеющийся) Но, на мой взгляд, не стОит в штыки воспринимать все, что говорит оппонент. Если человек неприятен по каким-либо причинам, это еще не значит, что он не прав во всем. Это так, отступление от темы.


Боковой доступ
... Его основным преимуществом является минимальная травматизация мягких тканей и минимальный уход за послеоперационным швом. Обязательное условие для выполнения бокового доступа – отсутствие беременности и патологии репродуктивной системы....
... Визуальный контроль здесь весьма затруднителен вследствие небольшой величины разреза, что может привести к осложнениям: травме внутренних органов, брыжейки, увеличению времени операции. Еще один существенный недостаток данного метода заключается в том, что по окончанию оперативного вмешательства очень сложно провести ревизию брюшной полости с целью своевременного выявления послеоперационных осложнений.
Преимущество бокового разреза заключается в размере послеоперационного шва – достаточно наложить одну лигатуру. Такой разрез часто закрывают внутрикожным швом, что позволяет не применять послеоперационной попоны. Проведение операции через боковой разрез считаем актуальным для кошек, когда по каким-либо причинам затруднен послеоперационный уход.

Я здесь оставила только ту часть, которую хотелось бы обсудить.
По-моему, минимальная травматизация мягких тканей и минимальный уход - это достаточно весомые аргументы.
Когда кастрируешь помет, состоящий и 3-4 кошек, да, к тому же, еще и имеешь постоянное место работы с полной занятостью - очень даже кстати сокращение времени на постоперационный уход.
По поводу обязательного отсутствия нарушений репродуктивной функции при использовании кастрации "по боковому доступу". Я свою страйтиху кастрировала в 6 лет. За 1,5 года до этого она перестала беременеть. Текла исправно, но не беременела. Проверено несколькими котами. При осмотре перед операций врач сразу сказал - поликистоз, шов будет больше обычного. В результате, когда увидела матку, пришла в ужас - все стенки были усеяны кистами, создавалось впечатление, что она забита шариками разного размера. Так вот, эту матку врач достал через боковой разрез. Правда, был не один, а два шва (лигатуры). Кошка совершенно нормально восстановилась после операции.
Что же касается остальных возможных осложнений - травматизма внутренних органов, брыжейки и т.п. - то, повторюсь, это все зависит от квалификации врача. Ведь, не зря же врачей, кто умеет делать кастрацию по боковому доступу раз-два и обчелся. Опять все упирается в степень доверия врачу. Я, например, знаю многих, которым не доверю не то, что по "белой линии" делать операцию (не говоря уже о боковом доступе), а не доверю даже когти подстричь животному.

Цитировать
Имела весьма негативный опыт операции по боковому доступу, сделанной единожды у "не своего", однако весьма рекомендуемого вета.

Наташа, ну, неужели же по неумелости одного врача можно делать окончательные выводы о приемлемости метода в целом? meeting

Но Вы совершенно правы - оба способа имеют право на существование. И каждый выбирает для себя наиболее подходящий.

P.S. А, вот, фраза "Каждому свое" режет глаз. Ведь, всем известно ГДЕ это было написано. Грустный

P.P.S. Пока "вымучила" пост из-за постоянно подвисающего и-нета обсуждение ушло вперед pardon

« Последнее редактирование: 20 Март 2013, 18:52:17 от abykiss » Записан

Люди заводят собак, а кошки людей. Видимо, считают их полезными домашними животными (Дж. Микиш)
Vesta
Ветеран
********

Кошачьих сил: 35
Vesta is working their way up.Vesta is working their way up.Vesta is working their way up.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1548

Благодарности
-Выражено: 1023
-Получено: 678


Молвы боятся многие, совести — кое-кто.


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #62 : 20 Март 2013, 18:57:05 »


Toffe, если внимательно просмотреть названия разделов сайта, то слева можно увидеть страницы питомника:  "Коты", "Кошки", "Котята" ("выпускники" и "на продажу").
Сверху есть страничка "Доска объявлений", где каждый желающий может разместить своих котят, как я понимаю.

Это уловка такая? Или пиар-ход? Или просто обман  покупателей?

Если в подразделе с выпускниками присутствует так-же "на продажу", то логично предположить, что эти предлагаемые на продажу котята, являются детьми, рожденными в питомнике.

Если-же эта страница для помощи другим питомникам в продаже котят, то имело-бы смысл указать Владельцев производителей, от которых предлагаются котята или название питомника, где она родились.

Вам так не кажется?

И по поводу кастрации. Если я не ошибаюсь, Вы не далеко живете от Макеевки и Донецка. Кого-кого, а ветов у нас хватает.
И они легко оперируют на дому. Вызывайте или привозите на дом и кастрируйте, было бы желание.
Записан

Человек культурен в той мере, в какой он понимает кошку...
Отоми
Sapienti sat
Пользователь
*****

Кошачьих сил: 7
Отоми has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 327

Благодарности
-Выражено: 199
-Получено: 227


Этот взгляд на данный аспект изменен не будет.

407894247
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #63 : 20 Март 2013, 19:19:26 »

Девочки, брек! Понятно, что у каждого из нас есть СВОЕ отношение к каждому из нас (каламбур получился Смеющийся) Но, на мой взгляд, не стОит в штыки воспринимать все, что говорит оппонент. Если человек неприятен по каким-либо причинам, это еще не значит, что он не прав во всем. Это так, отступление от темы.

Наташа, ну, неужели же по неумелости одного врача можно делать окончательные выводы о приемлемости метода в целом? meeting
Но Вы совершенно правы - оба способа имеют право на существование. И каждый выбирает для себя наиболее подходящий.
P.S. А, вот, фраза "Каждому свое" режет глаз. Ведь, всем известно ГДЕ это было написано. Грустный
Думаю, и первая часть была отчасти ко мне адресована.  Смеющийся
Надежда, я совершенно спокойно включилась в обсуждение.  yes3 Действительно, не люблю, когда человек с умным видом доказывает мне то, в чем  недостаточно компетентен. Особенно понравилось это:
ПО белой линии разрез и не делается. Категорически не делается.
Разрезают У белой линии.
Новая метода?  

Процитируйте, где я написала о неприемлемости метода в целом? Он, безусловно, приемлем и имеет большое количество поклонников. Я лишь рассуждала и высказала лишь своё (сугубо своё) мнение. Для себя лично я выбрала наиболее удобный (для меня) метод.
Есть еще в продвинутых клиниках лапароскопический метод овариоэктомии. И он тоже имеет право на существование и на приобретение всё большего числа почитателей.

Уверена, что довольно значительное количество людей не имеют представление об историческом прошлом данной фразы.  И применена она мною была, кстати, без намека на её нацистское прошлое.  beee Изначально эта фраза неоднократно использовалась Цицероном. offtopic
« Последнее редактирование: 20 Март 2013, 19:42:35 от Отоми » Записан

Каждый из нас ангел, но только с одним крылом. И мы можем летать только обнявшись друг с другом.  Luciano De Crescenzo ...
Chunga-Changa
Да ты успАКОоойся, я сто раз так делал!
Ветеран
********

Кошачьих сил: 52
Chunga-Changa is on the verge of being accepted.Chunga-Changa is on the verge of being accepted.Chunga-Changa is on the verge of being accepted.Chunga-Changa is on the verge of being accepted.Chunga-Changa is on the verge of being accepted.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1736

Благодарности
-Выражено: 448
-Получено: 257


Питомник бенгальских кошек "LAMPARTY"

397310780
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #64 : 20 Март 2013, 21:27:23 »

Юль, по поводу авторитетов в ветеринарии и фелинологии: нет этих авторитетов, это слово для усиления пущей важности некоего лица. Есть заводчики со стажем, с опытом, а чуть что накосячил - виноват, конечно же, новичок. Есть "авторитеты" - мастера грязного слова :) , мастера зарабатывать деньги :) , мастера проводить семинары :) А есть действительно грамотные люди.
 Наилучший как раз выход: из нескольких мнений выбрать то, что наиболее подходит к конкретной ситуации. А авторитеты - тоже ошибаются.

Оксана, я с тобой согласна. Авторитетов нет, слово действительно для усиления важности.
Заметь, не я употребила "авторитетное" словечко, я лишь переспросила ФИО этого "авторитета".


У меня три ветеринара, к которым я пойду обслуживаться в разных случаях.
1. прививки
2. хирургия
3. диагностика


Записан

ВЫСТАВОЧНЫЕ ПАЛАТКИ STURDI из США в Донецке.
http://www.vladmines.dn.ua/forum/index.php/topic,1564.msg31196.html#new
РЕГИОНАЛЬНЫЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ МАЛК RUI в Донецке.
Chunga-Changa
Да ты успАКОоойся, я сто раз так делал!
Ветеран
********

Кошачьих сил: 52
Chunga-Changa is on the verge of being accepted.Chunga-Changa is on the verge of being accepted.Chunga-Changa is on the verge of being accepted.Chunga-Changa is on the verge of being accepted.Chunga-Changa is on the verge of being accepted.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1736

Благодарности
-Выражено: 448
-Получено: 257


Питомник бенгальских кошек "LAMPARTY"

397310780
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #65 : 20 Март 2013, 21:39:18 »

Наташа Отоми, ты же не хирург. У тебя нет практики.
Разрез делается не по самой "белой линии", а рядом. Заживление лучше.
По самой белой линии НЕ режут! При мне столько врачей оперировали кошек, и мы это обсуждали, именно рядом делается разрез, но никак не по самой линии.

Записан

ВЫСТАВОЧНЫЕ ПАЛАТКИ STURDI из США в Донецке.
http://www.vladmines.dn.ua/forum/index.php/topic,1564.msg31196.html#new
РЕГИОНАЛЬНЫЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ МАЛК RUI в Донецке.
Отоми
Sapienti sat
Пользователь
*****

Кошачьих сил: 7
Отоми has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 327

Благодарности
-Выражено: 199
-Получено: 227


Этот взгляд на данный аспект изменен не будет.

407894247
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #66 : 20 Март 2013, 22:11:16 »

Я не хирург и практики хирурга у меня мало. Однако циклы хирургии я посещала исправно. И цикл анатомии тоже. И анатомией кошек интересовалась. "Не режут", а "рассекают". Режут мясо в мисочку кошечкам.
http://ref.rushkolnik.ru/v41601/?page=7
Больше спорить не буду. Не интересно.  laugh1 laugh1 laugh1
« Последнее редактирование: 20 Март 2013, 22:22:43 от Отоми » Записан

Каждый из нас ангел, но только с одним крылом. И мы можем летать только обнявшись друг с другом.  Luciano De Crescenzo ...
Toffe
Посетитель


Кошачьих сил: 0
Toffe has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8

Благодарности
-Выражено: 3
-Получено: 3



Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #67 : 20 Март 2013, 23:51:19 »

Сверху есть страничка "Доска объявлений", где каждый желающий может разместить своих котят, как я понимаю.

Это уловка такая? Или пиар-ход? Или просто обман  покупателей?

Если в подразделе с выпускниками присутствует так-же "на продажу", то логично предположить, что эти предлагаемые на продажу котята, являются детьми, рожденными в питомнике.

Если-же эта страница для помощи другим питомникам в продаже котят, то имело-бы смысл указать Владельцев производителей, от которых предлагаются котята или название питомника, где она родились.

Вам так не кажется?

И по поводу кастрации. Если я не ошибаюсь, Вы не далеко живете от Макеевки и Донецка. Кого-кого, а ветов у нас хватает.
И они легко оперируют на дому. Вызывайте или привозите на дом и кастрируйте, было бы желание.
В разделе "Доска объявлений" заводчик или продавец сам размещает объявление, в том разделе владелец сайта размещает информацию о продаже котят + сам размещает информацию о продаже котят в социальных сетях и на досках объявлений. А в остальном я с вами согласна. Мое мнение - если я согласилась на своем сайте разместить информацию о продаже котят дружественного питомника, то я обязана указать всю контактную информацию продавца котят и информацию, которая поможет понять откуда котята (полные клички котят и родителей, хотя бы фамилия заводчика котят, в идеале - фамилии владельцев кота и кошки, ПРАВИЛЬНЫЕ ОКРАСЫ КОТЯТ И ИХ РОДИТЕЛЕЙ). 

Я живу в 100 км от Донецка - 1,5-2 часа автотранспортом. У нас есть в городе хороший ветеринар-хирург, но он не делает ранюю кастрацию из принципа:считает, что ранняя кастрация у котов плохо влияет на мочеполовую систему, которая как раз в период раннее кастрации еше только развивается. Этого же мнения придерживается не только он, но и другой опытный ветеринар из Латвии М.Хитрова, которая была в прошлом году на Семинаре Royal Canin в Киеве.     
Записан
Suria
Участник
****

Кошачьих сил: 1
Suria has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 201

Благодарности
-Выражено: 51
-Получено: 75


www.shafran.ucoz.com


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #68 : 21 Март 2013, 01:15:38 »

Знаете, есть те ветеринары, которые знают и умеют, а есть те, которые "придерживаются". Не секрет, что профессор-теоретик может не оказаться пригодным на практике :) Он же будет только "придерживаться", а ответственность свалит на кого-нибудь другого, или вы с этим не сталкивались?
Записан

Питомник абиссинских кошек "Shafran"
www.shafran.ucoz.com
Vesta
Ветеран
********

Кошачьих сил: 35
Vesta is working their way up.Vesta is working their way up.Vesta is working their way up.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1548

Благодарности
-Выражено: 1023
-Получено: 678


Молвы боятся многие, совести — кое-кто.


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #69 : 21 Март 2013, 01:35:04 »


Многие ветеринары просто боятся кастрировать котят, поэтому и не берутся.

А есть такие, которые попробовали и у них получилось, теперь они ратуют за раннюю кастрацию повсеместно.

Нужно искать.

Цитировать
Я живу в 100 км от Донецка - 1,5-2 часа автотранспортом.

 Ездила в Краматорск на маршрутке из центра Макеевки.

Ну ни как не 1,5 - 2 часа пути. Это ж с какой скоростью по трассе нужно ехать, чтобы 2 часа на 100км.?

Приезжайте в Макеевку, у нас кастрируют котят.
Записан

Человек культурен в той мере, в какой он понимает кошку...
Отоми
Sapienti sat
Пользователь
*****

Кошачьих сил: 7
Отоми has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 327

Благодарности
-Выражено: 199
-Получено: 227


Этот взгляд на данный аспект изменен не будет.

407894247
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #70 : 21 Март 2013, 02:07:04 »

Знаете, есть те ветеринары, которые знают и умеют, а есть те, которые "придерживаются". Не секрет, что профессор-теоретик может не оказаться пригодным на практике :) Он же будет только "придерживаться", а ответственность свалит на кого-нибудь другого, или вы с этим не сталкивались?
Теория - основа любой практики. Дай Бог никогда не "столкнуться" с человеком, который мнит себя ветеринаром, но при этом не знает теорию.
« Последнее редактирование: 21 Март 2013, 02:10:29 от Отоми » Записан

Каждый из нас ангел, но только с одним крылом. И мы можем летать только обнявшись друг с другом.  Luciano De Crescenzo ...
Suria
Участник
****

Кошачьих сил: 1
Suria has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 201

Благодарности
-Выражено: 51
-Получено: 75


www.shafran.ucoz.com


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #71 : 21 Март 2013, 09:13:17 »

Отоми, не может быть теории, не проверенной практикой. А практика может еще и не вписываться в теорию. И не дай Бог столкнуться с ветеринаром, знающим теорию, но не способным оглянуться и сопоставить :)
 Ни о чем . . .
Записан

Питомник абиссинских кошек "Shafran"
www.shafran.ucoz.com
abykiss
Старожил
*******

Кошачьих сил: 31
abykiss is working their way up.abykiss is working their way up.abykiss is working their way up.
Offline Offline

Сообщений: 1474

Благодарности
-Выражено: 615
-Получено: 756


588683257 konfetti-cattery@ukr.net
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #72 : 21 Март 2013, 13:01:29 »

Думаю, и первая часть была отчасти ко мне адресована.  Смеющийся

Нет, Наташа, не, исключительно, к Вам Ко всем.  Смеющийся
А отчасти и к самой себе
Записан

Люди заводят собак, а кошки людей. Видимо, считают их полезными домашними животными (Дж. Микиш)
Отоми
Sapienti sat
Пользователь
*****

Кошачьих сил: 7
Отоми has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 327

Благодарности
-Выражено: 199
-Получено: 227


Этот взгляд на данный аспект изменен не будет.

407894247
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #73 : 21 Март 2013, 17:22:48 »

Suria, Вы совершенно правы - ни о чем Смеющийся
Надя, я же написала - отчасти... Показывает язык
Записан

Каждый из нас ангел, но только с одним крылом. И мы можем летать только обнявшись друг с другом.  Luciano De Crescenzo ...
Страниц: 1 ... 3 4 [5]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!