КЛК 'Владминес'
01 Май 2024, 14:08:19 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Войти
Лучшие фелинологические организации!
Добавье свою организацию! пока бесплатно!!!
Новости: Прглашаем всех в фотогалерею на нашем форуме
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Галерея  
Страниц: [1] 2 3 ... 5
  Печать  
Автор Тема: Дешевые котята "шоу-класса"  (Прочитано 95529 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Vesta
Ветеран
********

Кошачьих сил: 35
Vesta is working their way up.Vesta is working their way up.Vesta is working their way up.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1548

Благодарности
-Выражено: 1023
-Получено: 678


Молвы боятся многие, совести — кое-кто.


Просмотр профиля WWW Email
« : 16 Март 2013, 13:26:09 »


Уважаемые заводчики!

Пока мы, уже долгое время, "бьемся" над породой, выбраковывая "пэтов", народ получает пометами "шоу-класс" и предлагает их в питомники не дорого  Смеющийся

Сегодня получила письмо такого содержания:

"Добрый день!

У нас появилась уникальная возможность предложить в Ваш питомник котят в племенное разведение по цене домашних любимцев!

Такое предложение стало возможным благодаря исключению из цены котенка затрат на выставочную карьеру кота-отца, на содержание питомника (сайт и его продвижение, реклама) и других накладных затрат,  при этом мы соблюдаем все требуемые условия содержания малышей и мамы, причем  в домашних условиях – только мама-кошка и котята.

Котята зарегистрированы в клубе, были осмотрены экспертом-фелинологом и получили свидетельства о происхождении котенка с указанием породного уровня – ШОУ класс. Естественно в отношении здоровья котят замечаний не выявлено.

Мама котят Undina открыла титул чемпиона на международной выставке, где заняла 1 место.

Уверены, что  Вас заинтересовали наши питомцы, а особенно сниженная цена на их приобретение, поэтому свяжитесь с нами удобным для Вас способом.

С уважением, Тютюник Евгений.

Контактный телефон: +38-067-623-000-2

e-mail: [email protected]

P.S. Данное предложение будет сделано владельцам наиболее достойных профессиональных  питомников, однако у Вас есть возможность стать одним из первых хозяев наших питомцев.."

В общем, "налетай не скупись, покупай живопИсь"

Докатились... Грустный
Записан

Человек культурен в той мере, в какой он понимает кошку...
Atefa
phpBB Master
*****

Кошачьих сил: 85
Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3219

Благодарности
-Выражено: 239
-Получено: 848


Не все то донской сфинкс, что голое.

272286597
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #1 : 16 Март 2013, 14:37:31 »

Обычная пиар компания своего помета, котят.. кто как ухитряется это делать.
 У кого дар мемуаров есть - пишет -так закачаешься, кто на деньги нажимает,,кто во что горазд.

 это всегда было и наверное будет.. meeting
 в игнор

Записан

Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя на счет вселенной я не вполне уверен.
 *А. Ейнштейн
___________________________________
Если тебе плюют в спину, то значит ты впереди. (с)
Vesta
Ветеран
********

Кошачьих сил: 35
Vesta is working their way up.Vesta is working their way up.Vesta is working their way up.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1548

Благодарности
-Выражено: 1023
-Получено: 678


Молвы боятся многие, совести — кое-кто.


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #2 : 16 Март 2013, 20:37:09 »

Игнор не получился, меня сразила наглость. Уже втюхивают по дешевке, не стесняясь, рассылкой.
Но, видимо, Лиля, ты права, это ПИАР. На мою гневную петицию не обиделись, а продолжили в том-же духе:

"Я все понимаю и поскольку не имею возможности оставить данных котят у себя (у меня не питомник), решил предложить  их в племенное разведение опытным заводчикам, тем более, что они и «не скупятся на содержание, уход и их выставочную карьеру». Со своей стороны мы соблюдаем все условия содержания до момента передачи малышей. А выставочная карьера родителей уже успешно выполнена, что подтверждается документами и титулами. У нас не помет Шоу, а отдельные котята с породным уровнем Шоу класс, причем это первый помет с такими удачными котятами (правильный выбор кота). Породный уровень определен фелинологом-экспертом с большим опытом практической деятельности, что также задокументировано. Я не заводчик, а кошка – это член нашей семьи, в том числе и ее детки, что является безусловным преимуществом. Поэтому нам и жаль отдавать котят в качестве домашних любимцев и продолжить «захоронение породы» как Вы сказали…. Насколько я понял, Вы достаточно ответственно относитесь к племенной работе, поэтому связывайтесь с нами и наши лучшие котята станут достойным пополнением в Вашей семье."

Как красиво и благородно... bad

 
Записан

Человек культурен в той мере, в какой он понимает кошку...
Atefa
phpBB Master
*****

Кошачьих сил: 85
Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3219

Благодарности
-Выражено: 239
-Получено: 848


Не все то донской сфинкс, что голое.

272286597
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #3 : 16 Март 2013, 20:53:51 »

Благородные продавцы, супер текст! good laugh1
 ну Бог в помощь!
Записан

Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя на счет вселенной я не вполне уверен.
 *А. Ейнштейн
___________________________________
Если тебе плюют в спину, то значит ты впереди. (с)
nataliya-sologub
Продвинутый
**

Кошачьих сил: 0
nataliya-sologub has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 41

Благодарности
-Выражено: 19
-Получено: 12



Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #4 : 16 Март 2013, 22:51:25 »

Вот так-так!А мы тут,дурёхи,в фелинологии копаемся,племпрограммы расчитываем,а оно вот как нужно работать.Одна кошка для души,хорошо подвешенный язык хозяина и деньги рекой.Никаких вам прививок,кормов суперпремиум класса,выставок,а котята,так,случайно шоу-класс!
Записан
Vesta
Ветеран
********

Кошачьих сил: 35
Vesta is working their way up.Vesta is working their way up.Vesta is working their way up.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1548

Благодарности
-Выражено: 1023
-Получено: 678


Молвы боятся многие, совести — кое-кто.


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #5 : 17 Март 2013, 00:21:59 »

Да, Наташ, Усе гораздо проще)))

Нашла их в инете, сайт Alva Viva , занимаются платными услугами по размещению рекламы о продаже чужих котят на своем сайте.

Какая там любовь :) Посредники.
Записан

Человек культурен в той мере, в какой он понимает кошку...
Vesta
Ветеран
********

Кошачьих сил: 35
Vesta is working their way up.Vesta is working their way up.Vesta is working their way up.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1548

Благодарности
-Выражено: 1023
-Получено: 678


Молвы боятся многие, совести — кое-кто.


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #6 : 17 Март 2013, 00:27:21 »

А вот и котята "шоу-класса":





Никому не надо? laugh1
Записан

Человек культурен в той мере, в какой он понимает кошку...
Vesta
Ветеран
********

Кошачьих сил: 35
Vesta is working their way up.Vesta is working their way up.Vesta is working their way up.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1548

Благодарности
-Выражено: 1023
-Получено: 678


Молвы боятся многие, совести — кое-кто.


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #7 : 17 Март 2013, 00:32:11 »

А фелинологи другого мнения:  umnik

Цитировать
Суббота, 16 марта 2013, 19:22 +02:00 от Евгений <[email protected]>:

Оксана, я благодарен Вам за внимание и готов обсудить некоторые вопросы:

1.      Кошка в доме – это счастливая кошка, которую любят, лелеют, и не подвергают ее жизнь опасности и здоровье, поскольку за ней ухаживают, принимают роды под необходимым контролем (профессионально), которая потом перестает вести свою скучненькую жизнь, играясь с малявками и воспитывая их. Кошечка меняется в характере, становиться полноценным членом семьи. При этом издевательств с ней не происходит – ее не чистят. Это САДИСТЫ, которых надо почистить самих.

2.      Племенной работой мы занимаемся только в разрезе нашей кошки и надеемся, что будущие хозяева будут достойными продолжателями нашей линии (мы свое дело сделали выбрав наиболее достойного кота-папу, кстати заплатив за него, а не расчетом за котят, как это принято у разведенцев).

3.      Мы продаем недорого котят, действительно, но только достойным владельцам, могущим полностью обеспечить им достойную жизнь.

4.      Вы слишком категоричны, поскольку смотрите со стороны разведенцев. Варианты есть: серьезное отношение + любовь + котята по относительно недорогой цене, но серьезным хозяевам.

5.      Да, я согласен, что дешево, но нам много не надо. Возьмите и сделайте то, что мы не можем.

6.      Сам задумываюсь о профессиональном питомнике. Пока не могу выделить время на организацию. Поэтому даю возможность пока не вымереть профессиональным питомникам J

7.      Мы хотим дать возможность породникам меньше нести затрат на приобретение малышей – это отличная возможность. Обратная ситуация – продать разведенцам, которые расплодят котэ без программы с кем попало, но я против.

8.      В отношении квалификации экспертов, то у них почти 20-летний опыт. Вам до них далеко. Порядочные владельцы питомников (ряд из которых также эксперты) только подтверждают их мнение. Профессионал в сравнении с сотнями котят всегда может определить потенциальных шоу-котят.  Мы или новые хозяева подтвердят их предположение на выставках различного уровня, проведя их шоу-карьеру при необходимости.

9.      А раз дух захватывает, то это знак для того чтоб связаться со мной и решить судьбу малявок, раз она Вам не безразлична. Жду звоночка.
Записан

Человек культурен в той мере, в какой он понимает кошку...
Ольчик
Участник
****

Кошачьих сил: 0
Ольчик has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 106

Благодарности
-Выражено: 47
-Получено: 21


МоЁ Счастьечко!)


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #8 : 17 Март 2013, 01:33:21 »

Вот это талантище пропадает, надо книги писать!) Я зачиталась  read Смеющийся и слегка в шоке, какая настойчивость аж не приятно!.
Записан
Chunga-Changa
Да ты успАКОоойся, я сто раз так делал!
Ветеран
********

Кошачьих сил: 52
Chunga-Changa is on the verge of being accepted.Chunga-Changa is on the verge of being accepted.Chunga-Changa is on the verge of being accepted.Chunga-Changa is on the verge of being accepted.Chunga-Changa is on the verge of being accepted.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1736

Благодарности
-Выражено: 448
-Получено: 257


Питомник бенгальских кошек "LAMPARTY"

397310780
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #9 : 17 Март 2013, 02:03:00 »

Этот очумелец разослал письма-счастья по всем питомникам, даже россияне получили сполна. Бенгаловоды на породном форуме со вчера (кажется) эту тему обсуждали.
Создаётся впечатление, что чел реально стебётся и специально пишет такие тексты. Выглядит как насмешка.
Записан

ВЫСТАВОЧНЫЕ ПАЛАТКИ STURDI из США в Донецке.
http://www.vladmines.dn.ua/forum/index.php/topic,1564.msg31196.html#new
РЕГИОНАЛЬНЫЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ МАЛК RUI в Донецке.
Cattleya
Участник
****

Кошачьих сил: 3
Cattleya has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 232

Благодарности
-Выражено: 194
-Получено: 127



Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #10 : 17 Март 2013, 02:07:34 »

[quote ]
2.      Племенной работой мы занимаемся только в разрезе нашей кошки и надеемся, что будущие хозяева будут достойными продолжателями нашей линии (мы свое дело сделали выбрав наиболее достойного кота-папу, кстати заплатив за него, а не расчетом за котят, как это принято у разведенцев).
[/quote]

Очень понравился пунктик про кошку в разрезе))))
Надо же, оказывается я тоже разведенец))) Если соглашаюсь взять на вязку кошку интересных мне линий в надежде выцепить из помета  котенка))
Записан

Кошка - воплощение Красоты!!! А Красота спасет мир!!!
Vesta
Ветеран
********

Кошачьих сил: 35
Vesta is working their way up.Vesta is working their way up.Vesta is working their way up.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1548

Благодарности
-Выражено: 1023
-Получено: 678


Молвы боятся многие, совести — кое-кто.


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #11 : 17 Март 2013, 14:10:44 »

Да, Оксана, надо только за деньги вязать, чтоб разведенцем не стать!  laugh1
Записан

Человек культурен в той мере, в какой он понимает кошку...
Vesta
Ветеран
********

Кошачьих сил: 35
Vesta is working their way up.Vesta is working their way up.Vesta is working their way up.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1548

Благодарности
-Выражено: 1023
-Получено: 678


Молвы боятся многие, совести — кое-кто.


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #12 : 17 Март 2013, 14:21:31 »


Что интересно,возможности и желания регистрировать питомник и посещать выставки у человека нет

"поскольку не имею возможности оставить данных котят у себя (у меня не питомник)",

 а содержать и вязать трех плем. кошек и котов ( последний кот куплен как "закрытый производитель" ,

 у которого в предках значится "Джулликет"   Смеющийся ),   вполне есть и желание и возможность.
Записан

Человек культурен в той мере, в какой он понимает кошку...
Francheska
Участник
****

Кошачьих сил: 1
Francheska has no influence.
Offline Offline

Сообщений: 178

Благодарности
-Выражено: 84
-Получено: 37



Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #13 : 17 Март 2013, 19:19:14 »

Да, сейчас мне конечно смешно читать про "супер-пупер шоу" котят (тем более видя эти фотки))) Но, совсем недавно я сама была покупателем "супер" котенка, и реагировала на такие объявления совсем по другому, чем сейчас. Обычному покупателю, ничего не знающему человеку, налей меда в уши и любые фото покажутся ему "шоу". Такие люди умеют продавать любых котят. И как бы это ни было печально, у них это получается. Не Вы, так кто-то другой "поведется". От части у них можно чему-то и поучиться  acute Холишь, лелеешь, прививаешь, воспитываешь и т.д. и т.п. а людям надо "подешевле" и "супер". И скромненько объясняя, реально оценивая своих котят, бывает очень сложно найти покупателей.
Записан

Хочешь - делай, не хочешь - не ной!!!
Vesta
Ветеран
********

Кошачьих сил: 35
Vesta is working their way up.Vesta is working their way up.Vesta is working their way up.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1548

Благодарности
-Выражено: 1023
-Получено: 678


Молвы боятся многие, совести — кое-кто.


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #14 : 17 Март 2013, 20:17:28 »

Francheska, ну неужели Вы, будучи новичком, купили бы себе такое "шоу"?

Может быть, Ваша кошка и не звезда выставок, но она, хотя-бы,  миловидная.

Тут растет котенок, вроде-бы хороший, и то сто раз сомневаешься о его "брид" происхождении.

А тут - бац, все "шоу". Точно что - "Шоу для новичков", причем исходящее "от новичков", уверенных, что если нет дисквала на актировке, то однозначно - будущая звезда . victory
« Последнее редактирование: 17 Март 2013, 20:20:45 от Vesta » Записан

Человек культурен в той мере, в какой он понимает кошку...
Страниц: [1] 2 3 ... 5
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!