КЛК 'Владминес'
29 Апрель 2024, 13:16:58 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Войти
Лучшие фелинологические организации!
Добавье свою организацию! пока бесплатно!!!
Новости: Ждем всех в нашем каталоге Фелинологических организаций. Вас еще нет в нашем каталоге? Так добавьте скорее!!!
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Галерея  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: прошу совета  (Прочитано 10317 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Мариники
Посетитель


Кошачьих сил: 0
Мариники has no influence.
Offline Offline

Сообщений: 4

Благодарности
-Выражено: 2
-Получено: 0


Просмотр профиля Email
« : 28 Декабрь 2012, 12:00:30 »

 Добрый день! Полторы недели назад мы взяли котенка -курбобичку, 4 месяца. Кормим сухим Роялом для котят, вчера первый раз дала отварную говядину. Все эти дни кал у нее был довольно мягкий, вчера колбаски стали потверже, но на одной - кровь. Что нам делать? Очень прошу совета.
Записан
Markissa
Старожил
*******

Кошачьих сил: 33
Markissa is working their way up.Markissa is working their way up.Markissa is working their way up.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1319

Благодарности
-Выражено: 358
-Получено: 523


Мурлыч- и весь мир замурлычет с тобой.. (М.Крайер)


Просмотр профиля WWW
« Ответ #1 : 28 Декабрь 2012, 12:47:13 »

Кровь бывает при смене рациона.
Если тенденция к запору, то каловые массы могут травмировать слизистую толстой кишки. Т.е., если капелька крови "свежая"(алая), появляется в конце  дефекации...
Кстати, отварная говядина закрепляет! Лучше и полезнее давать сырую говядину, предварительно ее переморизив в течении 24-48 часов.
Если кормили сухим в свободном доступе, то при переводе на кормление "натурой", его лучше убрать, чтобы не смешивать сухой и натуральный корм. Натурой заменяете вначале одно кормлении, желательно утро. Через 2-3 часа можно поставить опять сухой корм. Потом заменяете 2 кормления и так, пока не переведете. Если хотите кормить "смешенным кормлением", то разводите натуральный и сухой корм во времени. Например, утром натуральный, а вечером - сухой корм. Для переваривания(у кошек - ферментация) сухого и натурального корма желудок вырабатывает разные ферменты.
Сейчас Вам ничего не нужно предпринимать, кроме нормализации работы кишечника.
Можно помочь котенку: 1\4 таб. панкриотина. Попробуйте обезжиренный био-кефир. Или выпаивать бифидумбактерин(в человеческой аптеке). Это порошок с грамм-положительными бактериями, которые участвуют в пищеварении. Разводится в 5 чайных ложках. Выпаивается в течении дня.
Если запор более 2 дней. Пишите!
Записан

Если можно было бы скрестить человека и кошку, это улучшило бы человека, но ухудшило кошку. (Марк Твен)
http://britan-camelot.com/index.htm
Мариники
Посетитель


Кошачьих сил: 0
Мариники has no influence.
Offline Offline

Сообщений: 4

Благодарности
-Выражено: 2
-Получено: 0


Просмотр профиля Email
« Ответ #2 : 28 Декабрь 2012, 13:10:14 »

 Markissa, спасибо вам большое! Так толково и внятно, так оперативно - СПАСИБО!!! В моей жизни это третья кошечка, но впечатление - первый раз в первый класс. В голове сумбур,  Сейчас дам ей таблеточку. Кефир 1% она пьет. А можно еще вопрос? Котеночка, если с ней никто не играет, сама себе не развлекает. Лежит или спит, или наблюдает, или вылизывается. Т.е. довольно пассивное создание. Это нормально?
Записан
Markissa
Старожил
*******

Кошачьих сил: 33
Markissa is working their way up.Markissa is working their way up.Markissa is working their way up.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1319

Благодарности
-Выражено: 358
-Получено: 523


Мурлыч- и весь мир замурлычет с тобой.. (М.Крайер)


Просмотр профиля WWW
« Ответ #3 : 28 Декабрь 2012, 14:17:56 »

Я не породник курбобов pardon К сожалению, не могу Вам дать информацию: активная это порода или нет. Хотя, котята любой породы достаточно активные создания. Лучше по этому вопросу поговорить с заводчиком, у которого приобрели котенка...
Если котенок менее активен днем, а вечером "накручивает" круги по квартире, или устраивает беготню и возню рано утром это нормально. Кошки активны вечером и рано утром, это генетически. Днем могут отсыпаться или спокойно отлеживаться на любимом месте. Тем более, если его никто не провоцирует на игры... Понаблюдайте за периодами активности и спада...
Если он и по вечерам-утрам пассивен, то возможно есть проблема. Но, это уже - к ветеринару.
Записан

Если можно было бы скрестить человека и кошку, это улучшило бы человека, но ухудшило кошку. (Марк Твен)
http://britan-camelot.com/index.htm
Мариники
Посетитель


Кошачьих сил: 0
Мариники has no influence.
Offline Offline

Сообщений: 4

Благодарности
-Выражено: 2
-Получено: 0


Просмотр профиля Email
« Ответ #4 : 28 Декабрь 2012, 14:34:04 »

Markissa, спасибочки! А вот обратиться к вету - обращалась, к двум. К сожалению, ветеринария у нас -  Грустный, чем чаще к "ней" обращаешься, тем грустнее становится.
Записан
Atefa
phpBB Master
*****

Кошачьих сил: 85
Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3219

Благодарности
-Выражено: 239
-Получено: 848


Не все то донской сфинкс, что голое.

272286597
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #5 : 28 Декабрь 2012, 18:30:01 »

Цитировать
Что нам делать?

Начать кормить котенка, наконец то, через полторы недели.

 Кто вам рекомендовал кормить котенка таким?..
  Сотни тем про питание, неужели нельзя погуглить по форумам, или даже здесь посмотреть, нет.. лучше спросить и ждать ответа... pardon

http://www.atefa.net/interesnoe.php?title=%C8%ED%F2%E5%F0%E5%F1%ED%EE%E5&num=11&pageof=3/

http://www.atefa.net/about_dsx.php?title=%C2%F1%E5%20%EE%20%C4%EE%ED%F1%EA%EE%EC%20%F1%F4%E8%ED%EA%F1%E5&num=4&pageof=9/

Записан

Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя на счет вселенной я не вполне уверен.
 *А. Ейнштейн
___________________________________
Если тебе плюют в спину, то значит ты впереди. (с)
Мариники
Посетитель


Кошачьих сил: 0
Мариники has no influence.
Offline Offline

Сообщений: 4

Благодарности
-Выражено: 2
-Получено: 0


Просмотр профиля Email
« Ответ #6 : 28 Декабрь 2012, 21:15:00 »

 Atefa,спасибо за такой эмоциональный отклик! Именно заводчик и порекомендовал такое питание, а т.к. я не могу резко менять котенку режим питания, то и потихоньку ввожу "натуралку". Это на первое и второе замечания. Третье. Я столько "нагуглила", в том числе и здесь, что вконец запуталась, т.к. мнения у людей, в том числе и ветеринаров, диаметрально противоположные!!!! А бросилась я СЮДА за советом после консультаций с ветами, через несколько часов после обнаружения проблемы, надеясь на вдумчивые и доброжелательные советы, в первую очередь именно от Markissa , т.к. основательно "проштудировала" многие темы этого раздела и оценила ее советы разным людям.. У меня первая кошечка прожила счастливых 16 лет, "воспитывала" я ее с месячного возраста и до ее глубокой старости не знала, что такое кошачьи проблемы.
 Надеюсь, мои возникающие по ходу жизни вопросы всегда в дальнейшем получат здесь ответ. И совет.
Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!