КЛК 'Владминес'
25 Апрель 2024, 16:46:36 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Войти
Лучшие фелинологические организации!
Добавье свою организацию! пока бесплатно!!!
Новости: Прглашаем всех в фотогалерею на нашем форуме
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Галерея  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Профендер и прививки?  (Прочитано 5434 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Eleonora
Продвинутый
**

Кошачьих сил: 0
Eleonora has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 36

Благодарности
-Выражено: 8
-Получено: 2



Просмотр профиля Email
« : 31 Август 2012, 04:03:10 »

Здравствуйте все! Смеющийся
Я наверно уже всем тут надоела со своими вопросами  blush2 Но просто в больницу не наездишься на консультации , а кроме вашего сайта толкового форума не нашла.Так что буду надоедать вам! blush2
Моей Мышке 2 месяца и 5дн. Британская короткошерстная.Хозяйка кошки категорически противник любых вмешательств ветеринаров, кроме экстренных случаев.Но я до такого доводить не хочу, мое мнение подстраховаться заранее.  Наш котенок естественно не привит как и мама-кошка. Блохи ей тоже никто не травил, но их вроде и нет.Глистов в кале нет, как на самом деле не знаю. Но какаем мы, по моим наблюдениям не каждый день (я об этом уже писала в одной из тем)По совету форумчан обратилась с этим вопросом к хозяйке кошки, она сказала что она и у нее какала плохо.Надеюсь скоро это пройдет,хотя считаю это ненормальным.
Отвечу сразу, что тянула с глистованием чтобы кошечка немного привыкла к новому месту жительства и ко мне. А то думаю это для нее будет большой стресс и переезд и препараты.
Полистав страницы интернета пришла к выводу что я буду прививать свою кошку.Вопрос вот в чем. Подходит ли возраст кошки.Хозяйка говорит что любые манипуляции с кошкой делать не ранее 3-х месяцев(в том числе и глистогонные препараты).В интернете прочитала что нужно сделать до 3,5 мес. или уже после 6-ти мес.Так как режутся зубки.Так же меня пугают последствия Профендера (я его выбрала) и последствия прививки. Подскажите безопасен ли Профендер, я купила для котов массой от 0,5 кг до 2,5 кг. Значит нужно нанести всю пипетку? Как я пойму хорошо ли кошка переносит препарат, если она будет просто вялая это нормально или нужно бить тревогу и мчатся в поликлинику?И если вдруг есть блохи, а я не заметила, то это опасно при глистовании и прививках?
После глистогонного через 10дн. вести на прививку?И как поддержать кошкин иммунитет во время всех этих процедур, тем более меня волнует глистование Профендером, ведь она редко какает(возможно это из-за глистов и есть, не знаю) вдруг отравится.Как заставить ее покакать после глистования?И через какое время она должна вообще сходить в туалет? Может лучше в вет. клинику отвезти чтобы дали какой-то препарат более безопасный для здоровья?
Так же по поводу прививок.В больницах предлагают вакцины разные на мой выбор, или колят то что у них есть?Думала в интернете заказать, но прочитала что там определенные условия хранения,и не знаю какой препарат лучше.Вдруг при пересылке нарушится состав прививки и вообще как я сама создам правильные условия хранения Грустный
Жду советов, спасибо заранее!  smile3
Записан

У кого есть кошка, тот может не бояться одиночества. (Даниель Дефо)
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!