КЛК 'Владминес'
29 Апрель 2024, 04:40:27 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Войти
Лучшие фелинологические организации!
Добавье свою организацию! пока бесплатно!!!
Новости: Ждем всех в нашем каталоге Фелинологических организаций. Вас еще нет в нашем каталоге? Так добавьте скорее!!!
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Галерея  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Нужна помощь ветеринара!!!  (Прочитано 17126 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Eleonora
Продвинутый
**

Кошачьих сил: 0
Eleonora has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 36

Благодарности
-Выражено: 8
-Получено: 2



Просмотр профиля Email
« : 25 Август 2012, 01:55:22 »

Здравствуйте уважаемые участники форума.Обращаюсь к вам с очень важным для меня вопросом.
У меня примерно 20 дней назад умерла моя прекрасная кошечка Бася cray, шотландская вислоухая.Прожили мы с ней 4 года.
ПРЕДИСТОРИЯ:Так случилось что по незнанию мы купили ее на рынке в возрасте 1 месяца(теперь то я знаю что это очень ранний срок и в таком возрасте не покупают и тем более не продают котят! ireful1) Примерно в возрасте 1,5 - 2-х месяцев она просто перестала ходить Грустный и мы обратились в вет. клинику.Оказалось что у нее рахит, грибок на коже(зуд и сильно линяла шерсть), коньюктивит,воспаление всех мышц  cray Врачи сказали что нам ее подсунули уже больную, видимо мама-кошка и котята были в плохих условиях. В своем хорошем уходе я уверена, мы с мужем ее берегли, любили и лелеяли. Вообщем типа лечение может быть бессмысленным лучше усыпить, но мы ее так полюбили что не смогли этого сделать.Лечение было оочень дорогое, длительное (примерно год не вылазили из клиники), но мы ее выходили!Единственное рахит так и не вылечился, она хромала и выше стула не прыгала.Но играла, бегала как угорелая!Кушала хорошо.Иногда проявлялся грибок (я так поняла что он только залечивается), сводить врачи не разрешили, так как слабые задние лапы+может парализовать во время родов.Влообщем мы жили не тужили!Единственное что мы ее не стерилизовали, но врачи сказали главное до 5 лет стерилизовать(а она у нас 2008г рождения),я не спешила, так как волновалась как ее организм переживет наркоз.
В июле мы с мужем поехали на море на 6 дн. Мама приходила каждый день ее кормить,убирать в лотке.Раньше мы всегда оставляли ее на мамин присмотр.И уезжали на 2 недели. Вобщем в день нашего приезда мама не ходила ее кормить, а когда мы вечером пришли домой , то обнаружили ее мертвой на полу в комнате. crayОна лежала как будто уснула.В своей обычной спящей позе cray В квартире обнаружили несколько следов рвоты (похоже на сухой корм).В некоторых местах как бу-то пятна от пролитой воды или от рвоты прозрачной слюной, непонятно.В горшочке какашки обыкновенные, без крови и глистов. Еда наполовину сьедена, водичка была. Лежала она немного на боку.Один бок(который на полу)был плоский, а вот верхняя часть животика как будто надутая слегка (она у нас толстенькая была).И я теперь не могу растолковать от чего она умерла. То ли живот просто еще не осел(ведь мы не знаем сколько времени она мертвая была к тому моменту),то ли у нее животик раздутый был.Но я ничего не заметила, это мне муж сказал что ему показался какой-то надутый живот. Проблема теперь в том, что мы хотим завести новую кошку, британочку. И я боюсь ее приносить домой.Начиталась в интернете про инфекции, но не думаю что она умерла от чумки или что-то типа того.Уважаемые ветеринары, подскажите как мне быть!Очень не хватает дома питомца!Как подготовить квартиру?Хватит ли обработки пола доместосом(все тарелки, игрушки, туалет и прочее я выбросила.)Что могло спровоцировать резкую смерть?Может опухоль какая-то из-за того что не стерилизовали?Или ранняя смерть для таких больных котов это нормально?Нам говорили что она долго жить не будет, но признаков что она скоро погибнет не было...Не опасно ли в дом приносить котенка?Заранее спасибо всем кто поможет советом.
Записан

У кого есть кошка, тот может не бояться одиночества. (Даниель Дефо)
luxurycurl
Пользователь
*****

Кошачьих сил: 4
luxurycurl has no influence.
Offline Offline

Сообщений: 278

Благодарности
-Выражено: 47
-Получено: 57


Просмотр профиля Email
« Ответ #1 : 25 Август 2012, 08:07:27 »

Я не ветврач, но квартиру обрабатывать нужно т.к. у вашей кошки был грибок и выдержать карантинный срок, т.е. в ближайшее время не заводить кошку. По поводу обработки квартиры посоветуйтесь с вашим лечащим ветеринаром т.к. он лучше всех знал проблемы вашего питомца.
Записан
Eleonora
Продвинутый
**

Кошачьих сил: 0
Eleonora has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 36

Благодарности
-Выражено: 8
-Получено: 2



Просмотр профиля Email
« Ответ #2 : 25 Август 2012, 10:38:37 »

Спасибо за ответ.А сколько же длится карантин?Месяца достаточно?Грибок был не в активной стадии, залечен.Полы повымывала.Мебель протерла,постель постирала,чехол с дивана и наматрисники  постирала, матрацы стояли на балконе.Ковров у нас нет.Шторы постирала.
Записан

У кого есть кошка, тот может не бояться одиночества. (Даниель Дефо)
Atefa
phpBB Master
*****

Кошачьих сил: 85
Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3219

Благодарности
-Выражено: 239
-Получено: 848


Не все то донской сфинкс, что голое.

272286597
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #3 : 25 Август 2012, 12:29:30 »

Соболезную вашей потере любимца.. Грустный
 Еще хорошо бы прокварцевать квратиру хорошо.
Записан

Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя на счет вселенной я не вполне уверен.
 *А. Ейнштейн
___________________________________
Если тебе плюют в спину, то значит ты впереди. (с)
Eleonora
Продвинутый
**

Кошачьих сил: 0
Eleonora has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 36

Благодарности
-Выражено: 8
-Получено: 2



Просмотр профиля Email
« Ответ #4 : 25 Август 2012, 13:10:07 »

В интернете есть кварцевые лампы с голубым светом и красным.Какая нужна и сколько потом нельзя находиться в помещении после кварцевания?Я имею ввиду заносить в комнату растения, животное. Кстати вспомнила что мы с нашей кошкой жили у мамы 1 год.Коты здоровы, грибком и прочим от нее не заразились.Мы у мамы уже 2,2 года как не живем.Так что думаю грибок вряд ли есть в квартире.Или инфекция
Записан

У кого есть кошка, тот может не бояться одиночества. (Даниель Дефо)
Markissa
Старожил
*******

Кошачьих сил: 33
Markissa is working their way up.Markissa is working their way up.Markissa is working their way up.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1319

Благодарности
-Выражено: 358
-Получено: 523


Мурлыч- и весь мир замурлычет с тобой.. (М.Крайер)


Просмотр профиля WWW
« Ответ #5 : 25 Август 2012, 17:34:13 »

Примите соболезнования по поводу утраты Вашей любимицы. Грустный
Раз Вы ее не решились вскрывать, то теперь не нужно думать и предполагать, что могло послужить причиной ухода... Причин много. Это не инфекция..  По тому, что Вы описали вполне мог быть отек легких... Причина? Опять же много: стресс от одиночества, жара, патология сердца или другая внутренняя патология и т.д. Онкология? Возможно и была, могла спровоцировать...  Но, от онкологии внезапно не уходят, Вы бы заметили признаки ухудшения здоровья. Если бы заметили...
Грибок - грибку рознь... На шерсти и теле кошке всегда присутствует "грибковая среда". При хорошей иммунной системе организм кошки вполне справляется с их "нейтрализацией".  Кстате, в организме кошки, как и человека существует симбиоз между грибками и бактериями. Некоторые бактерии питаются некоторыми видами грибков. Но, это другая история...  Смеющийся Если организм ослаблен или иммунная система дает сбой, то возможно проявление грибковых заболеваний.
Кварц - это хорошая идея. По-поводу цвета... Я всегда почему-то думала, что кварцевый свет - это люминисцентно-белый scratch_one-s_head Или по тому, что у меня такой... При работающем кварце животным нельзя находится в помещении. После кварцевания, можно заходить сразу.
Горькая истрия... А сколько такий историй? К сожалению, чужой горький опыт никого ничему не учит... Грустный
Горький опыт, тоже опыт... Грустный Теперь знаете: где и в каком возрасте нужно покупать питомца. От всего сердца желаю Вам удачи  smile3
Записан

Если можно было бы скрестить человека и кошку, это улучшило бы человека, но ухудшило кошку. (Марк Твен)
http://britan-camelot.com/index.htm
Eleonora
Продвинутый
**

Кошачьих сил: 0
Eleonora has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 36

Благодарности
-Выражено: 8
-Получено: 2



Просмотр профиля Email
« Ответ #6 : 25 Август 2012, 22:27:45 »

Огромное спасибо за подробный ответ!Вы меня успокоили по поводу инфекции.
А кошечка наверное чувствовала что умрет, так как последние недели все-время под кровать пряталась.Но я думала она там лежит, т.к. балкон открыт и ей там хорошо ветерком поддувает.А так больше никаких признаков и ухудшения здоровья не помню.Возможно они и были, но из-за того что она была больна рахитом и сильно хромала, на руки не давалась никогда(только во время хочунов) мы этот момент и упустили Грустный
За то что скучала и думать боюсь.Ведь бы ее столько раз с мамой оставляли и все было хорошо.Она маму хоршо знает, ведь раньше мы с ней жили вместе. Поэтому успокаиваю себя что это не из-за скуки.
Всем огромное спасибо за ответы и помощь.Очень рада что нашла ваш форум, а то у меня сердце было не на месте.Забронировала котенка, а потом когда уже забирать я про инфекции вспомнила Грустный Писала в кучу онлайн консультаций ветеринара, ни ответа ни привета Грустный Спасибо создателям этого форума и всем его подписчикам!Еще раз спасибо всем кто мне ответил, очень признательна.Желаю вам и вашим питомцам хорошего здоровья и долголетия!
Записан

У кого есть кошка, тот может не бояться одиночества. (Даниель Дефо)
Markissa
Старожил
*******

Кошачьих сил: 33
Markissa is working their way up.Markissa is working their way up.Markissa is working their way up.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1319

Благодарности
-Выражено: 358
-Получено: 523


Мурлыч- и весь мир замурлычет с тобой.. (М.Крайер)


Просмотр профиля WWW
« Ответ #7 : 26 Август 2012, 14:42:17 »

Да, похоже чувствовала... Кошки часто нам "сигналят" изменением привычного поведения... К сожаления, мы не всегда обращаем на это внимание или просто не понимаем их... Грустный
Спасибо за добрые пожелания thank_you Не забывайте нас, заходите smile3
Записан

Если можно было бы скрестить человека и кошку, это улучшило бы человека, но ухудшило кошку. (Марк Твен)
http://britan-camelot.com/index.htm
Eleonora
Продвинутый
**

Кошачьих сил: 0
Eleonora has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 36

Благодарности
-Выражено: 8
-Получено: 2



Просмотр профиля Email
« Ответ #8 : 29 Август 2012, 02:52:34 »

Спасибо большое за все!Я теперь постоялец на вашем форуме!Очень уж у вас тут много полезного и интересного!
Записан

У кого есть кошка, тот может не бояться одиночества. (Даниель Дефо)
Atefa
phpBB Master
*****

Кошачьих сил: 85
Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3219

Благодарности
-Выражено: 239
-Получено: 848


Не все то донской сфинкс, что голое.

272286597
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #9 : 29 Август 2012, 10:39:24 »

Вот и набирайтесь опыта)
Читайте больше, изучайте, спрашивайте)) victory
Записан

Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя на счет вселенной я не вполне уверен.
 *А. Ейнштейн
___________________________________
Если тебе плюют в спину, то значит ты впереди. (с)
abykiss
Старожил
*******

Кошачьих сил: 31
abykiss is working their way up.abykiss is working their way up.abykiss is working their way up.
Offline Offline

Сообщений: 1474

Благодарности
-Выражено: 615
-Получено: 756


588683257 konfetti-cattery@ukr.net
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #10 : 29 Август 2012, 16:39:45 »

Eleonora, сейчас уже есть современные кварцевые лампы, при работе которых можно находиться в комнате и людям, и животным, и цветам. Конечно, они дороже обычных, но, на мой взгляд, значительно удобнее. Вот пример одной из них http://xn--80abdxkxr2c.xn--p1ai/page/vopros-otvet-biokvarts.html Погуглите, думаю, найдете, где можно купить такую штуку в Украине.

Удачи Вам.
Записан

Люди заводят собак, а кошки людей. Видимо, считают их полезными домашними животными (Дж. Микиш)
Eleonora
Продвинутый
**

Кошачьих сил: 0
Eleonora has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 36

Благодарности
-Выражено: 8
-Получено: 2



Просмотр профиля Email
« Ответ #11 : 31 Август 2012, 02:47:35 »

СПасибо большое!
Записан

У кого есть кошка, тот может не бояться одиночества. (Даниель Дефо)
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!