КЛК 'Владминес'
25 Апрель 2024, 12:38:15 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Войти
Лучшие фелинологические организации!
Добавье свою организацию! пока бесплатно!!!
Новости: На сайте работает раздел Наши чемпионы! Все чемпионы и чемпионки семейства кошачьих :)
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Галерея  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Кот в разведение  (Прочитано 50094 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Francheska
Участник
****

Кошачьих сил: 1
Francheska has no influence.
Offline Offline

Сообщений: 178

Благодарности
-Выражено: 84
-Получено: 37



Просмотр профиля WWW Email
« : 10 Июнь 2012, 21:08:48 »

Здравствуйте! У меня вопрос связанный с приобретением кота в совладение. На какие моменты я должна обратить внимание со своей стороны? я конечно задала интересующие по договору вопросы, но может надо какие-то свои добавить моменты? Какие должны быть у меня права на кота  scratch_one-s_head Кто приобретал так кота, пожалуйста помогите! Я очень переживаю   dntknw Если можно в личке пообщаться blush2
« Последнее редактирование: 11 Июнь 2012, 19:26:59 от Francheska » Записан

Хочешь - делай, не хочешь - не ной!!!
Женевьева
Местный
******

Кошачьих сил: 20
Женевьева barely matters.Женевьева barely matters.
Offline Offline

Сообщений: 755

Благодарности
-Выражено: 83
-Получено: 213



Просмотр профиля WWW
« Ответ #1 : 10 Июнь 2012, 21:20:09 »

Здравствуйте! У меня вопрос связанный с приобретением кота в совладение. На какие моменты я должна обратить внимание со своей стороны? я конечно задала интересующие по договору вопросы, но может надо какие-то свои добавить моменты? Какие должны быть у меня права на кота, т.к. по-моему у меня вообще никаких прав на него не будет  scratch_one-s_head Кто приобретал так кота, пожалуйста помогите! Я очень переживаю   dntknw Если можно в личке пообщаться blush2

А что можно добавить, если не видели договора?
Может там все указано?
Записан

Те, кто содержит животных, дожны признать, что скорее они служат животным, чем животные им.
Мишель Монтень
Suria
Участник
****

Кошачьих сил: 1
Suria has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 201

Благодарности
-Выражено: 51
-Получено: 75


www.shafran.ucoz.com


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #2 : 11 Июнь 2012, 00:01:28 »

Как по мне, для совладения норма: цена за животное со скидкой в обмен на вязки кошек заводчика, в обмен на рассрочку платежа и др. взаимозачеты. Вязка в пределах только питомника, а на сторону - по согласованию - тоже норма.
Записан

Питомник абиссинских кошек "Shafran"
www.shafran.ucoz.com
Atefa
phpBB Master
*****

Кошачьих сил: 85
Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3219

Благодарности
-Выражено: 239
-Получено: 848


Не все то донской сфинкс, что голое.

272286597
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #3 : 11 Июнь 2012, 00:28:33 »

Никаких стандартов здесь нет, каждый хозяин -барин., как хочет так кота своего и пользует. 

Уровень условий регулируется только желаниями продавца и возможностями покупателя (совладельца).
Записан

Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя на счет вселенной я не вполне уверен.
 *А. Ейнштейн
___________________________________
Если тебе плюют в спину, то значит ты впереди. (с)
Milana
Местный
******

Кошачьих сил: 21
Milana barely matters.Milana barely matters.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 977

Благодарности
-Выражено: 183
-Получено: 132


Василиса, Амая...

247708969
Просмотр профиля Email
« Ответ #4 : 11 Июнь 2012, 01:13:17 »

бывает еще указывают количество выставок, которые должны посетить (нам такой пунктик написали))
У нас собака в совладении.
« Последнее редактирование: 11 Июнь 2012, 10:21:12 от Milana » Записан
abykiss
Старожил
*******

Кошачьих сил: 31
abykiss is working their way up.abykiss is working their way up.abykiss is working their way up.
Offline Offline

Сообщений: 1474

Благодарности
-Выражено: 615
-Получено: 756


588683257 konfetti-cattery@ukr.net
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #5 : 11 Июнь 2012, 10:58:32 »

Никаких стандартов здесь нет, каждый хозяин -барин., как хочет так кота своего и пользует.  

Уровень условий регулируется только желаниями продавца и возможностями покупателя (совладельца).

+100 good

А, вообще, я бы никогда не стала бы приобретать кота на условиях совладения meeting
Тут, почти 100%-ная гарантия, что рано или поздно Вы разругаетесь в пух и прах со своим совладельцем. Рано или поздно вылезут какие-то недоразумения, непонимания, несогласия... pardon
На совладение еще можно решиться с кошкой. И то, на не очень продолжительное время, пока покупатель не расчитается с Вами за кошку полностью, а потом возможно сотрудничество (но не совладение) на взаимовыгодных условиях.
Если этот кот будет закрытым производителем, то будьте уверены, что очень скоро Вам совладелец заявит, что у него уже вся квартира загажена-замечена (а это будет, поверьте Смеющийся), а компенсации за это никакой! Если кот будет открытым производителем (так чтобы совладельцу была какая-то компенсация), то я бы, если честно, не захотела бы вязать таким котом своих кошек. Вот такой замкнутый круг получается meeting
Уж, лучше поднапрячься самой финансово, пожертвовать чем-то в быту для организации жизни кота-производителя, но зато Ваши нервы будут в порядке.

Но это, чисто мое ИМХО. Решать Вам. Удачи! Смеющийся
« Последнее редактирование: 14 Июнь 2012, 11:09:37 от abykiss » Записан

Люди заводят собак, а кошки людей. Видимо, считают их полезными домашними животными (Дж. Микиш)
Vesta
Ветеран
********

Кошачьих сил: 35
Vesta is working their way up.Vesta is working their way up.Vesta is working their way up.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1548

Благодарности
-Выражено: 1023
-Получено: 678


Молвы боятся многие, совести — кое-кто.


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #6 : 11 Июнь 2012, 15:27:02 »

+100 good

А, вообще, я бы никогда не стала бы приобретать кота на условиях совладения meeting
Тут, почти 100%-ная гарантия, что рано или поздно Вы разругаетесь в пух и прах со своим совладельцем. Рано или поздно вылезут какие-то недоразумения, непонимания, несогласия... pardon

+1000
  Кот должен быть собственный и неделимый. А вдруг не развяжется? А вдруг, как у меня, в два года развязался, все это время "орошая" свою комнату жестоко, когда уже подросла замена. Так кастрировала и нет проблем, а если был бы в совладении? "Орошал" бы до сих пор?
Я считаю что, кот  должен принадлежать официально одному человеку. 
Записан

Человек культурен в той мере, в какой он понимает кошку...
Francheska
Участник
****

Кошачьих сил: 1
Francheska has no influence.
Offline Offline

Сообщений: 178

Благодарности
-Выражено: 84
-Получено: 37



Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #7 : 11 Июнь 2012, 18:00:13 »

+1000
  Кот должен быть собственный и неделимый. А вдруг не развяжется? А вдруг, как у меня, в два года развязался, все это время "орошая" свою комнату жестоко, когда уже подросла замена. Так кастрировала и нет проблем, а если был бы в совладении? "Орошал" бы до сих пор?
Я считаю что, кот  должен принадлежать официально одному человеку. 
Да уж, веский аргумент  Грустный
Записан

Хочешь - делай, не хочешь - не ной!!!
Francheska
Участник
****

Кошачьих сил: 1
Francheska has no influence.
Offline Offline

Сообщений: 178

Благодарности
-Выражено: 84
-Получено: 37



Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #8 : 11 Июнь 2012, 18:11:29 »

А, вообще, я бы никогда не стала бы приобретать кота на условиях совладения meeting
Тут, почти 100%-ная гарантия, что рано или поздно Вы разругаетесь в пух и прах со своим совладельцем. Рано или поздно вылезут какие-то недоразумения, непонимания, несогласия... pardon
Я конечно понимаю на что я иду, поэтому и хочу все оговорить в договоре. Я думала может кто-то, кто приобретал так кота посоветует какие от себя добавить пункты в договоре. Типа "памятка покупающему кота в совладение"  smile3
Записан

Хочешь - делай, не хочешь - не ной!!!
abykiss
Старожил
*******

Кошачьих сил: 31
abykiss is working their way up.abykiss is working their way up.abykiss is working their way up.
Offline Offline

Сообщений: 1474

Благодарности
-Выражено: 615
-Получено: 756


588683257 konfetti-cattery@ukr.net
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #9 : 12 Июнь 2012, 11:07:51 »

Francheska, не возможно предусмотреть ВСЕГО pardon
Можно придумать кучу всего, но обязательно вылезет какая-нибудь мелочь, которую не предусмотрели и которая станет не мелочью и из-за которой начнутся всякие-разные недоразумения(((
Записан

Люди заводят собак, а кошки людей. Видимо, считают их полезными домашними животными (Дж. Микиш)
luxurycurl
Пользователь
*****

Кошачьих сил: 4
luxurycurl has no influence.
Offline Offline

Сообщений: 278

Благодарности
-Выражено: 47
-Получено: 57


Просмотр профиля Email
« Ответ #10 : 14 Июнь 2012, 07:44:06 »

Я бы никогда не согласилась на совладение. Когда не было своего кота, просто возила кошку на вязку. Животное должно быть только вашим. И как понимать ситуацию "СОВЛАДЕНИЕ" - вы кормите кота, он вам метит квартиру, а заводчик только диктует свои условия и желания??? А если он будет давать котят неважного качества, или окажется малоплодным 1-2 котенка в помете? Или наоборот он будет супер-производителем и совладелец заставит вас его кастрировать чтобы избежать конкуренции. Кстати, продать котика-котенка в разведение без согласия совладельца вы тоже не сможете. Совладелец обязательно поинтересуется кому предназначен котик-котенок и может отказать в продаже и вы потеряте клиента. Пока нет возможности купить кота в полную собственность уж лучше ездить на вязки, чем одевать ярмо "совладение" Смеющийся.
Записан
Atefa
phpBB Master
*****

Кошачьих сил: 85
Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3219

Благодарности
-Выражено: 239
-Получено: 848


Не все то донской сфинкс, что голое.

272286597
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #11 : 14 Июнь 2012, 12:42:18 »

Девочки у всех свой, разный жизненный опыт. Но если у кого то он отрицательный, то это вовсе не говорит о том, что это не возможно.
Просто так сложилось.
 Francheska - не бойтесь совледения, хотите  животное- идите на это и не ищите  в каждом пункте договора подвохи или ловушки. Будьте честными и открытыми и все у вас получится!

Успеха вам желаю! good
Записан

Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя на счет вселенной я не вполне уверен.
 *А. Ейнштейн
___________________________________
Если тебе плюют в спину, то значит ты впереди. (с)
Suria
Участник
****

Кошачьих сил: 1
Suria has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 201

Благодарности
-Выражено: 51
-Получено: 75


www.shafran.ucoz.com


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #12 : 20 Август 2012, 17:53:03 »

Francheska, не возможно предусмотреть ВСЕГО pardon
Можно придумать кучу всего, но обязательно вылезет какая-нибудь мелочь, которую не предусмотрели и которая станет не мелочью и из-за которой начнутся всякие-разные недоразумения(((
Мда, как то я раньше и не замечала таких вот фраз от совладельца...
Записан

Питомник абиссинских кошек "Shafran"
www.shafran.ucoz.com
Makintosh
Начинающий
*

Кошачьих сил: 0
Makintosh has no influence.
Offline Offline

Сообщений: 11

Благодарности
-Выражено: 9
-Получено: 2


Просмотр профиля Email
« Ответ #13 : 28 Август 2012, 17:37:55 »

Где-то прочитала, что говорят, что лучший совладелец - мертвый совладелец.
Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!