КЛК 'Владминес'
28 Апрель 2024, 19:23:05 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Войти
Лучшие фелинологические организации!
Добавье свою организацию! пока бесплатно!!!
Новости: Прглашаем всех в фотогалерею на нашем форуме
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Галерея  
Страниц: 1 [2] 3
  Печать  
Автор Тема: Литература  (Прочитано 87856 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Vesta
Ветеран
********

Кошачьих сил: 35
Vesta is working their way up.Vesta is working their way up.Vesta is working their way up.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1548

Благодарности
-Выражено: 1023
-Получено: 678


Молвы боятся многие, совести — кое-кто.


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #15 : 07 Май 2012, 01:01:42 »

У Вас очень правильная подпись под аватарой - "Хочешь - делай, не хочешь - не ной!!!"
Если хотите постичь в совершенстве все тонкости работы над породой, но Вы сомневаетесь в "комплексе услуг" курсов фелинологии, кто Вам мешает поездить по стране и посетить в отдельности курсы специалистов груминга, семинары генетиков и в заключение пройти фелинологические курсы, чтобы "увязать" всю информацию воедино?
Как говорится : "Попутного ветра!" . Научитесь, поделитесь. 
Цитировать
То есть как таковой практики на настоящее время нет. Преподается сухая теория? То, что можно найти в интернете и в любой книжке по генетике. Например коды на окрасы и коды на породы? Я не нашла в сети ничего о заводчике с такой фамилией. Нет ни одного перса и шотландского фолда. Зачем в настоящем времени опыт позапрошлых лет? Сейчас все новое от прививок до стандартов.
Кто Вам такое сказал? Вы посещали уже какие-либо курсы по фелинологии? Откуда такой пессимизм?

Записан

Человек культурен в той мере, в какой он понимает кошку...
Женевьева
Местный
******

Кошачьих сил: 20
Женевьева barely matters.Женевьева barely matters.
Offline Offline

Сообщений: 755

Благодарности
-Выражено: 83
-Получено: 213



Просмотр профиля WWW
« Ответ #16 : 07 Май 2012, 01:11:55 »

Меня смущает вот что - я как-то еще с университета привыкла, что каждую дисциплину читает свой специалист, ведь быть высококвалифицированным специалистом во всех областях невозможно! А как так получается что генетику, общий экстерьер, стандарты пород и окрасов, груминг... все читает один человек. Я так себе представляла что генетику должен читать только генетик; общий экстерьер, стандарты - практикующий судья; соответственно груминг - профессионал, практикующий много лет. Или  я ошибаюсь?
А я с института привыкла, что знания надо получать самостоятельно.
Вы начали читать литературу?

Записан

Те, кто содержит животных, дожны признать, что скорее они служат животным, чем животные им.
Мишель Монтень
Женевьева
Местный
******

Кошачьих сил: 20
Женевьева barely matters.Женевьева barely matters.
Offline Offline

Сообщений: 755

Благодарности
-Выражено: 83
-Получено: 213



Просмотр профиля WWW
« Ответ #17 : 07 Май 2012, 01:27:40 »



То есть как таковой практики на настоящее время нет. Преподается сухая теория? То, что можно найти в интернете и в любой книжке по генетике. Например коды на окрасы и коды на породы? Я не нашла в сети ничего о заводчике с такой фамилией. Нет ни одного перса и шотландского фолда. Зачем в настоящем времени опыт позапрошлых лет? Сейчас все новое от прививок до стандартов.

М-дя... scratch_one-s_head
Не думала, что племенное разведение - это коды пород и окрасов, прививки и стандарты...
Записан

Те, кто содержит животных, дожны признать, что скорее они служат животным, чем животные им.
Мишель Монтень
Tigrusya
Продвинутый
**

Кошачьих сил: 0
Tigrusya has no influence.
Offline Offline

Сообщений: 45

Благодарности
-Выражено: 20
-Получено: 6


Просмотр профиля Email
« Ответ #18 : 07 Май 2012, 01:33:30 »

М-дя... scratch_one-s_head
Не думала, что племенное разведение - это коды пород и окрасов, прививки и стандарты...
Я тоже так не думаю. По этому и ищу те курсы, на которых преподавать будут обширно. Мое мнение таково, что какой бы международный эксперт не был бы, если нет практики в том, чему учит, то и учиться нечему. Что Вы думаете о курсах Румянцевой?
Записан
Tigrusya
Продвинутый
**

Кошачьих сил: 0
Tigrusya has no influence.
Offline Offline

Сообщений: 45

Благодарности
-Выражено: 20
-Получено: 6


Просмотр профиля Email
« Ответ #19 : 07 Май 2012, 01:34:31 »

Куда лучше пойти в июле в Донецке или в июне в Мариуполе?
« Последнее редактирование: 07 Май 2012, 01:40:12 от Tigrusya » Записан
Vesta
Ветеран
********

Кошачьих сил: 35
Vesta is working their way up.Vesta is working their way up.Vesta is working their way up.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1548

Благодарности
-Выражено: 1023
-Получено: 678


Молвы боятся многие, совести — кое-кто.


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #20 : 07 Май 2012, 01:41:53 »

Мне никто не говорил, все мои выводы, что думаю то и пишу. Пока только в планах курсы и породистая кошка. Вы много полезного пишите на темах форума, мне хотелось узнать у Вас, какие курсы прошли? Если это удобно Вам и не наглость с моей стороны, конечно.
Мои курсы - мой личный опыт, который часто мешает мне посещать курсы из-за занятости разведением) Ну и , конечно, книги Шустровой (на начальном этапе), интернет (куда теперь без него).
Я давно вижу Вас на форуме и не понимаю Вашу нерешительность в вопросах, касающихся плем. разведения и приобретения породистого животного.
Большинство моих "соратниц" приняли решение покупки кошки спонтанно и, со временем, их "засосало" в разведение.
Обычно первично неосознанное желание владеть "чудом", а потом уже "кошачья профессия".
У Вас как-то все слишком осознанно, через чур, я бы сказала.
Сразу предупреждаю, в нашем деле "бешеного бабла" не ждите (курсы не помогут), будет труд, переживания, под час - слезы, потом когда нибудь - долгожданный результат, радость  побед на выставках и снова неудовлетворенность и ожидание чего-то большего и лучшего.

 
Записан

Человек культурен в той мере, в какой он понимает кошку...
Francheska
Участник
****

Кошачьих сил: 1
Francheska has no influence.
Offline Offline

Сообщений: 178

Благодарности
-Выражено: 84
-Получено: 37



Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #21 : 07 Май 2012, 01:45:37 »

А я с института привыкла, что знания надо получать самостоятельно.
Вы начали читать литературу?


Да, пока изучаю основы, я записалась на курсы и чтобы хорошо усвоить информацию которая будет на них читаться, изучаю пока азы, пока самое простое, чтобы потом перейти к более серьезным знаниям. Пока изучаю то, что Вы советовали Жан Поль Маас ГЕНЕТИКА КОШЕК МОЖЕТ БЫТЬ ЛЕГКОЙ. Параллельно читаю Шустрову, пока сложноваты некоторые моменты, но не на столько чтобы остановиться.
Записан

Хочешь - делай, не хочешь - не ной!!!
Vesta
Ветеран
********

Кошачьих сил: 35
Vesta is working their way up.Vesta is working their way up.Vesta is working their way up.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1548

Благодарности
-Выражено: 1023
-Получено: 678


Молвы боятся многие, совести — кое-кто.


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #22 : 07 Май 2012, 01:46:10 »

Куда лучше пойти в июле в Донецке или в июне в Мариуполе?
Я бы, на месте новичка,  пошла вначале в Мариуполе, а потом в Донецке - одно другому не помеха, тем более, если Вас интересует "обширная" информация.
Жигулин, говорят, очень хорошо, "маминым языком", объясняет азы генетики, после которых Вам будет под силу "впитать" более конкретные породные особенности и нюансы на курсах породника Надежды.
Вы уже выбрали породу, которой планируете заниматься?
Записан

Человек культурен в той мере, в какой он понимает кошку...
Vesta
Ветеран
********

Кошачьих сил: 35
Vesta is working their way up.Vesta is working their way up.Vesta is working their way up.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1548

Благодарности
-Выражено: 1023
-Получено: 678


Молвы боятся многие, совести — кое-кто.


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #23 : 07 Май 2012, 01:51:58 »

Я тоже так не думаю. По этому и ищу те курсы, на которых преподавать будут обширно. Мое мнение таково, что какой бы международный эксперт не был бы, если нет практики в том, чему учит, то и учиться нечему. Что Вы думаете о курсах Румянцевой?
Простите, что отвечаю на пост, адресованный не  мне, но обширно, не значит качественно.
Вы всерьез думаете, что сможете постичь все нюансы генетики, груминга и стандартов породы за три дня???
Даже не надейтесь. Обширно, это когда пять лет в ВУЗе. victory
А курсы бываю двух видов -  это либо основы, либо повышение квалификации для владеющих основами.
Записан

Человек культурен в той мере, в какой он понимает кошку...
Tigrusya
Продвинутый
**

Кошачьих сил: 0
Tigrusya has no influence.
Offline Offline

Сообщений: 45

Благодарности
-Выражено: 20
-Получено: 6


Просмотр профиля Email
« Ответ #24 : 07 Май 2012, 01:55:37 »

Я уже получила свой опыт. Дважды были и радость и слезы и разочарование. Никого не виню, на свои "грабли" наступила сама, все из-за моей лени и наивности. Простите, я путала месяца, в Донецке в июне Румянцева Надежда, а в Мариуполе в Июле Жигулин С. В. Еще в июне в Одессе Шустрова Инна, но это далеко и не удобно для меня. Породу не выбрала. У нас в семье получились противоречия, я хочу скоттиш-фолд кошку, муж хочет Мейн-кун.
Записан
Francheska
Участник
****

Кошачьих сил: 1
Francheska has no influence.
Offline Offline

Сообщений: 178

Благодарности
-Выражено: 84
-Получено: 37



Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #25 : 07 Май 2012, 01:59:04 »

Большинство моих "соратниц" приняли решение покупки кошки спонтанно и, со временем, их "засосало" в разведение.
Обычно первично неосознанное желание владеть "чудом", а потом уже "кошачья профессия".

Вот и я сначала купила кошку, а теперь чем больше узнаю вообще о кошках, о разведении, о породе, тем больше разгорается желание всерьез заняться этим. Так захватывает, когда читаю переписку заводчиков на форумах, о всех тонкостях породы, проблемах разведения, радостях за достигнутый результат, фотографии прекрасных фолдов - результатов работы, ммм...
Записан

Хочешь - делай, не хочешь - не ной!!!
Vesta
Ветеран
********

Кошачьих сил: 35
Vesta is working their way up.Vesta is working their way up.Vesta is working their way up.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1548

Благодарности
-Выражено: 1023
-Получено: 678


Молвы боятся многие, совести — кое-кто.


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #26 : 07 Май 2012, 02:02:42 »

Я уже получила свой опыт. Дважды были и радость и слезы и разочарование. Никого не виню, на свои "грабли" наступила сама, все из-за моей лени и наивности. Простите, я путала месяца, в Донецке в июне Румянцева Надежда, а в Мариуполе в Июле Жигулин С. В. Еще в июне в Одессе Шустрова Инна, но это далеко и не удобно для меня. Породу не выбрала. У нас в семье получились противоречия, я хочу скоттиш-фолд кошку, муж хочет Мейн-кун.
Ну, если слезы разочарования не остановили, может и стоит заниматься. Да и куда-же без "грабель")))
Я не смотрела по датам, но, если Вы остановитесь на шотландцах, то имеет смысл пойти на курсы Румянцевой , она - уважаемый породник-практик.
А в июле сходите "на Жигулина", если есть возможность, закрепите и осмыслите, полученное в июне)
Собственно, на курсах, на сколько я знаю, дают общие понятия о генетике, плем. работе и т.д, поэтому, независимо от породы, любые курсы будут полезны начинающим заводчикам.
Записан

Человек культурен в той мере, в какой он понимает кошку...
Francheska
Участник
****

Кошачьих сил: 1
Francheska has no influence.
Offline Offline

Сообщений: 178

Благодарности
-Выражено: 84
-Получено: 37



Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #27 : 07 Май 2012, 02:28:07 »

У Вас очень правильная подпись под аватарой - "Хочешь - делай, не хочешь - не ной!!!"
Если хотите постичь в совершенстве все тонкости работы над породой, но Вы сомневаетесь в "комплексе услуг" курсов фелинологии, кто Вам мешает поездить по стране и посетить в отдельности курсы специалистов груминга, семинары генетиков и в заключение пройти фелинологические курсы, чтобы "увязать" всю информацию воедино?

Я конечно понимаю, что постичь в совершенстве все тонкости работы над породой, посетив всевозможные курсы и семинары по различным темам, но без личного опыта невозможно. Не все сразу, все начинается с малого. Просто я не знаю какого уровня вообще бывают курсы, я не общалась в кругах заводчиков и не знаю имен выдающихся экспертов и заводчиков. Постепенно начинаю вникать. Не хотелось бы ошибиться, потратить зря время, деньги а в итоге не получить необходимых знаний. Пока записалась на семинар, готовлюсь.
« Последнее редактирование: 07 Май 2012, 18:28:44 от Francheska » Записан

Хочешь - делай, не хочешь - не ной!!!
Женевьева
Местный
******

Кошачьих сил: 20
Женевьева barely matters.Женевьева barely matters.
Offline Offline

Сообщений: 755

Благодарности
-Выражено: 83
-Получено: 213



Просмотр профиля WWW
« Ответ #28 : 07 Май 2012, 02:47:51 »

Я тоже так не думаю. По этому и ищу те курсы, на которых преподавать будут обширно. Мое мнение таково, что какой бы международный эксперт не был бы, если нет практики в том, чему учит, то и учиться нечему. Что Вы думаете о курсах Румянцевой?
Вы несколько путаете понятия. Есть ГЕНЕТИКА и есть БРИДИНГ.
Генетика - это теория. Бридинг теория и практика.
Как я поняла, курсы Румянцевой и курсы Жигулина - РАЗНЫЕ.
Румянцева - успешный БРИДЕР.

Записан

Те, кто содержит животных, дожны признать, что скорее они служат животным, чем животные им.
Мишель Монтень
Cattleya
Участник
****

Кошачьих сил: 3
Cattleya has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 232

Благодарности
-Выражено: 194
-Получено: 127



Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #29 : 07 Май 2012, 10:04:12 »



То есть как таковой практики на настоящее время нет. Преподается сухая теория? То, что можно найти в интернете и в любой книжке по генетике. Например коды на окрасы и коды на породы?  Зачем в настоящем времени опыт позапрошлых лет? Сейчас все новое от прививок до стандартов.

Рассмешил Ваш пост....
Практика работающего эксперта - это то количество и разнообразие животных (в породах, окрасах, типах), которое он "пропускает" через свои руки на экспертном столе. И это далеко не теория.

Сразу видно, что Вы даже понятия не имеете, что такое питомник. Это не просто ежедневная работа, а постоянная привязанность к нему, не виртуальная или на словах. Бывают периоды (роды, подсосники, болезни), в которые даже нос на улицу высунуть некогда, не то, что выехать на выходные отдохнуть. Про выезды на неделю я уже вообще забыла.

И быть успешным во всем, в данном случае и быть Бридером (содержать питомник), и востребованным экспертом - как Вы себе представляете? Какое-то одно из дел будеть сильно страдать. Вот по этим причинами многие эксперты выбрали карьеру, хотя свой опыт бридера успели наработать до этого. Опыт он или есть, или его нет.

И при чем здесь современные прививки? Они же не ветеринары? А новые породы как раз  эксперт увидет быстрее, и пощупает быстрее, чем заводчик, который занимается (в лучшем случае) одной породой.

На курсах фелинологов не преподается "опыт прошлых и настоящих лет". Это как Первый раз в Первый класс! Вы же в институт не в 7 лет поступили? Сначала научились писать палочки, потом буковки, потом пошли науки посложнее.
Нельзя вложить в голову первоклассника основы кибернетики, они там просто не улягутся)

Вот и дают на таких курсах АЗЫ, а как развиваться дальше решать Вам самим.

Я несколько раз посещала курсы  у разных лекторов. И очень рада, что сначала я попала именно на курсы Жигулина. Где всё просто и доступно. Потом, через несколько лет, перечитав немало литературы, имея какой-то накопившийся опыт (был уже питомник, а не одно-два животных) посетила курсы Шустровой. И увидела, как новички на этих курсах были просто растеряны. 90% информации просто вылетало у них из второго уха, даже не задержавшись. Серьезные лекторы дают информацию для подготовленной аудитории. Тех, кто не будет тормозить вопросами что такое Аллель или Полиген. Лектор на этом даже не останавливается, а новичок сидит в ступоре, а интересная информация просто пролетает мимо.

« Последнее редактирование: 07 Май 2012, 10:25:31 от Cattleya » Записан

Кошка - воплощение Красоты!!! А Красота спасет мир!!!
Страниц: 1 [2] 3
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!