КЛК 'Владминес'
26 Апрель 2024, 21:28:49 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Войти
Лучшие фелинологические организации!
Добавье свою организацию! пока бесплатно!!!
Новости: Ждем всех в нашем каталоге Фелинологических организаций. Вас еще нет в нашем каталоге? Так добавьте скорее!!!
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Галерея  
Страниц: [1] 2 3
  Печать  
Автор Тема: Литература  (Прочитано 87813 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Francheska
Участник
****

Кошачьих сил: 1
Francheska has no influence.
Offline Offline

Сообщений: 178

Благодарности
-Выражено: 84
-Получено: 37



Просмотр профиля WWW Email
« : 02 Май 2012, 01:49:49 »

Посоветуйте пожалуйста литературу по генетике, фелинологии и т.д. Я имею ввиду именно литературу (книги, журналы), что было бы изложено доступным и живым языком. Люблю читать с бумаги, а не мозоля глаза у компьютера. Упустила возможность попасть на курсы к сожалению, (хотя может и к радости))) у мужа сейчас карьерный рост, и совсем привязана к семье. Но учиться огромное желание есть и не хочу время упускать  dntknw
« Последнее редактирование: 02 Май 2012, 02:13:45 от Francheska » Записан

Хочешь - делай, не хочешь - не ной!!!
Francheska
Участник
****

Кошачьих сил: 1
Francheska has no influence.
Offline Offline

Сообщений: 178

Благодарности
-Выражено: 84
-Получено: 37



Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #1 : 02 Май 2012, 02:07:02 »

И такой еще вопрос, можно ли в Донецке пройти такое обучение, чтобы не просто там выдавалась "справка" о том, что я прослушала лекции, а чтобы получить Свидетельство с присвоением квалификации "инструктор-фелинолог", экзамены сдать и т.д.? Я знаю, что в России можно даже высшее образование по фелинологии получить.
Записан

Хочешь - делай, не хочешь - не ной!!!
Tigrusya
Продвинутый
**

Кошачьих сил: 0
Tigrusya has no influence.
Offline Offline

Сообщений: 45

Благодарности
-Выражено: 20
-Получено: 6


Просмотр профиля Email
« Ответ #2 : 03 Май 2012, 01:10:44 »

В Донецке летом будут курсы, на мауру есть анонс о них. Если модераторы разрешат поставить ссылку тут, то все смогут прочесть подробнее. Я не нашла разрешено ли это правилами форума?
Записан
Atefa
phpBB Master
*****

Кошачьих сил: 85
Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3219

Благодарности
-Выражено: 239
-Получено: 848


Не все то донской сфинкс, что голое.

272286597
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #3 : 03 Май 2012, 12:34:26 »

Цитировать
Я знаю, что в России можно даже высшее образование по фелинологии получить.
-это как? Смеющийся
Записан

Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя на счет вселенной я не вполне уверен.
 *А. Ейнштейн
___________________________________
Если тебе плюют в спину, то значит ты впереди. (с)
Francheska
Участник
****

Кошачьих сил: 1
Francheska has no influence.
Offline Offline

Сообщений: 178

Благодарности
-Выражено: 84
-Получено: 37



Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #4 : 03 Май 2012, 16:21:41 »

-это как? Смеющийся
Да, в последние годы, в некоторых ВУЗах на аграрных факультетах вводят спец-ть "Фелинология". Правда усиленное изучение самой науки "фелинология" производится только в последний год обучения, а основополагающим все же является курс зоотехнии.
Записан

Хочешь - делай, не хочешь - не ной!!!
Atefa
phpBB Master
*****

Кошачьих сил: 85
Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3219

Благодарности
-Выражено: 239
-Получено: 848


Не все то донской сфинкс, что голое.

272286597
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #5 : 03 Май 2012, 22:00:07 »

Ни на одном факультете не учат как стать заводиком.
На курсах дают лишь основы, азы знаний по генетике, плем делу, породам, окрасам..

Заводчиком можно стать только ежедневно практикуя разведение кошек в своем собственном доме, выращивая котят, колупаясь в типах, окрасах, кормлении, уходе, болезнях, продажах, выставках.. и иже с ними.

 Дело крайне муторное, но очень интересное. Особенно если  в дальнейшем виден результат работы. good
Успехов желаю!
 
Записан

Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя на счет вселенной я не вполне уверен.
 *А. Ейнштейн
___________________________________
Если тебе плюют в спину, то значит ты впереди. (с)
Francheska
Участник
****

Кошачьих сил: 1
Francheska has no influence.
Offline Offline

Сообщений: 178

Благодарности
-Выражено: 84
-Получено: 37



Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #6 : 04 Май 2012, 12:16:54 »

Да я конечно это понимаю, без опыта любые курсы это практически ничто. И конечно не каждому дано стать заводчиком, даже при наличии породистого животного, желания заниматься разведением и наличием свободных средств. Не дано и всё тут. Но чтобы это понять, нужно хотя бы начать, а чтобы не разочароваться с самого начала от глупых ошибок нужно изучить хотя бы азы. Я уже когда-то спорила тут об этом, и считала что покупка животного это все, а остальное придет само собой, но уже убедилась что это далеко не так, как я ошибалась.
Записан

Хочешь - делай, не хочешь - не ной!!!
Женевьева
Местный
******

Кошачьих сил: 20
Женевьева barely matters.Женевьева barely matters.
Offline Offline

Сообщений: 755

Благодарности
-Выражено: 83
-Получено: 213



Просмотр профиля WWW
« Ответ #7 : 04 Май 2012, 19:03:44 »

Посоветуйте пожалуйста литературу по генетике, фелинологии и т.д. Я имею ввиду именно литературу (книги, журналы), что было бы изложено доступным и живым языком. Люблю читать с бумаги, а не мозоля глаза у компьютера. Упустила возможность попасть на курсы к сожалению, (хотя может и к радости))) у мужа сейчас карьерный рост, и совсем привязана к семье. Но учиться огромное желание есть и не хочу время упускать  dntknw
Простым и доступным языком - Генетика Мааса для чайников. В интернете погуглили и нашли. Чтоб не на мониторе, а на бумаге - распечатали и читайте. Потом Шустровой "Генетика и племенное разведение".
Курсы вроде летом будут в Мариуполе.
« Последнее редактирование: 04 Май 2012, 19:05:37 от Женевьева » Записан

Те, кто содержит животных, дожны признать, что скорее они служат животным, чем животные им.
Мишель Монтень
Tigrusya
Продвинутый
**

Кошачьих сил: 0
Tigrusya has no influence.
Offline Offline

Сообщений: 45

Благодарности
-Выражено: 20
-Получено: 6


Просмотр профиля Email
« Ответ #8 : 04 Май 2012, 19:16:23 »

Шустрову тяжело читать не подготовленным, очень много терминов.
Записан
Francheska
Участник
****

Кошачьих сил: 1
Francheska has no influence.
Offline Offline

Сообщений: 178

Благодарности
-Выражено: 84
-Получено: 37



Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #9 : 04 Май 2012, 19:17:30 »

Простым и доступным языком - Генетика Мааса для чайников. В интернете погуглили и нашли. Чтоб не на мониторе, а на бумаге - распечатали и читайте. Потом Шустровой "Генетика и племенное разведение".
Курсы вроде летом будут в Мариуполе.
Спасибо  good
Записан

Хочешь - делай, не хочешь - не ной!!!
Markissa
Старожил
*******

Кошачьих сил: 33
Markissa is working their way up.Markissa is working their way up.Markissa is working their way up.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1319

Благодарности
-Выражено: 358
-Получено: 523


Мурлыч- и весь мир замурлычет с тобой.. (М.Крайер)


Просмотр профиля WWW
« Ответ #10 : 06 Май 2012, 15:42:34 »

В Мариуполе курсы точно будут в рамках выставки, анонс же есть wink3
Цитировать
Приглашаем Вас принять участие в Международной выставке кошек  “Азовская жемчужина-2012”,
которая состоится 7-8 июля 2012 г. в г. Мариуполе...
...9,10,11 июля- фелинологические курсы. Лектор- S. Zhigulin. Стоимость - 600 грн
Записан

Если можно было бы скрестить человека и кошку, это улучшило бы человека, но ухудшило кошку. (Марк Твен)
http://britan-camelot.com/index.htm
Cattleya
Участник
****

Кошачьих сил: 3
Cattleya has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 232

Благодарности
-Выражено: 194
-Получено: 127



Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #11 : 06 Май 2012, 20:53:22 »

Какой у него питомник? Никакой информации не нашла.

Далеко не у всех экспертов есть питомники (часто приходится разъезжать, занятость и пр.). Но все эксперты обязательно работали с какой-нибудь определенной породой. Жигулин С.В. начинал  с персов, потом занялся шотландскими вислоухими. На данный момент у него просто осталось несколько кошечек. питомника нет.
Записан

Кошка - воплощение Красоты!!! А Красота спасет мир!!!
Francheska
Участник
****

Кошачьих сил: 1
Francheska has no influence.
Offline Offline

Сообщений: 178

Благодарности
-Выражено: 84
-Получено: 37



Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #12 : 06 Май 2012, 23:38:16 »

Меня смущает вот что - я как-то еще с университета привыкла, что каждую дисциплину читает свой специалист, ведь быть высококвалифицированным специалистом во всех областях невозможно! А как так получается что генетику, общий экстерьер, стандарты пород и окрасов, груминг... все читает один человек. Я так себе представляла что генетику должен читать только генетик; общий экстерьер, стандарты - практикующий судья; соответственно груминг - профессионал, практикующий много лет. Или  я ошибаюсь?
Записан

Хочешь - делай, не хочешь - не ной!!!
Vesta
Ветеран
********

Кошачьих сил: 35
Vesta is working their way up.Vesta is working their way up.Vesta is working their way up.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1548

Благодарности
-Выражено: 1023
-Получено: 678


Молвы боятся многие, совести — кое-кто.


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #13 : 07 Май 2012, 00:54:11 »

Francheska , если Вы всерьез начнете заниматься разведением породистых животных то, через несколько лет, "усиленных тренировок", поймете, что есть очень много

основополагающих  вещей в этом нелегком деле, которые безотрывно связаны между собой. Как то: азы генетики, ветеринарии, груминга и т.д., а стандарт

породы выучить - дело не трудное, главное захотеть и увидеть его.

А вот владеть в совершенстве мастерством грумера и при этом не знать азов генетики и стандарта породы, коей Вы занимаетесь, может Вас сильно "затормозить" или вовсе свести

 на нет все Ваши начинания и усилия.

В Мире нет ничего совершенного, но надо к нему стремиться!  wink3
Записан

Человек культурен в той мере, в какой он понимает кошку...
Tigrusya
Продвинутый
**

Кошачьих сил: 0
Tigrusya has no influence.
Offline Offline

Сообщений: 45

Благодарности
-Выражено: 20
-Получено: 6


Просмотр профиля Email
« Ответ #14 : 07 Май 2012, 00:58:35 »

Далеко не у всех экспертов есть питомники (часто приходится разъезжать, занятость и пр.). Но все эксперты обязательно работали с какой-нибудь определенной породой. Жигулин С.В. начинал  с персов, потом занялся шотландскими вислоухими. На данный момент у него просто осталось несколько кошечек. питомника нет.


То есть как таковой практики на настоящее время нет. Преподается сухая теория? То, что можно найти в интернете и в любой книжке по генетике. Например коды на окрасы и коды на породы? Я не нашла в сети ничего о заводчике с такой фамилией. Нет ни одного перса и шотландского фолда. Зачем в настоящем времени опыт позапрошлых лет? Сейчас все новое от прививок до стандартов.
Записан
Страниц: [1] 2 3
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!