КЛК 'Владминес'
28 Апрель 2024, 01:47:09 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Войти
Лучшие фелинологические организации!
Добавье свою организацию! пока бесплатно!!!
Новости: Прглашаем всех в фотогалерею на нашем форуме
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Галерея  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Проблема: кошка и её туалет.  (Прочитано 15840 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
yanochka-bysinka
Бывалый
***

Кошачьих сил: 3
yanochka-bysinka has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 82

Благодарности
-Выражено: 20
-Получено: 40


422902699
Просмотр профиля WWW Email
« : 17 Апрель 2012, 11:36:16 »

Давненько я не заходила на форум, но у меня назрела ужасная проблема которая доводит меня до истерики, надеюсь на помощь опытных людей.

Нашей Мышке в августе будет 4 года, сразу она отличалась не мягким характреом, частыми длительными течками, темперамент еще тот. Когда у нее были течки это был кошмар для нас, она везде метила, преимущественно там где нельзя отмыть : диван, кровать, одеяла..... В ноябре мы ее стерелизовали и вроде все наладилось, но в этом году началось все сначал, без периодичности просто когда вздумается. Несколько раз я могла объяснить ее поведение: у нас жила моя подруга с маленьким ребенком, я все свое время проводила с ребенком, и ночью кошка мстила и писяла на ребенка. Это я могла объяснить ревностью и просто плохим характером. Но сейчас у меня закончились все объяснения, на ровном месте она сначала нассала на мое одеяло, потом одеяло мужа, на диван. И сегоня утром я только вышла в другую комнату возвращаюсь она сидит и ссыт там где я сплю. Я на нее спокойно смотреть не могу, меня начинает нервно трусить и хочется ее прибить. Из-за нее у нас новый диван, матрац, постоянно новые одеяла приходится покупать, мои нервы не выдерживают. Как это прекратить?
Я ее не бью, не ругаю, ей не скучно, я не работаю и постоянно целую то в хвост то в гриву, играемся, я с нею постоянно разговариваю......

Я просто не понимаю это гадкий характер  или болезнь?
« Последнее редактирование: 17 Апрель 2012, 11:38:21 от yanochka-bysinka » Записан

Atefa
phpBB Master
*****

Кошачьих сил: 85
Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3219

Благодарности
-Выражено: 239
-Получено: 848


Не все то донской сфинкс, что голое.

272286597
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #1 : 17 Апрель 2012, 12:42:40 »

Похоже на гадкий характер, если нет других симптомов... К сожалению такое бывает.

Я думаю надо её изловить пару тройку раз за совершением преступления и показать, где живет кузькина мать.

Кузькину мать можно показывать разными способами, можно орать(повышать тон), шипеть, можно полотенцем со свистом хлопнуть рядом с кошкой. Вобщем применить пугающе-страшные вещи для кошки. Все они понимают, но вредничают, заразы.

 Сочувствую.
Записан

Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя на счет вселенной я не вполне уверен.
 *А. Ейнштейн
___________________________________
Если тебе плюют в спину, то значит ты впереди. (с)
Atefa
phpBB Master
*****

Кошачьих сил: 85
Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3219

Благодарности
-Выражено: 239
-Получено: 848


Не все то донской сфинкс, что голое.

272286597
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #2 : 17 Апрель 2012, 12:44:24 »

Для многих кошек, которые крайне общительны хорошим методом воспитания становится изоляция. После воспитательных мер перечисленных выше закрывают кошку на пол часика в изолированное помещение и не отвечают на её призывы открыть дверь и выпустить.
 Для многих спасение.
Записан

Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя на счет вселенной я не вполне уверен.
 *А. Ейнштейн
___________________________________
Если тебе плюют в спину, то значит ты впереди. (с)
Cattleya
Участник
****

Кошачьих сил: 3
Cattleya has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 232

Благодарности
-Выражено: 194
-Получено: 127



Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #3 : 17 Апрель 2012, 12:44:45 »

Можно еще подавать фитопрепараты, которые регулируют поведение. На кастратах работают:) - Кот Баюн, Фитэкс, Фоспасим
Записан

Кошка - воплощение Красоты!!! А Красота спасет мир!!!
yanochka-bysinka
Бывалый
***

Кошачьих сил: 3
yanochka-bysinka has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 82

Благодарности
-Выражено: 20
-Получено: 40


422902699
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #4 : 17 Апрель 2012, 12:58:26 »

Я ее не бью, но голос повышаю если она виновата - она прячется, прячется даже  когда мужа ругаю))))
Она не общительная, все делается только если она желает. Желает ласки, достанет свою любовью пока полностью не удовлетворится, но если ее гладить без ее желания, то такой противный МЯВ можно услышать, когти выпустит и перейдет в другое место лежать.

Позавчера когда она напакостила на диван, я со злости выкинула ее в подъезд, она там мявкала, а я тут плакала от безисходности. Не могу жить в ее анализах и отдать мне ее жалко, она нам как ребеночек.

К ветеринару бесполезно идти?  Жаль что это не болезнь от которой можно вылечить и больше не мучать ни себя ни животинку.

На майские мы уезжаем на 5 дней, свекровь будет приходить 2 раза в день, мне уже и поездка не в радость, боюсь прехать а тут один сплошной попис везде.....
Записан

ivch
Бог создал Кошку, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить. Виктор Гюго
Бывалый
***

Кошачьих сил: 0
ivch has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 65

Благодарности
-Выражено: 14
-Получено: 5


Bonna Bona Dea


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #5 : 17 Апрель 2012, 16:59:59 »

Прочитайте, пожалуйста, здесь, может может:http://alvaviva.com.ua/articles/93-otuchaem-koshku-gadit.html
Записан
Tigrusya
Продвинутый
**

Кошачьих сил: 0
Tigrusya has no influence.
Offline Offline

Сообщений: 45

Благодарности
-Выражено: 20
-Получено: 6


Просмотр профиля Email
« Ответ #6 : 17 Апрель 2012, 17:21:11 »

На время отьезда закрой те кошку в кухне и корридоре. Не пускайте в комнаты где постель и диваны. Её точно кастрировали? Может удалили только матку, а из-за оставленных яичников кошка по прежнему с гормонами.
Записан
Vesta
Ветеран
********

Кошачьих сил: 35
Vesta is working their way up.Vesta is working their way up.Vesta is working their way up.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1548

Благодарности
-Выражено: 1023
-Получено: 678


Молвы боятся многие, совести — кое-кто.


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #7 : 17 Апрель 2012, 21:06:45 »

yanochka-bysinka, а Вы исключили проблемы с почками и мочевым?

Может сдать анализ мочи? А вдруг в этом дело и проблему можно вылечить?
Записан

Человек культурен в той мере, в какой он понимает кошку...
Markissa
Старожил
*******

Кошачьих сил: 33
Markissa is working their way up.Markissa is working their way up.Markissa is working their way up.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1319

Благодарности
-Выражено: 358
-Получено: 523


Мурлыч- и весь мир замурлычет с тобой.. (М.Крайер)


Просмотр профиля WWW
« Ответ #8 : 17 Апрель 2012, 23:06:53 »

yanochka-bysinka, а Вы исключили проблемы с почками и мочевым?

Может сдать анализ мочи? А вдруг в этом дело и проблему можно вылечить?
Вполне может быть yes3 Такое поведение может означать: "обратите внимание, с моим здоровьем не все впорядке..."  help
Записан

Если можно было бы скрестить человека и кошку, это улучшило бы человека, но ухудшило кошку. (Марк Твен)
http://britan-camelot.com/index.htm
luxurycurl
Пользователь
*****

Кошачьих сил: 4
luxurycurl has no influence.
Offline Offline

Сообщений: 278

Благодарности
-Выражено: 47
-Получено: 57


Просмотр профиля Email
« Ответ #9 : 18 Апрель 2012, 09:37:03 »

Кошки - умнейшие существа, иногда мне кажется, что они умнее нас. Я думаю, что у вас просто несовместимость с этой кошкой и она всем своим поведением показывает, что жить здесь не хочет. Не мучайте ее и себя - найдите ей заботливого хозяина. Уверена, в новом доме она будет чистоплотной.
Записан
Suria
Участник
****

Кошачьих сил: 1
Suria has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 201

Благодарности
-Выражено: 51
-Получено: 75


www.shafran.ucoz.com


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #10 : 18 Апрель 2012, 15:23:02 »

Кстати, у меня собака долго писяла на ковер в зале, при том, что выгул у нее и утром, и вечером. Только когда "вылезла" пиометра и собаку прооперировали, писять дома перестала. А до этого считали, что она просто такая пакостница. Оказалось, что все-таки невидимое ранее воспаление было тому причиной.
Записан

Питомник абиссинских кошек "Shafran"
www.shafran.ucoz.com
yanochka-bysinka
Бывалый
***

Кошачьих сил: 3
yanochka-bysinka has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 82

Благодарности
-Выражено: 20
-Получено: 40


422902699
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #11 : 22 Апрель 2012, 10:14:08 »

а Вы исключили проблемы с почками и мочевым?
Я даже не думала о заболеваниях т.к эти проблемы носят периодичный характер.
Обратимся к ветеринару и я отпишусь о результатах.
Записан

Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!