КЛК 'Владминес'
28 Март 2024, 20:17:36 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Войти
Лучшие фелинологические организации!
Добавье свою организацию! пока бесплатно!!!
Новости: Прглашаем всех в фотогалерею на нашем форуме
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Галерея  
Страниц: [1] 2 3
  Печать  
Автор Тема: Хочу декоративную собаку- какую породу взять?  (Прочитано 54184 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Наталия34
Посетитель


Кошачьих сил: 0
Наталия34 has no influence.
Offline Offline

Сообщений: 7

Благодарности
-Выражено: 1
-Получено: 0



Просмотр профиля Email
« : 17 Март 2012, 15:46:50 »

Здравствуйте, уже очень много информации мною прочитано про породы, но определиться до сих пор не получается-надеюсь кто-нибудь сможет мне помочь. Очень давно мечтаю о собаке, но не было возможности ее иметь.Породы мне нравятся разные, но выбрать мне нужно из моих возможностей.Живу в квартире-значит нужна небольшая(декоративная), у домашних неприязнь к шерсти- значит собака должна быть короткошерстной и не линять( по крайней мере сильно). Т.к живу в квартире, то характер у собаки должен быть спокойный- не заводной и не "голосистый". Хотелось бы чтоб моя собака была мне не игрушкой а привязанным другом,защищающим меня- по ее возможностям конечно. Ну вот, как вы думаете есть такая порода? Я рассматривала ,как вариант померанского шпица- очень похож на желаемое- но узнала, что они очень любят погавкать по любому поводу, это для квартиры проблема.Может это не так? КТО ЧТО ЗНАЕТ-НАПИШИТЕ !!!!
Записан
Joy
Ветеран
********

Кошачьих сил: 27
Joy barely matters.Joy barely matters.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1619

Благодарности
-Выражено: 822
-Получено: 506


Все ангелы были заняты. Послали меня. Девон-рекс.


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #1 : 17 Март 2012, 16:37:48 »

Купите кошку - самое верное решение! Смеющийся
Записан

Как хорошо, что в доме звери - и на полу, и на окне... Торчат их морды в каждой двери и улыбаются тебе!
Наталия34
Посетитель


Кошачьих сил: 0
Наталия34 has no influence.
Offline Offline

Сообщений: 7

Благодарности
-Выражено: 1
-Получено: 0



Просмотр профиля Email
« Ответ #2 : 17 Март 2012, 16:40:34 »

Купите кошку - самое верное решение! Смеющийся
Спасибо, кошка уже есть. Неужели без вариантов?
Записан
Francheska
Участник
****

Кошачьих сил: 1
Francheska has no influence.
Offline Offline

Сообщений: 178

Благодарности
-Выражено: 84
-Получено: 37



Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #3 : 17 Март 2012, 18:22:35 »

Вариантов огромное множество. Здесь конечно все зависит от вашего желания и возможностей. Из тех что нравятся мне: Карликовый пинчер - веселый, очень милый, но требует строгого воспитания с раннего детства, если избалуется очень трудно будет с ним жить, может быть очень упрямым)) Мальтийская балонка - маленькая, смешная, очень миленькая, но может быть ОЧЕНЬ активной! Может бесконечно бегать по кругу на огромной скорости)))) Той терьер - выносливые, очень преданные своему хозяину на всю жизнь. Ну и конечно мой любимец это Бигль! Они очень общительные, доверчивые, дружелюбные. Отлично ладят с детьми, и что не маловажно с другими домашними животными. Если бы я выбирала, то именно его)
Записан

Хочешь - делай, не хочешь - не ной!!!
Наталия34
Посетитель


Кошачьих сил: 0
Наталия34 has no influence.
Offline Offline

Сообщений: 7

Благодарности
-Выражено: 1
-Получено: 0



Просмотр профиля Email
« Ответ #4 : 17 Март 2012, 18:50:18 »

Франческа, спасибо за ответ, пересмотрела и прочитала описания пород, которые вы предложили, понравился( подходит более всех) карликовый пинчер.1) не сильно линяет, 2) ладит с другими животными, 3) предан и верен хозяину.Хотелось бы узнать у кого есть такое чудо дома-как у него дела с лаем, только по поводу или как и шпиц- любит часто и много (лаять).???
Записан
Atefa
phpBB Master
*****

Кошачьих сил: 85
Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3219

Благодарности
-Выражено: 239
-Получено: 848


Не все то донской сфинкс, что голое.

272286597
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #5 : 17 Март 2012, 19:13:32 »

Очень нравятся породы - джек рассел терьер, вельш корги пемброк  good

  ...а выбор большой yes3, посмотрите здесь -

http://www.konura.info/class.html
Записан

Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя на счет вселенной я не вполне уверен.
 *А. Ейнштейн
___________________________________
Если тебе плюют в спину, то значит ты впереди. (с)
Наталия34
Посетитель


Кошачьих сил: 0
Наталия34 has no influence.
Offline Offline

Сообщений: 7

Благодарности
-Выражено: 1
-Получено: 0



Просмотр профиля Email
« Ответ #6 : 17 Март 2012, 19:25:34 »

Очень нравятся породы - джек рассел терьер, вельш корги пемброк  good

  ...а выбор большой yes3, посмотрите здесь -

http://www.konura.info/class.html

Спасибо за совет Atefa, но мне кажется ,что обе эти породы черезчур энергичны. Джек рассел есть у моих знакомых- просто неугомонный.Хотелось бы собаку поспокойнее.
Записан
Atefa
phpBB Master
*****

Кошачьих сил: 85
Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3219

Благодарности
-Выражено: 239
-Получено: 848


Не все то донской сфинкс, что голое.

272286597
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #7 : 17 Март 2012, 19:50:41 »

Все мелкие собаки страдают этим, вы должны быть готовы к этому.
Вы думаете шпицы и пинчеры малоактивны?  СмеющийсяОни не просто активны, а на мой взгляд гипер активны вследствие большой возбудимости нервной системы. yes3
Записан

Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя на счет вселенной я не вполне уверен.
 *А. Ейнштейн
___________________________________
Если тебе плюют в спину, то значит ты впереди. (с)
Наталия34
Посетитель


Кошачьих сил: 0
Наталия34 has no influence.
Offline Offline

Сообщений: 7

Благодарности
-Выражено: 1
-Получено: 0



Просмотр профиля Email
« Ответ #8 : 17 Март 2012, 22:58:23 »

лично меня активность собаки абсолютно не пугает, но не моих родителей, они не хотят ,чтобы у  них под ногами постоянно что-то крутилось.Вот и приходиться искать альтернативу-не гипер активную собаку.Надеялась что смогу найти более-менее спокойную.Неужели я опять буду жить без собаки???
Записан
Atefa
phpBB Master
*****

Кошачьих сил: 85
Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3219

Благодарности
-Выражено: 239
-Получено: 848


Не все то донской сфинкс, что голое.

272286597
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #9 : 17 Март 2012, 23:23:02 »

 Трудно без собаки.. я вот тоже мучаюсь.. и собаку хочу.., и лошадь Смеющийся
 тоже присматриваюсь к небольшой, буду выбирать наверное пемброка, красивая лиса dance., да и характеры разные у каждой особи. Все разные по темпераменту, так что дело такое.

 А вообще, я больших собак люблю. Целующий
Записан

Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя на счет вселенной я не вполне уверен.
 *А. Ейнштейн
___________________________________
Если тебе плюют в спину, то значит ты впереди. (с)
Наталия34
Посетитель


Кошачьих сил: 0
Наталия34 has no influence.
Offline Offline

Сообщений: 7

Благодарности
-Выражено: 1
-Получено: 0



Просмотр профиля Email
« Ответ #10 : 17 Март 2012, 23:33:50 »

Я тоже люблю, но иметь не могу. уже 5 лет я мечтаю о собаке, всегда были препятствия:родители,работа...Собираюсь пойти волонтером.А про пемброка тоже думала,но не уверена ,что своим нравом(своей породы) она не будет нервировать моих родителей,а я этого не хочу,поэтому и выбираю так тщательно.

Так как эта порода была выведена для выпаса домашнего скота, вельш корги пемброк имеют склонность собирать в группу все, что двигается. В щенячьем возрасте собаки этой породы иногда кусают людей за пятки, чтобы заставить их двигаться в нужном им направлении. Последовательное обучение и уроки на повиновение помогут справиться с такой склонностью.
Записан
Joy
Ветеран
********

Кошачьих сил: 27
Joy barely matters.Joy barely matters.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1619

Благодарности
-Выражено: 822
-Получено: 506


Все ангелы были заняты. Послали меня. Девон-рекс.


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #11 : 18 Март 2012, 02:49:31 »

и лошадь Смеющийся
 

Да, здорово! Абсолютно  согласна!
Записан

Как хорошо, что в доме звери - и на полу, и на окне... Торчат их морды в каждой двери и улыбаются тебе!
Ольчик
Участник
****

Кошачьих сил: 0
Ольчик has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 106

Благодарности
-Выражено: 47
-Получено: 21


МоЁ Счастьечко!)


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #12 : 18 Март 2012, 21:35:44 »

Здравствуйте, уже очень много информации мною прочитано про породы, но определиться до сих пор не получается-надеюсь кто-нибудь сможет мне помочь. Очень давно мечтаю о собаке, но не было возможности ее иметь.Породы мне нравятся разные, но выбрать мне нужно из моих возможностей.Живу в квартире-значит нужна небольшая(декоративная), у домашних неприязнь к шерсти- значит собака должна быть короткошерстной и не линять( по крайней мере сильно). Т.к живу в квартире, то характер у собаки должен быть спокойный- не заводной и не "голосистый". Хотелось бы чтоб моя собака была мне не игрушкой а привязанным другом,защищающим меня- по ее возможностям конечно. Ну вот, как вы думаете есть такая порода? Я рассматривала ,как вариант померанского шпица- очень похож на желаемое- но узнала, что они очень любят погавкать по любому поводу, это для квартиры проблема.Может это не так? КТО ЧТО ЗНАЕТ-НАПИШИТЕ !!!!

Здравствуйте!!! советую зайти на сайт Animal Planet - только не украинский!))...там есть шикарная передача - "Собаки, кошки и другие любимцы - начальный курс" - она поможет выбрать собаку, НАМ ПОМОГЛА ОЧЕНЬ!!! в ней рассказывается все плюсы и минусы каждой породы, рекомендации по уходу, предпочтительные условия содержания, воспитания, какая порода кому подойдет!))) там рассказывают всю правду, все мелочи. когда мы ходили в питомник или общались с заводчиками...нам рассказали 5-10% из того что вы узнаете из этой передачи.
Записан
Наталия34
Посетитель


Кошачьих сил: 0
Наталия34 has no influence.
Offline Offline

Сообщений: 7

Благодарности
-Выражено: 1
-Получено: 0



Просмотр профиля Email
« Ответ #13 : 19 Март 2012, 00:58:31 »

Спасибо.
Записан
Betti
Участник
****

Кошачьих сил: 2
Betti has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 124

Благодарности
-Выражено: 12
-Получено: 28


Ой...Птички полетели о_О


Просмотр профиля Email
« Ответ #14 : 24 Март 2012, 21:16:48 »

Отвечала на другом форуме - напишу и тут...
Адрес детского мира подсказать? Собак с такими критериями "ненавязчивая+нелиняющая+маленькая+негавкучая" - не существует! А если найдете - поделитесь, пожалуйста, я тоже такую хочу  laugh1 laugh1 laugh1
Записан


Страниц: [1] 2 3
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!