КЛК 'Владминес'
29 Апрель 2024, 09:26:05 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Войти
Лучшие фелинологические организации!
Добавье свою организацию! пока бесплатно!!!
Новости: Ждем всех в нашем каталоге Фелинологических организаций. Вас еще нет в нашем каталоге? Так добавьте скорее!!!
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Галерея  
Страниц: [1] 2
  Печать  
Автор Тема: что это может быть ?  (Прочитано 42536 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
kv
Администратор
Пользователь
*****

Кошачьих сил: 23
kv barely matters.kv barely matters.
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 350

Благодарности
-Выражено: 43
-Получено: 53


207914750
Просмотр профиля WWW Email
« : 07 Февраль 2007, 12:01:00 »

кошке 8 месяцев.
целый день не ходила в туалет по-большому.
Вечером стала ложиться на живот и выгибать попу.Мявкает, мурчит.
Походит и начинает себя вылизывать в нижней части.

Не подскажите , что это может быть ?

вопрос задал Саша ([email protected])
Записан
dmitriy
Модератор
Участник
****

Кошачьих сил: 10
dmitriy has no influence.
Offline Offline

Сообщений: 201

Благодарности
-Выражено: 2
-Получено: 20



Просмотр профиля
« Ответ #1 : 08 Февраль 2007, 17:55:23 »

Описание данного случая неполное,судя по возрасту и описанию очень похожена течку,хотя может быть и капростаз(запор).
Записан
Markissa
Старожил
*******

Кошачьих сил: 33
Markissa is working their way up.Markissa is working their way up.Markissa is working their way up.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1319

Благодарности
-Выражено: 358
-Получено: 523


Мурлыч- и весь мир замурлычет с тобой.. (М.Крайер)


Просмотр профиля WWW
« Ответ #2 : 09 Февраль 2007, 18:57:38 »

*02 Похоже хочет котика, если урчит...
Если до сих пор не сходила "по-большому", то проблемка *08
До двух суток задержка "со стулом" - еще в норме, но если регулярно задержка - проблема ЖКТ. Может воспаляться железа в анусе (не помню название), Дима знает. Симптомы другие- кошка ездит на "попе".
Надеюсь, у вашей кошки просто началась первая течка - очень похоже описали.
Записан

Если можно было бы скрестить человека и кошку, это улучшило бы человека, но ухудшило кошку. (Марк Твен)
http://britan-camelot.com/index.htm
Mari
Посетитель


Кошачьих сил: 0
Mari has no influence.
Offline Offline

Сообщений: 7

Благодарности
-Выражено: 0
-Получено: 0


Просмотр профиля Email
« Ответ #3 : 02 Апрель 2008, 18:00:50 »

Здравствуйте.
У меня сегодня случилось горе. Умер котик,причем почти мгновенно.Порода-британец.5 апреля было бы 2года.Привитый,кастрированный в 9 месяцев,без блох, от глистов препараты давала раз в три месяца.Питание-натуральное.Предпочитал мясо,что и было основным кормом.Еще творог,сыр,каша гречневая,овощи иногда по мере его желания.Витамины давала.Все произошло внезапно. Никаких проблем не наблюдалось даже еще сегодня в7 утра. А в 8 он начал очень сильно мяукать,как-то корчиться,как будто пытаясь место нати удобное, потом пытался спрятаться,но,когда шел,уже тянул за собой задние лапы.И все время громко мяукал,наверное,что-то сильно болело.Периодически хриплые звуки издавал идышал быстро и тяжело.Началось все в 8 утра, в 9,35 мы попали в ветеринарку, но он по дороге умер у меня в сумке.Травм не было,отравиться ничем не мог.Вечером он съел сосиску,но такие же ели и члены семьи.Острых предметов не было нигде. В ветеринарке("Грэта") мне только подтвердили,что он мертв,и сказали,что у него жидкость в бронхах.Посоветовали,если хочу,вскрытие сделать в лаборатории возле ОЦКБ,но эта лаблратория сейчас не работает,т.к. у них нет газа.Пришлось похоронить так.Может,хотя бы по симптомам мне здесь что-нибудь кто-нибудь ответит.В ветеринарке даже разговаривать не стали.Но все так внезапно и неожиданно.Что может быть? Помогите,пож-та. Мы уже звонили одному знакомому ветеринару,он предположил инфаркт или инсульт,или тромбоз, или что-то паразитарное. Но что за паразиты такие могут быть,чтобы так все мгновенно?Я просто в ужасном шоке. Если мы решим взять еще котеночка, вдруг это какая-то инфекция в доме,опасная для животных.Может что-то подобное быть?Я понимаю,что на словах тяжело определить,но все-таки у тех,кто постоянно работает с животными,есть опыт,возможно,с чем-то подобным сталкивались. Ответьте,пожал-та!!!
Записан
Russicats
Продвинутый
**

Кошачьих сил: 1
Russicats has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25

Благодарности
-Выражено: 0
-Получено: 0



Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #4 : 03 Апрель 2008, 02:04:45 »

Порок сердца, заворот кишок или инородное тело.
Записан

нереализованные желания порождают стресс...
Russicats
Продвинутый
**

Кошачьих сил: 1
Russicats has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25

Благодарности
-Выражено: 0
-Получено: 0



Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #5 : 03 Апрель 2008, 02:05:01 »

чо вскрытие сказало?
Записан

нереализованные желания порождают стресс...
Mari
Посетитель


Кошачьих сил: 0
Mari has no influence.
Offline Offline

Сообщений: 7

Благодарности
-Выражено: 0
-Получено: 0


Просмотр профиля Email
« Ответ #6 : 03 Апрель 2008, 09:53:10 »

Не было вскрытия.Если бы оно было,думаю,ответ я бы знала.В ветлаборатории,которая делает подобные вскрытия,мне ответили,что они не работают,т.к. у них нет газа. И когда будут работать-неизвестно.Сказали,что в Донецке я больше нигде не смогу этого сделать,посоветовали попробовать поискать подобные лаборатории в близлежащих городах.
Естественно,что я не поехала с трупиком кота в сумке куда-нибудь в Мариуполь.
А заворот кишок от чего может быть?Дело в том,что он ,уже когда ему стало плохо и он не смог идти,сходил в туалет по-большому прям лежа на полу.Вроде бы как этот факт уже должен отрицать заворот ?Хотя,я не сильно разбираюсь,это только предположения. Просто хъочу понять,вдруг,это мы чем-то виноваты, чтобы с другим котенком подобное не повторилось.
Я почитала про болезни всякие.Он у нас иногда как-то странно дышал.Понятно,если жара.Но бывало,что при нормальной температуре у него бывало ущаченное дыхание,правда,последнее время я этого не наблюдала.Но даже при не большой нагрузке-немного побегает поинрает или попрыгает (вес был 5 кг)-ложился и чуть ли не язык вываливал.Возможно,что у него все же какие-то проблемы были с сердцем?Я стала анализировать,в принципе,я раньше не видела никогда,чтобы коты вот так языки вываливали,как собаки,даже после долгих игр. А он и в детстве так делал. Побегает-попрыгает,а потом ляжет,часто дышит и язычок,как у собак наружу.Но это как можно определить,здоровый котенок попался или нет,есть ли у него скрытые болезни?Мы его на выставке покупали 2 года назад.
Записан
Nadejda
Глобальный модератор
Ветеран
*****

Кошачьих сил: 63
Nadejda is a rising star!Nadejda is a rising star!Nadejda is a rising star!Nadejda is a rising star!Nadejda is a rising star!Nadejda is a rising star!
Offline Offline

Сообщений: 2658

Благодарности
-Выражено: 840
-Получено: 1020



Просмотр профиля
« Ответ #7 : 03 Апрель 2008, 12:08:00 »

  Уважаемая Mari, искренне  Вам соболезную !  По поводу того, что в Донецке негде сделать вскрытие  животного  -это бред!  Ну что это глухая деревня? 
Ветеринары   "Гретты"  не знают  телефоны других  клиник?   Рядом "БИМ", доктора  которой  никогда бы  Вам не отказали  в подобной  услуге.  Очень жаль  котика  и  Вас!  Жаль что так  все закончилось.  Если  у  Вас есть документы ( свидетельство  о происхождении) на  котенка, пожалуйста  предоставьте  в клуб  или просто позвоните,  если котенок нашего клуба - нам надо  проследить здоровье  его родителей.   
 С  уважением  к Вам,  председатель КЛК "Владминес", Надежда Чаплыгина.
Записан
Mari
Посетитель


Кошачьих сил: 0
Mari has no influence.
Offline Offline

Сообщений: 7

Благодарности
-Выражено: 0
-Получено: 0


Просмотр профиля Email
« Ответ #8 : 03 Апрель 2008, 12:25:56 »

Надежда,спасибо за ответ.
Котенка мы покупали 2 года назад в мае,выставка была в "Дружбе".Хозяйка из Днепропетровска.Документы на него мы не брали,т.к. брали его в качестве домашнего любимца и члена семьи,и поэтому не стали переплачивать лишние деньги за док-ты-они нам были не нужны.
А насчет "Грэты",мне совсем не понравилось,как там отнеслись,не проявили никакого участия.Врач задала пару дежурных вопросов и ушла.Потом какой-то мужчина принес листик с номером и попытался объяснить,где находится эта лаборатория,но сам толком не знал.Я вернулась домой уже с трупиком,и стала звонить в лабораторию.Там мне и сказали,что вскрытия они сейчас не делают,и что больше нигде в Донецке этого не делают.Возможно,при других обстоятельствах,я бы еще куда-то стала звонить,но,сами понимаете,это шок,т.к. умер в буквальном смысле член семьи.Мы его похоронили.Теперь я просто пытаюсь хотя бы понять возможную причину.5-6 апреля будет снова выставка.И я хочу котеночка взять и боюсь теперь.Потому что 1-й раз в жизни у нас был кот,за которым так ухаживали,по всем правилам,и он так умер.Если бы бегал по улице,можно было бы ожидать чего угодно,но у него ни одной блохи не было,чистенький,ухоженный.Вот я и думаю,что,возможно,изначально у котеночка были проблемы скрытые,которые до поры не проявлялись.И как это предугадать?
Записан
dmitriy
Модератор
Участник
****

Кошачьих сил: 10
dmitriy has no influence.
Offline Offline

Сообщений: 201

Благодарности
-Выражено: 2
-Получено: 20



Просмотр профиля
« Ответ #9 : 03 Апрель 2008, 15:31:46 »

Сочувствую Вашему горю.По поводу вскрытия полностью согласен с Надеждой Иосифовной ,вскрытие может сделать любая ветеринарная клиника.Я не думаю ,что это могла быть инфекция ,судя по Вашему описанию все произошло очень быстро.Скорее всего это либо травма либо отравление сопровождающееся отеком головного мозга.Хотя что уж теперь гадать.
Записан
Mari
Посетитель


Кошачьих сил: 0
Mari has no influence.
Offline Offline

Сообщений: 7

Благодарности
-Выражено: 0
-Получено: 0


Просмотр профиля Email
« Ответ #10 : 03 Апрель 2008, 16:31:42 »

Спасибо,Дмитрий.
Мне только не понятно,почему же тогда в ветеринарке отказались делать вскрытие и не посоветовали другую лечебницу,а только эту ветлабораторию? Конечно,что теперь гадать,но обидно,что так все получилось.Ведь можно было хотя бы узнать причину.
Записан
dmitriy
Модератор
Участник
****

Кошачьих сил: 10
dmitriy has no influence.
Offline Offline

Сообщений: 201

Благодарности
-Выражено: 2
-Получено: 20



Просмотр профиля
« Ответ #11 : 03 Апрель 2008, 16:37:14 »

Не все врачи относятся к своей работе с душой ,а еще меньше может почувствовать состояние хозяина,который хочет услышать от него хоть какого то ответа.Поскольку Вы были в Грете утром ,то скорее всего там была ночная смена и полное отсутствие руководства,которое могло заставить их сделать вскрытие (это ведь тоже доход клиники),а так ,просто никто не захотел ковыряться в трупике.
Записан
Mari
Посетитель


Кошачьих сил: 0
Mari has no influence.
Offline Offline

Сообщений: 7

Благодарности
-Выражено: 0
-Получено: 0


Просмотр профиля Email
« Ответ #12 : 03 Апрель 2008, 17:01:22 »

К сожалению,информация о том,что в клинике можно было все сделать,еще больше расстраивает.Я,конечно,не буду уже ничего выяснять у руководства,но,если возьму еще котеночка,больше не хочу обращаться в "Грэту".Дело в том,что они и по телефону мужу сказали,что работают с 9 часов,а дверях висело объявление,что с 23,00 до 7,00 или 8,00 тоже принимают,только с другого входа.А животное у меня умерло по дороге,буквально минут за пять до приезда.Возможно,если бы я раньше выехала,все было бы по-другому.С другой стороны,судя по тому,как меня встретили в клинике, я сомневаюсь,что результат был бы другим. Раньше я туда обращалась,и прививки мы там делали,но врача,которая была вчера,я увидела первый раз.
В общем,просто хочу попросить,посоветуйте мне хорошую клинику и хорошего врача. На будущее хочу обезопасить себя и своего будущего питомца.Я прочитала в И-те,что животных можно реанимировать,может,и это можно было бы попытаться сделать.Я бы и сама попыталась,если бы подобную статью раньше прочитала.
Записан
dmitriy
Модератор
Участник
****

Кошачьих сил: 10
dmitriy has no influence.
Offline Offline

Сообщений: 201

Благодарности
-Выражено: 2
-Получено: 20



Просмотр профиля
« Ответ #13 : 03 Апрель 2008, 17:04:47 »

Саморекламу делать не буду ,а вот реанимационные мероприятия проводятся при жизни животного ,либо в ближайшие несколько минут после остановки сердца.
Записан
Iriso4ka
Местный
******

Кошачьих сил: 23
Iriso4ka barely matters.Iriso4ka barely matters.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 718

Благодарности
-Выражено: 174
-Получено: 189


485695774
Просмотр профиля Email
« Ответ #14 : 03 Апрель 2008, 17:27:59 »

Mari, примите мои соболезнования... Очень жалко котика...

Почему-то только сейчас увидела эту темку...

Насчет Греты, я уже давно поняла, что туда не стоит обращаться с животным, слишком у них подход какой-то меркантильный, лечат животных без души, если можно так выразиться.

В прошлом году мы подобрали на улице крохотного котеночка (на вид ему было от силы недельки 3), размером с кулачок, очень слабенького, у которого ко всем прочим проблемам был поврежден глазик - он загноился и был почти закрыт :'(. Я, вся в слезах, побежала первым делом в ближайшую ветеринарку (ею как раз и оказалась Грета, кисю мы нашли в пяти минутах ходьбы).

Мало того, что нам пришлось ждать больше часа, и это при том, что мы видели, что есть свободные врачи, так одна из ветов сказала, что нужно немедленно делать котенку операцию - удалять глазик. И сразу назвала стоимость данной операции - около 400 гривен плюс стоимость стационара.

Мне почему-то сразу показалось, что для этого вета главное - сделать эту операцию и получить за нее деньги, а судьба и жизнь этого крохотного существа ей далеко безразличны. Думаю, что я не ошиблась.

Хотелось бы узнать мнение Дмитрия по данной рекомендации, но мне кажется, что в таком возрасте и такому слабому котенку, с раздутым животиком (глисты, по-видимому), нельзя делать такую серьезную операцию (глаз же все-таки!!!), которая бы длилась явно не 5 минут. И как можно расститать наркоз такому малышу?!! Это должна быть ювелирная работа, а это, я думаю, Грете не по силам. В общем, ушли мы оттуда и пришлось нам этого кисю отвезти в приют...

А к Грете у меня теперь неоднозначное отношение, и неприятный осадок остался в душе. Туда я больше не пойду , и здоровье моего любимца не доверю ни за что на свете!
Записан


--
"Мы в ответе за тех, кого приручили". Антуан де Сент Экзюпери
Страниц: [1] 2
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!