КЛК 'Владминес'
02 Май 2024, 01:34:17 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Войти
Лучшие фелинологические организации!
Добавье свою организацию! пока бесплатно!!!
Новости: Прглашаем всех в фотогалерею на нашем форуме
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Галерея  
Страниц: 1 2 [3] 4 5
  Печать  
Автор Тема: Помогите в выборе котенка!!!  (Прочитано 79226 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
милашка
Начинающий
*

Кошачьих сил: 0
милашка has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 22

Благодарности
-Выражено: 17
-Получено: 1


Кошки вам не люди, с кем попало спать не лягут.


Просмотр профиля Email
« Ответ #30 : 29 Декабрь 2011, 12:57:28 »

И мне кажется,писать человеку в личку,что котята "посредственность",не видев иих в глаза,не совсем этично,Воспитанные люди говорят открыто о соих претензиях.
Записан
Atefa
phpBB Master
*****

Кошачьих сил: 85
Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3219

Благодарности
-Выражено: 239
-Получено: 848


Не все то донской сфинкс, что голое.

272286597
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #31 : 29 Декабрь 2011, 13:33:16 »

И мне кажется,писать человеку в личку,что котята "посредственность",не видев иих в глаза,не совсем этично,Воспитанные люди говорят открыто о соих претензиях.
Как вы наивны.., хотя, может это и хорошо для вас пока.

Не воспринимайте все близко к сердцу, слушайте что говорят, но фильтруйте. don-t_mention
Записан

Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя на счет вселенной я не вполне уверен.
 *А. Ейнштейн
___________________________________
Если тебе плюют в спину, то значит ты впереди. (с)
милашка
Начинающий
*

Кошачьих сил: 0
милашка has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 22

Благодарности
-Выражено: 17
-Получено: 1


Кошки вам не люди, с кем попало спать не лягут.


Просмотр профиля Email
« Ответ #32 : 29 Декабрь 2011, 14:00:27 »

Спасибо за комплимент,только я не наивнаа прямолинейна.А на все высказывания людей,внимания обращать не стоит действительно,они для меня не авторитет.
Записан
Markissa
Старожил
*******

Кошачьих сил: 33
Markissa is working their way up.Markissa is working their way up.Markissa is working their way up.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1319

Благодарности
-Выражено: 358
-Получено: 523


Мурлыч- и весь мир замурлычет с тобой.. (М.Крайер)


Просмотр профиля WWW
« Ответ #33 : 29 Декабрь 2011, 14:39:46 »

Цитировать
Не воспринимайте все близко к сердцу, слушайте что говорят, но фильтруйте. 
 
Эт точно! Фильтруйте "базар" whistle, за него все равно никто отвечать не будет...  mosking и не воспринимайте все близко к сердцу. Хорошо умничать с высоты многолетней практики, забывая о собственных граблях и "спрятанных в шкафах скелетах".
Еще два слава derisive Может пригодится. Недостаточное количество белого у биколоров, это не приговор вовсе(если все же окажется! Но, я например не буду судить о размере белой пегости по фото). Многие питомники приобретают для работы с биколорами производителя имеющего недостаток белого? Почему? Да, потому, что белая пегость имеет тенденцию к увеличению в последующих поколениях. И кто не хочет  в дальнейшем вместо биколоров получать "арлекинов" или "ванов", сознательно идут на приобретение такого производителя. Да, ему будут снижаться оценки за окрас при экспертизе. Но, если он приобретается с перспективой для работы, это свое оправдает в последующих поколениях. Такими окрасами нужно серьезно заниматься! К выбору партнера для вязок нужно подходить ответственно. Эта тема пересекается, как нельзя кстати с последней темкой Анна_К  "Вокруг окрасов".
Что касается породного уровня... Но, о чем можно судить в месяц и по фото? Когда мы на эспертизу котят выставляем с 2.5 месяцев. Что пишут в дипломах? В основном: "в развитии"... Сейчас, по-моему, даже Клубный фелинолог при  актировке в Свидетельстве отмечает, что породный уроветь определяется при повторной актировке в 8-10 месяцев! И потом, хороший БРИД, не хуже посредственного ШОУ-выскочки. Удачи! Дорогу осилит идущий по ней! Главное: по-больше знаний и ответсвенности за результат. smile3
Записан

Если можно было бы скрестить человека и кошку, это улучшило бы человека, но ухудшило кошку. (Марк Твен)
http://britan-camelot.com/index.htm
Женевьева
Местный
******

Кошачьих сил: 20
Женевьева barely matters.Женевьева barely matters.
Offline Offline

Сообщений: 755

Благодарности
-Выражено: 83
-Получено: 213



Просмотр профиля WWW
« Ответ #34 : 29 Декабрь 2011, 15:13:30 »

Спасибо за поддержку,а то я смотрю,тут у некоторых действует правило,"не такой,как мой,значит плохой",а это совсем не так.У моей кошки первый ,помет,и я ,хоть и не имею опыта в этом деле,кое что знаю, и вижу,что котята не плохие.А по-поводу актировки,там скажут все:Какое состояние у котенка,соответствует ли он стандартам,по-моему для этого они и существуют.Очень странно,что те,кто Наша Элита  задает такие вопросы.
Что такое актировка - читайте в Племенном положении.
Цитировать
Племенные котята в возрасте 50-60 дней всем пометом проходят актировку в клубе и получают "Свидетельства о происхождении" ( либо родословные - по желанию заводчика и по усмотрению фелинолога клуба, либо по решению Племенной комиссии клуба). В случае сомнительного окраса, подозрения на врожденные дефекты и т.д. животное проходит повторную актировку перед выдачей родословной ( это указывается в  актировочной карточке). Котята, имеющие врожденные дефекты, ведущие к дисквалификации на выставках, получают документы (родословную) с пометкой «без права племенного разведения» и подлежат кастрации или стерилизации.
Котята ПОЛУЧАЮТ ДОКУМЕНТЫ и проходит первичная отбраковка по врожденным дефектам, которые проявились к возрасту 2 месяца.
Записан

Те, кто содержит животных, дожны признать, что скорее они служат животным, чем животные им.
Мишель Монтень
Женевьева
Местный
******

Кошачьих сил: 20
Женевьева barely matters.Женевьева barely matters.
Offline Offline

Сообщений: 755

Благодарности
-Выражено: 83
-Получено: 213



Просмотр профиля WWW
« Ответ #35 : 29 Декабрь 2011, 15:17:41 »



Мы все когда-то начинали с первой кошки, без особых знаний и опыта... Свое забывается... scratch_one-s_head


Я не считаю, что если человек наступил на грабли, оправданием ему служат слова "все так делали".
"Эй вы, задние, делай как я.
Это значит, не надо за мной...."
Записан

Те, кто содержит животных, дожны признать, что скорее они служат животным, чем животные им.
Мишель Монтень
Женевьева
Местный
******

Кошачьих сил: 20
Женевьева barely matters.Женевьева barely matters.
Offline Offline

Сообщений: 755

Благодарности
-Выражено: 83
-Получено: 213



Просмотр профиля WWW
« Ответ #36 : 29 Декабрь 2011, 15:18:50 »

 Смеющийся
« Последнее редактирование: 29 Декабрь 2011, 15:50:29 от Женевьева » Записан

Те, кто содержит животных, дожны признать, что скорее они служат животным, чем животные им.
Мишель Монтень
Женевьева
Местный
******

Кошачьих сил: 20
Женевьева barely matters.Женевьева barely matters.
Offline Offline

Сообщений: 755

Благодарности
-Выражено: 83
-Получено: 213



Просмотр профиля WWW
« Ответ #37 : 29 Декабрь 2011, 15:28:11 »

Спасибо за комплимент,только я не наивнаа прямолинейна.А на все высказывания людей,внимания обращать не стоит действительно,они для меня не авторитет.

Это проще всего сказать - не авторитет - тем людям, мнение которых не такое как Ваше.
Вам написали "фильтруйте", "не принимайте близко к сердцу", а не "не обращайте внимание".
Смысл несколько разный. Точно также, как и слово "не плохой" еще не значит "хороший".
Не плохой - это нет видимых недостатков, но и нет достоинств.
А хороший - может и есть недостатки, но есть и явные достоинства.
Записан

Те, кто содержит животных, дожны признать, что скорее они служат животным, чем животные им.
Мишель Монтень
Женевьева
Местный
******

Кошачьих сил: 20
Женевьева barely matters.Женевьева barely matters.
Offline Offline

Сообщений: 755

Благодарности
-Выражено: 83
-Получено: 213



Просмотр профиля WWW
« Ответ #38 : 29 Декабрь 2011, 15:49:22 »

Эт точно! Фильтруйте "базар" whistle, за него все равно никто отвечать не будет...  mosking и не воспринимайте все близко к сердцу. Хорошо умничать с высоты многолетней практики, забывая о собственных граблях и "спрятанных в шкафах скелетах".
Еще два слава derisive Может пригодится. Недостаточное количество белого у биколоров, это не приговор вовсе(если все же окажется! Но, я например не буду судить о размере белой пегости по фото).

Потому что не работаете с окрасами с белым. На солидах количество белого очень хорошо видно.

Многие питомники приобретают для работы с биколорами производителя имеющего недостаток белого? Почему? Да, потому, что белая пегость имеет тенденцию к увеличению в последующих поколениях. И кто не хочет  в дальнейшем вместо биколоров получать "арлекинов" или "ванов", сознательно идут на приобретение такого производителя. Да, ему будут снижаться оценки за окрас при экспертизе. Но, если он приобретается с перспективой для работы, это свое оправдает в последующих поколениях. Такими окрасами нужно серьезно заниматься! К выбору партнера для вязок нужно подходить ответственно. Эта тема пересекается, как нельзя кстати с последней темкой Анна_К  "Вокруг окрасов".

Многие ПИТОМНИКИ, С ПЕРСПЕКТИВОЙ ДЛЯ РАБОТЫ, а не новички в разведение, которые купят, а потом не знают, что делать с таким окрасом.

Что касается породного уровня... Но, о чем можно судить в месяц и по фото? Когда мы на эспертизу котят выставляем с 2.5 месяцев. Что пишут в дипломах? В основном: "в развитии"... Сейчас, по-моему, даже Клубный фелинолог при  актировке в Свидетельстве отмечает, что породный уроветь определяется при повторной актировке в 8-10 месяцев!

Ну вот и еще один ответ, чего ждать от актировки.

И потом, хороший БРИД, не хуже посредственного ШОУ-выскочки.

Не хуже для племенной работы. Для рекламы лучше все-таки шоу.

Удачи! Дорогу осилит идущий по ней! Главное: по-больше знаний и ответсвенности за результат. smile3
Записан

Те, кто содержит животных, дожны признать, что скорее они служат животным, чем животные им.
Мишель Монтень
Mysteria
Продвинутый
**

Кошачьих сил: 0
Mysteria has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 28

Благодарности
-Выражено: 4
-Получено: 1



Просмотр профиля Email
« Ответ #39 : 29 Декабрь 2011, 20:20:03 »

А что должны сказать на актировке?А Вы кто? Занимаетесь разведением и не фелинолог?
У меня такое складывается впечатление, что вы фелинолог с рождения.. Все с чего-то начинают, сначала опираясь на знания более опытных людей, потом со временем вкладывают силы и время совершенствуют свои знания и навыки, и уже могут давать советы другим заводчикам.. Да, есть курсы фелинологов..  И я обязательно буду их посещать вне зависимости от того собираюсь я заниматься разведение или нет.. Потому что мне это ИНТЕРЕСНО! Я сильно сомневаюсь что каждый из вас прежде чем получил свое Первое потомство отПервой кошечки в совершенстве изучил все основы фелинологии... А для чего тогда вообще существует актировка?? Зачем вы возите своих котят на актировку? Получается что только для бумажечки?
Записан
Mysteria
Продвинутый
**

Кошачьих сил: 0
Mysteria has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 28

Благодарности
-Выражено: 4
-Получено: 1



Просмотр профиля Email
« Ответ #40 : 29 Декабрь 2011, 20:36:32 »

Вопрос разведения - серьезный вопрос и перед покупкой котенка нужно определить цель, которую Вы преследуете. Вариантов не много, их всего два: домашний любимец или племенное животное.
Как я могу определиться с этим вопросом если я об этом знаю только теоретически?? Не попробовав и не почувствовав понять смогу ли я вкладывать в это всю свою душу и силы?
А для того, чтобы  просто общаться и тусоваться, совсем не обязательно покупать животное, есть масса интересных ресурсов и выставок.
Вы не совсем верно расставляете здесь приоритеты! Как раз таки в первую очередь меня интересует приобретение животного, а уже потом, исходя из того что мама и папа кошечки состоят в этом клубе, почему бы и нам не стать его полноправными участниками?!.. Тем более что я Очень люблю кошек и мне ОЧЕНЬ интересно будет познать это новое для себя дело? Почему вы так четко проводите грань между ВАМИ - заводчиками высококлассных котят, и НАМИ людьми ЛЮБИТЕЛЯМИ КОШЕК.. По моему это как раз таки КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ КОШЕК..
Записан
Mysteria
Продвинутый
**

Кошачьих сил: 0
Mysteria has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 28

Благодарности
-Выражено: 4
-Получено: 1



Просмотр профиля Email
« Ответ #41 : 29 Декабрь 2011, 20:38:41 »

Определитесь окончательно - чего Вы хотите от кошечки? И что Вы планируете, кроме общения с владельцами животных, делать с ней дальше.
А цель с которой мы хотим взять котенка думаю будет понятна, хочется чтобы дома жило красивое породистое животное, а когда настанет время, максимально удачно ее повязать, вот и все... странно почему люди на ссайте этого не понимают и считают это неприемлемым... либо все на высшем уровне, либо никак...
Записан
Mysteria
Продвинутый
**

Кошачьих сил: 0
Mysteria has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 28

Благодарности
-Выражено: 4
-Получено: 1



Просмотр профиля Email
« Ответ #42 : 29 Декабрь 2011, 20:55:21 »

Многие ПИТОМНИКИ, С ПЕРСПЕКТИВОЙ ДЛЯ РАБОТЫ, а не новички в разведение, которые купят, а потом не знают, что делать с таким окрасом.
Вот еще один ответ относительно "многих многих других вопросов"... Думаю для этого мы и приходим в клуб когда ищем подходящего партнера для вязки
Записан
Женевьева
Местный
******

Кошачьих сил: 20
Женевьева barely matters.Женевьева barely matters.
Offline Offline

Сообщений: 755

Благодарности
-Выражено: 83
-Получено: 213



Просмотр профиля WWW
« Ответ #43 : 29 Декабрь 2011, 20:58:38 »

А цель с которой мы хотим взять котенка думаю будет понятна, хочется чтобы дома жило красивое породистое животное, а когда настанет время, максимально удачно ее повязать, вот и все... странно почему люди на ссайте этого не понимают и считают это неприемлемым... либо все на высшем уровне, либо никак...

Ага. Значит все-таки повязать.
Люди на сайте все прекрасно понимают. Чтобы максимально удачно ее повязать
все должно быть на высшем уровне.
Записан

Те, кто содержит животных, дожны признать, что скорее они служат животным, чем животные им.
Мишель Монтень
Женевьева
Местный
******

Кошачьих сил: 20
Женевьева barely matters.Женевьева barely matters.
Offline Offline

Сообщений: 755

Благодарности
-Выражено: 83
-Получено: 213



Просмотр профиля WWW
« Ответ #44 : 29 Декабрь 2011, 21:18:50 »

Вот еще один ответ относительно "многих многих других вопросов"... Думаю для этого мы и приходим в клуб когда ищем подходящего партнера для вязки
Вы промониторили с кем вязать? Кто из котов-страйтов-биколоров открыт? Какие условия вязки? Возьмут ли вообще? Кого рекомендует заводчик?
Клуб может порекомендовать женихов, но не может обязать хозяев взять на вязку.
Записан

Те, кто содержит животных, дожны признать, что скорее они служат животным, чем животные им.
Мишель Монтень
Страниц: 1 2 [3] 4 5
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!