КЛК 'Владминес'
29 Март 2024, 00:38:01 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Войти
Лучшие фелинологические организации!
Добавье свою организацию! пока бесплатно!!!
Новости: Прглашаем всех в фотогалерею на нашем форуме
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Галерея  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Курильские бобтейлы и Любовь  (Прочитано 28582 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
lybov
Участник
****

Кошачьих сил: 1
lybov has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 130

Благодарности
-Выражено: 66
-Получено: 14


Дрессировщик выпил, тигры закусили.

579277117
Просмотр профиля WWW Email
« : 19 Ноябрь 2011, 02:04:17 »

Здравствуйте,меня зовут Любовь Соломянная и хочу познакомить Вас со своей красавицей Умсалимат.Приехала моя девочка из питомника "Краса Курил"и ей уже почти год.У нас очень дикий взгляд,но спокойный характер и хвостик спиралькой - наша визитная карточка.


* Р¤РѕС‚Рѕ166[2].jpg (64.53 Кб, 640x480 - просмотрено 1276 раз.)
« Последнее редактирование: 19 Ноябрь 2011, 02:22:08 от lybov » Записан

Кошке не нужно,что бы ее любил весь мир...Достаточно тех,кого она выбрала сама...
Nadejda
Глобальный модератор
Ветеран
*****

Кошачьих сил: 63
Nadejda is a rising star!Nadejda is a rising star!Nadejda is a rising star!Nadejda is a rising star!Nadejda is a rising star!Nadejda is a rising star!
Offline Offline

Сообщений: 2658

Благодарности
-Выражено: 840
-Получено: 1020



Просмотр профиля
« Ответ #1 : 19 Ноябрь 2011, 15:53:38 »

Очень приятно, Любовь Антоновна, видеть вас в теме  Курильских Бобтейлов!
Показывайте свою красавицу, выкладывайте  побольше фото и рассказ о характере Вашей  Умсалимат.
Записан
lybov
Участник
****

Кошачьих сил: 1
lybov has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 130

Благодарности
-Выражено: 66
-Получено: 14


Дрессировщик выпил, тигры закусили.

579277117
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #2 : 21 Ноябрь 2011, 17:16:47 »

Спасибо Вам Надежда Иосифовна что Вы меня подбадриваете,для меня такое общение ново.Сегодня я немного расскажу о породе,ее просто нельзя не любить! Целующий Курильский Бобтейл-это кошка особого шарма и по другому не скажешь.У нее мускулистое тело,широкая мордашка,пружинистые лапы-и визитная карточка породы ХВОСТИК ЗАКОРЮЧКА  victory,при этом взгляд дикого животного , собачья преданность и спокойный нрав. Интересный исторический факт-как правило хозяйками кошек являются женщины,но на Дальнем Востоке (родине Курилов)хозяевами котов есть моряки или рыбаки,это связано с тем что Курбобик живет не только в квартире,но и в доме.даче,и даже в море ходит. Скажу о своей Салли -это спокойная,не шкодная кошечка она есть в квартире при этом никогда не напрашивается на руки,спит в своей кроватке и очень любит мою (в мое отсутствие) Смеющийся.Охотится на мух,цветы и собаку таксу с которой прекрасно ладят и спят иногда обнявшись. Хотелось бы познакомиться и с Вашими питомцами поближе.
« Последнее редактирование: 21 Ноябрь 2011, 17:18:51 от lybov » Записан

Кошке не нужно,что бы ее любил весь мир...Достаточно тех,кого она выбрала сама...
lybov
Участник
****

Кошачьих сил: 1
lybov has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 130

Благодарности
-Выражено: 66
-Получено: 14


Дрессировщик выпил, тигры закусили.

579277117
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #3 : 23 Февраль 2012, 01:50:38 »

Хотелось-бы поделиться,что моей девочке уже год и 3 мес.Она совсем взрослая и все так же играет с перышком,а вот спит только по верхам,как в дикой природе.Мы уже познакомились с женихом и ожидаем таких же славненьких котяток,всех желающих приглашаем посетить наш сайт и познакомиться поближе http://kittens2012.jimdo.com/ 
Записан

Кошке не нужно,что бы ее любил весь мир...Достаточно тех,кого она выбрала сама...
lybov
Участник
****

Кошачьих сил: 1
lybov has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 130

Благодарности
-Выражено: 66
-Получено: 14


Дрессировщик выпил, тигры закусили.

579277117
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #4 : 19 Май 2012, 16:42:45 »

Всем привет!!! Хочу поделиться радостью, в нашем питомнике Курильских бобтейлов предлагается к продаже первый помет от пары Фиеста Краса Курил + Курильская жемчужина Адонис.
« Последнее редактирование: 29 Октябрь 2014, 22:08:01 от lybov » Записан

Кошке не нужно,что бы ее любил весь мир...Достаточно тех,кого она выбрала сама...
lybov
Участник
****

Кошачьих сил: 1
lybov has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 130

Благодарности
-Выражено: 66
-Получено: 14


Дрессировщик выпил, тигры закусили.

579277117
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #5 : 19 Май 2012, 16:49:04 »

 Котята в разделе "Предлагаем котят" или http://kittens2012.jimdo.com/
« Последнее редактирование: 29 Октябрь 2014, 22:08:40 от lybov » Записан

Кошке не нужно,что бы ее любил весь мир...Достаточно тех,кого она выбрала сама...
lybov
Участник
****

Кошачьих сил: 1
lybov has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 130

Благодарности
-Выражено: 66
-Получено: 14


Дрессировщик выпил, тигры закусили.

579277117
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #6 : 15 Ноябрь 2013, 02:27:03 »

НЕМНОГО О ПОРОДЕ КУРИЛЬСКИЙ БОБТЕЙЛ.Какая кошка лучше всех в мире? Правильно, своя собственная! Все заводчики и владельцы гордятся своими животными и стараются изучать о породе все, цепляются за мельчайшие факты, исследуют труды историков, обращаются к искусствоведам, ищут изображения, описания и все факты, которые бы подтверждали древность той или иной знатной породы.
С «курильцами» все обстоит иначе. За этим названием не слышно ни грохота колесниц армии Александра Македонского, ни таинственных песнопений египетских жрецов, ни шума Вавилона, ни тропического щебетания птиц в лесах индейцев майя. Историю этой породы можно описать двумя словами: жила-была на Курильских островах кошка, да и сейчас живет. Уже долгие века она радовала местных жителей своим чудесным характером и замечательными охотничьими качествами. А потом люди с материка приехали и нашли ее. Вот и все.
Достоверно известно, что бесхвостые кошки давно существуют на Курилах и Сахалине, и уже в середине XX века военные и геологи, возвращаясь с дальних командировок, привозили с собой этих чудесных кошек с хвостами-помпонами. Но как о породе, о бобтейле в те годы речь не шла – фелинология в СССР была не очень развита. Чуть позже, силами энтузиастов (Л. Ивановой, Т. Бочаровой и некоторых других) на материк были завезены новые короткошерстные и длинношерстные кошки с островов Кунашир и Итуруп, на основании которых советские фелинологии начали разрабатывать стандарты новой породы. Все эти люди, самоотверженно занимающиеся добычей редких и прекрасных животных, имеют к ним хоть какое-то отношение: у кого-то из них ветеринарное или биологическое образование, кто-то пришел в фелинологию из собаководства и т.д. В любом случае, именно благодаря таким инициаторам порода была представлена нам, жителям больших городов, и был взят первый старт: бобтейлы понравились. Бобтейлы заинтересовали. Бобтейлов захотелось держать дома.
Первый шаг - первая экспедиция Татьяны Бочаровой на Курильские острова позволила судейской коллегии увидеть большее количество животных и проследить генетические закономерности наследования куцего хвоста. Уже по результатам первых вязок было видно, что тип курильских кошек и короткий хвост наследуются стабильно, хвост-помпон не связан и ни с какими вредными для здоровья кошек аномалиями. 21 октября 1991 г. СФФ принимает первый стандарт курильских бобтейлов.
Но важно было не только начать разведение «курильцев» как породы, но и доказать Европе, что новая порода достойна существования. 3-4 декабря 1994 г. на семинаре экспертов-фелинологов от России по аборигенным породам была проведена доработка стандарта СФФ и подготовка материалов для утверждения новой породы в WCF.Стандарт курильского бобтейла был принят WCF в 1995 году. Волна интереса к русским короткохвостым кошкам всколыхнула Европу: победы на многих выставках Чехии, Польши, Германии, Италии говорят сами за себя. Уже появилось около 10 крупнейших питомников «курильцев» в Европе. В 2001 г. на Координационном совещании фелинологических объединений клубов СНГ в присутствии международных экспертов был уточен и утвержден современный стандарт курильского бобтейла.
Название породы связано с местом происхождения животных и формой хвоста. Чаще всего посетители выставок задают один и тот же вопрос: «А зачем им купировали хвост?». Хвосты курильским бобтейлам никто не купировал и купировать не собирается. Происхождение такого короткого хвоста, всего-навсего генная мутация в природных условиях.
В данном тексте мы называем этих кошек «курильцами», чтобы подчеркнуть их происхождение, их природу, их аборигенность.
«Бобтейл» переводится как «закрученный хвост», «хвост в форме боба». Именно хвосты – главное очарование этих замечательных кошек. Причем хвост у каждого курильского бобтейла индивидуален точно так же, как наши отпечатки пальцев. Особенности каждого хвоста формируются количеством позвонков, их подвижностью или неподвижностью и изломами сочленений, расположением позвонков по отношению друг к другу под тем или иным углом.
« Последнее редактирование: 15 Ноябрь 2013, 03:02:35 от lybov » Записан

Кошке не нужно,что бы ее любил весь мир...Достаточно тех,кого она выбрала сама...
lybov
Участник
****

Кошачьих сил: 1
lybov has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 130

Благодарности
-Выражено: 66
-Получено: 14


Дрессировщик выпил, тигры закусили.

579277117
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #7 : 15 Ноябрь 2013, 03:19:13 »

Характер курильского бобтейлаМногие заводчики любовно называют курильских бобтейлов «маленькими рысятами». Это ярко, образно, трогательно, но не совсем верно: у настоящей рыси хвост прямой, как будто бы «обрубленный», тогда как хвостик курильского бобтейла лихо закручен, покрыт густой шерстью и поэтому напоминает очаровательный шарик. Но курильские бобтейлы покорили нас не только забавным хвостиком. Самое главное в «курильцах» – это их удивительный характер.
Долгие века живя в суровых условиях дикой природы, курильский бобтейл выработал качества блестящего, непревзойденного охотника, спокойного животного с устойчивой психикой, адекватного, добродушного, но, в то же время, независимого, полного собственного достоинства домашнего питомца.
Интересно, что эта кошка совершенно не боится воды! В дикой природе «курильцы» прекрасные пловцы и непревзойденные рыболовы.
Они легко вытаскивают из воды королевского краба и с невероятной ловкостью раздирают его панцирь, великолепно держатся на воде, ныряют и могут некоторое время проплыть под водой. Аборигенные кошки не боятся воды и с удовольствием плещутся и ныряют в любом, подвернувшемся под лапу водоеме. А получив возможность побегать на воле, эти маленькие хищники в момент поймают мелких насекомых и птичек.
Курильские бобтейлы очень прыгучие благодаря сильным задним ногам и крепкому мускулистому телу, подвижные и активные животные.Многие заводчики любовно называют курильских бобтейлов «маленькими рысятами». Это ярко, образно, трогательно, но не совсем верно: у настоящей рыси хвост прямой, как будто бы «обрубленный», тогда как хвостик курильского бобтейла лихо закручен, покрыт густой шерстью и поэтому напоминает очаровательный шарик. Но курильские бобтейлы покорили нас не только забавным хвостиком. Самое главное в «курильцах» – это их удивительный характер.
Долгие века живя в суровых условиях дикой природы, курильский бобтейл выработал качества блестящего, непревзойденного охотника, спокойного животного с устойчивой психикой, адекватного, добродушного, но, в то же время, независимого, полного собственного достоинства домашнего питомца.
Интересно, что эта кошка совершенно не боится воды! В дикой природе «курильцы» прекрасные пловцы и непревзойденные рыболовы.
Они легко вытаскивают из воды королевского краба и с невероятной ловкостью раздирают его панцирь, великолепно держатся на воде, ныряют и могут некоторое время проплыть под водой. Аборигенные кошки не боятся воды и с удовольствием плещутся и ныряют в любом, подвернувшемся под лапу водоеме. А получив возможность побегать на воле, эти маленькие хищники в момент поймают мелких насекомых и птичек.
Курильские бобтейлы очень прыгучие благодаря сильным задним ногам и крепкому мускулистому телу, подвижные и активные животные.У «курильцев» блестящий интеллект! Общение с этой кошкой, наблюдение за ее повадками, шалостями, хитростями и проказами, тесный контакт с животным, – все это способно принести хозяину ни с чем не сравнимое удовольствие. В них есть какая-то мистика, какая-то загадочность, совершенно необъяснимая, но яркая харизма, природное очарование дикого зверя.Еще одной из приятных особенностей курильских бобтейлов можно назвать их индивидуализм. Каждая кошка, каждый кот уникален, он единственный и неповторимый, он звезда, он пуп земли, он центр вселенной. Питомник или даже просто дом, где содержится несколько курильских бобтейлов – это целая галерея характеров! И ласковые милашки, и ворчуны, и ярко выраженные лидеры, и капризули, и флегматики, и живчики… Причем каким бы ни было ваше животное – оно всегда очаровательно и прекрасно. Даже их мяуканье может быть необыкновенно выразительным! По интонации голоса можно понять, в каком настроении питомец, чего он хочет и что пытается нам «сказать».
Но всех их объединяет одна черта – свободолюбие. Несмотря на сильную привязанность к людям, они никогда не будут вести себя навязчиво.я – зверь. Дикая грация и красота, олимпийское спокойствие, ярко выраженное «охотничье» поведение сочетается в «курильцах» с фантастической преданностью хозяину. Эта кошка будет счастлива постоянно находиться рядом с вами.Наверное, к этой кошке лучше всего подойдет расхожее выражение «мой ласковый и нежный зверь». Действительно «мой», действительно «ласковый», но в тоже время зверь.
Завершая рассказ о курильских бобтейлах, хочется сказать несколько заключительных слов. Российские аборигенные породы – это наша гордость, наше достояние, бесценный бриллиант, подаренный нам самой природой. Наша задача – лишь его искусная огранка, уважительное отношение и бережное хранение.

Литература:
Кочеткова Н. В. Курильский бобтейл.
Записан

Кошке не нужно,что бы ее любил весь мир...Достаточно тех,кого она выбрала сама...
lybov
Участник
****

Кошачьих сил: 1
lybov has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 130

Благодарности
-Выражено: 66
-Получено: 14


Дрессировщик выпил, тигры закусили.

579277117
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #8 : 15 Ноябрь 2013, 03:42:04 »

И немного от себя: Совсем недавно (3три года назад) я отыскала свою куколку Умсалимат,красную тигровую кошечку,сегодня у меня их 4 - Би-колорная Вильда,Черная тигровая - Челси, Блондинка( черная в душе)- Метелица и все они настолько разные и неповторимые ( и не только хвостиками), взглядами, мордочками, ушками, структурой шерсти и окрасами, а главное их изумительное "Я". Дикая и неприступная недотрога -Умсалимат, лизулька и мурлыка - Вильда, дико рычащая и всех строящая аборигенка - Метелица,забияка ( как футбольный нападающий) - Челси.И при всем этом букете характеров они нежны и добры,каждая поздоровается, поговорит со мной,они нежные матери, при этом смело защищающие свое поколение от опасности (любопытной собаки таксы.)Дружат с детьми и собакой когда нет котят. На выставках нашего и (не только) клуба уже появляются мои  выпускники  я искренне буду рада если их владельцы станут дополнять эту темку расказами из жизни их питомцев. yes3 Я добавлю сама первые фото выпускников.
« Последнее редактирование: 15 Ноябрь 2013, 04:03:18 от lybov » Записан

Кошке не нужно,что бы ее любил весь мир...Достаточно тех,кого она выбрала сама...
lybov
Участник
****

Кошачьих сил: 1
lybov has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 130

Благодарности
-Выражено: 66
-Получено: 14


Дрессировщик выпил, тигры закусили.

579277117
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #9 : 15 Ноябрь 2013, 04:10:41 »

Ирина и Марк Kuril Red Diamond ( Емарк) ;  Гранд  Kuril Red Diamond.


* Е.Марк - бестa.jpg (82.96 Кб, 448x298 - просмотрено 1246 раз.)

* Гранд проф..jpg (110.96 Кб, 640x425 - просмотрено 1203 раз.)
Записан

Кошке не нужно,что бы ее любил весь мир...Достаточно тех,кого она выбрала сама...
lybov
Участник
****

Кошачьих сил: 1
lybov has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 130

Благодарности
-Выражено: 66
-Получено: 14


Дрессировщик выпил, тигры закусили.

579277117
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #10 : 15 Ноябрь 2013, 04:21:01 »

 Viking  Kuril Red Diamond  ; Abel  Kuril Red Diamond.


* Викки проф.a.jpg (10.88 Кб, 448x298 - просмотрено 1452 раз.)

* DSC_6227a.jpg (20.96 Кб, 448x299 - просмотрено 1248 раз.)
« Последнее редактирование: 15 Ноябрь 2013, 04:29:21 от lybov » Записан

Кошке не нужно,что бы ее любил весь мир...Достаточно тех,кого она выбрала сама...
lybov
Участник
****

Кошачьих сил: 1
lybov has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 130

Благодарности
-Выражено: 66
-Получено: 14


Дрессировщик выпил, тигры закусили.

579277117
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #11 : 29 Октябрь 2014, 22:03:12 »

В Донецке все так не просто, но в питомнике как уютной, любящей семье появляются детки,новое поколение племенных кошек.Пройдет пол года и они начнут радовать меня, Вас гости  странички и любители породы Курильский бобтейл своими выставочными достижениями и первыми кото детками. Это молодая кошечка - Bonita Adonis Star - заводчик Ильенко Ирина г. Донецк и молодой кот Mafian King`s Dars - заводчик Кухленко Ирина г.Запорожье.  Так же с удовольствием сообщаю что в питомнике Kuril Red Diamond есть котята которым 3 мес. и котята моих выпускников 4 мес.Черный тигровый котик-ПДШ,черная мраморная кошечка ПДШ. Красный мраморный и пятнистый котики. мой тел. 0991178560.


* серый 2_300.JPG (30.98 Кб, 311x242 - просмотрено 1265 раз.)

* DSC_8651.JPG (47.36 Кб, 377x250 - просмотрено 1331 раз.)
« Последнее редактирование: 29 Октябрь 2014, 22:18:36 от lybov » Записан

Кошке не нужно,что бы ее любил весь мир...Достаточно тех,кого она выбрала сама...
Atefa
phpBB Master
*****

Кошачьих сил: 85
Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3219

Благодарности
-Выражено: 239
-Получено: 848


Не все то донской сфинкс, что голое.

272286597
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #12 : 29 Октябрь 2014, 22:23:39 »

Красивые, яркие такие! good
Записан

Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя на счет вселенной я не вполне уверен.
 *А. Ейнштейн
___________________________________
Если тебе плюют в спину, то значит ты впереди. (с)
lybov
Участник
****

Кошачьих сил: 1
lybov has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 130

Благодарности
-Выражено: 66
-Получено: 14


Дрессировщик выпил, тигры закусили.

579277117
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #13 : 03 Ноябрь 2014, 00:13:34 »

Красивые, яркие такие! good
Спасибо, я действительно люблю дикие и черно белые окрасы.
Записан

Кошке не нужно,что бы ее любил весь мир...Достаточно тех,кого она выбрала сама...
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!