КЛК 'Владминес'
19 Апрель 2024, 01:56:14 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Войти
Лучшие фелинологические организации!
Добавье свою организацию! пока бесплатно!!!
Новости: На сайте работает раздел Наши чемпионы! Все чемпионы и чемпионки семейства кошачьих :)
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Галерея  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Содержание кота  (Прочитано 7325 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Рина
Посетитель


Кошачьих сил: 0
Рина has no influence.
Offline Offline

Сообщений: 1

Благодарности
-Выражено: 2
-Получено: 0


Просмотр профиля Email
« : 09 Октябрь 2011, 01:19:56 »

Здравствуйте уважаемые заводчики.Долго искала информацию на сайте,но не нашла и решила спросить сама.Я хочу завести кота британца,не для разведения,буду кастрировать,деньги на покупку кота есть,просить подарить или уступить подешевле не стану.И все же возник вопрос какая сумма уходит на содержание кота в месяц?Понимаю что уравнять всех невозможно(кто-то болеет и плохо ест,а кто-то наоборот) но все же если взять за основу идеального кота который хорошо кушает,не болеет и т.д. что нужно для его содержания.Пожалуйста отнеситесь с пониманием я действительно в этом деле новичок. help
Записан
Markissa
Старожил
*******

Кошачьих сил: 33
Markissa is working their way up.Markissa is working their way up.Markissa is working their way up.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1319

Благодарности
-Выражено: 358
-Получено: 523


Мурлыч- и весь мир замурлычет с тобой.. (М.Крайер)


Просмотр профиля WWW
« Ответ #1 : 10 Октябрь 2011, 00:52:55 »

Цитировать
...но все же если взять за основу идеального кота который хорошо кушает,не болеет и т.д. что нужно для его содержания...
Я отношусь с пониманием к Вашему вопросу, но это настолько индивидуално!..  scratch_one-s_head Основные затраты - это питание. Все остальное: когтеточки, лоточки, наполнитель к ним, игрушки и т.д. - это полет фантазии. Разбег цен очень велик.
Все вы можете подсчитать сами, это не сложно. Чем собираетесь его кормить? Если промышленными кормами, то зайдите в зоо-магазин посмотрите цены на корма премиум-класса. От 6-20, и выше за 100 грм.
Там же стоимость когтеточек, лоточков, наполнителей для туалета, спальных мест. Если будете кормить натуральными кормами, то сколько стоит говядина, мясо курицы, рыба морская, молочные продукты, надеюсь Вы знаете... Сколько британец съест, зависит от аппетита, в среднем от 200 до 300 грм. пищи.
Я никогда не озадачивалась вопросом: сколько мне обходится содержание моего кота-британца... pardon Для меня это не принципиальный вопрос... pardon
Записан

Если можно было бы скрестить человека и кошку, это улучшило бы человека, но ухудшило кошку. (Марк Твен)
http://britan-camelot.com/index.htm
Женевьева
Местный
******

Кошачьих сил: 20
Женевьева barely matters.Женевьева barely matters.
Offline Offline

Сообщений: 755

Благодарности
-Выражено: 83
-Получено: 213



Просмотр профиля WWW
« Ответ #2 : 10 Октябрь 2011, 19:05:07 »


Я никогда не озадачивалась вопросом: сколько мне обходится содержание моего кота-британца... pardon Для меня это не принципиальный вопрос... pardon

Как-то высчитывала сколько съедает взрослый кот в месяц. По-моему 2 кг сушки. А кастрированного кормят не абы какой, а "лайт". В общем, не "подешевле" на развес.
По дачному коту - 1 банка Вискаса 400 г в день. Т.е. 10 грн на 30 дней=300 грн.
Записан

Те, кто содержит животных, дожны признать, что скорее они служат животным, чем животные им.
Мишель Монтень
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!