КЛК 'Владминес'
20 Апрель 2024, 18:41:18 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Войти
Лучшие фелинологические организации!
Добавье свою организацию! пока бесплатно!!!
Новости: Прглашаем всех в фотогалерею на нашем форуме
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Галерея  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: прошу совета  (Прочитано 7926 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
любитель
Посетитель


Кошачьих сил: 0
любитель has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2

Благодарности
-Выражено: 0
-Получено: 0


Просмотр профиля Email
« : 23 Август 2011, 00:38:46 »

 Прошу совета по поводу возникновения у кошки породы скоттиш-фолд хруста костей при движении.
Записан
Markissa
Старожил
*******

Кошачьих сил: 33
Markissa is working their way up.Markissa is working their way up.Markissa is working their way up.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1319

Благодарности
-Выражено: 358
-Получено: 523


Мурлыч- и весь мир замурлычет с тобой.. (М.Крайер)


Просмотр профиля WWW
« Ответ #1 : 25 Август 2011, 13:16:38 »

Где хруст костей? В каком месте?.. Кто родители у вислоухой кошки: фолд х страйт, фолд х британ, фолд х фолд? Какой возраст?  Где покупали? Заводчику звонили?
К ветеринару хорошо бы, чтобы продиагностировал суставы, позвоночник и сделал рентген.  
Записан

Если можно было бы скрестить человека и кошку, это улучшило бы человека, но ухудшило кошку. (Марк Твен)
http://britan-camelot.com/index.htm
любитель
Посетитель


Кошачьих сил: 0
любитель has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2

Благодарности
-Выражено: 0
-Получено: 0


Просмотр профиля Email
« Ответ #2 : 25 Август 2011, 19:11:23 »

Markissa,большое Вам спасибо за совет. К ветврачу свожу кошку обязательно.На заданные Вами вопросы могу сказать только то, что хруст костей в передних и задних лапах появился около 1,5 мес.назад,возраст кошки 1год 10мес. Покупка состоялась в Харькове, родители - фолд и страйт. Заводчику не имею возможности позвонить, т.к. контактный телефон утерян.
Я думала, что причина в пищевом рационе кошки. Она совершенно не ест творог, не пьет молока или кефира и даже раз в неделю отказывается есть рыбу как в вареном виде так и в виде паштетов и готовых кормов. Основной рацион кошки составляет сухой корм Royal Canin, а также корма этого же производителя, но с присутствием желеобразных соусов, иногда употребляет свежее мясо говядины. Свежая вода постоянно в наличии. Получает перорально витаминный препарат "Продевит". Я пробовала смешивать жидкие корма с кашей - не ест.Питается 2 раза в день, но вес набирает очень плохо. Несмотря на проблемы с питанием кошка активная,игривая, признаков болезни не проявляет. Подскажите,пожалуйста, может мне стоит по другому ее кормить или поменять марку корма? Буду благодарна за ответ.
Записан
Markissa
Старожил
*******

Кошачьих сил: 33
Markissa is working their way up.Markissa is working their way up.Markissa is working their way up.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1319

Благодарности
-Выражено: 358
-Получено: 523


Мурлыч- и весь мир замурлычет с тобой.. (М.Крайер)


Просмотр профиля WWW
« Ответ #3 : 26 Август 2011, 13:02:12 »

Я не ветеринар, и при отсутствии визуального контакта с кошкой затрудняюсь дать адекватную консультацию. Тут главное - не навреди! Осмелюсь предположить, что хруст может быть обусловлен проблемой в суставах, а именно с хрящевой тканью. Есть воспаление или нет, может сказать только ветврачь при осмотре. Но, это - ПРОБЛЕМА!!! Не затягивайте поход к ветеринару, иначе процесс усугубится. Здесь показаны препараты, сождержащие хондропротекторы. Хондропротекторы - это лекарственные средства, улучшающие метаболизм хряща, замедляющие или приостанавливающие его деструкцию. Также считают, что они оказывают некоторое противовоспалительное действие. Препараты относят к медленно действующим средствам, эффект от применения получают не ранее, чем через 4 недели непрерывного назначения. Используют их при дистрофических процессах с поражениями суставного хряща, для профилактики подобных заболеваний, а также растущим и физически активным животным, особенно крупных пород. Как правило, хондропротекторы представлены биологически активными веществами хрящевой ткани: глюкозамином и хондроитина сульфатом. Следуя из того, что вы уже слышите хруст - здесь таблетированные форма мало эффективны. Нужны инъекции данных препаратов. И переменой корма проблему не решите!
Это только мое предположение, основанное на той информации, которую Вы изложили. В данной ситуации рада буду ошибится.
ХОНДАРТРОН® - хондропротектор компании Хелвет.
Можно с комплексе с Кафорсен®
http://www.helvet.ru/catalog/
Ветврач может назначит традиционные ветпрепараты, они зачастую с гомеопатией не дружат.

 
« Последнее редактирование: 26 Август 2011, 13:07:15 от Markissa » Записан

Если можно было бы скрестить человека и кошку, это улучшило бы человека, но ухудшило кошку. (Марк Твен)
http://britan-camelot.com/index.htm
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!