КЛК 'Владминес'
29 Апрель 2024, 17:54:52 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Войти
Лучшие фелинологические организации!
Добавье свою организацию! пока бесплатно!!!
Новости: Прглашаем всех в фотогалерею на нашем форуме
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Галерея  
Страниц: [1] 2
  Печать  
Автор Тема: ПОЧЕМУчка?  (Прочитано 33276 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
KSYXINS
Пользователь
*****

Кошачьих сил: 6
KSYXINS has no influence.
Offline Offline

Сообщений: 277

Благодарности
-Выражено: 177
-Получено: 131


Просмотр профиля Email
« : 12 Июль 2011, 21:52:19 »

Почему кошкам (не всем) нравится запах хлорки? Я когда помою полы с доместосом у меня коты прям "выкатываются" по полу. scratch_one-s_head
Записан
vivat-nika
Продвинутый
**

Кошачьих сил: 0
vivat-nika has no influence.
Offline Offline

Сообщений: 35

Благодарности
-Выражено: 14
-Получено: 2


Просмотр профиля Email
« Ответ #1 : 12 Июль 2011, 22:28:05 »

Да, и у моей такая же реакция на "Доместос"
Записан
Markissa
Старожил
*******

Кошачьих сил: 33
Markissa is working their way up.Markissa is working their way up.Markissa is working their way up.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1319

Благодарности
-Выражено: 358
-Получено: 523


Мурлыч- и весь мир замурлычет с тобой.. (М.Крайер)


Просмотр профиля WWW
« Ответ #2 : 12 Июль 2011, 22:35:33 »

В помещениях, где живут кошки не рекомендуется использовать моющие средства, содержащие хлорку acute 
Записан

Если можно было бы скрестить человека и кошку, это улучшило бы человека, но ухудшило кошку. (Марк Твен)
http://britan-camelot.com/index.htm
Suria
Участник
****

Кошачьих сил: 1
Suria has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 201

Благодарности
-Выражено: 51
-Получено: 75


www.shafran.ucoz.com


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #3 : 13 Июль 2011, 00:09:00 »

В помещениях, где живут кошки не рекомендуется использовать моющие средства, содержащие хлорку acute 

Я бы даже уточнила, что НЕЛЬЗЯ, или на время мытья изолировать кошек. Мой Бубка так траванулся "Сантри" перед выставкой CFA, я думала, что не вычухается, за день до отъезда только в норму пришел, похудел, благо, что у абиков тонкость приветствуется, а он был слегка упитан до этого.
Записан

Питомник абиссинских кошек "Shafran"
www.shafran.ucoz.com
KSYXINS
Пользователь
*****

Кошачьих сил: 6
KSYXINS has no influence.
Offline Offline

Сообщений: 277

Благодарности
-Выражено: 177
-Получено: 131


Просмотр профиля Email
« Ответ #4 : 13 Июль 2011, 07:17:44 »

Я бы даже уточнила, что НЕЛЬЗЯ, или на время мытья изолировать кошек. Мой Бубка так траванулся "Сантри" перед выставкой CFA, я думала, что не вычухается, за день до отъезда только в норму пришел, похудел, благо, что у абиков тонкость приветствуется, а он был слегка упитан до этого.

Оксана, я понятное дела что моются полы в момент отсутствия котеек, а то они его сами помоют Смеющийся, полы высохли тогда впускаю, и все равно катаются по полу.
Записан
KSYXINS
Пользователь
*****

Кошачьих сил: 6
KSYXINS has no influence.
Offline Offline

Сообщений: 277

Благодарности
-Выражено: 177
-Получено: 131


Просмотр профиля Email
« Ответ #5 : 13 Июль 2011, 07:18:51 »

В помещениях, где живут кошки не рекомендуется использовать моющие средства, содержащие хлорку acute 

Марианна Станиславовна, а чем же тогда? dntknw blush2
Записан
Suria
Участник
****

Кошачьих сил: 1
Suria has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 201

Благодарности
-Выражено: 51
-Получено: 75


www.shafran.ucoz.com


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #6 : 13 Июль 2011, 14:00:34 »

По поводу ответа на вопрос "Почему?" тоже озадачилась. Поискала на русскоязычных и англоязычных сайтах. Нашла такое предположение (тот же текст находила и  на анг.языке, так что авторские права вряд ли нарушу, но ссылку дам  Смеющийся) http://zoolife.com.ua  Смеющийся:

"Почему кошкам нравится хлор?
Некоторые кошки реагируют на хлор так же, как и на котовник. Эти кошки жуют волосы или полотенце хозяина, после купания в бассейне, или пытаются облизывать поверхности, которые были недавно вымыты белизной или другими моющими средствами с ее добавлением. Самой вероятной причиной такого влечения является то, что запах хлора воспринимается так же, как некоторые составляющие кошачьей мочи.
Котовник и валериана оказывают влияние имитируя половые феромоны кошек, и хлор может также производить такой эффект на кошек. Однако, в отличие от котовника и валерианы, хлор токсичен, поэтому важно не позволять кошкам его употреблять. Если у Вашей кошки одержимость хлором, после плавания хорошо мойтесь с мылом под душем, откладывайте Ваш купальник и полотенце до стирки, а также закрывайте двери в любую комнату, где используете белизну для мытья поверхностей.
Так как некоторые кошки могут воспринять белизну или аммиак как мочу других кошек, мойка мест, где кошка помочилась, средством на основе хлора или аммиака может привести к неожиданному обратному результату, после чего кошка может продолжать мочиться в то же место. Чтобы избавиться от всех следов, кошачью мочу можно мыть ферментными моющими средствами. Иначе кошка может подумать, что туда помочилась другая кошка. Это заставит ее снова заявить свои права на пятно, помочившись поверх места, где она чувствует запах ее врага."
Записан

Питомник абиссинских кошек "Shafran"
www.shafran.ucoz.com
Markissa
Старожил
*******

Кошачьих сил: 33
Markissa is working their way up.Markissa is working their way up.Markissa is working their way up.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1319

Благодарности
-Выражено: 358
-Получено: 523


Мурлыч- и весь мир замурлычет с тобой.. (М.Крайер)


Просмотр профиля WWW
« Ответ #7 : 14 Июль 2011, 22:20:23 »

Я мою "LOG"ом  Смеющийся
Записан

Если можно было бы скрестить человека и кошку, это улучшило бы человека, но ухудшило кошку. (Марк Твен)
http://britan-camelot.com/index.htm
Linda
Участник
****

Кошачьих сил: 6
Linda has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 180

Благодарности
-Выражено: 60
-Получено: 66


Поживу - увижу,доживу - узнаю,выживу - учту!


Просмотр профиля
« Ответ #8 : 15 Июль 2011, 08:40:57 »

Я мою "LOG"ом  Смеющийся

Можно подробнее - что это и с чем едят?! derisive
Записан
KSYXINS
Пользователь
*****

Кошачьих сил: 6
KSYXINS has no influence.
Offline Offline

Сообщений: 277

Благодарности
-Выражено: 177
-Получено: 131


Просмотр профиля Email
« Ответ #9 : 15 Июль 2011, 19:10:36 »

Я мою "LOG"ом  Смеющийся
И мне пожалуйста, что это blush2
Записан
Markissa
Старожил
*******

Кошачьих сил: 33
Markissa is working their way up.Markissa is working their way up.Markissa is working their way up.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1319

Благодарности
-Выражено: 358
-Получено: 523


Мурлыч- и весь мир замурлычет с тобой.. (М.Крайер)


Просмотр профиля WWW
« Ответ #10 : 15 Июль 2011, 22:33:49 »

Я думала, что "Емвєй" все знают scratch_one-s_head Смеющийся  У подруги беру, она "подписана" на продукцию этого дистибьютера.
Правильно "L.O.С" - многофункциональное и органическое чистящее средство.  Без хлора, на какой-то органике... Кстати свежие метки тоже убирает, т.е. если сразу мочу затереть и промыть, то запаха не будет.
Про это, как он у меня появился - отдельная история... Когда подруга мне его навязала, то долго расказывала, чем это средство замечательное. Лучший довод, который она избрала, это рассказала, что в Америке(это американское средство) в негретянских кварталах им и дом моют, и посуду, и детей купают, и голову моют и т.д. Очень, мол, экономное и дешевое(оно действительно концентрированное, нужно разбавлять в пропорциях). Я посмеялась и сказала: ну если в негритянских кварталах...  laugh1 Долго это средство стояло без использования, потом попробовала ванну-туалет мыть. Запах убирает. Теперь добавляю когда полы мою, нужна буквально капля-две, а то пены потом, как в детской "пузыряшнице" Смеющийся
Более подробно о составе нужно у представителей фирмы "Емвэй" узнать. Я - пользователь. smile3
Записан

Если можно было бы скрестить человека и кошку, это улучшило бы человека, но ухудшило кошку. (Марк Твен)
http://britan-camelot.com/index.htm
Vesta
Ветеран
********

Кошачьих сил: 35
Vesta is working their way up.Vesta is working their way up.Vesta is working their way up.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1548

Благодарности
-Выражено: 1023
-Получено: 678


Молвы боятся многие, совести — кое-кто.


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #11 : 15 Июль 2011, 23:29:56 »

Правильно "L.O.С" - многофункциональное и органическое чистящее средство.  Без хлора, на какой-то органике... Кстати свежие метки тоже убирает, т.е. если сразу мочу затереть и промыть, то запаха не будет.
Полностью поддерживаю, пользуюсь продукцией более трех лет.
ЛОК - незаменимое средство для мытья всех поверхностей. Я его добавляю при стирке в порошок (того-же производителя), эффект потрясный.
Удаляет любые пятна, белье чистейшее и без запаха, что важно для аллергиков и котят.
В процессе родов, простынки испачканные кошкой, замачиваю в тазу с холодной водой и двумя дозами ЛОКа.
Когда роды закончены, простынки руками выстирываются в том-же средстве+порошок, ни единого пятнышка от крови и т.д.
В этом средстве купают кошек, которые в свободном выгуле (я не пробовала -  боюсь)))
Записан

Человек культурен в той мере, в какой он понимает кошку...
Suria
Участник
****

Кошачьих сил: 1
Suria has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 201

Благодарности
-Выражено: 51
-Получено: 75


www.shafran.ucoz.com


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #12 : 15 Июль 2011, 23:45:12 »

Гы  Смеющийся Вот так и работает сетевой маркетинг. Ничего против не имею, т.к. сама пользуюсь "LOС", порошком и  пятновыводителем, который вообще супер во всех отношениях. Ну и на всякий случай, если продукция заинтересует, можете обращаться, время от времени занимаюсь "Amway"  Смеющийся
Записан

Питомник абиссинских кошек "Shafran"
www.shafran.ucoz.com
KSYXINS
Пользователь
*****

Кошачьих сил: 6
KSYXINS has no influence.
Offline Offline

Сообщений: 277

Благодарности
-Выражено: 177
-Получено: 131


Просмотр профиля Email
« Ответ #13 : 16 Июль 2011, 05:02:22 »

ааа! Теперь понятно, что энто такое, я пользуюсь некоторыми товарами "Amwey", и про  "LOC" слышала, но не пробовала, надо купить, спасибочки thank_you
Записан
Linda
Участник
****

Кошачьих сил: 6
Linda has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 180

Благодарности
-Выражено: 60
-Получено: 66


Поживу - увижу,доживу - узнаю,выживу - учту!


Просмотр профиля
« Ответ #14 : 16 Июль 2011, 10:56:07 »

Вот нашла в сети - какой из них брать в нашем случае?

http://npa-amway.at.ua/load/loc_ochistiteli_dlja_domashnego_khozjajstva/1-1-0-2

Как цены? У дистибьютера дешевле?
Записан
Страниц: [1] 2
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!