КЛК 'Владминес'
28 Март 2024, 20:42:41 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Войти
Лучшие фелинологические организации!
Добавье свою организацию! пока бесплатно!!!
Новости: На сайте работает раздел Наши чемпионы! Все чемпионы и чемпионки семейства кошачьих :)
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Галерея  
Страниц: 1 2 3 [4] 5
  Печать  
Автор Тема: скажите, кто мы...))  (Прочитано 93070 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Suria
Участник
****

Кошачьих сил: 1
Suria has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 201

Благодарности
-Выражено: 51
-Получено: 75


www.shafran.ucoz.com


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #45 : 20 Январь 2012, 23:08:39 »

Надя, спасибо  thank_you

Продолжение нежностей не заставило себя долго ждать. На следующий день я застукала Хануму опять в крепких абиссинских объятьях, но уже не Буббы, а рыжего забияки Чубайса - друга по играм. И взгляд у Ханумы такой наивный-наивный: "Не виноватая я,что они меня так любят"  Целующий friends







Записан

Питомник абиссинских кошек "Shafran"
www.shafran.ucoz.com
abykiss
Старожил
*******

Кошачьих сил: 31
abykiss is working their way up.abykiss is working their way up.abykiss is working their way up.
Offline Offline

Сообщений: 1474

Благодарности
-Выражено: 615
-Получено: 756


588683257 konfetti-cattery@ukr.net
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #46 : 21 Январь 2012, 01:50:10 »

Глядя на эти фотографии, вспомнились слова из песни из пионерского детства. К нам в пионерский лагерь приезжала делеагация из города-побратима Бохума и мы во все горло пели: "Дружба - Freundschaft...." Но больше ничего не помню blush2  laugh1
Записан

Люди заводят собак, а кошки людей. Видимо, считают их полезными домашними животными (Дж. Микиш)
Markissa
Старожил
*******

Кошачьих сил: 33
Markissa is working their way up.Markissa is working their way up.Markissa is working their way up.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1319

Благодарности
-Выражено: 358
-Получено: 523


Мурлыч- и весь мир замурлычет с тобой.. (М.Крайер)


Просмотр профиля WWW
« Ответ #47 : 23 Январь 2012, 21:20:53 »

Цитировать
... и мы во все горло пели: "Дружба - Freundschaft...." Но больше ничего не помню
А больше ничего и не надо... mosking Там дальше про ГДР и Советский Союз... Смеющийся
Записан

Если можно было бы скрестить человека и кошку, это улучшило бы человека, но ухудшило кошку. (Марк Твен)
http://britan-camelot.com/index.htm
Suria
Участник
****

Кошачьих сил: 1
Suria has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 201

Благодарности
-Выражено: 51
-Получено: 75


www.shafran.ucoz.com


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #48 : 09 Апрель 2012, 20:48:20 »

Большое спасибо КЛК "Владминес" за предоставленную возможность показывать на выставке домашних кошек - обыкновенных, беспородных, но не менее красивых и любимых. Хочется надеяться, что в классе домусов будет выставляться гораздо больше животных. Несколько посетителей выставки, проходя мимо палатки с Ханумой, улыбались, вспоминали о своих любимцах, одни даже хотели купить Ханумку, а другие спрашивали от нее черненьких котят  Смеющийся
Для Ханумы выставка 07-08 апреля 2012г. - третья по счету. И успешная.
Вот так Ханька позировала сегодня дома рядом со своими наградами:





Записан

Питомник абиссинских кошек "Shafran"
www.shafran.ucoz.com
Cattleya
Участник
****

Кошачьих сил: 3
Cattleya has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 232

Благодарности
-Выражено: 194
-Получено: 127



Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #49 : 09 Апрель 2012, 21:18:46 »

Какая красавица! И она это знает! Прям как эбеновая статуэтка good
поздравляем с заслуженными победами!!!!
Записан

Кошка - воплощение Красоты!!! А Красота спасет мир!!!
abykiss
Старожил
*******

Кошачьих сил: 31
abykiss is working their way up.abykiss is working their way up.abykiss is working their way up.
Offline Offline

Сообщений: 1474

Благодарности
-Выражено: 615
-Получено: 756


588683257 konfetti-cattery@ukr.net
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #50 : 09 Апрель 2012, 21:19:00 »

Оксан, а Ханечка-то цену себе знает! Вон как гордо восседает на фоне своих трофеев! Целующий good
Записан

Люди заводят собак, а кошки людей. Видимо, считают их полезными домашними животными (Дж. Микиш)
Markissa
Старожил
*******

Кошачьих сил: 33
Markissa is working their way up.Markissa is working their way up.Markissa is working their way up.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1319

Благодарности
-Выражено: 358
-Получено: 523


Мурлыч- и весь мир замурлычет с тобой.. (М.Крайер)


Просмотр профиля WWW
« Ответ #51 : 10 Апрель 2012, 16:18:13 »

 scratch_one-s_head Смотрю я на эту черную красавицу и ловлю себя на мысли, что она все больше в "абика" превращается mosking  Ну, не в буквальном смысле, конечно... Но, что-то в ней есть... Видимо благородное соседство сказывается mosking
Или это на фото так? Смеющийся
Записан

Если можно было бы скрестить человека и кошку, это улучшило бы человека, но ухудшило кошку. (Марк Твен)
http://britan-camelot.com/index.htm
Suria
Участник
****

Кошачьих сил: 1
Suria has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 201

Благодарности
-Выражено: 51
-Получено: 75


www.shafran.ucoz.com


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #52 : 13 Апрель 2012, 19:35:43 »

Оксана, Надя, спасибо!

...она все больше в "абика" превращается
Markissa, для Ханумки это, наверное, будет лучшим комплиментом  Смеющийся Есть в ее характере что-то абиссинское  Смеющийся А вот как сесть, как себя продемонстрировать - очень похоже на то, что с кем поведешься, у того и наберешься. Перед выставкой, пока ей ногти когти подстригала, поймала себя на том, что разглядываю ее уши и думаю: "Хотелось бы более широко открытого уха, сильнее "развалить" их", и чуть было не выстригла шерсть внутри ушей, чтобы казались они больше. К тому же встречала я и абиков старотипных, которые очень, ну кроме окраса, понятно, похожи с Ханумой, разве что форма глаз другая  mosking
Записан

Питомник абиссинских кошек "Shafran"
www.shafran.ucoz.com
Talita-cat
Продвинутый
**

Кошачьих сил: 0
Talita-cat has no influence.
Offline Offline

Сообщений: 34

Благодарности
-Выражено: 138
-Получено: 63


Просмотр профиля Email
« Ответ #53 : 17 Апрель 2012, 23:41:33 »

   Судила Хануму на выставке.
   Красавица и умница!
  И действительно, повадками напоминает абика!!!
  Вы молодцы,что не бросили  Хануму в беде и вырастили такой красоткой!
Записан
Suria
Участник
****

Кошачьих сил: 1
Suria has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 201

Благодарности
-Выражено: 51
-Получено: 75


www.shafran.ucoz.com


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #54 : 23 Июнь 2012, 15:29:52 »

  Давно не писала о Хануме.
   Talita-cat, недавно только увидела Ваш пост. Спасибо за отзывы о Ханумке.

  Итак, наша барышня выросла. Ханума стала самодостаточной, настойчивой к вниманию к ее собственной персоне.
Выяснилось, что она поддается дрессировке: носит в зубах скомканый в шарик кусочек бумаги, ложит четко на ноутбук, и, когда вновь кидаешь шарик, бежит опять за ним, приносит, опять ложит, и ждет продолжения игры  dance4 Так может продолжаться минут двадцать.

  Еще у Хани появилась странная привычка: она стала солнцепоклонницей  Смеющийся Мы не высыпаемся уже месяц: часов в 4-5 утра, когда начинают щебетать птички перед восходом солнца, наша мадам начинает громко мяукать, и так продолжается часов до шести. Ханума уже выдворялась за закрытую дверь и на балкон, и на кухню, откуда она настойчиво просится обратно. Пострадавшими оказывались абики Чубайс и Буба, которые спокойно встречают солнце на балконе, а будучи там закрытыми с Ханумой, начинаю "бежать" по стеклу и скрестись. Приходится вот так каждое утро выпускать и запускать то Хануму, то пацанов. Не знаю, с чем связаны ее такие предрассветные песни. Гулек то не должно быть, ведь стерилизована. Пока понятия не имею, что делать. Вот и раскачиваемся часов до 9 утра из-за такого хануманского пробуждения  shout

  Еще я переживала, как она отнесется к маленьким Ривиным котятам. Но Рива смогла всех так "построить", что все котэ и собака даже не помышляют заглядывать в лежанку. Ханя наблюдает за ними со стороны. Когда же Рива в другой комнате, проявляет любопытство, даже вылизывает котят.






Записан

Питомник абиссинских кошек "Shafran"
www.shafran.ucoz.com
Markissa
Старожил
*******

Кошачьих сил: 33
Markissa is working their way up.Markissa is working their way up.Markissa is working their way up.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1319

Благодарности
-Выражено: 358
-Получено: 523


Мурлыч- и весь мир замурлычет с тобой.. (М.Крайер)


Просмотр профиля WWW
« Ответ #55 : 25 Июнь 2012, 23:50:54 »

Цитировать
Еще у Хани появилась странная привычка: она стала солнцепоклонницей 
А у меня Лютик с рассветом поет гимны солнцу laugh1И тогда начинается полет тапков и всего того, что смогу рукой нащупать Смеющийся
Записан

Если можно было бы скрестить человека и кошку, это улучшило бы человека, но ухудшило кошку. (Марк Твен)
http://britan-camelot.com/index.htm
Suria
Участник
****

Кошачьих сил: 1
Suria has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 201

Благодарности
-Выражено: 51
-Получено: 75


www.shafran.ucoz.com


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #56 : 27 Июнь 2012, 20:45:55 »

Markissa, пора нашим кошкам создавать ансамбль солнцепоклонников. А в нашем лице они находят своих "благодарных" фанатов yahoo

А вот и Ханумашкина тренировка:

<noindex><a rel="noindex,nofollow" href="http://www.youtube.com/v/Oq5QFqt9_Ms&rel=0" target="_blank">http://www.youtube.com/v/Oq5QFqt9_Ms&rel=0</a></noindex>
Записан

Питомник абиссинских кошек "Shafran"
www.shafran.ucoz.com
Vesta
Ветеран
********

Кошачьих сил: 35
Vesta is working their way up.Vesta is working their way up.Vesta is working their way up.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1548

Благодарности
-Выражено: 1023
-Получено: 678


Молвы боятся многие, совести — кое-кто.


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #57 : 28 Июнь 2012, 20:54:33 »

Надо-же, у нас такое творит кастратка! ( гимны имею ввиду))
Я думала, что это "сдвиг" после кастрации, в детство впала кошка. party
Она, в четыре утра, орет дурниной, с поролоновым мячиком в зубах, наличие которого делает издаваемые звуки непереносимыми. shout
Причем, не замолкает ни на летящий тапок, ни на мой крик.
Для "окончания ритуала", я должна встать (тогда мячик выпадает у нее изо рта), бросить игрушку и пойти за ней.
Кошка внимательно следит за исполнением, потому как мячик, по ее мнению,  надо не просто забрать (она тогда другой возьмет), а именно с ним поиграть (без ее участия) .
Потом Мадам спокойно укладывается спать. И так каждое утро! help
Может это что-то на Солнце изменилось? Может бури магнитные какие? wink3

Записан

Человек культурен в той мере, в какой он понимает кошку...
Atefa
phpBB Master
*****

Кошачьих сил: 85
Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3219

Благодарности
-Выражено: 239
-Получено: 848


Не все то донской сфинкс, что голое.

272286597
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #58 : 28 Июнь 2012, 21:27:56 »

Классное видео и фотки, Оксана! victory


 ..точно бури laugh1
  У меня три взрослых кастрата, если бы один из них такое вытворял, я бы наверное свихнулась уже pleasantry laugh1
Записан

Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя на счет вселенной я не вполне уверен.
 *А. Ейнштейн
___________________________________
Если тебе плюют в спину, то значит ты впереди. (с)
Suria
Участник
****

Кошачьих сил: 1
Suria has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 201

Благодарности
-Выражено: 51
-Получено: 75


www.shafran.ucoz.com


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #59 : 28 Июнь 2012, 23:14:28 »

Vesta, Atefa, спасибо за комменты. Ну что же, давайте открывать кружок солнцепоклонников?
Итак, Ханума, Лютик, кошечка Vestы (имя солистки надо озвучить) - уже трио  Смеющийся Наберется в Донецке ХОР? Присоединяйтесь ))))))))))))
А вообще интересно, почему одни поют на солнце, а другие нет. То, что это не зависит от кастрации, уже стало понятно. А вот более спокойное и игривое поведение кастратам все-таки присуще, на мой взгляд.
Записан

Питомник абиссинских кошек "Shafran"
www.shafran.ucoz.com
Страниц: 1 2 3 [4] 5
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!