КЛК 'Владминес'
29 Март 2024, 10:52:18 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Войти
Лучшие фелинологические организации!
Добавье свою организацию! пока бесплатно!!!
Новости: На сайте работает раздел Наши чемпионы! Все чемпионы и чемпионки семейства кошачьих :)
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Галерея  
Страниц: 1 ... 10 11 [12]
  Печать  
Автор Тема: Для новичков которые нуждаются в помощи  (Прочитано 260079 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
milka
Посетитель


Кошачьих сил: 0
milka has no influence.
Offline Offline

Сообщений: 2

Благодарности
-Выражено: 1
-Получено: 0


Просмотр профиля Email
« Ответ #165 : 30 Сентябрь 2012, 14:43:47 »

Всем доброго времени) Меня интересует, возможно, для кого-то глупый вопрос... А дело вот в чем.. Я давно хотела открыть свой питомник британских кошек и для этой цели я уже много чего сделала, прочитала огромное кол-во литературы, сейчас собираюсь пройти сначала дистанционные курсы, а затем и очные. Конечно, еще многому предстоит научится и я думала у меня будет много для этого времени... В общем к чему это я? Как оказалось, в моей жизни может произойти такой переворот, что я перееду жить во Францию (Париж). Возникает вопрос в чем же проблема? Проблема то в том, что я понятия не имею о том, будет ли возможность создания питомника там. Как я и сказала, вопрос конечно глупый, тем более до моего переезда года 3 как минимум, пока с документами всё решится, но для меня это важно и больше я не знаю у кого это можно спросить, вот и подумала, может кто сталкивался с таким вопросом..) Какие требования в таких странах, цены и так же популярны кошачьи питомники как у нас? В общем, меня интересует всё, до самых мелочей, кто-что знает) Заранее большое спасибо!
Записан
Atefa
phpBB Master
*****

Кошачьих сил: 85
Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3219

Благодарности
-Выражено: 239
-Получено: 848


Не все то донской сфинкс, что голое.

272286597
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #166 : 30 Сентябрь 2012, 15:31:06 »

Интересный вопрос и мягко говоря странный. mda
 Кто же вам расскажет, как там в Париже питомники живут и, живут ли вообще...?
 Вот как будете жить там самостоятельно, увидите, трудно или нет , что и как.

 Кому ли как не вам узнавать какие требования во Франции ( в каждом государстве свои требования, даже в каждом штате - городе, бывает свои правила, отличающиеся от общих по стране).  Язык опять же надо знать в совершенстве, найти доверенных ветеринаров, завести другие полезные знакомства, хорошо разбираться в клубах и выставочных системах во Франции.

 А уж о популярностях вообще вопрос риторический. declare
Вы для чего питомник хотите? .. для производства котят?
 Если для себя, то спрос на породу вас должен мало интересовать. Люди страстно любящие свою породу сохранят и приумножат свое поголовье и на луне.
« Последнее редактирование: 30 Сентябрь 2012, 15:33:14 от Atefa » Записан

Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя на счет вселенной я не вполне уверен.
 *А. Ейнштейн
___________________________________
Если тебе плюют в спину, то значит ты впереди. (с)
Vesta
Ветеран
********

Кошачьих сил: 35
Vesta is working their way up.Vesta is working their way up.Vesta is working their way up.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1548

Благодарности
-Выражено: 1023
-Получено: 678


Молвы боятся многие, совести — кое-кто.


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #167 : 30 Сентябрь 2012, 16:53:29 »

milka, так сложилось, что я, совсем недавно, продала во Францию кошечку и теперь, довольно "плотно", общаюсь с ее новой владелицей.
Сразу скажу, что требований всевозможных (регистрация питомника, актировка котят, вет. сопровождение) там масса.

Есть ограничения по количеству животных на метраж жил.площади, обязательны:анализы на многие ген. и вирусные заболевания, чипирование, вакцинация (что интересно, вакцина от бешенства ставится у них один раз и на всю жизнь), анализ на группу крови и много чего еще.

Во Франции, с легкой руки" бывшего президента, существует, единственная в Европе, общая база породистых кошек. Для внесения кошки в эту самую базу, французский ЛУФ, тщательно проверяет документы о происхождении животного. Кошки с родословными независимых клубов, клубов не имеющих международного статуса, не признаются породистыми.
Без выписки из вет.службы, о результатах всех обследований, не может быть и речи о регистрации питомника или направлении кошки на вязку.
Да и ввезти животное в Еврозону - достаточно хлопотно.
Содержание питомника во Франции -  дорогое  удовольствие. Одно посещение ветеринара, а посещать его придется часто (по любому поводу) обходится в 300 Евро (просто консультация). Услуга вяжущего кота - от 500 Евро, с условием всех вышеперечисленных требований по здоровью кошки-невесты, оформленных и заверенных  государственной вет.службой.

Кстати, у моей французской заводчицы, питомник британских кошек. Моя вислоухая девочка - единственная шотландка в семье.  smile3
Записан

Человек культурен в той мере, в какой он понимает кошку...
Atefa
phpBB Master
*****

Кошачьих сил: 85
Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3219

Благодарности
-Выражено: 239
-Получено: 848


Не все то донской сфинкс, что голое.

272286597
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #168 : 30 Сентябрь 2012, 17:00:04 »

Да уж, никто и не сомневался что в Европе так все дорого( про ветеринаров -да, поддерживаю -   европейские ветеринары - не украинские (во всех смыслах, в смысле украинские лучше и дешевле) not_i

 Думаю, что из-за этого  здесь так мало питомников кошек.. Грустный
 кто хочет себе заведомо убыточное хозяйство meeting

  Для интереса, здесь, в Германии, как правило, владельцы питомников -  наши, русские.
Записан

Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя на счет вселенной я не вполне уверен.
 *А. Ейнштейн
___________________________________
Если тебе плюют в спину, то значит ты впереди. (с)
abykiss
Старожил
*******

Кошачьих сил: 31
abykiss is working their way up.abykiss is working their way up.abykiss is working their way up.
Offline Offline

Сообщений: 1474

Благодарности
-Выражено: 615
-Получено: 756


588683257 konfetti-cattery@ukr.net
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #169 : 30 Сентябрь 2012, 22:48:14 »

  Для интереса, здесь, в Германии, как правило, владельцы питомников -  наши, русские.


  rofl
Ну, да, где еще можно найти такое количество мазохистов laugh1
Записан

Люди заводят собак, а кошки людей. Видимо, считают их полезными домашними животными (Дж. Микиш)
milka
Посетитель


Кошачьих сил: 0
milka has no influence.
Offline Offline

Сообщений: 2

Благодарности
-Выражено: 1
-Получено: 0


Просмотр профиля Email
« Ответ #170 : 01 Октябрь 2012, 20:02:27 »

спасибо большое за ответы) Особенно Вам, Vesta  Целующий
Посмотрим как дальше жизнь сложится, но зато на будущее буду знать)
Записан
Ferdinand
Новичок
*

Кошачьих сил: 0
Ferdinand has no influence.
Offline Offline

Сообщений: 6

Благодарности
-Выражено: 0
-Получено: 0


Просмотр профиля Email
« Ответ #171 : 15 Июль 2020, 14:59:24 »

Да, такая информация будет очень кстати!
Записан
Страниц: 1 ... 10 11 [12]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!