КЛК 'Владминес'
28 Март 2024, 12:23:50 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Войти
Лучшие фелинологические организации!
Добавье свою организацию! пока бесплатно!!!
Новости: Ждем всех в нашем каталоге Фелинологических организаций. Вас еще нет в нашем каталоге? Так добавьте скорее!!!
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Галерея  
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 12
  Печать  
Автор Тема: Для новичков которые нуждаются в помощи  (Прочитано 259969 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Suria
Участник
****

Кошачьих сил: 1
Suria has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 201

Благодарности
-Выражено: 51
-Получено: 75


www.shafran.ucoz.com


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #120 : 17 Май 2012, 19:30:17 »

Гм,   а я напрямую отсылала документы в Киев. )))
PS  Наташ, я без подколок, т.к. система это и предполагает. Ведь не везут же в США на актировку котят CFA питомники.
« Последнее редактирование: 17 Май 2012, 19:40:47 от Suria » Записан

Питомник абиссинских кошек "Shafran"
www.shafran.ucoz.com
Francheska
Участник
****

Кошачьих сил: 1
Francheska has no influence.
Offline Offline

Сообщений: 178

Благодарности
-Выражено: 84
-Получено: 37



Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #121 : 17 Май 2012, 20:08:02 »

Тут я полностью согласна с Оксаной(Vesta)! Если уж котенок изначально покупался в разведение, ну так почему бы не посмотреть фотографии фолдов, почитать стандарты, ну явно же видно что котенок не тянет на брида, действительно что кроме "типо" висящих ушей ничего и нет от породы (без обид). А на счет того что кто-то, что-то, кому-то пообещал, написал, рассказал... Извините за сарказм, но "Без лоха и жизнь плоха"...
P.s. Честное слово, не сочтите за грубость  blush2
« Последнее редактирование: 17 Май 2012, 22:18:25 от Francheska » Записан

Хочешь - делай, не хочешь - не ной!!!
nataliya-sologub
Продвинутый
**

Кошачьих сил: 0
nataliya-sologub has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 41

Благодарности
-Выражено: 19
-Получено: 12



Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #122 : 17 Май 2012, 20:11:59 »

То есть котят ты не показывала?Ксюш,ну я впервые слышу об этом.Хотя я уже представила как вот такие горе-заводчики окрас определяют!!!!Нам вообще мало чего говорят о преимуществах при регистрации питомника,нам говорят только об обязанностях. Вот к примеру кормами суперпремиум класса я своих питомцев кормила изначально,но только спустя полтора года с момента регистрации я узнала,что я имею право брать корм не по 70 грив за кг,а по 37!!!!!Есть разница?И думаю я ещё много чего не знаю.Кажется наша тема уже превратилась в горячие вместо помощи для новичков.А что касается Tais,то мне очень жаль вас,но у вас под рукой интернет,в конце концов можно позвонить председателю любого клуба и попросить порекомендовать заводчиков,а их в Славянске и Краматорске не мало и очень даже ответственных и честных,которые будут помогать вам во всех вопросах.
Записан
Suria
Участник
****

Кошачьих сил: 1
Suria has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 201

Благодарности
-Выражено: 51
-Получено: 75


www.shafran.ucoz.com


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #123 : 17 Май 2012, 20:20:52 »

Да, Наташ, вообще не показывала котят. Тут только есть одно НО: с абиками я от и до, а если попадется заводчик-новичок, допустим, с теми же скоттишами, а там окрасы, да с подвыпертами, то вот тогда и рекомендуется, но НЕ обязательна, помощь фелинолога или эксперта клуба. Если же сами с усами, то вперед. :)
Записан

Питомник абиссинских кошек "Shafran"
www.shafran.ucoz.com
Tais
Начинающий
*

Кошачьих сил: 0
Tais has no influence.
Offline Offline

Сообщений: 18

Благодарности
-Выражено: 8
-Получено: 0



Просмотр профиля Email
« Ответ #124 : 18 Май 2012, 02:15:33 »

http://emarket.ua/objavlenie/shotlandskij-kotik-IDLyIj.html Вот один из примеров.Актирует она в Краматорске(RUI)Кстати у нас актировка до недавнего времени проходила именно таким образом.Котят возили в Краматорск на актировку,зимой открыли филиал ветлечебницы доктора Брежнева и на данный момент фелинолог раз в месяц приезжает в Славянск.Вот так вот."Заводчик имеет право не регистрировать котят, не отвечающих, по его мнению, желательному типу"-хорошо и правильно,но не в ситуации с этой дамой.

Добрый вечер.
Ой девочки это ж та самая моя дама-заводчик.... Я попала да? Котенка брала за 1000, а за документы надо было доплатить, но.... Даже не знаю как поступить в таком случае. Кошечка уже привыкла, жалко дергать детку.
Записан
Tais
Начинающий
*

Кошачьих сил: 0
Tais has no influence.
Offline Offline

Сообщений: 18

Благодарности
-Выражено: 8
-Получено: 0



Просмотр профиля Email
« Ответ #125 : 18 Май 2012, 02:23:33 »

А что касается Tais,то мне очень жаль вас,но у вас под рукой интернет,в конце концов можно позвонить председателю любого клуба и попросить порекомендовать заводчиков,а их в Славянске и Краматорске не мало и очень даже ответственных и честных,которые будут помогать вам во всех вопросах.
Так я уже натворила делов, что ж теперь после драки то кулаками махать. Кошку возвращать как-то не этично... Она же мне не вернет потраченные деньги. Она так хорошо все рассказывала и показывала котов. Даже предлагала в женихи белого скоттиш-страйт, того который на фотографии. И тот котенок думаю из этого же помета, так как там был очень похожий котик.
Записан
Tais
Начинающий
*

Кошачьих сил: 0
Tais has no influence.
Offline Offline

Сообщений: 18

Благодарности
-Выражено: 8
-Получено: 0



Просмотр профиля Email
« Ответ #126 : 18 Май 2012, 10:02:15 »

Доброе утро.
Дозвонилась к заводчице, высказала мнение, без ссылок на имена и форум. Задала вопросы. Договорились о частной консультации фелинолога, когда та будет в Славянске. Клуб действительно Роландус. Потом сообщу результат.
Записан
Vesta
Ветеран
********

Кошачьих сил: 35
Vesta is working their way up.Vesta is working their way up.Vesta is working their way up.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1548

Благодарности
-Выражено: 1023
-Получено: 678


Молвы боятся многие, совести — кое-кто.


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #127 : 18 Май 2012, 13:39:21 »

Доброе утро.
Дозвонилась к заводчице, высказала мнение, без ссылок на имена и форум. Задала вопросы. Договорились о частной консультации фелинолога, когда та будет в Славянске. Клуб действительно Роландус. Потом сообщу результат.

Удачи Вам! Отпишитесь по факту. Ничего, за то Вы теперь опытный покупатель и кошечка в хороших руках.
Записан

Человек культурен в той мере, в какой он понимает кошку...
Tais
Начинающий
*

Кошачьих сил: 0
Tais has no influence.
Offline Offline

Сообщений: 18

Благодарности
-Выражено: 8
-Получено: 0



Просмотр профиля Email
« Ответ #128 : 19 Май 2012, 00:17:31 »

Удачи Вам! Отпишитесь по факту. Ничего, за то Вы теперь опытный покупатель и кошечка в хороших руках.
Да конечно отпишусь, на ошибках учаться. А киска действительно в хороших руках и никто её в обиду не даст, какая бы не была. Она под бдительным присмотром )))
Записан
Tais
Начинающий
*

Кошачьих сил: 0
Tais has no influence.
Offline Offline

Сообщений: 18

Благодарности
-Выражено: 8
-Получено: 0



Просмотр профиля Email
« Ответ #129 : 24 Май 2012, 16:49:38 »

Добрый день.
Были сегодня на консультации у фелинолога Кузнецовой Елены Александровны (клуб Рональдус).
Кошка хорошая, вибрисы кругленькие, глазки нормальные, хвост длинный, подвижный. Окрас очень ровный, серебро качественное без подпалов. Хотелось бы более прижатые ушки и более плоский носик. Но это не является дисквалификационным признаком. Повторная консультация в 8 м-цев. Кошка отнесена к бриг-классу.
Свидетельство о рождении на неё получить невозможно. Так как котята этого помета уже были актированы.
Записан
Vesta
Ветеран
********

Кошачьих сил: 35
Vesta is working their way up.Vesta is working their way up.Vesta is working their way up.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1548

Благодарности
-Выражено: 1023
-Получено: 678


Молвы боятся многие, совести — кое-кто.


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #130 : 24 Май 2012, 17:05:43 »

Добрый день.
Были сегодня на консультации у фелинолога Кузнецовой Елены Александровны (клуб Рональдус).
Кошка хорошая, вибрисы кругленькие, глазки нормальные, хвост длинный, подвижный. Окрас очень ровный, серебро качественное без подпалов. Хотелось бы более прижатые ушки и более плоский носик. Но это не является дисквалификационным признаком. Повторная консультация в 8 м-цев. Кошка отнесена к бриг-классу.
Свидетельство о рождении на неё получить невозможно. Так как котята этого помета уже были актированы.


Клуб, скорее всего Роландус.
Не все, что без дисквала следует размножать. ИМХО.
"Подпал" - это скорее к собакам относится.
А постав, форма глаз и  черепа ее не напряг?
Бриг класса не бывает, есть "брид" класс.
Я так поняла, что стандарт породы не очень помог, сравните по фото. Найдите отличия.
Надеюсь, меня простит заводчица второй кошечки за размещение фото без ее разрешения. Девочка на фото  - выпускница московского питомника "Супер-фолд".

Смысл в повторной консультации при отсутствии документов? Консультации что-ли платные?
« Последнее редактирование: 24 Май 2012, 17:16:09 от Vesta » Записан

Человек культурен в той мере, в какой он понимает кошку...
Atefa
phpBB Master
*****

Кошачьих сил: 85
Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3219

Благодарности
-Выражено: 239
-Получено: 848


Не все то донской сфинкс, что голое.

272286597
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #131 : 24 Май 2012, 23:26:02 »

Да, действительно консультировать нечего.

Tais - да не таскайте вы её по консультациям. Любите кисюню и будет вам счастье!   declare
Записан

Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя на счет вселенной я не вполне уверен.
 *А. Ейнштейн
___________________________________
Если тебе плюют в спину, то значит ты впереди. (с)
Tais
Начинающий
*

Кошачьих сил: 0
Tais has no influence.
Offline Offline

Сообщений: 18

Благодарности
-Выражено: 8
-Получено: 0



Просмотр профиля Email
« Ответ #132 : 25 Май 2012, 10:52:43 »

Что мы уже и делаем. Но если уже и фелинологу верить нельзя то..... Не думала что в кошачьем мире могут быть такие люди.
Всем спасибо за консультации.
Записан
Sofi
Начинающий
*

Кошачьих сил: 0
Sofi has no influence.
Offline Offline

Сообщений: 10

Благодарности
-Выражено: 0
-Получено: 0


Просмотр профиля Email
« Ответ #133 : 25 Май 2012, 14:01:32 »

ТАк я не поняла у вас нет сведетельства о происхождении, или оно есть.Если котята были активированы то заводчик должен был отдать его вам при покупке котенка.
Записан
Suria
Участник
****

Кошачьих сил: 1
Suria has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 201

Благодарности
-Выражено: 51
-Получено: 75


www.shafran.ucoz.com


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #134 : 25 Май 2012, 15:29:26 »

ТАк я не поняла у вас нет сведетельства о происхождении, или оно есть.Если котята были активированы то заводчик должен был отдать его вам при покупке котенка.
Хозяйка кошки писала, что помет был зарегистрирован по системе RUI (Роландус), а не по WCF. По правилам RUI, если кто-нибудь из котят помета по каким-либо причинам не регистрировался в момент, когда шла регистрация помета, то он уже не может быть зарегистрированым и не получит документы этой системы. Если только его не проактируют еще по WCF, и потом, на основании родословной, зарегистрируют в другой системе. Заводчик кошки, я так понимаю, по WCF регистрировать котят не торопился. Да и зачем, если кошечка действительно просто очаровательная домашняя любимица.
Записан

Питомник абиссинских кошек "Shafran"
www.shafran.ucoz.com
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 12
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!