КЛК 'Владминес'
28 Март 2024, 14:51:36 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Войти
Лучшие фелинологические организации!
Добавье свою организацию! пока бесплатно!!!
Новости: Ждем всех в нашем каталоге Фелинологических организаций. Вас еще нет в нашем каталоге? Так добавьте скорее!!!
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Галерея  
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 12
  Печать  
Автор Тема: Для новичков которые нуждаются в помощи  (Прочитано 259984 раз)
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
Tais
Начинающий
*

Кошачьих сил: 0
Tais has no influence.
Offline Offline

Сообщений: 18

Благодарности
-Выражено: 8
-Получено: 0



Просмотр профиля Email
« Ответ #105 : 17 Май 2012, 01:04:52 »

почему не актировался весь помет? Возможно Клуб не был проинформирован о вязке или о факте рождения котят. И на актировку были предъявлены только два котенка
Зачем же так категорично по-поводу БРИДа? Я по некачественному, и в плохом ракурсе фото не могу судить о наличии явных дефектов или отклонений. Что касается плохо прилегающих ушек, то этот недостаток не является дисквалификационным.
Конечно, если кошечка была изначально продана без документов в статусе "домашней любимицы", т. е. без права на племразведение, то Заводчику в этом вопросе притензий никаких не предъявишь. Кроме, одного: почему не актировался весь помет?.. И тут есть вопросы... acute
Краматорск.. scratch_one-s_head Возможно - это РОЛАНДУС?..

Добрый вечер.
Попытаюсь ответить на ваши вопросы, возможно не на все конечно. И все со слов заводчицы.
В прошлом году, когда заводчица актировала предыдущий помет, в клубе была разрешена актировка помета частями, по мере продажи котят. Вот и в этом году 2 котенка покупали с обязательным наличием документов, поэтому их актировали первыми,остальных котят собирались актировать позднее. Когда обратились с вопросом актировки моей кошки, в клубе отказали, так как изменилось положение об актировании помета. И теперь нельзя возить котят партиями. Нужно было актировать всех сразу. Помет большой, 7 штук и естественно все упиралось в деньги.
Кошечка предлагалась с возможностью оформления документов. И теперь на мой вопрос о разведении сказали, что если кто будет сомневаться в чистокровности моей кошки, пускай обращаются к заводчику и она подтвердит что кошка действительно породистая.
Меня просто интересует действительно ли нельзя актировать помет постепенно. При рождении котят клуб был поставлен в известность о количестве помета 7 штук. А название клуба я уточню. Просто не придала этому значения.
Записан
Vesta
Ветеран
********

Кошачьих сил: 35
Vesta is working their way up.Vesta is working their way up.Vesta is working their way up.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1548

Благодарности
-Выражено: 1023
-Получено: 678


Молвы боятся многие, совести — кое-кто.


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #106 : 17 Май 2012, 01:06:36 »

И не в месяц, и не в 2.5 месяца... Иногда из подающего надежды котенка, ничего путнего в будущем не формируется. Поэтому в метриках пишут, что породный уровень определяется в 8-10 месяцев после повторной актировки. А не в подсосном возрасте... Да, иногда родился и ты уже видишь, а иного увидишь только когда фото пришлют: разведешь руками и скажешь: вот тебе и ПЭТик...
В фелинологии ничего нельзя утверждать наверняка.  

Марианна Станиславовна, ну вот это же чистая лирика и демагогия.
 Ну скажите, Вы не видите потенциал у трехмесячного пэта? Ну ладно, если между брид и шоу можно "заблудиться" (я вообще в шоу не верю, у каждого заводчика оно свое))), но пэта не увидеть до 8-ми месяцев - это круто!
Получается нельзя продавать весь помет до 8-10 месяцев, потому как еще породного класса не видать? Это перебор. ИМХО.
« Последнее редактирование: 17 Май 2012, 01:13:01 от Vesta » Записан

Человек культурен в той мере, в какой он понимает кошку...
Tais
Начинающий
*

Кошачьих сил: 0
Tais has no influence.
Offline Offline

Сообщений: 18

Благодарности
-Выражено: 8
-Получено: 0



Просмотр профиля Email
« Ответ #107 : 17 Май 2012, 01:08:16 »

Если я не ошибаюсь,то знаю эту "заводчицу"из Славянска,у которой кошки рожают 4 раза в год и всё поставлено на конвеер.
Её зовут Елена, худенькая высокая блондинка.
Записан
Vesta
Ветеран
********

Кошачьих сил: 35
Vesta is working their way up.Vesta is working their way up.Vesta is working their way up.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1548

Благодарности
-Выражено: 1023
-Получено: 678


Молвы боятся многие, совести — кое-кто.


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #108 : 17 Май 2012, 01:12:12 »

Её зовут Елена, худенькая высокая блондинка.
По-моему Вас "круто" обманули. Принадлежность кошки к породе, определяется наличием документов, а по телефону я Вам могу такого рассказать и подтвердить...
Обычно, котят актируют всем пометом, а не по факту продажи. По крайней мере в ВЦФ.
Пусть заводчица даст Вам телефон председателя Клуба, в котором так интересно актируют котят. Заодно и узнаете, что за система и какие в ней правила.
Записан

Человек культурен в той мере, в какой он понимает кошку...
Tais
Начинающий
*

Кошачьих сил: 0
Tais has no influence.
Offline Offline

Сообщений: 18

Благодарности
-Выражено: 8
-Получено: 0



Просмотр профиля Email
« Ответ #109 : 17 Май 2012, 01:17:15 »

По-моему Вас "круто" обманули. Принадлежность кошки к породе, определяется наличием документов, а по телефону я Вам могу такого рассказать и подтвердить...
Обычно, котят актируют всем пометом, а не по факту продажи. По крайней мере в ВЦФ.
Пусть заводчица даст Вам телефон председателя Клуба, в котором так интересно актируют котят. Заодно и узнаете, что за система и какие в ней правила.
Н-да, обидно..... Завтра позвоню и переговорю. Спасибо.
Записан
Markissa
Старожил
*******

Кошачьих сил: 33
Markissa is working their way up.Markissa is working their way up.Markissa is working their way up.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1319

Благодарности
-Выражено: 358
-Получено: 523


Мурлыч- и весь мир замурлычет с тобой.. (М.Крайер)


Просмотр профиля WWW
« Ответ #110 : 17 Май 2012, 03:43:48 »

Марианна Станиславовна, ну вот это же чистая лирика и демагогия.
 Ну скажите, Вы не видите потенциал у трехмесячного пэта? Ну ладно, если между брид и шоу можно "заблудиться" (я вообще в шоу не верю, у каждого заводчика оно свое))), но пэта не увидеть до 8-ми месяцев - это круто!
Получается нельзя продавать весь помет до 8-10 месяцев, потому как еще породного класса не видать? Это перебор. ИМХО.
Vesta, Вы передернули... acute Я писала с  "точностью до наоборот" Смеющийся
Потенциальных ПЭТов видно сразу... Но, я не о них  smile3
Породный уровень котенка определяется уже при вступлении животного в Клуб, если он продан как племенной класс с правом на разведение. И не секрет, что некоторые котята уже  Клубом выбраковываются при вступлении. Но, имеют быть место случаи, когда котята проданные заводчиком как заведомые ПЭТы, могут вдруг превратится из гадких утят в лебедей. Например, у британов классических линий так бывает, т.к. они, как правило, позднего развития. Такой британ в 3 месяца выглядит как глист: потянутым нескладухой. Зачастую продаю, как ПЭТов. Потом получаю фото и ахаю: вот так ПЭТ.
Вообще, дискуссия наша пустая. Котенок без документов и как бы его определидли в Клубе не известно. А одевать чужую мантию дело не благодарное и не нужное.
Будем считать, что просто обменялись мнениями по одному из аспектов фелинологии. smile3
Записан

Если можно было бы скрестить человека и кошку, это улучшило бы человека, но ухудшило кошку. (Марк Твен)
http://britan-camelot.com/index.htm
nataliya-sologub
Продвинутый
**

Кошачьих сил: 0
nataliya-sologub has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 41

Благодарности
-Выражено: 19
-Получено: 12



Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #111 : 17 Май 2012, 09:23:13 »

Марианна Станиславовна,ни в коем случае не имею ввиду клуб.Роландус это или Владминес.Все знают прекрасно что частями котят не актируют и на моей памяти не актировали.А то что этот "питомник"(в Роландусе)вытворяет,так это всем в городе известно.Есть в этом вина и Роландуса,всех без исключения ЗАСТАВЛЯЮТ регистрировать питомник.Конечно,если котят продавать по 300 гривен с документами,то 50 гривен многовато за актировку.В этом сезоне у неё цены значительно выросли,видно котята как пирожки разлетаются,вот и цену подняла.
Записан
Женевьева
Местный
******

Кошачьих сил: 20
Женевьева barely matters.Женевьева barely matters.
Offline Offline

Сообщений: 755

Благодарности
-Выражено: 83
-Получено: 213



Просмотр профиля WWW
« Ответ #112 : 17 Май 2012, 12:15:55 »

Что, уже прямо и резервировать можно в месяц  в разведение? Смеющийся
 тут в три не знаешь чаво с него получится, а в месяц,,,

 
В 2 месяца после актировки можно? Есть уверенность в том, что фелинолог на актировке с уверенностью скажет "этого в разведение или даже круче - шоу"? Кто хочет в разведение в месяц - пусть приезжает сам, смотрит, выбирает, резервирует. А в помете наверняка есть котята посильнее и послабее. И даже если все "посильнее" почти для всех будут искаться "добрые, любящие руки", а не "руки, которые бы взяли для разведения и выставочной карьеры".

Пусть изначально ставится вопрос - не хотите заниматься головняком, которое называется "разведение" - кастрируйте или стерелизуйте, а не "возьмите породистую кошечку с документами, повяжете ее хотя бы один раз, продатите котят по той же цене, как сейчас покупаете маму, отобьете свои деньги".
« Последнее редактирование: 17 Май 2012, 12:26:17 от Женевьева » Записан

Те, кто содержит животных, дожны признать, что скорее они служат животным, чем животные им.
Мишель Монтень
Suria
Участник
****

Кошачьих сил: 1
Suria has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 201

Благодарности
-Выражено: 51
-Получено: 75


www.shafran.ucoz.com


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #113 : 17 Май 2012, 12:27:40 »

Здесь не проблема клубов. Тот же RUI работает по американской системе, регистрируются пометы, как и в CFA, по заявке заводчика, и весь помет сразу. Актировки как таковой нет. Все на СОВЕСТИ ЗАВОДЧИКА, что мы сейчас и наблюдаем. Даже если бы и ВЦФ клуб актировал, документы же, по правилам, на котенка должны быть при купле-продаже, с той лишь разницей, что ВЦФ-клуб может рекомендовать, котенок этот шоу, брид или пет.
Записан

Питомник абиссинских кошек "Shafran"
www.shafran.ucoz.com
Vesta
Ветеран
********

Кошачьих сил: 35
Vesta is working their way up.Vesta is working their way up.Vesta is working their way up.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1548

Благодарности
-Выражено: 1023
-Получено: 678


Молвы боятся многие, совести — кое-кто.


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #114 : 17 Май 2012, 15:01:28 »

Цитировать
Потенциальных ПЭТов видно сразу... Но, я не о них  smile3

А я, как раз, о них. Я не знаю как развиваются котята некоторых британских линий, но могу Вам сказать, что форма головы, у кошечки на фото, не станет другой, форма и постав глаз не изменится. Зачем пускать в разведение животное, у которого единственным достоинством является окрас? Для того, чтобы потом править все остальное?
У нас в породе уже достаточно черного мраморного серебра.
А пропустит или нет Клуб, это не серьезный разговор.
"Пропускать" в разведение должен заводчик, это, в первую очередь, его ответственность перед покупателем котенка и собственной совестью.
Записан

Человек культурен в той мере, в какой он понимает кошку...
Vesta
Ветеран
********

Кошачьих сил: 35
Vesta is working their way up.Vesta is working their way up.Vesta is working their way up.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1548

Благодарности
-Выражено: 1023
-Получено: 678


Молвы боятся многие, совести — кое-кто.


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #115 : 17 Май 2012, 15:14:30 »

Есть в этом вина и Роландуса,всех без исключения ЗАСТАВЛЯЮТ регистрировать питомник

Клубы, практически все, работают по принципу: чем больше заводчиков и питомников, тем лучше.

И пока Роландус, своими действиями, будет поощрять подобных "поточниц", они будут обманывать народ и глумиться над породой.
А то продает неизвестно что, да еще и с документами, частично. А все остальные заводчики, у кого цена выше - жлобы.

Основная масса котят покупается "на подушку", владелец, вынянчивший месячного "полу-фолда", за  время "мытарств" с ним, влюбляется в него безумно.
И животное, становится для него самым-самым красивым и породистым. Люди не видят разницы между пэтом и бридом, а удары по кошельку воспринимаю болезненно.
А заводчик - молодец: уши вниз - значит фолд, с маминой сиси снял - на базар(никаких расходов). И коси бабло, сколько влезет.
А то, что кроме плохо висячих ушей, там от породы и нет ничего - не ее проблема. Он же "вискас"- коммерческий окрас.
А если проданный для выставок, оказался ПЭТом, то не прав тот, кто так сказал. Идите на выставку в 10 мес, только эксперт определит класс котенка.
А если человек в разведение брал, ему всех растить до 10 мес, а потом "разводить" кастрированных взрослых пэтов?
 А Клуб , а заводчики зачем?


Записан

Человек культурен в той мере, в какой он понимает кошку...
Suria
Участник
****

Кошачьих сил: 1
Suria has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 201

Благодарности
-Выражено: 51
-Получено: 75


www.shafran.ucoz.com


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #116 : 17 Май 2012, 16:36:48 »

Еще раз повторюсь: при чем здесь RUI (Rolandus) ? Почитайте правила, а потом обвиняйте систему
. Я, к примеру, видела абиссинов, которых только в петы и нужно, а они плодятся и размножаются, и доки в порядке именно благодаря ВЦФ-ным клубам (некоторым). Во всем остальном согласна.
Записан

Питомник абиссинских кошек "Shafran"
www.shafran.ucoz.com
nataliya-sologub
Продвинутый
**

Кошачьих сил: 0
nataliya-sologub has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 41

Благодарности
-Выражено: 19
-Получено: 12



Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #117 : 17 Май 2012, 17:21:39 »

Абсолютно согласна с тобой,но я не это хотела сказать,а то что человек,выставляя объявления ссылается на наличие питомника и титулованных родителей котят,и людей это подкупает,а что на самом деле творится в этом питомнике одному господу известно.Знакомая девочка вязала кошку с моим котом и для того чтобы актировать котят её обязали зарегестрировать питомник,хотя у кошки закрыт титул чемпиона и после первого помёта она решила её стерилизовать.Никакие уговоры не подействовали,она просила котят актировать на кота,нет и всё тут.Может это и по правилам,но как-то не честно по отношению к тем кто на самом деле достоин носить звание ПИТОМНИК.Даже не имею ввиду себя,я ещё очень молода в этом деле и мне далеко до ВАС.Но люди-то доверяют тому что написано.
Записан
Suria
Участник
****

Кошачьих сил: 1
Suria has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 201

Благодарности
-Выражено: 51
-Получено: 75


www.shafran.ucoz.com


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #118 : 17 Май 2012, 17:34:33 »

Наташа, не вас имела ввиду, неверно меня поняли.
По Роландусу, почему я так настаиваю не затрагивать систему: плюс в американских системах, будь то RUI, CFA, TICA - ты не от кого не зависишь, но все лежит на твоей совести. Поэтому заводчики CFA и TICA так боятся подпортить себе репутацию. По Роландусу - ну здесь еще наш менталитет с нечистой совестью , где бы кого и как ....
Вот выдержки из плем.положения Роландуса: "К племенному разведению допускаются животные, прошедшие экспертизу в классах Чемпионата на одной из выставок МАЛК RUI и получившие разводную оценку. Разводной оценкой считается получение 3-ех оценок не ниже "Отлично" от 3-ех разных экспертов.", и
"Все котята одного помёта регистрируются одновременно. Заводчик имеет право не регистрировать котят, не отвечающих, по его мнению, желательному типу. Дорегистрация котят уже зарегистрированного помёта не разрешается."
Так что, если помет вышеоговоренной кошки проходил по регистрации в Роландусе, то заводчик ранее не считала возможным пускать котенка в разведение, раз нет на него регистрации. Видимо, экономила на мелочах ((((( , когда проще было зарегить сразу всех, а потом уже кому то давать доки, а кому то нет. Ну а возможность продать дороже показала, что дама падка на наживу, с совестью дружить не хочет, что уж поделать.

Кстати, автор указывал, что котят куда-то возили, частями ))))))). Следовательно, это не может быть клуб Роландус, т.к. там возить никого никуда не надо. Это может быть только  ВЦФ клуб.  
« Последнее редактирование: 17 Май 2012, 17:43:28 от Suria » Записан

Питомник абиссинских кошек "Shafran"
www.shafran.ucoz.com
nataliya-sologub
Продвинутый
**

Кошачьих сил: 0
nataliya-sologub has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 41

Благодарности
-Выражено: 19
-Получено: 12



Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #119 : 17 Май 2012, 18:20:03 »

http://emarket.ua/objavlenie/shotlandskij-kotik-IDLyIj.html Вот один из примеров.Актирует она в Краматорске(RUI)Кстати у нас актировка до недавнего времени проходила именно таким образом.Котят возили в Краматорск на актировку,зимой открыли филиал ветлечебницы доктора Брежнева и на данный момент фелинолог раз в месяц приезжает в Славянск.Вот так вот."Заводчик имеет право не регистрировать котят, не отвечающих, по его мнению, желательному типу"-хорошо и правильно,но не в ситуации с этой дамой.
Записан
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 12
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!