КЛК 'Владминес'
24 Апрель 2024, 12:49:44 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Войти
Лучшие фелинологические организации!
Добавье свою организацию! пока бесплатно!!!
Новости: Ждем всех в нашем каталоге Фелинологических организаций. Вас еще нет в нашем каталоге? Так добавьте скорее!!!
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Галерея  
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 12
  Печать  
Автор Тема: Для новичков которые нуждаются в помощи  (Прочитано 263744 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Tais
Начинающий
*

Кошачьих сил: 0
Tais has no influence.
Offline Offline

Сообщений: 18

Благодарности
-Выражено: 8
-Получено: 0



Просмотр профиля Email
« Ответ #90 : 15 Май 2012, 23:11:29 »

Здравствуйте.
Возник вопрос, просто не знаю где проконсультироваться.
Приобрела кошечку скоттиш-фолд, рожденную 1.03.2012 года, в помете 7 котят, 2 из них были актированы в апреле 2012 года, в актировке остальных котят клуб  г.Краматорска отказал ссылаясь на новое положение. Ответили что надо было актировать всех сразу. А я так надеялась что моя киска будет с родословной и будет возможность участвовать в выставках с последующим размножением. Можно ли что-то предпринять для получения родословной? Кот-производитель зарегистрирован в вашем клубе. Кошка в г.Краматорске. Заводчик проживает в г.Славянске.
Записан
Vesta
Ветеран
********

Кошачьих сил: 35
Vesta is working their way up.Vesta is working their way up.Vesta is working their way up.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1548

Благодарности
-Выражено: 1023
-Получено: 678


Молвы боятся многие, совести — кое-кто.


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #91 : 16 Май 2012, 00:28:10 »

Здравствуйте.
Возник вопрос, просто не знаю где проконсультироваться.
Приобрела кошечку скоттиш-фолд, рожденную 1.03.2012 года, в помете 7 котят, 2 из них были актированы в апреле 2012 года, в актировке остальных котят клуб  г.Краматорска отказал ссылаясь на новое положение. Ответили что надо было актировать всех сразу. А я так надеялась что моя киска будет с родословной и будет возможность участвовать в выставках с последующим размножением. Можно ли что-то предпринять для получения родословной? Кот-производитель зарегистрирован в вашем клубе. Кошка в г.Краматорске. Заводчик проживает в г.Славянске.
1. Родословную может выдать клуб,  в котором состоит заводчица (владелица кошки-мамы).
Интересно, каким образом были проактированы месячные котята? Вы обращались в клуб г. Краматорск или пишите об отказе со слов заводчицы?
 2. Вы уверены, что Ваша кошечка имеет выставочный потенциал? Выложите фото "в фас", пожалуйста. Может и смысла нет в документах?
Записан

Человек культурен в той мере, в какой он понимает кошку...
Tais
Начинающий
*

Кошачьих сил: 0
Tais has no influence.
Offline Offline

Сообщений: 18

Благодарности
-Выражено: 8
-Получено: 0



Просмотр профиля Email
« Ответ #92 : 16 Май 2012, 01:24:07 »

Пишу со слов заводчицы, сама в клуб не обращалась. Постараюсь фото сейчас выложить. Спасибо за ответ.
Записан
Tais
Начинающий
*

Кошачьих сил: 0
Tais has no influence.
Offline Offline

Сообщений: 18

Благодарности
-Выражено: 8
-Получено: 0



Просмотр профиля Email
« Ответ #93 : 16 Май 2012, 02:00:49 »




Вот такая наша девочка. Извините за качество фотографий.
Записан
Vesta
Ветеран
********

Кошачьих сил: 35
Vesta is working their way up.Vesta is working their way up.Vesta is working their way up.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1548

Благодарности
-Выражено: 1023
-Получено: 678


Молвы боятся многие, совести — кое-кто.


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #94 : 16 Май 2012, 02:29:52 »

Tais, не обижайтесь, но Ваша девочка не шоу-класса и даже не брид.

Она прекрасная, яркая домашняя любимица.
Записан

Человек культурен в той мере, в какой он понимает кошку...
Tais
Начинающий
*

Кошачьих сил: 0
Tais has no influence.
Offline Offline

Сообщений: 18

Благодарности
-Выражено: 8
-Получено: 0



Просмотр профиля Email
« Ответ #95 : 16 Май 2012, 02:50:42 »

Спасибо )))
Записан
Markissa
Старожил
*******

Кошачьих сил: 33
Markissa is working their way up.Markissa is working their way up.Markissa is working their way up.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1319

Благодарности
-Выражено: 358
-Получено: 523


Мурлыч- и весь мир замурлычет с тобой.. (М.Крайер)


Просмотр профиля WWW
« Ответ #96 : 16 Май 2012, 13:04:09 »

Цитировать
Интересно, каким образом были проактированы месячные котята?
Почему, вы решили, что месячные? Если актировка была в конце апреля, а не 1 апреля, то далеко не месячные wink3
Другое дело, почему не актировался весь помет? Все котята, полученные в помете от племенных Клубных производителей, в результате плановой вязки имеют право на документы. Даже ПЭТы!!! Это вопрос в первую очередь к заводчику, во вторую очередь к Клубу. Почему такая изберательность?  Возможно Клуб не был проинформирован о вязке или о факте рождения котят. И на актировку были предъявлены только два котенка(по каким-то причинам scratch_one-s_head). Тогда, я думаю, Клуб в праве отказать, т.к. заводчик не докажет, что это котята из одного помета, а не "подставные".
Цитировать
Tais, не обижайтесь, но Ваша девочка не шоу-класса и даже не брид.
Она прекрасная, яркая домашняя любимица.

Зачем же так категорично по-поводу БРИДа? Я по некачественному, и в плохом ракурсе фото не могу судить о наличии явных дефектов или отклонений. Что касается плохо прилегающих ушек, то этот недостаток не является дисквалификационным. Да, породообразующий признак, не не дисквал... На выставках такие фолдушки  присутствуют, проходят через "сито" экспертизы, получают соответствующие оценки за соответствие породному уровню и... все становится на свои места.  smile3
Конечно, если кошечка была изначально продана без документов в статусе "домашней любимицы", т. е. без права на племразведение, то Заводчику в этом вопросе притензий никаких не предъявишь. Кроме, одного: почему не актировался весь помет?.. И тут есть вопросы... acute
Краматорск.. scratch_one-s_head Возможно - это РОЛАНДУС?..
Записан

Если можно было бы скрестить человека и кошку, это улучшило бы человека, но ухудшило кошку. (Марк Твен)
http://britan-camelot.com/index.htm
Vesta
Ветеран
********

Кошачьих сил: 35
Vesta is working their way up.Vesta is working their way up.Vesta is working their way up.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1548

Благодарности
-Выражено: 1023
-Получено: 678


Молвы боятся многие, совести — кое-кто.


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #97 : 16 Май 2012, 14:04:53 »

Зачем же так категорично по-поводу БРИДа? Я по некачественному, и в плохом ракурсе фото не могу судить о наличии явных дефектов или отклонений. Что касается плохо прилегающих ушек, то этот недостаток не является дисквалификационным. Да, породообразующий признак, не не дисквал... На выставках такие фолдушки  присутствуют, проходят через "сито" экспертизы, получают соответствующие оценки за соответствие породному уровню и... все становится на свои места.  smile3

Дело не в ракурсе, он то как раз нормальный, и не в породообразующем признаке, точнее, не только в нем.
Если Вы внимательно посмотрите на фото, то кроме породообразующего признака, что еще вписывается в стандарт породы "скоттиш-фолд"?
Может быть отсутствие лба или треугольная форма головы, или не круглые, косо посаженные глаза? Поднимите визуально ушки у малышки, какую породу Вы видите?
Я вижу очаровательную дворянку. Отсутствие дисквала не значит, что можно давать "зеленый свет" в разведение, тем более новичку.
Я бы не рискнула взять в разведение такую кошечку, над ней три года, а то и более, придется потрудиться, чтобы получить те самые "кружочки фолда", которых у нее нет ни одного на мордочке.
И, если мы на выставках видим подобное, то это недочет , но не оправдание. Это - плохо. Порода давно шагнула вперед, полно приличных животных, с которыми можно работать.
А с этой девочкой, надо начинать работу над породой с начала появления фолдов. Зачем?
Сравните, в который раз, фото со стандартом породы:
"Голова. Хорошо закруглена; подбородок и челюсть сильные. Подушечки вибриссов ярко выражены. Голова должна переходить в короткую шею. Щеки толстые; коты особенно толстощекие
Глаза. Широко открытые с приятным выражением. Большие, круглые и разделены широкой переносицей. Цвет глаз, как требует стандарт, гармонирует с окрасом шерсти.
Нос. Короткий с небольшой впадиной"
Нашли хоть одно совпадение? И уши тут ни причем.
« Последнее редактирование: 16 Май 2012, 18:44:32 от Vesta » Записан

Человек культурен в той мере, в какой он понимает кошку...
varalena
Посетитель


Кошачьих сил: 0
varalena has no influence.
Offline Offline

Сообщений: 1

Благодарности
-Выражено: 0
-Получено: 0


Просмотр профиля Email
« Ответ #98 : 16 Май 2012, 15:33:53 »

Здравствуйте, "коллеги". Моя кошечка(клубная, с документами, участвовала в выставке....) родила 24 апреля 2012года четырех очаровательных котят. Теоретически мне уже сейчас нужно искать новых любящих хозяев. Но как я могу это делать, если актируют кошариков в клубе только в 2 месяца.... там же мне и скажут - кто лучший из помета... Как же мне сейчас озвучивать цену?  dntknwПоделитесь опытом ))
Записан
nataliya-sologub
Продвинутый
**

Кошачьих сил: 0
nataliya-sologub has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 41

Благодарности
-Выражено: 19
-Получено: 12



Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #99 : 16 Май 2012, 17:21:11 »

Если я не ошибаюсь,то знаю эту "заводчицу"из Славянска,у которой кошки рожают 4 раза в год и всё поставлено на конвеер.
Записан
Vesta
Ветеран
********

Кошачьих сил: 35
Vesta is working their way up.Vesta is working their way up.Vesta is working their way up.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1548

Благодарности
-Выражено: 1023
-Получено: 678


Молвы боятся многие, совести — кое-кто.


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #100 : 16 Май 2012, 17:53:54 »

Здравствуйте, "коллеги". Моя кошечка(клубная, с документами, участвовала в выставке....) родила 24 апреля 2012года четырех очаровательных котят. Теоретически мне уже сейчас нужно искать новых любящих хозяев. Но как я могу это делать, если актируют кошариков в клубе только в 2 месяца.... там же мне и скажут - кто лучший из помета... Как же мне сейчас озвучивать цену?  dntknwПоделитесь опытом ))

varalena, вот поэтому и актируют котят в два месяца, когда что-то породное начинает "вырисовываться".
До этого возраста все котята миленькие и хорошенькие карапузики.
Опытом поделиться, конечно, можно, но вряд ли это поможет Вам до тех пор, пока Вы сами не научитесь видеть породу и прослеживать закономерности развития линий, с которыми Вы работаете.
Записан

Человек культурен в той мере, в какой он понимает кошку...
Женевьева
Местный
******

Кошачьих сил: 20
Женевьева barely matters.Женевьева barely matters.
Offline Offline

Сообщений: 755

Благодарности
-Выражено: 83
-Получено: 213



Просмотр профиля WWW
« Ответ #101 : 16 Май 2012, 18:11:23 »

Здравствуйте, "коллеги". Моя кошечка(клубная, с документами, участвовала в выставке....) родила 24 апреля 2012года четырех очаровательных котят. Теоретически мне уже сейчас нужно искать новых любящих хозяев. Но как я могу это делать, если актируют кошариков в клубе только в 2 месяца.... там же мне и скажут - кто лучший из помета... Как же мне сейчас озвучивать цену?  dntknwПоделитесь опытом ))

Представьте, что актировка уже прошла. Какую цену собрались озвучивать после актировки - такую и озвучивайте.
Записан

Те, кто содержит животных, дожны признать, что скорее они служат животным, чем животные им.
Мишель Монтень
Atefa
phpBB Master
*****

Кошачьих сил: 85
Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3219

Благодарности
-Выражено: 239
-Получено: 848


Не все то донской сфинкс, что голое.

272286597
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #102 : 16 Май 2012, 19:17:28 »

 Что, уже прямо и резервировать можно в месяц  в разведение? Смеющийся
 тут в три не знаешь чаво с него получится, а в месяц,,,

 
Записан

Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя на счет вселенной я не вполне уверен.
 *А. Ейнштейн
___________________________________
Если тебе плюют в спину, то значит ты впереди. (с)
Markissa
Старожил
*******

Кошачьих сил: 33
Markissa is working their way up.Markissa is working their way up.Markissa is working their way up.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1319

Благодарности
-Выражено: 358
-Получено: 523


Мурлыч- и весь мир замурлычет с тобой.. (М.Крайер)


Просмотр профиля WWW
« Ответ #103 : 17 Май 2012, 00:53:37 »

Цитировать
Сравните, в который раз, фото со стандартом породы:
"Голова. Хорошо закруглена; подбородок и челюсть сильные. Подушечки вибриссов ярко выражены. Голова должна переходить в короткую шею. Щеки толстые; коты особенно толстощекие
Глаза. Широко открытые с приятным выражением. Большие, круглые и разделены широкой переносицей. Цвет глаз, как требует стандарт, гармонирует с окрасом шерсти.
Нос. Короткий с небольшой впадиной"
Нашли хоть одно совпадение? И уши тут ни причем.
Это стандарт для сформировавшегося животного, который выставляется во взрослых рингах, т.е. с 10 месяцев, а не для 2,5 месячного котенка. wink3
Цитировать
Я бы не рискнула взять в разведение такую кошечку, над ней три года, а то и более, придется потрудиться, чтобы получить те самые "кружочки фолда", которых у нее нет ни одного на мордочке.
Ну, так сейчас и не взяли бы... wink3  Какой стаж племенной работы с фолдами?
Цитировать
Если я не ошибаюсь,то знаю эту "заводчицу"из Славянска,у которой кошки рожают 4 раза в год и всё поставлено на конвеер.

Это Вы сейчас в чей адрес? В адрес заводчицы, которая кошек гнобит, или в адрес Клуба, который эти пометы актирует, и тем самым дает "зеленый свет" такому беспределу?
... тут в три не знаешь чаво с него получится, а в месяц,,,
Вот и я о том же... derisive И не в месяц, и не в 2.5 месяца... Иногда из подающего надежды котенка, ничего путнего в будущем не формируется. Поэтому в метриках пишут, что породный уровень определяется в 8-10 месяцев после повторной актировки. А не в подсосном возрасте... Да, иногда родился и ты уже видишь, а иного увидишь только когда фото пришлют: разведешь руками и скажешь: вот тебе и ПЭТик...
В фелинологии ничего нельзя утверждать наверняка. 
 
 
Записан

Если можно было бы скрестить человека и кошку, это улучшило бы человека, но ухудшило кошку. (Марк Твен)
http://britan-camelot.com/index.htm
Vesta
Ветеран
********

Кошачьих сил: 35
Vesta is working their way up.Vesta is working their way up.Vesta is working their way up.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1548

Благодарности
-Выражено: 1023
-Получено: 678


Молвы боятся многие, совести — кое-кто.


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #104 : 17 Май 2012, 01:01:32 »

Это стандарт для сформировавшегося животного, который выставляется во взрослых рингах, т.е. с 10 месяцев, а не для 2,5 месячного котенка. wink3Ну, так сейчас и не взяли бы... wink3  Какой стаж племенной работы с фолдами?

Никогда бы не взяла, опираясь на свой стаж работы с фолдами. И несмотря на стаж, даже мне тяжело было-бы, за более-менее короткий срок (года три, не меньше), получить от такой кошки "конфетку". Получается, что не надо подсказывать новичкам, а пусть обязательно наступят на "наши грабли"? А мы на что и наш опыт?
Не надо втюхивать пэтов в разведение - вот это правильно. Ну не получился котенок, не дал Клуб доки в плем. работу, зачем обещать родословную и выставки?
В разведение надо продавать хороших животных, хотя-бы стараться делать это, а не что попало и потом с попкорном наблюдать, как народ "корячится" пытаясь "из г..на пулю вылепить".
Записан

Человек культурен в той мере, в какой он понимает кошку...
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 12
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!