КЛК 'Владминес'
28 Март 2024, 16:46:50 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Войти
Лучшие фелинологические организации!
Добавье свою организацию! пока бесплатно!!!
Новости: На сайте работает раздел Наши чемпионы! Все чемпионы и чемпионки семейства кошачьих :)
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Галерея  
Страниц: [1] 2
  Печать  
Автор Тема: Cтерилизация  (Прочитано 32110 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
davidov_90
Начинающий
*

Кошачьих сил: 0
davidov_90 has no influence.
Offline Offline

Сообщений: 18

Благодарности
-Выражено: 0
-Получено: 0


Просмотр профиля Email
« : 02 Апрель 2011, 21:41:13 »

Здравствуйте, моей кошки 8 месяцев, она породистая с родисловным и тд, уже за 2 месяца 2 раза гулять просится кричит невозможно, почитал форумы люди говорят что что бы не мучать себя и кошку лучше стерилизовать. Хотел спросить кто через это уже проходил, что нужно и как этот процес будет проходить после? она ещё маленькая, можно ли в таком возросте стерилизовать? она бедная мучается похудела не хотелось бы мучать кошечку.
Записан
Markissa
Старожил
*******

Кошачьих сил: 33
Markissa is working their way up.Markissa is working their way up.Markissa is working their way up.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1319

Благодарности
-Выражено: 358
-Получено: 523


Мурлыч- и весь мир замурлычет с тобой.. (М.Крайер)


Просмотр профиля WWW
« Ответ #1 : 02 Апрель 2011, 22:23:46 »

davidov_90 ваше переживание вполне понятно. Это полостная операция, и как бы теоритически мы не "упрощали" этот процесс, это определенный риск. Любая операция всегда риск, что у людей, что у животных.  Если Вы не планируете пускать кошку в племенное разведение, Вам придется принимать решение: кормить кошку гормональными препаратами и в итоге "нарваться" на кистУ или злокачественную опухоль, или кастрировать кошку и дать ей возможность жить полноценной жизнью в свое кошачье удовольствие.  В этом же разделе есть тема "Еще раз о кастрации". Прочитайте ее, там Вы найдете информацию и о кастрации кошек.
У меня кошка кастрирована год и три месяца назад. Операция по "белой линии". Делалась на дому. Швы сняли через 8 дней. Через месяц даже следа от шва не осталось.
Записан

Если можно было бы скрестить человека и кошку, это улучшило бы человека, но ухудшило кошку. (Марк Твен)
http://britan-camelot.com/index.htm
davidov_90
Начинающий
*

Кошачьих сил: 0
davidov_90 has no influence.
Offline Offline

Сообщений: 18

Благодарности
-Выражено: 0
-Получено: 0


Просмотр профиля Email
« Ответ #2 : 02 Апрель 2011, 22:38:52 »

davidov_90 ваше переживание вполне понятно. Это полостная операция, и как бы теоритически мы не "упрощали" этот процесс, это определенный риск. Любая операция всегда риск, что у людей, что у животных.  Если Вы не планируете пускать кошку в племенное разведение, Вам придется принимать решение: кормить кошку гормональными препаратами и в итоге "нарваться" на кистУ или злокачественную опухоль, или кастрировать кошку и дать ей возможность жить полноценной жизнью в свое кошачье удовольствие.  В этом же разделе есть тема "Еще раз о кастрации". Прочитайте ее, там Вы найдете информацию и о кастрации кошек.
У меня кошка кастрирована год и три месяца назад. Операция по "белой линии". Делалась на дому. Швы сняли через 8 дней. Через месяц даже следа от шва не осталось.

я просто позвонил хозяйке у которой покупал кошку, она сказала что все эти таблетки (контрасекс и тд) не в коем случае не давать говорит к 2 годам пойдёте к ветеринару и ей все вырежут, она сказала давайте ей Кот баюн и она будет по спокойнее но уже прошло 2 дня толку ноль, я думаю что я не професиональный разводильщик котят хотя от нее они бы были очень красивые но когда она воет и за 2 дня очень похудела, я думаю ее будет лучше сделать операцию, и она будет спокойно себе жить и не нервничать. Нашёл в Херсоне ветеринарную клинику застра поеду договорюсь, только хотел спросить когда можно делать , то я читал что когда течька нельзя делать операцию.
Записан
Markissa
Старожил
*******

Кошачьих сил: 33
Markissa is working their way up.Markissa is working their way up.Markissa is working their way up.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1319

Благодарности
-Выражено: 358
-Получено: 523


Мурлыч- и весь мир замурлычет с тобой.. (М.Крайер)


Просмотр профиля WWW
« Ответ #3 : 02 Апрель 2011, 22:51:54 »

Конечно, гормональные таблетки лучше не давать, как я и написала, можете
Цитировать
"нарваться" на кистУ или злокачественную опухоль
При течке операцию делать нельзя: большой прилив крови к матке. Кот-Баюн помогает, если его начать давать накануне течки  и продолжить во время течки. Он имеет накопительное свойство. За один -два раза не поможет. Но, насколько я помню, он разрешен с 10 месяцев. Можете дать таблетку валерьянки: одну утром, одну вечером перед сном.
Записан

Если можно было бы скрестить человека и кошку, это улучшило бы человека, но ухудшило кошку. (Марк Твен)
http://britan-camelot.com/index.htm
davidov_90
Начинающий
*

Кошачьих сил: 0
davidov_90 has no influence.
Offline Offline

Сообщений: 18

Благодарности
-Выражено: 0
-Получено: 0


Просмотр профиля Email
« Ответ #4 : 02 Апрель 2011, 23:01:20 »

Конечно, гормональные таблетки лучше не давать, как я и написала, можете  При течке операцию делать нельзя: большой прилив крови к матке. Кот-Баюн помогает, если его начать давать накануне течки  и продолжить во время течки. Он имеет накопительное свойство. За один -два раза не поможет. Но, насколько я помню, он разрешен с 10 месяцев. Можете дать таблетку валерьянки: одну утром, одну вечером перед сном.


да уже буду ждать когда закончится течка уже 3 день идёт, а после течки когда можно делать операцию? так сейчас не давать кот баюн????
Записан
davidov_90
Начинающий
*

Кошачьих сил: 0
davidov_90 has no influence.
Offline Offline

Сообщений: 18

Благодарности
-Выражено: 0
-Получено: 0


Просмотр профиля Email
« Ответ #5 : 02 Апрель 2011, 23:05:04 »

а валерянку обычную дать как для людей?? ( ВАЛЕРІАНИ  ЕКСТРАКТ)?
Записан
Markissa
Старожил
*******

Кошачьих сил: 33
Markissa is working their way up.Markissa is working their way up.Markissa is working their way up.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1319

Благодарности
-Выражено: 358
-Получено: 523


Мурлыч- и весь мир замурлычет с тобой.. (М.Крайер)


Просмотр профиля WWW
« Ответ #6 : 02 Апрель 2011, 23:24:49 »

Валерьянку в таблетках обычную для людей. Про Кот-Баюн даже не знаю что и сказать...  scratch_one-s_head Может вреда особого и не будет, если продолжите давать...
Записан

Если можно было бы скрестить человека и кошку, это улучшило бы человека, но ухудшило кошку. (Марк Твен)
http://britan-camelot.com/index.htm
tsh
Бывалый
***

Кошачьих сил: 1
tsh has no influence.
Offline Offline

Сообщений: 62

Благодарности
-Выражено: 6
-Получено: 2


Просмотр профиля Email
« Ответ #7 : 02 Апрель 2011, 23:27:45 »

Мы часто во время течки своим кошкам Кот-Баюн даем. Вреда от него не должно быть. Они просто спят ( должны спасть, во всяком случае ).
Записан
tsh
Бывалый
***

Кошачьих сил: 1
tsh has no influence.
Offline Offline

Сообщений: 62

Благодарности
-Выражено: 6
-Получено: 2


Просмотр профиля Email
« Ответ #8 : 02 Апрель 2011, 23:28:41 »

Во всяком случае, гормональные препараты, подавляющие течку, гораздо вреднее.
Записан
Chunga-Changa
Да ты успАКОоойся, я сто раз так делал!
Ветеран
********

Кошачьих сил: 52
Chunga-Changa is on the verge of being accepted.Chunga-Changa is on the verge of being accepted.Chunga-Changa is on the verge of being accepted.Chunga-Changa is on the verge of being accepted.Chunga-Changa is on the verge of being accepted.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1736

Благодарности
-Выражено: 448
-Получено: 257


Питомник бенгальских кошек "LAMPARTY"

397310780
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #9 : 02 Апрель 2011, 23:42:55 »

Можно стерилизовать кошку и во время течки.
Неоднократно сталкивалась с тем, что веты рекомендуют даже во время течки делать стерилизацию.
А вообще, нет никаких чётких схем когда именно лучше, когда хуже.
В любом случае, это разрез, наркоз и послеоперационный период.

Валерьяны таблетки так же имеют накопительное свойство и не подействуют при однократном применении.


Я кастрировала неоднократно кошечек-котят в возрасте до 4-х месяцев, переносили спокойно, без казусов и осложнений.
Считаю, что кошку лучше стерилизовать ДО первой течки. Меньше стресса организму.


Но, в любом случае оптимальный вариант для кошки - это стерилизация.
Для этого нужно найти грамотного вета имеющего практику и хорошие отзывы.

Наименее травматичным методом стерилизации считается операция через боковой разрез. И реабилитационный период занимает пару дней.
Мало кто из ветврачей имеет даже теоритические знания в этом вопросе, в Донецке такие есть, если нужно, могу порекомендовать в ЛС.
Записан

ВЫСТАВОЧНЫЕ ПАЛАТКИ STURDI из США в Донецке.
http://www.vladmines.dn.ua/forum/index.php/topic,1564.msg31196.html#new
РЕГИОНАЛЬНЫЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ МАЛК RUI в Донецке.
davidov_90
Начинающий
*

Кошачьих сил: 0
davidov_90 has no influence.
Offline Offline

Сообщений: 18

Благодарности
-Выражено: 0
-Получено: 0


Просмотр профиля Email
« Ответ #10 : 03 Апрель 2011, 00:01:16 »

Можно стерилизовать кошку и во время течки.
Неоднократно сталкивалась с тем, что веты рекомендуют даже во время течки делать стерилизацию.
А вообще, нет никаких чётких схем когда именно лучше, когда хуже.
В любом случае, это разрез, наркоз и послеоперационный период.

Валерьяны таблетки так же имеют накопительное свойство и не подействуют при однократном применении.


Я кастрировала неоднократно кошечек-котят в возрасте до 4-х месяцев, переносили спокойно, без казусов и осложнений.
Считаю, что кошку лучше стерилизовать ДО первой течки. Меньше стресса организму.


Но, в любом случае оптимальный вариант для кошки - это стерилизация.
Для этого нужно найти грамотного вета имеющего практику и хорошие отзывы.

Наименее травматичным методом стерилизации считается операция через боковой разрез. И реабилитационный период занимает пару дней.
Мало кто из ветврачей имеет даже теоритические знания в этом вопросе, в Донецке такие есть, если нужно, могу порекомендовать в ЛС.



спасибо за рекомендацию, но я живу в Херсоне, а сколкьо дней уних длится течка.
Записан
Chunga-Changa
Да ты успАКОоойся, я сто раз так делал!
Ветеран
********

Кошачьих сил: 52
Chunga-Changa is on the verge of being accepted.Chunga-Changa is on the verge of being accepted.Chunga-Changa is on the verge of being accepted.Chunga-Changa is on the verge of being accepted.Chunga-Changa is on the verge of being accepted.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1736

Благодарности
-Выражено: 448
-Получено: 257


Питомник бенгальских кошек "LAMPARTY"

397310780
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #11 : 03 Апрель 2011, 00:09:31 »

У всех по разному, разный темперамент и разная длительность и разная яркость течек.
Бывают и затяжные течки, когда уже не понятно где начало и где конец.... Это плохо для кошки и до такого лучше не допускать.
В Херсоне есть клубы любителей кошек, позвоните, пообщайтесь, расспросите о ветеринарах, пойдите на выставку, познакомьтесь с заводчиками и владельцами, спросите какого вета советуют они, поищите инфу в сети, обработайте полученную информацию и идите к выбранному ветеринару :)
Записан

ВЫСТАВОЧНЫЕ ПАЛАТКИ STURDI из США в Донецке.
http://www.vladmines.dn.ua/forum/index.php/topic,1564.msg31196.html#new
РЕГИОНАЛЬНЫЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ МАЛК RUI в Донецке.
davidov_90
Начинающий
*

Кошачьих сил: 0
davidov_90 has no influence.
Offline Offline

Сообщений: 18

Благодарности
-Выражено: 0
-Получено: 0


Просмотр профиля Email
« Ответ #12 : 03 Апрель 2011, 12:38:23 »

Сегодня звонил в вет клинику, договорился с ними, сказали что как течка пройдёт привозите через неделю, сделают операцию, за 260 грн, сказали что они водят наркоз а когда сделают операцию, вколят чтото и она начнёт с него выходить.
Записан
abykiss
Старожил
*******

Кошачьих сил: 31
abykiss is working their way up.abykiss is working their way up.abykiss is working their way up.
Offline Offline

Сообщений: 1474

Благодарности
-Выражено: 615
-Получено: 756


588683257 konfetti-cattery@ukr.net
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #13 : 03 Апрель 2011, 13:53:52 »

davidov_90, удачи Вам.

Хочу добавить личные наблюдения.
После стерилизации своей кошки изменения в лучшую сторону заметила уже через три дня Показывает язык - кошка (скотиш страйт) стала ОЧЕНЬ ласковая и мурчливая, я рук не сгонишь, стОит только мне сесть - она тут же на коленях и мурчит, месит лапками. Через пару недель заметила и изменения в качестве шерсти - она стала более густой и плотной. Так что, стерилизация - это единственно правильное решение (если Вы не занимаетесь плем. разведением).

 
Записан

Люди заводят собак, а кошки людей. Видимо, считают их полезными домашними животными (Дж. Микиш)
davidov_90
Начинающий
*

Кошачьих сил: 0
davidov_90 has no influence.
Offline Offline

Сообщений: 18

Благодарности
-Выражено: 0
-Получено: 0


Просмотр профиля Email
« Ответ #14 : 03 Апрель 2011, 14:28:59 »

davidov_90, удачи Вам.

Хочу добавить личные наблюдения.
После стерилизации своей кошки изменения в лучшую сторону заметила уже через три дня Показывает язык - кошка (скотиш страйт) стала ОЧЕНЬ ласковая и мурчливая, я рук не сгонишь, стОит только мне сесть - она тут же на коленях и мурчит, месит лапками. Через пару недель заметила и изменения в качестве шерсти - она стала более густой и плотной. Так что, стерилизация - это единственно правильное решение (если Вы не занимаетесь плем. разведением).

 


спасибо, может и у нас такое будет, а то на руках не сидит вообще)
Записан
Страниц: [1] 2
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!