КЛК 'Владминес'
24 Апрель 2024, 20:56:11 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Войти
Лучшие фелинологические организации!
Добавье свою организацию! пока бесплатно!!!
Новости: Ждем всех в нашем каталоге Фелинологических организаций. Вас еще нет в нашем каталоге? Так добавьте скорее!!!
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Галерея  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Совет: закрытые туалеты для кошек.  (Прочитано 19102 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Markissa
Старожил
*******

Кошачьих сил: 33
Markissa is working their way up.Markissa is working their way up.Markissa is working their way up.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1319

Благодарности
-Выражено: 358
-Получено: 523


Мурлыч- и весь мир замурлычет с тобой.. (М.Крайер)


Просмотр профиля WWW
« : 31 Март 2011, 20:41:01 »

Уважаемые форумчане!
Кто из Вас пользуется закрытыми туалетами для своих котеек? Поделитесь опытом применение.
У меня зарезервировали кошечку и спрашивают совет по-поводу приобретения закрытого туалета. Я такими не пользуюсь pardon Что посоветовать: приобретать или нет. Кто подскажет? У кого есть опыт?      Пожалуйста-а-а-а!  shout
Записан

Если можно было бы скрестить человека и кошку, это улучшило бы человека, но ухудшило кошку. (Марк Твен)
http://britan-camelot.com/index.htm
Atefa
phpBB Master
*****

Кошачьих сил: 85
Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3219

Благодарности
-Выражено: 239
-Получено: 848


Не все то донской сфинкс, что голое.

272286597
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #1 : 31 Март 2011, 20:44:44 »

Классная штука, если котейка пользуется наполнителем, является некастрированным котом и есть место куда ставить эту бадью. Смеющийся
Записан

Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя на счет вселенной я не вполне уверен.
 *А. Ейнштейн
___________________________________
Если тебе плюют в спину, то значит ты впереди. (с)
Chunga-Changa
Да ты успАКОоойся, я сто раз так делал!
Ветеран
********

Кошачьих сил: 52
Chunga-Changa is on the verge of being accepted.Chunga-Changa is on the verge of being accepted.Chunga-Changa is on the verge of being accepted.Chunga-Changa is on the verge of being accepted.Chunga-Changa is on the verge of being accepted.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1736

Благодарности
-Выражено: 448
-Получено: 257


Питомник бенгальских кошек "LAMPARTY"

397310780
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #2 : 31 Март 2011, 21:05:49 »

Отличная штукенция!
Главное, что бы котёнок понял, что там его туалет.

Я обычно рекомендую первое время пользоваться этим туалетом не одевая крышку, что бы киттен привык к месту туалета. А потом уже накрыть крышечкой, и через какое-то время повесить дверцу.
Но могёт быть и такое, что киттен сразу поймёт что к чему :)
Записан

ВЫСТАВОЧНЫЕ ПАЛАТКИ STURDI из США в Донецке.
http://www.vladmines.dn.ua/forum/index.php/topic,1564.msg31196.html#new
РЕГИОНАЛЬНЫЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ МАЛК RUI в Донецке.
Markissa
Старожил
*******

Кошачьих сил: 33
Markissa is working their way up.Markissa is working their way up.Markissa is working their way up.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1319

Благодарности
-Выражено: 358
-Получено: 523


Мурлыч- и весь мир замурлычет с тобой.. (М.Крайер)


Просмотр профиля WWW
« Ответ #3 : 31 Март 2011, 21:30:59 »

Спасибо, Atefa, Chunga-Changa thank_you Классная вещь, говорите? Себе что-ли купить  scratch_one-s_head
Atefa, для себя хочу уточнить, а почему
Цитировать
Классная штука, если котейка ... является некастрированным котом
 
Записан

Если можно было бы скрестить человека и кошку, это улучшило бы человека, но ухудшило кошку. (Марк Твен)
http://britan-camelot.com/index.htm
Atefa
phpBB Master
*****

Кошачьих сил: 85
Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3219

Благодарности
-Выражено: 239
-Получено: 848


Не все то донской сфинкс, что голое.

272286597
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #4 : 31 Март 2011, 21:37:25 »

Спасибо, Atefa, Chunga-Changa thank_you Классная вещь, говорите? Себе что-ли купить  scratch_one-s_head
Atefa, для себя хочу уточнить, а почему  
Потому что каков бы высоким лоток не был, крупные коты на высоких ногах даже стоя в высоком кювете все равно метят мимо., но ведь не придерешься, блин scratch_one-s_head, стоЯт то они в кювете??..

 А вот в крытом ссы куда захочу- везде стенки. Ну только мыть конечно приходится чаще. yes3
Записан

Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя на счет вселенной я не вполне уверен.
 *А. Ейнштейн
___________________________________
Если тебе плюют в спину, то значит ты впереди. (с)
Markissa
Старожил
*******

Кошачьих сил: 33
Markissa is working their way up.Markissa is working their way up.Markissa is working their way up.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1319

Благодарности
-Выражено: 358
-Получено: 523


Мурлыч- и весь мир замурлычет с тобой.. (М.Крайер)


Просмотр профиля WWW
« Ответ #5 : 31 Март 2011, 22:08:20 »

Как все просто  mosking Спасибо  thank_you
Записан

Если можно было бы скрестить человека и кошку, это улучшило бы человека, но ухудшило кошку. (Марк Твен)
http://britan-camelot.com/index.htm
Vesta
Ветеран
********

Кошачьих сил: 35
Vesta is working their way up.Vesta is working their way up.Vesta is working their way up.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1548

Благодарности
-Выражено: 1023
-Получено: 678


Молвы боятся многие, совести — кое-кто.


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #6 : 31 Март 2011, 22:55:45 »

У нас, закрытые туалеты с самого появления второй кошки в доме. Очень удобно good
У каждого кота свой собственный, у кошек - один в каждой комнате.
Наполнитель не разносится (правда коврик стелю на выходе), к дверце привыкли быстро, выглядит прилично, запах удерживает тоже.
Если кот не трясет хвостом, а писает, то проблем с мытьем нет. Все как обычно, мою только поддон.
Мне очень нравится.
Записан

Человек культурен в той мере, в какой он понимает кошку...
KoLoBoK-girl
omnia mea mecum porto
Местный
******

Кошачьих сил: 18
KoLoBoK-girl has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 557

Благодарности
-Выражено: 127
-Получено: 216


Каждый человек по-своему прав. А по-моему нет!

299276689
Просмотр профиля WWW
« Ответ #7 : 31 Март 2011, 23:18:46 »

Поддерживаю всех высказавшихся за! Отличная штука! При нашей маленькой квадратуре вообще спасение - крытый горшок стоит прямо в прихожей, и коты имеют необходимое уединение, и выглядит всё это дело очень пристойно)) Гости, которые не в курсе, что это за приспособление, норовят положить сверху свои шарфы-шапки или поставить сумки Смеющийся
Записан

Markissa
Старожил
*******

Кошачьих сил: 33
Markissa is working their way up.Markissa is working their way up.Markissa is working their way up.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1319

Благодарности
-Выражено: 358
-Получено: 523


Мурлыч- и весь мир замурлычет с тобой.. (М.Крайер)


Просмотр профиля WWW
« Ответ #8 : 31 Март 2011, 23:37:04 »

Спасибо, Vesta , KoLoBoK-girl thank_you Видно и своим придется купить  dance 
У меня, когда котят нет, все кошки ходят просто на решетку без наполнителя. А в лоток для Лютика я сыплю наполнитель древесный под решетку. Он хорошо запах держит и мусора нет... Когда котята, приходится наполнителем пользоваться, тогда и взрослые в наполнитель идут: покопаться охота  smile3 Вот тогда за лапами он растаскивается и приходится постоянно убирать.
Надо, однако, попробовать для комнаты или тоже в прихожей поставить, а то в ванной - два, постоянно норовлю споткнутся  mosking
Еще раз спасибо за советы и обмен опытом   thank_you
Записан

Если можно было бы скрестить человека и кошку, это улучшило бы человека, но ухудшило кошку. (Марк Твен)
http://britan-camelot.com/index.htm
vivat-nika
Продвинутый
**

Кошачьих сил: 0
vivat-nika has no influence.
Offline Offline

Сообщений: 35

Благодарности
-Выражено: 14
-Получено: 2


Просмотр профиля Email
« Ответ #9 : 31 Март 2011, 23:46:12 »

Закрытый туалет-отличная штука good Все, что перечисленно good good good И, еще, обои перестали страдать! у нас любительница позагребать тщательно Смеющийся
Записан
Markissa
Старожил
*******

Кошачьих сил: 33
Markissa is working their way up.Markissa is working their way up.Markissa is working their way up.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1319

Благодарности
-Выражено: 358
-Получено: 523


Мурлыч- и весь мир замурлычет с тобой.. (М.Крайер)


Просмотр профиля WWW
« Ответ #10 : 31 Март 2011, 23:59:05 »

Цитировать
И, еще, обои перестали страдать! у нас любительница позагребать тщательно
Вот еще один аргумент  Смеющийся У меня аналогично, когда кошка с котятами в мою комнату переселяется.
Спасибо, vivat-nika 
Записан

Если можно было бы скрестить человека и кошку, это улучшило бы человека, но ухудшило кошку. (Марк Твен)
http://britan-camelot.com/index.htm
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!