КЛК 'Владминес'
29 Март 2024, 13:49:49 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Войти
Лучшие фелинологические организации!
Добавье свою организацию! пока бесплатно!!!
Новости: Прглашаем всех в фотогалерею на нашем форуме
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Галерея  
Страниц: 1 [2]
  Печать  
Автор Тема: Что должен уметь ветврач?  (Прочитано 40684 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Markissa
Старожил
*******

Кошачьих сил: 33
Markissa is working their way up.Markissa is working their way up.Markissa is working their way up.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1319

Благодарности
-Выражено: 358
-Получено: 523


Мурлыч- и весь мир замурлычет с тобой.. (М.Крайер)


Просмотр профиля WWW
« Ответ #15 : 06 Декабрь 2006, 12:57:37 »

*04 Спасибо, Вы поняли о чем я хотела сказать. И "резюме" Ваше абсолютно точное! За ветеренарного врача и его профессионализм должна говорить его репутация, а не сколько денег он берет за свои услуги. Хороший ветврач и должен стоит догоро! Но, к сожалению, и плохие ветврачи берут недешево, а скорее наоборот.
Кстати, немаловажный вопрос подбор персонала в ветлечебницу. Не всегда манипуляции делает сам ветврач, а поручает фельдшеру, медсестре (или вообще практикантке). Вот где ужас бывает. Моей Масяне делали первую прививочку: исколола ДУРА всю холку 3-х месячному котенку. Одну дозу так и испортила, пришлось вторую покупать. Навсегда запомнила моя кошка поход в ветлечебницу! Сейчас только достань шприц - как ветром сдувает под кресло или диван. А Вы удивляетесь: откуда у меня столько негативизма?
А иногда - до смешного! Знонит как-то новая хозяйка моего котенка. Сделала прививку, а на следующий день обнаружила недалеко от места иньекции шишечку. Понесла в ветлечебницу, а там сказали - это жировичок у вашего котенка! Ну кто же скажет, что иньекция Мультифела была сделана не корректно...
Записан

Если можно было бы скрестить человека и кошку, это улучшило бы человека, но ухудшило кошку. (Марк Твен)
http://britan-camelot.com/index.htm
dmitriy
Модератор
Участник
****

Кошачьих сил: 10
dmitriy has no influence.
Offline Offline

Сообщений: 201

Благодарности
-Выражено: 2
-Получено: 20



Просмотр профиля
« Ответ #16 : 10 Декабрь 2006, 14:06:46 »

*04 Марианна,на сколько я знаю, вы являетесь прфессиональной заводчицей.Пора бы уже найти врача которому могли бы доверять. *04
Записан
Markissa
Старожил
*******

Кошачьих сил: 33
Markissa is working their way up.Markissa is working their way up.Markissa is working their way up.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1319

Благодарности
-Выражено: 358
-Получено: 523


Мурлыч- и весь мир замурлычет с тобой.. (М.Крайер)


Просмотр профиля WWW
« Ответ #17 : 11 Декабрь 2006, 14:35:39 »

*17 Если перефрозировать известную фразу, то: я не профессионал - я только учусь.  
 *06 Хорошая тема для сайта: "Профессиональный заводчик - кто ты?"
 *07 Да, Вы правы, должен быть постоянный ветврач, которому можно доверять.
Я над этим думаю.
*19 Несмотря на некоторый негативный опыт, я все же верю, что хороших ветврачей, как и хороших людей больше. Но лучше пусть наши кошки будут всегда здоровы!
Записан

Если можно было бы скрестить человека и кошку, это улучшило бы человека, но ухудшило кошку. (Марк Твен)
http://britan-camelot.com/index.htm
dmitriy
Модератор
Участник
****

Кошачьих сил: 10
dmitriy has no influence.
Offline Offline

Сообщений: 201

Благодарности
-Выражено: 2
-Получено: 20



Просмотр профиля
« Ответ #18 : 12 Декабрь 2006, 14:14:01 »

*04 Полностью согласен,пускай плановая вакцинация бедет самым страшным,что перенесут нашы животные *16
Записан
Кристина
Посетитель


Кошачьих сил: 0
Кристина has no influence.
Offline Offline

Сообщений: 9

Благодарности
-Выражено: 0
-Получено: 0


256487209
Просмотр профиля
« Ответ #19 : 10 Март 2007, 15:37:51 »

Markissa, подскажите пожалуйста что это за центры где угробили кошку и котенка, чтобы  не дай бог не обратиться туда по незнанию  *10
Записан
Markissa
Старожил
*******

Кошачьих сил: 33
Markissa is working their way up.Markissa is working their way up.Markissa is working their way up.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1319

Благодарности
-Выражено: 358
-Получено: 523


Мурлыч- и весь мир замурлычет с тобой.. (М.Крайер)


Просмотр профиля WWW
« Ответ #20 : 15 Март 2007, 15:49:32 »

*11 Кристина, не могу, к сожалению... Свои эмоции я к делу не пришью.  Сложно доказать вину ветврача. Это у людей существуют судмедэксперты, да и то не всегда помогает, правда? Всегда часть вины лежит на владельце: не вовремя заметил,  не вовремя обратился и т.д.... (так Вам скажут). А вот привлеч меня за клевету, запросто смогут. Но кто сталкивался, тот понял... Что касается "деток в клетках", то пока будет спрос, будет и предложение... Кто относится к котятам, как к товару, тот и предусматривает "естественную убыль", как в торговле. Страшо, обидно, но такова наша рыночная жизнь.
 *04 Кристина, имеющий уши - да услышит, имеющий глаза - да увидит!!!
Записан

Если можно было бы скрестить человека и кошку, это улучшило бы человека, но ухудшило кошку. (Марк Твен)
http://britan-camelot.com/index.htm
vikkipak
Посетитель


Кошачьих сил: 0
vikkipak has no influence.
Offline Offline

Сообщений: 4

Благодарности
-Выражено: 0
-Получено: 0


Просмотр профиля Email
« Ответ #21 : 29 Ноябрь 2008, 14:18:15 »

Уважаемые форумчане, в теме о ревакцинации уже кем-то было предложено писать свои позитивные и негативные отзывы о ветлечебницах и врачах, однако подобной темы на форуме так и не нашла. Может к месту будет в этой теме размещать данную информаци? очень бы хотелось узнать отзывы опытных "кошатников и кошатниц"))
Записан
kv
Администратор
Пользователь
*****

Кошачьих сил: 23
kv barely matters.kv barely matters.
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 350

Благодарности
-Выражено: 43
-Получено: 53


207914750
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #22 : 29 Ноябрь 2008, 23:17:35 »

вы можете просто создать такую тему)
Записан
Страниц: 1 [2]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!