КЛК 'Владминес'
27 Апрель 2024, 03:48:38 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Войти
Лучшие фелинологические организации!
Добавье свою организацию! пока бесплатно!!!
Новости: Прглашаем всех в фотогалерею на нашем форуме
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Галерея  
Страниц: [1] 2
  Печать  
Автор Тема: Что должен уметь ветврач?  (Прочитано 41180 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
kv
Администратор
Пользователь
*****

Кошачьих сил: 23
kv barely matters.kv barely matters.
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 350

Благодарности
-Выражено: 43
-Получено: 53


207914750
Просмотр профиля WWW Email
« : 24 Ноябрь 2006, 16:39:43 »

Всегда біло интересно. Каким должен быть ветеринарній врач?
Какие качества, навыки должен иметь обязательно?
Что неприемлемо для него?

Как вы считаете?
Записан
Markissa
Старожил
*******

Кошачьих сил: 33
Markissa is working their way up.Markissa is working their way up.Markissa is working their way up.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1319

Благодарности
-Выражено: 358
-Получено: 523


Мурлыч- и весь мир замурлычет с тобой.. (М.Крайер)


Просмотр профиля WWW
« Ответ #1 : 30 Ноябрь 2006, 17:49:46 »

*19 Ветеринар - не профессия, ветеринар это такой ЧЕЛОВЕК!
 *20 Комерческий интерес не должен превуалировать в принимаемом решении.
Записан

Если можно было бы скрестить человека и кошку, это улучшило бы человека, но ухудшило кошку. (Марк Твен)
http://britan-camelot.com/index.htm
kv
Администратор
Пользователь
*****

Кошачьих сил: 23
kv barely matters.kv barely matters.
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 350

Благодарности
-Выражено: 43
-Получено: 53


207914750
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #2 : 01 Декабрь 2006, 02:26:25 »

Цитата: "Markissa"
*19 Ветеринар - не профессия, ветеринар это такой ЧЕЛОВЕК!

Согласен! Но людей ведь мы разделяем на плохих и хороших  *04
Записан
Markissa
Старожил
*******

Кошачьих сил: 33
Markissa is working their way up.Markissa is working their way up.Markissa is working their way up.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1319

Благодарности
-Выражено: 358
-Получено: 523


Мурлыч- и весь мир замурлычет с тобой.. (М.Крайер)


Просмотр профиля WWW
« Ответ #3 : 01 Декабрь 2006, 16:11:28 »

*08 Не хотелось бы, чтобы полохие люди становились ветеринарами!
Сострадание и гуманизм, по-моему, должны быть основными принципами врача-ветеренара.
Записан

Если можно было бы скрестить человека и кошку, это улучшило бы человека, но ухудшило кошку. (Марк Твен)
http://britan-camelot.com/index.htm
Гера
Гость
« Ответ #4 : 02 Декабрь 2006, 09:36:37 »

Ветеринар-врач, а врач должен быть сытый. Я думаю все согласятся со мной.
Записан
kv
Администратор
Пользователь
*****

Кошачьих сил: 23
kv barely matters.kv barely matters.
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 350

Благодарности
-Выражено: 43
-Получено: 53


207914750
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #5 : 02 Декабрь 2006, 13:26:04 »

И толстый! на пару стульев такой...  *135  
Тогда, конечно, с котом все будет ОК

речь вообше о профессиональных качествах  *04
Записан
dmitriy
Модератор
Участник
****

Кошачьих сил: 10
dmitriy has no influence.
Offline Offline

Сообщений: 201

Благодарности
-Выражено: 2
-Получено: 20



Просмотр профиля
« Ответ #6 : 03 Декабрь 2006, 11:58:57 »

*04 Хорошие вет. услуги не могут стоить дешево,и качество обслуживания напрямую зависит от стоимости.Очень часто сталкиваешся с непониманием клиента,которого интересует ,почему,к примеру, в районной гос .вет. лечебнице кастрация кота стоит 15 грн.,а у меня 50. И начинаеш объяснять,что кварц для стерилизации операционной стоит денег,причем денег немалых,а в гос клинике его нет вообще,что в помещении приемной не должны отваливаться куски штукатурки,а ремонт тоже стоит денег,что одна поездка в Киев на конгресс или семинар обходится в очень приличные суммы,а уважающий себя врач должен постоянно учиться,и желательно не на своих ошибках.Если в большинстве наших гос.вет.лечебниц эти 15 грн.за кастрацию кота всего лишь дополнительная надбавка к официальной заработной плате врача, кторую ему ежемесячно платит государство(в добавок минимум ответственности за качество операции и последствия),то для частной клиники эти деньги и зароботная плата персонала ,и качественное диагностическое оборудование,и повышение уровня квалификации сотрудников.И хорошо если клиент поймет из-за чего разница в стоимости услуг,а если нет...Прошу извинить меня за такое подробное описание трудностей часной вет. практики,это все в тему о сытости ветеринара *13 .
Записан
kv
Администратор
Пользователь
*****

Кошачьих сил: 23
kv barely matters.kv barely matters.
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 350

Благодарности
-Выражено: 43
-Получено: 53


207914750
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #7 : 03 Декабрь 2006, 17:47:27 »

Цитировать
И хорошо если клиент поймет из-за чего разница в стоимости услуг

Дима, эта тема как раз для того и нужна, чтоб людям объяснить в чем разница...
Почему стоит платить больше, что человек получает за эти деньги.

Речь не именно о тебе, а о ветврачах в целом.

P.S. Бизнес всегда подразумевает расходы. Ты ведь не станешь покупать продукты только потому, что они дороже?! *04
Записан
Markissa
Старожил
*******

Кошачьих сил: 33
Markissa is working their way up.Markissa is working their way up.Markissa is working their way up.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1319

Благодарности
-Выражено: 358
-Получено: 523


Мурлыч- и весь мир замурлычет с тобой.. (М.Крайер)


Просмотр профиля WWW
« Ответ #8 : 04 Декабрь 2006, 15:27:22 »

*08 А кушать-то хочется всем: и учителю, и врачу, и президенту. Только понятие сытости у каждого свое. И понятие совести, кстати, тоже. Один в первую очередь думает, как помочь животному, а другой: сколько содрать денег.
Не всегда формула "деньги = качеству" имеет место быть! И в районной ветлечебнице сделают операцию "тип-топ", и в "престижном" ветеренарном центре угробят кошку с неродившимся пометом за 400 у.е. И в частных клиниках ведут прием и собак, и кошек на одном столе ( и больных, и здоровых), протерая тряпочкой, недеюсь с дизраствором, стол после каждого животного. А кварцем, извените, даже и не пахнет. А как же контакт самого владельца больного животного со стульями, столом и т.д.? И пол, наконец, надо дезинфецировать хотя бы один раз в час. Всегда беру с собой свою пеленку и перчатки даже посещая частные клиники. Вы скажете, где Вы это видели, у меня в клинике НЕ ТАК! Возможно... Но тогда это лишь исключение, из общего правила.
Жаль, что в ветеринарию, как и в медицину, теперь идут заниматься бизнесом, а не лечить и спасать... У кошки - четыре ноги, позади у нее - длииный хвост... Помните, песенку? По-моему многие "ветеринары от бизнеса" только это об кошке и знают. Извените за резкость.
Записан

Если можно было бы скрестить человека и кошку, это улучшило бы человека, но ухудшило кошку. (Марк Твен)
http://britan-camelot.com/index.htm
Gera
Гость
« Ответ #9 : 05 Декабрь 2006, 09:22:17 »

Дмитрий, о сытости мог написать только горячо любящий тебя человек (надеюсь узнал?). А народ заволновался , посмотри какие плохие вет. врачи помет по 400у.е. угрохали ! А то как кошку подготовить к вязке  не знают т.к. для этого нужно прийти к своему доктору и оплатить консультацию. Кошки,собаки регулярно обследуемые врачом болеют очень редко. А лечение по телефону вообще не допустимо. Никто не отправляет в больницу соседа - сами идут , а вет.врачу звонят и спрашивают:"Доктор моя кошечка уже 5 дней ничего не ест и очень грусная,что с ней?". Так хочется ответить...      До встречи в Москве.
Записан
dmitriy
Модератор
Участник
****

Кошачьих сил: 10
dmitriy has no influence.
Offline Offline

Сообщений: 201

Благодарности
-Выражено: 2
-Получено: 20



Просмотр профиля
« Ответ #10 : 05 Декабрь 2006, 10:08:48 »

*04 Уважаемая Markissa,я вам искренне сочувствую,вам катастрофтчески не везет с клиниками.Если вы будете на выставке я вам покажу свой кварц, мы будем кварцевать помещение где будет проходить выставка.А тебя гера грех не узнать ,а вообще можеш мне позвонить и высказать пожелания по поводу тормозка в поездку(завтра едем по магазинам).
Записан
Гера 1
Гость
« Ответ #11 : 05 Декабрь 2006, 11:58:34 »

Дмитрий у тебя здесь интересные люди бывают. Теперь с позволения Gera (ОН или Она ?) буду называться Гера 1.Gera если есть желание пообщаться  свяжись, приятно будет познакомиться с коллегой- [email protected] . Дмитрий бери самый вкусный тормозок ведь Gera насколько я понял тоже едет в Москву ,а кушать она любит !                                  Я думаю , что врач должен быть честным, обьективным,аккуратным и обязательно обладать чувством юмора. Иначе очень тяжело заниматься любимым делом. Всем здоровья.
Записан
Markissa
Старожил
*******

Кошачьих сил: 33
Markissa is working their way up.Markissa is working their way up.Markissa is working their way up.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1319

Благодарности
-Выражено: 358
-Получено: 523


Мурлыч- и весь мир замурлычет с тобой.. (М.Крайер)


Просмотр профиля WWW
« Ответ #12 : 05 Декабрь 2006, 15:09:07 »

*09 Речь, действительно, идет о профессиональных качествах ветврача. Но я поставила вопрос шире: ветврача-человека! Заметили, какая разная реакция у наших вет.врачей? Правда, даже она (эта реакция)  говорит о многом?
 *10 Gera, читай по-губам (т.е. по-буквам): не помет по 400 у.е. угроблили, а кошку угробили с неродившимся пометом. И взяли за "услуги по родовспоможению" и последующему спасению кошки 400 у.е. У вас по тексту не хватает одного слова: "ПОДУМАЕШЬ!" Наверное оно было, вы его стерли. Вы сразу готовы обвинять всех, и, наверное, никогда не обвините себя. Ваше кредо: я всегда права (прав)!
 *20 Хотите еще историю (если Н.И. не удалит, она ее знает).
Как-то звонила женщина в плаче, искала котенка взамен погибшему накануне двухмесячному британскому котенку(чтобы скрыть трагедию от сынишки). Котенка приобрела незадолго в одном из вет.центров. Через 3 дня котенок погиб. В том же Цнтре поле вскрытия поставили диагноз: неправильное кормление. Это за 3 дня! Но ладно, расказываю дальше. Проезжаю на следующий день мимо этого Центра,  вспоминаю эту историю - захожу. Картина: клетка 50х50, в ней два подрощенных перса и британчик месяцев около двух. Кое как размещен лоточек -туалетик. Питание: на прутьях клетки прикреплен пластиковый рожок с сухим кормом (не для котят, а с расчетом на подрощенных персов) и водичка в поилке для попугаев. Британчик, превстав на лапки, таскает из кормушки сухой корм. Пить не удобно, высоко - плохо лакать. Значит воды пьет недостаточно!  Вот из такой клетки был куплен тот погибший котенок, однопометник оставшемуся. Сколько он просидел в такой клетке, питаясь сухим кормом в таком нежном возрасте и почти не пил воды? Это профессионализм, или это просто бизнес?
Записан

Если можно было бы скрестить человека и кошку, это улучшило бы человека, но ухудшило кошку. (Марк Твен)
http://britan-camelot.com/index.htm
dmitriy
Модератор
Участник
****

Кошачьих сил: 10
dmitriy has no influence.
Offline Offline

Сообщений: 201

Благодарности
-Выражено: 2
-Получено: 20



Просмотр профиля
« Ответ #13 : 05 Декабрь 2006, 17:29:43 »

*04 Ув. Markissa,я понял в какой зооцентр  вас угораздило попасть.Не буду на форуме заниматься антирекламмой,чтоб никто не подумал,что хочу облить грязью конкурента(хотя их за таковых не считаю),но если у вас есть среди знакомых проффесианальные собачники то,я думаю,вы сможете получить ИСЧЕРПЫВАЮЩУЮ информацию о хозяйке этого центра и ее репутации.Не удивлюсь,если и за неудачное родовспоможение 400 у.е. с вас взяли там же.Не все то хорошо,что блестит. *20
Записан
Gera
Гость
« Ответ #14 : 06 Декабрь 2006, 12:40:19 »

Привет коллеги ! В нашей вет.лечебнице максимальная цена родовспоможения 200 грн. за 5 лет моей работы ни одного смертельного случая я не припоминаю. Думаю, что Вам, Маркиза оказывал помощь человек далекий от ветеринарии . Т.к. в некоторых "элитных" клиниках г. Донецка на приёме сидит фельдшер ( и хозяйка с купленным дипломом ) или медицинский врач . Вот из-за таких уродов страдают нормальные трудяги . Перед тем как доверить своего питомца врачу поинтересуйтесь его дипломом или лицензией , по возможности поинтересуйтесь репутацией врача т.к. врачи работают посменно и обращаясь в одну и туже клинику вы можете попасть к разным специалистам. Чаще всего владельцы животного выбирают одного врача который "ведёт" питомца в течении всей его жизни . В таком случае врач дорожит клиентом и репутацией ,а результат при оказании помощи будет замечательный. Удачи !
Записан
Страниц: [1] 2
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!