КЛК 'Владминес'
29 Март 2024, 08:37:07 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Войти
Лучшие фелинологические организации!
Добавье свою организацию! пока бесплатно!!!
Новости: Прглашаем всех в фотогалерею на нашем форуме
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Галерея  
Страниц: [1] 2
  Печать  
Автор Тема: Как часто можно купать котёнка.  (Прочитано 51988 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
davidov_90
Начинающий
*

Кошачьих сил: 0
davidov_90 has no influence.
Offline Offline

Сообщений: 18

Благодарности
-Выражено: 0
-Получено: 0


Просмотр профиля Email
« : 25 Декабрь 2010, 14:41:07 »

Скажите я купил катёнка с ваше клуба женщина продала, скажите как часто можно купать котёнка?
Записан
Cattleya
Участник
****

Кошачьих сил: 3
Cattleya has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 232

Благодарности
-Выражено: 194
-Получено: 127



Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #1 : 25 Декабрь 2010, 16:33:36 »

Я своих котят купаю только по необходимости.
Любое купание для малыша - это стресс. Вы его только принесли в незнакомый дом, все для него еще чужое, а тут еще и купание Грустный
 Если они находятся рядом с мамочкой, то баньку им заменяет мамина забота.
А если котенок приобретен в новый дом, следует его проверить на наличие блох и пр. Если есть блошки - маленького котенка можно выкупать легким шампунем, блошки намокнут и их можно будет выбрать вручную. Нежелательно использовать специализированную химию для выведения паразитов для маленького котенка. После купания  малыша заверните в прогретое полотенце и подержите на руках минут 20. После этого обязательно нужно высушить полностью шубку феном. Лучше использовать слабый не горячий режим, чтоб дополнительно не пугать котенка. Разговаривайте с ним ласково, чтоб эта процедура в последующем для него была как можно более приятной.
Со временем кошки привыкают и к купанию, и к сушке феном.
Удачи!
Записан

Кошка - воплощение Красоты!!! А Красота спасет мир!!!
Chunga-Changa
Да ты успАКОоойся, я сто раз так делал!
Ветеран
********

Кошачьих сил: 52
Chunga-Changa is on the verge of being accepted.Chunga-Changa is on the verge of being accepted.Chunga-Changa is on the verge of being accepted.Chunga-Changa is on the verge of being accepted.Chunga-Changa is on the verge of being accepted.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1736

Благодарности
-Выражено: 448
-Получено: 257


Питомник бенгальских кошек "LAMPARTY"

397310780
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #2 : 25 Декабрь 2010, 16:47:30 »

Скажите я купил катёнка с ваше клуба женщина продала, скажите как часто можно купать котёнка?

А у женщины которая продала спрашивать пробовали?
Записан

ВЫСТАВОЧНЫЕ ПАЛАТКИ STURDI из США в Донецке.
http://www.vladmines.dn.ua/forum/index.php/topic,1564.msg31196.html#new
РЕГИОНАЛЬНЫЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ МАЛК RUI в Донецке.
davidov_90
Начинающий
*

Кошачьих сил: 0
davidov_90 has no influence.
Offline Offline

Сообщений: 18

Благодарности
-Выражено: 0
-Получено: 0


Просмотр профиля Email
« Ответ #3 : 25 Декабрь 2010, 18:38:55 »

ну она у нас уже 2 месяца, и ей уже 4,5 месяца, капаетца и сушится спокойно, я ее купаю шампуней для детей, каждую неделю. вот начал задуматься не часто ли. Для нее вроде как не болезнено проходит купание.
Записан
KoLoBoK-girl
omnia mea mecum porto
Местный
******

Кошачьих сил: 18
KoLoBoK-girl has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 557

Благодарности
-Выражено: 127
-Получено: 216


Каждый человек по-своему прав. А по-моему нет!

299276689
Просмотр профиля WWW
« Ответ #4 : 25 Декабрь 2010, 19:41:28 »

davidov_90, а зачем купаете каждую неделю? неужели она так пачкается, или от неё, пардон, дурно пахнет? и какая порода котенка, не сфинкс случайно, что вы так увлеклись купанием?
Записан

davidov_90
Начинающий
*

Кошачьих сил: 0
davidov_90 has no influence.
Offline Offline

Сообщений: 18

Благодарности
-Выражено: 0
-Получено: 0


Просмотр профиля Email
« Ответ #5 : 25 Декабрь 2010, 22:34:34 »

персидская, да не то что бы пачкается просто как то думал нужно каждую неделю купать.после купания шерсть мягкая и пахнет клубничкой)))))
Записан
vivat-nika
Продвинутый
**

Кошачьих сил: 0
vivat-nika has no influence.
Offline Offline

Сообщений: 35

Благодарности
-Выражено: 14
-Получено: 2


Просмотр профиля Email
« Ответ #6 : 25 Декабрь 2010, 23:03:17 »

Извините,может че в организме не  хватает? Котенка искренне жалко!
Записан
Markissa
Старожил
*******

Кошачьих сил: 33
Markissa is working their way up.Markissa is working their way up.Markissa is working their way up.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1319

Благодарности
-Выражено: 358
-Получено: 523


Мурлыч- и весь мир замурлычет с тобой.. (М.Крайер)


Просмотр профиля WWW
« Ответ #7 : 26 Декабрь 2010, 14:11:11 »

Цитировать
...просто как то думал нужно каждую неделю купать.после купания шерсть мягкая и пахнет клубничкой)))))
Думал... scratch_one-s_head В интернете столько информации по уходу за котятами!!! И где написано, что котенка купать нужно каждую неделю??? Да, и еще человеческим шампунем! (пусть и для деток). Вы смываете естественный защитный барьер кожного покрова и шерсти.
Записан

Если можно было бы скрестить человека и кошку, это улучшило бы человека, но ухудшило кошку. (Марк Твен)
http://britan-camelot.com/index.htm
Cattleya
Участник
****

Кошачьих сил: 3
Cattleya has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 232

Благодарности
-Выражено: 194
-Получено: 127



Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #8 : 26 Декабрь 2010, 22:57:19 »

Занимаюсь персами. По своим животным скажу, что частое купание далеко не на пользу.
Кошки, которые не выставляются, легко остаются чистыми до полугода. Шерсть у перса является показателем здоровья. Если со здоровьем все в порядке, правильно подобрано сбалансированое питание - шерсть выглядит так, как будто животное недавно выкупано.
Ваш котенок еще маленький, может недостаточно усердно ухаживает за своей шубкой.
Если ваш котенок запачкивается в определенным местах: зализывает после еды манишку остатками еды на язычке - можно протирать влажной тряпочкой или использовать раз в неделю сухой шампунь (пудру). Пудру наносите, затем вычесываете аккуратно пуходеркой. Эта процедура заменяет мытье.
Если котенок запачкивается под хвостиком, не аккуратно ходит в туалет, - достаточно замыть попочку просто теплой водичкой.
А шампунь лучше подобрать из щадящих серий (для животных), например Лапушка, сделан на травках, очень хорошо ухаживает за шерсткой.
Записан

Кошка - воплощение Красоты!!! А Красота спасет мир!!!
Cattleya
Участник
****

Кошачьих сил: 3
Cattleya has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 232

Благодарности
-Выражено: 194
-Получено: 127



Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #9 : 26 Декабрь 2010, 22:59:37 »

davidov_90, а почему вы не хотите общаться с заводчиком, у которого приобрели котенка.
Или не пробовали?
Я когда продаю своих персючков, всегда гарантирую полную консультацию по содержанию малыша Смеющийся
Записан

Кошка - воплощение Красоты!!! А Красота спасет мир!!!
Vesta
Ветеран
********

Кошачьих сил: 35
Vesta is working their way up.Vesta is working their way up.Vesta is working their way up.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1548

Благодарности
-Выражено: 1023
-Получено: 678


Молвы боятся многие, совести — кое-кто.


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #10 : 27 Декабрь 2010, 08:39:11 »

Опыт приходит не сразу. И по уходу за длинношерстиками тоже)))
Я думаю, что наши заводчики "персиков" помогут davidov_90  освоить эту технику по уходу за шерстью котенка.
А вообще, радует, что человек так заботится о малыше.
Часто на форумах вывешивают фотографии "замурзанных" деток и делают это иногда владельцы питомников,а не просто заводчики.
А на выставках сколько таких "мурзилок" можно встретить? И народ считает, что так и должно быть.
Вот это меня, мягко говоря, удивляет.
 Так и хочется спросить -  "А искупать и протереть глазки, хотя бы перед съемкой или выставкой, слабо?"
Ведь не обязательно пользоваться частым купанием, но содержать в нормальных условиях и пользоваться спонжами для глазок, неужели так сложно?
Я больше, чем уверена, что этот малыш сыт и зацелован. А с купанием разберутся, главное что человека этот вопрос беспокоит и он не стесняется задавать вопросы форумчанам.
Записан

Человек культурен в той мере, в какой он понимает кошку...
davidov_90
Начинающий
*

Кошачьих сил: 0
davidov_90 has no influence.
Offline Offline

Сообщений: 18

Благодарности
-Выражено: 0
-Получено: 0


Просмотр профиля Email
« Ответ #11 : 02 Апрель 2011, 22:06:24 »

давно не заходил на форум, поймите это моя первая кошка, я не знал что и как делать, зашёл просто спросить кто в этом уже професионал, сейчас я ее купаю раз 1,5 месяца, купил шампунь с персидским маслом отбеливатель, вроде очень хорошая, да и она без стресов переносит, во ттакие дела.
Записан
Cattleya
Участник
****

Кошачьих сил: 3
Cattleya has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 232

Благодарности
-Выражено: 194
-Получено: 127



Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #12 : 03 Апрель 2011, 12:17:10 »

давно не заходил на форум, поймите это моя первая кошка, я не знал что и как делать, зашёл просто спросить кто в этом уже професионал, сейчас я ее купаю раз 1,5 месяца, купил шампунь с персидским маслом отбеливатель, вроде очень хорошая, да и она без стресов переносит, во ттакие дела.

Немного не поняла насчет "персидского" масла dntknw Это что, выжимка из персидских котиков Смеющийся
Может Вы имели ввиду персиковым маслом wink3
Записан

Кошка - воплощение Красоты!!! А Красота спасет мир!!!
davidov_90
Начинающий
*

Кошачьих сил: 0
davidov_90 has no influence.
Offline Offline

Сообщений: 18

Благодарности
-Выражено: 0
-Получено: 0


Просмотр профиля Email
« Ответ #13 : 03 Апрель 2011, 12:36:37 »

Немного не поняла насчет "персидского" масла dntknw Это что, выжимка из персидских котиков Смеющийся
Может Вы имели ввиду персиковым маслом wink3


ой сори, я немного напутал, шампунь отбеливатель она типа если сильно грязные пятна вымывает, хотя покупал стала немного белее но не так прям, я боялся что она шерсть будет портить, а насчёт персидского ошибся, я купил спрей что бы шерсть блистела не персидская а с норковым маслом.
Записан
VAR-va-RA
Посетитель


Кошачьих сил: 0
VAR-va-RA has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2

Благодарности
-Выражено: 3
-Получено: 0


Просмотр профиля Email
« Ответ #14 : 07 Май 2012, 14:32:18 »

Можно кота вообще не купать?  unsure
Записан
Страниц: [1] 2
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!