КЛК 'Владминес'
18 Апрель 2024, 13:04:57 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Войти
Лучшие фелинологические организации!
Добавье свою организацию! пока бесплатно!!!
Новости: На сайте работает раздел Наши чемпионы! Все чемпионы и чемпионки семейства кошачьих :)
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Галерея  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Маленькая история успеха Коко Шанель  (Прочитано 1863 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
iggora16
Участник
****

Кошачьих сил: 5
iggora16 has no influence.
Offline Offline

Сообщений: 164

Благодарности
-Выражено: 0
-Получено: 0


Просмотр профиля Email
« : 27 Январь 2022, 09:56:52 »



По советам монастыря женщина начинает подходящую работу подсобницы в махоньком магазинчике предметов одежды. По вечерам пробует себя в роли певицы и танцовщицы в кабаре. Эти главные пробы вырваться из нищеты и показать себя миру не принесли ей внушительного успеха. Зато именно сценическая площадка подарила Chanel её новоиспеченный псевдоним Coco, который до сих пор красуется в наименовании прославленного бренда, представляясь эталоном стиля, изрекает новостной сайт linDeal.

В возрасте 22-ух лет девушка влюбляется в небедного офицера и соглашается на приглашение переехать к нему на усадьбу. Но в их отношениях с самого начала не было перспективы замужества, семья никогда бы не приняла в свои круги обычную девушку. Коко покидает замок, чтобы начать новую жизнь и чтобы испробовать себя в роле модистки. Вскоре, на её удачу Коко знакомится с весьма успешным бизнесменом англичанином Артуром Капел. Он с заинтересованностью и энтузиазмом поддержал намерение Chanel открыть её первый новомодный магазин женских шляп в центре Парижа в 1910 году. Так началась карьера Coco Chanel как швеи, предлагающей фантастические шляпки для авторитетных дам. Достаточно скоро слава о её новом предприятии разносится по всему мегаполису. Совершенную сил, энергии и новаторских идей, ничто уже не смогло застопорить и сломить даму предпринимателя: ни отсутствие практического опыта, ни огромное число конкурентов на рынке модной одежды, ни даже начавшаяся Первая Мировая Война.

Феномен Chanel - это явный пример индивидуальной личности, элегантной и целеустремлённой. Для неё открыты двери в высшее общество, её приглашают на приёмы и некоторые влиятельные чины с нетерпением ждут её симпатии. Coco Chanel сумела изменить общее мнение о профессии модельер, которая стала считаться очень отборной.

Расцвет карьеры Coco Chanel был на вершине известности и достиг своего пика в тридцатые годы прошедшего столетия. Chanel была приневолена закрыть свои магазины моды, когда объявили Вторую Мировую Войну, решив, что воцарилось не самое благоприятное время для демонстрации моды. Слухи о связи Коко с высокопоставленным немецким офицером привели к её аресту, после быстрого освобождения Chanel покидает Париж и проводит долгие годы в Швейцарии.

В 1954 году Chanel принимает решение о восстановлении деятельности в Париже, так 5 февраля состоялось открытие Дома Мод Coco Chanel. Невзирая на журналистскую критику Коко не прекращает трудиться. Прежняя слава вернулась к ней через три года, когда дизайнеру исполнилось 74 года. Её не стало в 1971 году, но это не означает, что умерло дело Chanel. По-былому бренд Coco Chanel является символом фешенебельности, престижа и вкуса.
 
Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!