КЛК 'Владминес'
28 Март 2024, 23:47:31 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Войти
Лучшие фелинологические организации!
Добавье свою организацию! пока бесплатно!!!
Новости: Ждем всех в нашем каталоге Фелинологических организаций. Вас еще нет в нашем каталоге? Так добавьте скорее!!!
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Галерея  
Страниц: 1 2 3 [4]
  Печать  
Автор Тема: Вопрос к ездокам по выставкам в других городах...  (Прочитано 69069 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Betti
Участник
****

Кошачьих сил: 2
Betti has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 124

Благодарности
-Выражено: 12
-Получено: 28


Ой...Птички полетели о_О


Просмотр профиля Email
« Ответ #45 : 08 Октябрь 2010, 23:44:59 »

Ну там и написано в статье то, что укус от ротвейлера внушительнее конечно, чем от чихуахуа...но факт есть факт - если большая собака воспитанная и с ней занимаются - то из неё вырастет нормальный пёс с уравновешенной психикой...а вот если заведут ( как это сейчас модно) стаффа или питбуля - а заниматься не занимаются с ними, я тоже против таких собак, а скорее даже - таких хозяев, которые заводя собак не отдают себе отчёт в том, кого они завели....зато у нас много знакомых  БОЛЬШИХ собак, с которыми мы ходим на занятия по дрессуре ( тех же овчарок, ротвейлеров,стаффов, чёрных терьеров и т.д.), с уравновешенной психикой, воспитанные - и я без страха могу отпускать маську гулять сними без поводка( опять же только в местах, где нет людей, в городе собаку вожу исключительно на поводке, хотя и пока без намордника - уж больно он на нас БАЛЬШОЙ ещё:)))) , зная, что они его никогда не цапнут, ( да и по собаке видно, на самом деле) - цапнет или нет))))
да и вобще - если ротвейлер без поводка - я с вами согласна, это абсолютно ненормально. сама против таких выгулов собак в городе - без поводка и без намордника. да и в лесах тоже - можно было бы и одевать на своих волкодавов намордник хотя бы, если уж поводок его стесняет и в лес вы пришли чтобы *выбегаться* - ))) нужно ж соблюдать какие то правила приличия то....
а насчёт маленьких у нас тут бегают постоянно мелкие получихи и пекинесы, которые кидаются на всех прохожих - без поводка, я вот лично спокойно проходить мимо них не могу и обхожу их стороной)))) потому что они реально несутся на меня выпучив глаза и скалясь. хотя и урон от укуса небольшой, а приятного мало)))))))
и щенка моего раза три цапнули за нос вот такие вот *звери* - он идет скромно на поводке - а они без, естессна подбегают и кусают, благо хоть предупреждающе, иначе я б их потом сама покусала)))))))
KoLoBoK-girl
да, из маламутов охранииков - никаких, а из хаски и того меньше - они вместо того чтобы облаять непрошенных гостей - разве что залижут их досмерти, порой даже меня злит, когда мой мася ко всем кто с нимусюсюкает - ластиться, виляет хвостом и облизывает им лица ( ага, как не странно но встречаются и такие бесстрашные - лицо ему сразу подставляют, на мол, грызи  - а он только облизывает...негодяй ггг)))

Ну а зовут нас Манчо. Полностью по документом - Манчо дух Тайги :) как было записано, так решили и называть, ничего более остроумного  в голову не пришло)
« Последнее редактирование: 08 Октябрь 2010, 23:51:47 от Betti » Записан


Betti
Участник
****

Кошачьих сил: 2
Betti has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 124

Благодарности
-Выражено: 12
-Получено: 28


Ой...Птички полетели о_О


Просмотр профиля Email
« Ответ #46 : 08 Октябрь 2010, 23:48:56 »

Юль, если на тебя несется любая собака убегать - это не лучший выход, я думаю wink3

кстати да))) если на вас бежит собака - бегите ей на встречу))) обычно это помогает)
потому что когда вы бегите от неё - это наоборот приманимает её... нам наш инструктор всегда это говорит) даже на личном примере - когда я с Маськой гуляю без поводка - если он не отзывается на *ко мне* - ну бывает увлечён чем то например, я кричу манчо и бегу *от него* и он как правило бежит за мной. ну или когда он убегает, вместо того чтобы бежать за ним - я опять же бегу *от него*. и наоборот. когда он убегает - я бегу за ним, а его это видимо веселит, он видимо думает что я так с ним *играюсь* и ещё быстрее бежит от меня)))
Записан


Betti
Участник
****

Кошачьих сил: 2
Betti has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 124

Благодарности
-Выражено: 12
-Получено: 28


Ой...Птички полетели о_О


Просмотр профиля Email
« Ответ #47 : 09 Октябрь 2010, 00:00:57 »

Atefa
А в жизни - ещё лучше, приходите как-то на выставку, лично пообщаетесь))) они там не кусючие, чесно))) а у нас масик так вообще у - него сейчас смена зубов - так и кусатся то нечем)))))))))
Записан


nalaaltana
Продвинутый
**

Кошачьих сил: 0
nalaaltana has no influence.
Offline Offline

Сообщений: 47

Благодарности
-Выражено: 0
-Получено: 4



Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #48 : 16 Октябрь 2010, 21:37:07 »

Цитировать
а вот если заведут ( как это сейчас модно) стаффа или питбуля - а заниматься не занимаются с ними, я тоже против таких собак, а скорее даже - таких хозяев, которые заводя собак не отдают себе отчёт в том, кого они завели....

"Дурных собак нет,есть дурные хозяева!"
Записан

В доме,где есть кошка,других украшений не надо.(Уэсли Бэйс)
Chunga-Changa
Да ты успАКОоойся, я сто раз так делал!
Ветеран
********

Кошачьих сил: 52
Chunga-Changa is on the verge of being accepted.Chunga-Changa is on the verge of being accepted.Chunga-Changa is on the verge of being accepted.Chunga-Changa is on the verge of being accepted.Chunga-Changa is on the verge of being accepted.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1736

Благодарности
-Выражено: 448
-Получено: 257


Питомник бенгальских кошек "LAMPARTY"

397310780
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #49 : 16 Октябрь 2010, 22:21:11 »

"Дурных собак нет,есть дурные хозяева!"

Слова делетанта.
Записан

ВЫСТАВОЧНЫЕ ПАЛАТКИ STURDI из США в Донецке.
http://www.vladmines.dn.ua/forum/index.php/topic,1564.msg31196.html#new
РЕГИОНАЛЬНЫЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ МАЛК RUI в Донецке.
nalaaltana
Продвинутый
**

Кошачьих сил: 0
nalaaltana has no influence.
Offline Offline

Сообщений: 47

Благодарности
-Выражено: 0
-Получено: 4



Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #50 : 16 Октябрь 2010, 23:45:13 »

Цитировать
Слова делетанта.

Делетант мыслит совершенно по-другому pleasantry!
Записан

В доме,где есть кошка,других украшений не надо.(Уэсли Бэйс)
Olga_V
Участник
****

Кошачьих сил: 3
Olga_V has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 117

Благодарности
-Выражено: 68
-Получено: 60


441877916
Просмотр профиля
« Ответ #51 : 18 Октябрь 2010, 23:41:06 »

"Дурных собак нет,есть дурные хозяева!"
я с Вами согласна,
любую собаку, если  с ней серьезно заниматься можно заставить слушаться и вести себя более менее нормально. Просто с некоторыми собаками это очень и очень сложно сделать, но возможно.
Кстати вчера на эту тему была передача по НТВ, там Лайма Вайкуле делилась своим опытом, так она сказала умную вешь, попробую дословно написать:
" Как мы обычно выбираем собаку: Ой, она нас выбрала, сама к нам побежала.. А она просто псих и все. Выбирать нужно самого спокойного щенка из помета. " но еще добавила, что в семье не случилось бы трагедии, если бы она занималась воспитанием собаки.
Записан

nalaaltana
Продвинутый
**

Кошачьих сил: 0
nalaaltana has no influence.
Offline Offline

Сообщений: 47

Благодарности
-Выражено: 0
-Получено: 4



Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #52 : 19 Октябрь 2010, 01:28:27 »

Цитировать
" Как мы обычно выбираем собаку: Ой, она нас выбрала, сама к нам побежала.. А она просто псих и все. Выбирать нужно самого спокойного щенка из помета. " но еще добавила, что в семье не случилось бы трагедии, если бы она занималась воспитанием собаки.

Это немаловажный факт,но и огромную роль играет выбор породы,которая выведена для чего-то и нужно все сопоставлять.Не хочется засорять эту тему и углубляться в подробности,но при неправильном воспитании породные гены рано или поздно проявляют себя и зачастую делают беду.И выводы потом:"Дурная собака".Повторюсь,дурных собак не бывает,бывают дурные хозяева!!!
Записан

В доме,где есть кошка,других украшений не надо.(Уэсли Бэйс)
Страниц: 1 2 3 [4]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!