КЛК 'Владминес'
28 Март 2024, 20:38:34 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Войти
Лучшие фелинологические организации!
Добавье свою организацию! пока бесплатно!!!
Новости: На сайте работает раздел Наши чемпионы! Все чемпионы и чемпионки семейства кошачьих :)
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Галерея  
Страниц: 1 2 [3] 4
  Печать  
Автор Тема: Вопрос к ездокам по выставкам в других городах...  (Прочитано 69067 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Betti
Участник
****

Кошачьих сил: 2
Betti has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 124

Благодарности
-Выражено: 12
-Получено: 28


Ой...Птички полетели о_О


Просмотр профиля Email
« Ответ #30 : 08 Октябрь 2010, 02:05:34 »

агась) только мы мужчинки) на первом фото как раз видно это хорошо)))

немного о породе

Сибирский хаски (англ. Siberian Husky) — порода собак, выведенная как ездовая собака, одна из древнейших пород собак. В настоящее время также используется как собака-компаньон и шоу-выставочная собака.
Характер
Дружелюбный и спокойный, но вместе с этим живой.
Собака категорически не пригодна для использования в качестве охотничьей (охотится, но не приносит добычу), сторожевой (инстинкт охраны территории сведён к минимуму) и охранной (в норме у этих собак начисто отсутствует агрессия на человека). Собака излишне самостоятельна, поэтому плохо годится на роль служебной.

Собака очень чистоплотная, не слюнявая, шерстный покров и кожа не имеют запаха.
« Последнее редактирование: 08 Октябрь 2010, 02:15:04 от Betti » Записан


Vesta
Ветеран
********

Кошачьих сил: 35
Vesta is working their way up.Vesta is working their way up.Vesta is working their way up.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1548

Благодарности
-Выражено: 1023
-Получено: 678


Молвы боятся многие, совести — кое-кто.


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #31 : 08 Октябрь 2010, 02:07:32 »

агась) только мы мужчинки) на первом фото как раз видно это хорошо)))

Пардон! mosking Зрение не очень))) Будем считать, что я имела в виду - собака сурьезная))))))))))
Записан

Человек культурен в той мере, в какой он понимает кошку...
abykiss
Старожил
*******

Кошачьих сил: 31
abykiss is working their way up.abykiss is working their way up.abykiss is working their way up.
Offline Offline

Сообщений: 1474

Благодарности
-Выражено: 615
-Получено: 756


588683257 konfetti-cattery@ukr.net
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #32 : 08 Октябрь 2010, 09:59:53 »

вот... мы пока только растём...ещё не наростили капюшенчик, да и мышцефф)) но когда то обязательно будим как собаки на фото выше)))




Какой класснючий!!! Целующий Похож на обиженного волчонка Смеющийся И разноглазый! Целующий И совсем не огромный pardon На слона совсем не тянет Смеющийся
Betti, Вам, просто, не повезло в этот раз с кассиром и проводником. Самодуров везде хватает. Будем считать, что у Вас первый блин получился комом.
Удачи Вам в будущем - и в выставочной карьере, и в поездках
« Последнее редактирование: 08 Октябрь 2010, 10:05:26 от abykiss » Записан

Люди заводят собак, а кошки людей. Видимо, считают их полезными домашними животными (Дж. Микиш)
abykiss
Старожил
*******

Кошачьих сил: 31
abykiss is working their way up.abykiss is working their way up.abykiss is working their way up.
Offline Offline

Сообщений: 1474

Благодарности
-Выражено: 615
-Получено: 756


588683257 konfetti-cattery@ukr.net
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #33 : 08 Октябрь 2010, 10:04:22 »

а у меня был случай, что таксист с двумя котятами в переноске отказался везти. И про аллергию, и про запах, и про написяют говорил. Короче, плюнула и вызвала другое такси.

Это решается очень просто: при вызове машины сразу говорить, что с вами будет кошка в контейнере. И подадут Вам машинку без всяких проблем.
А в рассказах про аллергию, думаю, доля рационализма, все же, есть. Ведь водитель же, запросто, может оказаться аллергиком. Зачем ему проблемы со здоровьем meeting

Цитировать
А мне один таксист, кстати совсем недавно, с пеной у рта доказывал, что кошек возить он не будет, потому что может заболеть токсоплазмозом laugh1
 Я ему говорю, что токсо не передается воздушно-капельным путем, а он мне опять..  -я знаю что я прав, я вот слышал и т.д.
 Вобщем он настолько был слеп в своей "правоте", что  я не стала ему что либо доказывать, нафиг надо себе портить нервы перед выставкой.  yes3

Лиль, насмешила rofl Ну, идиотов, везде хватает, к сожалению threaten meeting
Записан

Люди заводят собак, а кошки людей. Видимо, считают их полезными домашними животными (Дж. Микиш)
KoLoBoK-girl
omnia mea mecum porto
Местный
******

Кошачьих сил: 18
KoLoBoK-girl has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 557

Благодарности
-Выражено: 127
-Получено: 216


Каждый человек по-своему прав. А по-моему нет!

299276689
Просмотр профиля WWW
« Ответ #34 : 08 Октябрь 2010, 12:49:11 »

Betti, классный у Вас разноглазик! good Мне вообще очень нравятся северные ездовые собаки. У моего отца живет аляскинский маламут, но он по сравнению с хаски слоник Смеющийся
Записан

Sky
Пользователь
*****

Кошачьих сил: 12
Sky has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 484

Благодарности
-Выражено: 105
-Получено: 293



Просмотр профиля Email
« Ответ #35 : 08 Октябрь 2010, 14:35:29 »

Betti, малыш прелесть!  good Ушки, как у сфинкса. mosking 
С кошечкой уживается?
Записан

Люди делятся на две категории: одни произошли от обезьяны, другие сотворены по образу и подобию Божьему.
----------
Животное никогда не поднимется на уровень человека, но человек может опуститься до уровня животного.
GIVANI
Givani
Местный
******

Кошачьих сил: 12
GIVANI has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 531

Благодарности
-Выражено: 158
-Получено: 171


Питомник Сиамских и Ориентальных кошек


Просмотр профиля WWW
« Ответ #36 : 08 Октябрь 2010, 17:28:30 »

Балдею от этой воинствующей раскраски на мордочке. С виду такой злой, а на самом деле добрее собаки не найти. Читала про них, что хаски нельзя использовать в качестве охранника, так как они очень доверчивые и доброжелательные к чужим людям Смеющийся У кого есть доступ в "Контакт", тот сможет посмотреть видео, очень прикольное

http://vkontakte.ru/video99271405_152430144
Записан

Украинский питомник сиамских и ориентальных кошек Givani Cattery" width="728" height="90" border="0
GIVANI
Givani
Местный
******

Кошачьих сил: 12
GIVANI has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 531

Благодарности
-Выражено: 158
-Получено: 171


Питомник Сиамских и Ориентальных кошек


Просмотр профиля WWW
« Ответ #37 : 08 Октябрь 2010, 17:42:37 »

И еще одна ссылочка

http://vkontakte.ru/video99271405_152431378
Записан

Украинский питомник сиамских и ориентальных кошек Givani Cattery" width="728" height="90" border="0
KoLoBoK-girl
omnia mea mecum porto
Местный
******

Кошачьих сил: 18
KoLoBoK-girl has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 557

Благодарности
-Выражено: 127
-Получено: 216


Каждый человек по-своему прав. А по-моему нет!

299276689
Просмотр профиля WWW
« Ответ #38 : 08 Октябрь 2010, 18:18:14 »

 Смеющийся Классные певцы!))
Записан

Betti
Участник
****

Кошачьих сил: 2
Betti has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 124

Благодарности
-Выражено: 12
-Получено: 28


Ой...Птички полетели о_О


Просмотр профиля Email
« Ответ #39 : 08 Октябрь 2010, 22:59:08 »

abykiss

 я тоже думаю, что в следующие разы повезёт больше - тем более собака в поездках тихая, я ему намордничек одеваю, чтобы спокойнее людям было, у него всегда с собой куча игрушек, косточек - чтобы не скучно было ехать, спит в поезде он со мной на полке - а значит никому тапки не погрызёт и ненаписяет ( тем более что большинство людей, насколько я знаю, всегда обувь прячет в поездах, чтобы не украл никто), а насчёт пописять - мы везли его из херсона, когда забирали из питомника - оттуда до нас 15 часов езды, масик НИРАЗУ ненагадил в поезде, а ему тогда было ровно 2 месяца (при том что всю дорогу был накормлен и обильно напоен - так как была самая летняя жара...сами понемаете, каково это в поезде), хотя и мы накупили ему кучу пелёночек и т.д. к людям первый никогда не полезет - ну разве что если начнут с ним сюсюкать, еду даже не выпрашивает - сидит только и смотрит голодным взглядом))) короче в поездках - проблем меньше чем с ребёнком)))) только вот не все это понимают.
спасибо за пожелания удачи, будем стараться - начало положено, на выставке Маська стал лучшим бейбиком в породе ( бейбик это даже не щенок... бейби - с 3 до 6 мес, щенок - с 6 до 9, и юниоры уже с 9 до 15), и на бесте бейбиков занял 3 место))) получил кубочек, медальку, розеточку, мягкий игрушечный мячик) кубочек ему не интересен, а вот с мячиком по приезду с выставки - спал в обнимку, довооольный)))
кстати, как в бестах у кошек, думаю, знаете...а вот у собак весьма интересная система - побеждают в основном самые популярные и многочисленные породы типа мопсов, йорков и лабрадоров))))

KoLoBoK-girl
да, маламуты очень классная порода тоже... я раньше хотела его, но потом поняла что в квартиру к кошкам - это перебор) на выставке общалась с ребятами, у них маламутиха 6 месяцев - размером со взрослого кобеля хаски, а то и больше)))))) так они сказали что ради этой собаки переехали в свой дом жить)))))


Sky
Ой, ушки у него как бархатные )))
с кошечками отлично - старшенькая у нас сейчас *в положении*, так они особо и не общаются, она на него порыкивает, а он особо и не нарывается) а вот с лысиком - так бегают играются, конечно сил у этого дурёхи побольше, но кошка дает ему понять, когда он перегибает палку - и он становится *нежнее* :))))))))

KoLoBoK-girl
ага, особенно поют шикарно, когда стая - в питомнике где мы брали 7 хасей, две западносибирские лайки и один самоед))) так хозяйка рассказывала - не дай бох им всем вместе запеть))))))))))))
ну а наш малой пока молчит, хотя и пытаюсь давать ему уроки вокала, там главное подобрать музыку или музинструмент, под который он запоет, потому что у всех это разное, у кого то мобильные, у кого то в записи песни других хаски, у кого то вообще - губная гормошка :)
ну а мой Мась любит покричать, когда я домой с учёбы возвращаюсь или же вот недавно на выходные пришлось уезжать - так утром  в понедельник приехала - он как давай на меня ругаться))))))
« Последнее редактирование: 08 Октябрь 2010, 23:01:19 от Betti » Записан


Betti
Участник
****

Кошачьих сил: 2
Betti has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 124

Благодарности
-Выражено: 12
-Получено: 28


Ой...Птички полетели о_О


Просмотр профиля Email
« Ответ #40 : 08 Октябрь 2010, 23:03:49 »

кстати, вот например нашла в одной статье такую интересную информацию:
 - Ученые составили рейтинг самых агрессивных собак. И кто бы, вы думали, возглавил список? Крошечные таксы, терьеры и чихуа-хуа!
Маленькие агрессоры
Оказывается, чем мельче пес, тем он злобнее! Так что бояться овчарок, ротвейлеров, бульдогов - штамп чистой воды! Ученые побили данные статистики и составили список наизлобнейших собачьи пород. Список "злюк" возглавили милые и очаровательные таксы. В расчет исследователи брали поведение животных, статистику укусов и отношение питомца к своему хозяину. Согласно данным исследования, каждая пятая такса кусала или пыталась укусить прохожих, задиралась на других собак. А каждая двенадцатая - даже нападала на своего собственного хозяина! На втором месте по злобности оказалась еще более мелкая порода - крошки чихуа-хуа. По статистике, именно они наиболее часто облаивают и пытаются укусить прохожих. Тройку агрессоров закрывают терьеры.

Собака бывает кусачей.
Однако тульские кинологи с этим выводом не согласны:
- То, что мелкие породы более предрасположены к агрессивному поведению, чем крупные - это факт, - говорит Людмила Анищенко, вице-президент Союза кинологических организаций России, президент кинологического объединения Тульской области "Кредо". - Это своего рода защитная реакция животного. Крупные собаки с нормальной психикой более спокойны и уверены в себе, поэтому им ничего не нужно доказывать окружающим. Что касается рейтинга агрессивности, таксы абсолютно не враждебны к хозяевам. А чихуа-хуа вообще собачки карманные - как они могут быть опасными?! Рейтинг самых агрессивных собак по наблюдениям тульских собаководов возглавляют коккер-спаниели.
- Именно они чаще всего кусают людей, - говорит Людмила Васильевна.

Выбираем компаньона!
Зато абсолютно дружелюбными признали такие породы как бассет-хаунд, лабрадор, голден-ретривер, хаски и грейхаунд.
Ротвейлеры, питбули, овчарки и родезийские риджбеки заняли в списке агрессивности средние или последние места. В том числе и по таким показателям, как враждебность к незнакомцам. Возможно, эти породы приобрели репутацию агрессоров лишь потому, что их укусы наиболее болезненны и чаще требуют медицинского вмешательства?

вот так то) а вы разве никогда не замечали, что большие собаки спокойно ходят рядом с хозяином, а вот как раз таки маськи - всегда лают и угрожающе бросаются на прохожих))))
Записан


Chunga-Changa
Да ты успАКОоойся, я сто раз так делал!
Ветеран
********

Кошачьих сил: 52
Chunga-Changa is on the verge of being accepted.Chunga-Changa is on the verge of being accepted.Chunga-Changa is on the verge of being accepted.Chunga-Changa is on the verge of being accepted.Chunga-Changa is on the verge of being accepted.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1736

Благодарности
-Выражено: 448
-Получено: 257


Питомник бенгальских кошек "LAMPARTY"

397310780
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #41 : 08 Октябрь 2010, 23:23:18 »

Отлично!
Значит надо убегать, что есть мочи, если на тебя несётся злобная чихуашка в пол кило массой и спокойно стоять, когда ротвейлер в 70 кг так же несётся на тебя!
Замечательно!
За-ме-ча-тель-но!!!!

 party party party

Насмешили!
Записан

ВЫСТАВОЧНЫЕ ПАЛАТКИ STURDI из США в Донецке.
http://www.vladmines.dn.ua/forum/index.php/topic,1564.msg31196.html#new
РЕГИОНАЛЬНЫЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ МАЛК RUI в Донецке.
KoLoBoK-girl
omnia mea mecum porto
Местный
******

Кошачьих сил: 18
KoLoBoK-girl has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 557

Благодарности
-Выражено: 127
-Получено: 216


Каждый человек по-своему прав. А по-моему нет!

299276689
Просмотр профиля WWW
« Ответ #42 : 08 Октябрь 2010, 23:24:38 »

Да, я давно заметила, что мелкие собачки намного чаще проявляют агрессию. А крупных собак люди, наверное, боятся из-за их внушительных размеров, на всякий случай так сказать Смеющийся
Папин маламут живет в деревне во дворе и мне кажется, что охранник из него никакой, т.к. он больше похож на доброго здоровяка mosking
Betti, поздравляю с первыми выставочными успехами малыша и желаю дальнейших! Кстати, а как его зовут? (может я не внимтельно читала и пропустила).
P.S. Похоже, уже пора заводить отдельную темку про собак.
Записан

Atefa
phpBB Master
*****

Кошачьих сил: 85
Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3219

Благодарности
-Выражено: 239
-Получено: 848


Не все то донской сфинкс, что голое.

272286597
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #43 : 08 Октябрь 2010, 23:31:37 »

Только что прошлась по сайтам питомников хаски, девочки.., какие же они красивыеее... good Целующий
Записан

Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя на счет вселенной я не вполне уверен.
 *А. Ейнштейн
___________________________________
Если тебе плюют в спину, то значит ты впереди. (с)
KoLoBoK-girl
omnia mea mecum porto
Местный
******

Кошачьих сил: 18
KoLoBoK-girl has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 557

Благодарности
-Выражено: 127
-Получено: 216


Каждый человек по-своему прав. А по-моему нет!

299276689
Просмотр профиля WWW
« Ответ #44 : 08 Октябрь 2010, 23:35:13 »

Значит надо убегать, что есть мочи, если на тебя несётся злобная чихуашка в пол кило массой и спокойно стоять, когда ротвейлер в 70 кг так же несётся на тебя!
Юль, если на тебя несется любая собака убегать - это не лучший выход, я думаю wink3
Кстати, я была как-то покусана какой-то мелкой собацюрой, два или три раза какими-то беспородными собачками покрупнее и два раза чау-чау)) Так вот от мелкой было больше всего неприятностей, т.к. она вцепившись своими мелкими зубками ещё умудрилась поболтаться на моей ноге - я ещё в это время ехала на велосипеде Смеющийся
Записан

Страниц: 1 2 [3] 4
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!