КЛК 'Владминес'
29 Март 2024, 15:44:18 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Войти
Лучшие фелинологические организации!
Добавье свою организацию! пока бесплатно!!!
Новости: На сайте работает раздел Наши чемпионы! Все чемпионы и чемпионки семейства кошачьих :)
 
  Начало Помощь Поиск Календарь Галерея  
  Просмотр сообщений
Страниц: [1]
1  Разное / В мире животных / Re: Ученые нашли необычное применение кошкам! : 26 Январь 2016, 18:44:56
Ученые нашли необычное применение кошкам!
Специалистам, да и широкому кругу людей, давно известно(а нам владельцам и подавно), что коты вызывают у хозяев только самые ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ эмоции. Эти животные имеют способность к исцелению от многих болезней, а также помогают побороть стресс и депрессию.

Поэтому ученые решили проверить на практике, чем же полезны коты. Выяснилось, что дело тут очень простое. Хозяева кошек испытывают радость, чувствуют покой рядом с кошками. Эти эмоции способны снимать стресс и нормализовать работу организма. То есть кошки действуют как плацебо!

Медики выяснили, что кошки могут помочь в излечении таких заболеваний, как инсульт, артрит и атеросклероз. При этом сами они не страдают. Так что заводите кошек и будьте здоровы! Ученые советуют.
(http://livesmi.com/)

Такое я уже встречала http://dearpet.ru/koshki3/psixologij-i-povedenie-koshki/301-koshkoterapij.html. Дело в том, что в это надо верить в первую очередь и не иметь человеку аллергию. Вообще положительные эмоции еще не кому не повредили, особенно если учесть что наш век - век стресса, агрессии, финансов и т.д. Однако действительно, ряд пород благоприятно влияют на те или иные заболевания... Но видите, это доказывали в основном не отечественные медики, хотя ряд платных престарелых домов у нас в России, коммерческих конечно, данное лечение используют. Не знаю - заманиловка это для родственников или действительно есть эффект, но об этом пишут.
2  Разное / В мире животных / Re: Язык кошачьего тела. : 26 Январь 2016, 18:40:38
мы так много говорим о кошках, так часто за ними наблюдаем - смеемся, восторгаемся и удивляемся...............
а что мы о них вообще знаем????????????????????
язык кошачьего мира


Сигналы ушами.

Уши, прижатые к голове: еще один знакомый сигнал, который часто сопровождается круговыми движениями хвоста; это признак очевидного раздражения.

Подергивающиеся уши: если ваша кошка несколько раз быстро дернула ушами взад-вперед, это свидетельствует о ее беспокойстве. Вы наверняка заметите этот сигнал после того, как пожурите свою кошку.

Я бы ввела поправку с ушами, если прижаты, значит чего то боится, ждите агрессию - клыки и зубы. Однако стоит отметить, что если питомец по характеру мягкийможет даже в конфликт не вступать - уткнется в пол  - прижмет уши и хвост и делай с ним все что хочешь!
3  Фелинология / Общие вопросы / Re: SOS!Что делать? Кот загулял... : 26 Январь 2016, 17:47:40
Уважаемые форумчане!

Помогите пожалуйста!!!

Наш Бутуз в возрасте 9ти месяцев загулял. Не знаю, как по-другому это назвать, но с ночи на 1 марта он стал по ночам громко мяукать, при этом сидит либо под дверью, либо на подоконнике. По-видимому, дело все в том, что он слышит кошачьи концерты с улицы...

Уже не спим трое суток. Дальше так не может продолжаться, так как моя работа требует повышенного внимания и сосредоточенности, ошибки не допустимы, а как в таком состоянии (за ночь кот будит нас с интервалом в полчаса) работать?... Грустный

Вчера купили Кот-Баюн, ночью давали ему эту настойку 2 раза - не помогло. Кричит, как и кричал. Муж очень хочет, чтобы кота кастрировали, но я против. Тем более, в преддверии выставки, в которой мы собираемся принять участие... Вязать его раньше года тоже не будем. Также не собираюсь отравлять его гормональными каплями и таблетками.

Может, кто-то уже сталкивался с похожей проблемой и у кого-то есть положительный опыт в ее решении? Буду очень благодарна!

Котик не метит территорию, аппетит хороший.

Заранее спасибо!
Тут все просто, либо выставки и если породистый производитель - то заниматься чисто разведением с учетом набранных регалий на выставках. Тем не менее, если кот выставочный, набрать на время загула ему самочек... Чтобы очередь была, поможет ночные загулы снять. Либо - кастрация -(гормоны не рекомендую, будут проблемы со здоровьем). Как результат, кастрация повлияет и на активность, и на агрессию, на замах и ночные загулы... Выбор за вами... кастрация является и профилактикой онкологических заболеваний что у кошек, что у котов.
4  Фелинология / Общие вопросы / Re: Правильное питание наших любимцев. : 26 Январь 2016, 17:42:14
Советы по кормлению котёнка.

 
НАТУРАЛЬНАЯ ПИЩА


СМЕШАННОЕ ПИТАНИЕ

Смешанное питание – когда за основу рациона берется сухой корм (качественный!), к которому у животного постоянный доступ. В качестве прикормки 1-2 раза в день (к примеру, утром и вечером) животному предлагается мясо, рыба, кисломолочные продукты (см. таблицу по кормлению натуральной пищей).
При таком кормлении обязательно необходимо давать витамины для кошек.Такое питание менее предпочтительно.


Многие вещи, которые вы сказали про натуральную пищу - это, конечно, правильно, однако нет порций... Сама натуралка - штука хорошая, так как микроэлементы в натуральной пищи, но минус ее, что очень трудно рассчитать правильно порцию с количеством того или ного составляющего. Эта проблема, так как суточное потребление минеральных веществ зависит от возраста, пола, породы животного и т.п. И не забывайте еще про активный ритм жизни каждого человека, где есть семья, муж, ребенок и если он не один, работа. Кошка отходит на второй план....Многие натуралку заменяют дешевыми кормами http://dearpet.ru/koshki3/kormlenie-koshki/607-deshovyi-korm-dlia-koshek.html
Я не думаю что это хороший выбор, так как на пачках таких кормов виден состав. Лично для себя выход нашла, для свой породы корма холистик класса. Да, не дешево, однако не задумываешься сколько там мяса должно быть или зелени...
Какашки главное хорошие, раз в два года ветеринар, вроде Муся чувствует себя хорошо... Ну, выбор ми достаток каждого влияет. А вообще супер премиум класс и тоже может быть не будет проблем. А лучше - выявить у питомца болячки и сбалансировать под эти баляки питание... Для мочекаменной болезни под породу так же можно подобрать питание.
Про смешанное питание не поняла вообще.
Вот есть сушка - она сбалансирована. Кошка ее потребляет, для расщепления ее в организме выделяются ферменты. Ок, добавили к сушке еще и влажный корм... Что имеем? Дополнительные ферменты для расщепления выделяются. Организм работает на пределе, а что это? А это почки в первую очередь сажаются... Аккуратно надо... и лучше питание через ветеринара составлять.
5  Разное / Разговоры обо всем на свете / Re: Вчера мы потеряли часть своей семьи..... : 26 Январь 2016, 17:28:03
Вчера мы потеряли своего друга, полноправного члена семьи, Симбу..... Не дожил до второго дня рождения два месяца... Курильский бобтейл. Пусто... Везде...
Четыре дня назад у него была рвота и понос, долго сидел на горшке, появилась боль в животе. Сейчас живем в Червонгвардейском р-не Макеевки, обратились в Санитас на Гвардейке, помнили о них положительные отзывы раньше.
Кот был активный, только жаловался на боли в животе, до этого никаких проблем с туалетом не было, все дела рогулярно.
Коту поставили подозрения на мочекаменную, сделали узи, оказалось что мочевой надут и нет проходимости в уретре. Камней и ярко выраженного песка не было, утолщенные стенки мочевого.
Ему поставили катетер, откачали много мочи с кровью. Не знаю, была ли она там или что то при установке катетера травмируется. Потом мочевой несколько раз промыли физраствором (20куб шприцы туда/обратно), подшили катетер и надели памперс. Катетер без пробки. Укололи антибиотик, дали стоп-цистит. При установке катетера кололи релаксант. Кот не спал, просто стал спокойный, подторможенный.
Мочекаменную болезнь узнать просто до ее начала - моча темная становится и ее мало, каплями писает кол или долго не писает... А если животик потрогать, он будет как полный, пальпация может показать болезнь
6  Разное / Разговоры обо всем на свете / Re: Роботы-пылесосы и роботы полотеры iRobot : 26 Январь 2016, 17:24:24
Толку от этих пылесосов ноль. Только грязь по углам раскидывают.
____________________
Есть модели от которых толку ноль, а есть и от которых есть результат! Все дело в полах, объеме, квартире... Как вам пол представленных квартир на видео? А пространства? Я бы сказала это не для России
7  Разное / Разговоры обо всем на свете / Re: Потеряшка : 26 Январь 2016, 17:19:06
Оперативно:)
Страниц: [1]
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!