КЛК 'Владминес'
28 Апрель 2024, 21:06:48 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Войти
Лучшие фелинологические организации!
Добавье свою организацию! пока бесплатно!!!
Новости: Прглашаем всех в фотогалерею на нашем форуме
 
  Начало Помощь Поиск Календарь Галерея  
  Просмотр сообщений
Страниц: [1]
1  Фелинология / Общие вопросы / Как ухаживать за шерстью? : 22 Март 2007, 17:23:27
Юлия, спасибо за исчерпывающий ответ!
А этот спрей  расколтуниватель продается в любых зоомагазинах или в аптеках? А витамины можно покупать без рецепта просто "для кошек"?
2  Фелинология / Общие вопросы / Как ухаживать за шерстью? : 22 Март 2007, 13:28:12
У моей кошки зимой повышается пушистость  *16 , а к весне шерсть сбивается в колтуны. Прошлой весной я их обрезала - коше очень не нравится, она вырывается и недовольно мяукает. Потом шерсть отрастает только к следующей зиме, а летом она похожа на общипаного воробья после моей т.н. "стрижки". Думала этой зимой буду переодически прочесывать - но она чаще всего вырывается и убегает - в результате опять имеем колтуны. Подскажите пожалуйста как от них правильно избавиться? - сами они не отпадают, и большинство расположены очень близко к коже. Ходить в колтунах ей наверное вредно?
3  Ветеринария / Консультации ветеринара / Посоветуйте как быть с кошкой! : 14 Март 2007, 10:59:30
Markissa, еще раз большое спасибо Вам спасибо за поддержку и понимание!  *16
4  Ветеринария / Консультации ветеринара / Посоветуйте как быть с кошкой! : 13 Март 2007, 16:04:20
*16 Markissa, большое спасибо за ответ!
У меня действительно обычная домашняя кися. Пристраивать котят собираюсь по интернету   *16  Просто хотелось дать ей шанс хотя бы раз стать мамой. Я читала что кошки - "раки" по гороскопу - хорошие мамы. Если бы я раньше знала о последствиях, не затягивала бы с этим.  *11  Я понимаю, что теперь нужно стерилизовать, но все-таки жалко осознавать, что тогда она уже родить никогда не сможет, тем более что у меня самой еще нет детей, а я собираюсь их иметь.  Это конечно совсем не научные размышления, но мне кажется что природа может мне этого не простить. Вот такие мысли лезут в голову...
А УЗИ я теперь точно повезу ее делать. Надо только хорошую клинику найти и специалиста.
5  Фелинология / Общие вопросы / Посоветуйте пожалуйста клинику : 10 Март 2007, 15:51:54
Всем доброе время суток!
Давайте в этой теме будем делиться опытом обращения к ветеринарам: куда лучше обращаться, а куда не стоит ни в коем случае. У меня такого опыта нет, поэтому и создала эту тему. Посоветуйте пожалуйста клинику и специалиста с хорошей репутацией, чтобы можно было доверить свою кошку не боясь. Собираюсь обследовать кошку, а потом возможно потребуется помощь в родах или стерилизация. Буду очень признательна всем, кто ответит.
6  Ветеринария / Консультации ветеринара / Что должен уметь ветврач? : 10 Март 2007, 15:37:51
Markissa, подскажите пожалуйста что это за центры где угробили кошку и котенка, чтобы  не дай бог не обратиться туда по незнанию  *10
7  Ветеринария / Консультации ветеринара / Посоветуйте как быть с кошкой! : 10 Март 2007, 14:49:38
Дмитрий большое Вам спасибо за ответ!  *16
8  Ветеринария / Консультации ветеринара / Посоветуйте как быть с кошкой! : 09 Март 2007, 11:14:07
Здраствуйте!
Моей кошке 5 с половиной лет и мы ее ни разу не вязали и таблетками не кормили, потому что переезжали все время и ни у кого из знакомых котов не было. Теперь уже не переезжаем и можно было бы кота поискать. Но недавно я узнала, что теперь у кошки могут быть сложности с родами, а сесли оставить все как есть - возможны тяжелые заболевания матки, молочных желез. Мне советуют стерелизовать кошку.
Но мне очень жалко делать ей операцию, тем более, что она ни разу не рожала. Хочется дать ей хотя бы один шанс стать мамой. А потом уже я сама понимаю, что нужно будет это сделать.
Как вы думаете возможен ли такой вариант: обследовать кошку - например сделать ей узи - чтобы определить в каком состоянии ее органы размножения. И если все в порядке - попробовать размножать, если нет - делать операцию. Или если у нее все в порядке может есть какие-то лекарства для профилактики этих заболеваний?
Кто нибудь может посоветовать хорошую клинику или ветеринара в Донецке? Хочется отдать кошку только в хорошие руки, чтобы можно было доверять этим специалистам. Я наслышана о разных печальных случаях, когда кошки пострадали или от неквалифицированных специалистов, или от плохого наркоза. Я не хочу такого для своей кошки - мы ведь в ответе за тех, кого приручили! Посоветуйте пожалуйста, если у кого-то был опыт в этом деле.
Зараннее спасибо всем кто откликнется!
9  Фелинология / Общие вопросы / Подскажите, пожайлуста, что нам делать? : 09 Март 2007, 10:51:06
Здраствуйте! Когда я принесла свою кошку домой котенком, она вела себя похоже - тоже мешала спать. Я тоже пробовала закрывать дверь и она тоже мяукала и ее было жалко. Но потом она подросла, привыкла, и все было в порядке. Теперь она тоже зимой спит с нами, но не мешает, а летом, когда жарко - сама.
Попробуйте положить котенку в коробочку какой-то теплый шарфик или мягкую игрушку. Он просто скучает за мамой, пожзе он привыкнет, и это пройдет.
Страниц: [1]
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!