КЛК 'Владминес'
25 Апрель 2024, 09:33:43 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Войти
Лучшие фелинологические организации!
Добавье свою организацию! пока бесплатно!!!
Новости: Ждем всех в нашем каталоге Фелинологических организаций. Вас еще нет в нашем каталоге? Так добавьте скорее!!!
 
  Начало Помощь Поиск Календарь Галерея  
  Просмотр сообщений
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 43
16  Ветеринария / Консультации ветеринара / Re: Помогите, не могут поставить диагноз : 15 Июль 2012, 00:46:08
Уже кинула. Посмотрите "личные сообщения".
17  Ветеринария / Консультации ветеринара / Re: Помогите, не могут поставить диагноз : 15 Июль 2012, 00:00:35
Не вышли еще на форум ветеринары.
Придется самой интерпретировать результаты анализов.
Кину в личку еще одну ссылочку.
18  Ветеринария / Консультации ветеринара / Re: Помогите, не могут поставить диагноз : 14 Июль 2012, 22:50:09
Напишите на mau.ru
19  Фелинология / Племенная работа / Re: Для новичков которые нуждаются в помощи : 22 Июнь 2012, 17:33:14
Котенка покупала брид-класса.
Это что подразумевает - "иметь котят" или "улучшать породу"?
20  Фелинология / Племенная работа / Re: Кот в разведение : 10 Июнь 2012, 21:20:09
Здравствуйте! У меня вопрос связанный с приобретением кота в совладение. На какие моменты я должна обратить внимание со своей стороны? я конечно задала интересующие по договору вопросы, но может надо какие-то свои добавить моменты? Какие должны быть у меня права на кота, т.к. по-моему у меня вообще никаких прав на него не будет  scratch_one-s_head Кто приобретал так кота, пожалуйста помогите! Я очень переживаю   dntknw Если можно в личке пообщаться blush2

А что можно добавить, если не видели договора?
Может там все указано?
21  Фелинология / Племенная работа / Re: Для новичков которые нуждаются в помощи : 17 Май 2012, 12:15:55
Что, уже прямо и резервировать можно в месяц  в разведение? Смеющийся
 тут в три не знаешь чаво с него получится, а в месяц,,,

 
В 2 месяца после актировки можно? Есть уверенность в том, что фелинолог на актировке с уверенностью скажет "этого в разведение или даже круче - шоу"? Кто хочет в разведение в месяц - пусть приезжает сам, смотрит, выбирает, резервирует. А в помете наверняка есть котята посильнее и послабее. И даже если все "посильнее" почти для всех будут искаться "добрые, любящие руки", а не "руки, которые бы взяли для разведения и выставочной карьеры".

Пусть изначально ставится вопрос - не хотите заниматься головняком, которое называется "разведение" - кастрируйте или стерелизуйте, а не "возьмите породистую кошечку с документами, повяжете ее хотя бы один раз, продатите котят по той же цене, как сейчас покупаете маму, отобьете свои деньги".
22  Фелинология / Племенная работа / Re: Для новичков которые нуждаются в помощи : 16 Май 2012, 18:11:23
Здравствуйте, "коллеги". Моя кошечка(клубная, с документами, участвовала в выставке....) родила 24 апреля 2012года четырех очаровательных котят. Теоретически мне уже сейчас нужно искать новых любящих хозяев. Но как я могу это делать, если актируют кошариков в клубе только в 2 месяца.... там же мне и скажут - кто лучший из помета... Как же мне сейчас озвучивать цену?  dntknwПоделитесь опытом ))

Представьте, что актировка уже прошла. Какую цену собрались озвучивать после актировки - такую и озвучивайте.
23  Фелинология / Племенная работа / Re: Литература : 07 Май 2012, 02:47:51
Я тоже так не думаю. По этому и ищу те курсы, на которых преподавать будут обширно. Мое мнение таково, что какой бы международный эксперт не был бы, если нет практики в том, чему учит, то и учиться нечему. Что Вы думаете о курсах Румянцевой?
Вы несколько путаете понятия. Есть ГЕНЕТИКА и есть БРИДИНГ.
Генетика - это теория. Бридинг теория и практика.
Как я поняла, курсы Румянцевой и курсы Жигулина - РАЗНЫЕ.
Румянцева - успешный БРИДЕР.

24  Фелинология / Племенная работа / Re: Литература : 07 Май 2012, 01:27:40


То есть как таковой практики на настоящее время нет. Преподается сухая теория? То, что можно найти в интернете и в любой книжке по генетике. Например коды на окрасы и коды на породы? Я не нашла в сети ничего о заводчике с такой фамилией. Нет ни одного перса и шотландского фолда. Зачем в настоящем времени опыт позапрошлых лет? Сейчас все новое от прививок до стандартов.

М-дя... scratch_one-s_head
Не думала, что племенное разведение - это коды пород и окрасов, прививки и стандарты...
25  Фелинология / Племенная работа / Re: Литература : 07 Май 2012, 01:11:55
Меня смущает вот что - я как-то еще с университета привыкла, что каждую дисциплину читает свой специалист, ведь быть высококвалифицированным специалистом во всех областях невозможно! А как так получается что генетику, общий экстерьер, стандарты пород и окрасов, груминг... все читает один человек. Я так себе представляла что генетику должен читать только генетик; общий экстерьер, стандарты - практикующий судья; соответственно груминг - профессионал, практикующий много лет. Или  я ошибаюсь?
А я с института привыкла, что знания надо получать самостоятельно.
Вы начали читать литературу?

26  Фелинология / Племенная работа / Re: Литература : 04 Май 2012, 19:03:44
Посоветуйте пожалуйста литературу по генетике, фелинологии и т.д. Я имею ввиду именно литературу (книги, журналы), что было бы изложено доступным и живым языком. Люблю читать с бумаги, а не мозоля глаза у компьютера. Упустила возможность попасть на курсы к сожалению, (хотя может и к радости))) у мужа сейчас карьерный рост, и совсем привязана к семье. Но учиться огромное желание есть и не хочу время упускать  dntknw
Простым и доступным языком - Генетика Мааса для чайников. В интернете погуглили и нашли. Чтоб не на мониторе, а на бумаге - распечатали и читайте. Потом Шустровой "Генетика и племенное разведение".
Курсы вроде летом будут в Мариуполе.
27  Фелинология / Племенная работа / Re: Вокруг окрасов : 25 Апрель 2012, 14:36:12
Здравствуйте!  У меня такой вопрос - в котячке у кошечки указан окрас  шоколадный черепаховый мраморный (h 22). Однако у нее явно черные подушечки лап и вообще ощущение, что это черная мраморная черепаха(f 22). Родословная выдается с 6-ти до 10-ти месяцев, как мне сейчас указывать окрас,если я хочу выставить кису в котятах? Мама девочки шоколадная мраморная черепаховая, папа - черный. Спасибо!
Если по родословной родителей возможны окрасы как черный так и шоколад, и сами сомневаетесь в окрасе - сдайте тест на ген В.
28  Фелинология / Общие вопросы / Re: Питание котенка : 01 Февраль 2012, 23:23:28
Понятно! В общем буду подстраиваться. Попробовала вечером дать корм, поела немножко, как-то не очень он ей понравился...
Во-первых, понравился или нет, еще рано говорить.
А во-вторых, посмотрите на упаковке какая суточная норма написана.
29  Фелинология / Общие вопросы / Re: Питание котенка : 01 Февраль 2012, 23:17:20
"Для полноценного развития и долгой здоровой жизни вашей кошки необходимо учитывать следующее соотношение: 1 (Ca / кальций) : 1 (P / фосфор), можно чуть больше 1,2-1,3:1."
По всем продуктам соотношение кальция и фосфора у меня нет.
А по мясу "В 100 гр говядины содержится CA 9 мг, P 198 мг". На 1 кг веса кошке надо 60-100 мг кальция в день.
Ну вот и сами прикиньте, сколько кальция надо котенку, если он съел 100 гр говядины. Сколько кальция в каких витаминах и сколько штук надо давать.
30  Фелинология / Общие вопросы / Re: Питание котенка : 01 Февраль 2012, 20:51:46
ясно, спасибо! а вообще какую часть рациона должна составлять натуральная пища, а какую корм - 50/50? И нужно ли при таком кормлении давать дополнительно витамины?
Это процесс творческий. Как я поняла, котенок еще у заводчика. Что он будет есть в новом доме - не известно. Может исключительно натуру, то, чем питался в доме заводчика. Может наоборот. С первого дня начнет есть сушку. Начнет есть и через месяц-два откажется от натуры.
Чтобы говорить о витаминах, надо знать - натуральная пища - это что? Мясо или куринные шеи и головы? Или это каши с фаршем? Яйца, рыба, кислмолочка? А заводчик дает какие-то витамины?
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 43
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!