КЛК 'Владминес'
27 Апрель 2024, 08:18:07 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Войти
Лучшие фелинологические организации!
Добавье свою организацию! пока бесплатно!!!
Новости: Ждем всех в нашем каталоге Фелинологических организаций. Вас еще нет в нашем каталоге? Так добавьте скорее!!!
 
  Начало Помощь Поиск Календарь Галерея  
  Просмотр сообщений
Страниц: [1] 2 3
1  Ветеринария / Консультации ветеринара / Re: СРОЧНО НУЖНА КОРМЯЩАЯ КОШКА!!! : 16 Июль 2013, 20:48:46
Спасибо все за поддержку!Не было времени ответить.сами понимаете....Но котенок к сожалению не выжил,умер сегодня ночью(((Купила роял канин(заменитель молока),но все равно ничего не получилось.Кошке кальций кололи и ношпу,а также несколько раз окситоцин.Так же антибиотик(не помню название).Вообщем с кошкой вроде все хорошо,молоко так и не пошло,но в любом случае в приоритете у меня была мама кошка,а не котенок.Хотя я к нему за пять дней очень привязалась.Кормила его,грела и кошка с ним сидеть начала в последние дни,но он почему-то резко перестал сосать, и перед смертью когда плакал,было похоже что у него какие-то то ли хрипы,толи вода в горле.Молоко влить пыталась-все вытекало(((Короче первые роды у нас неудачные,главное что с мамочкой все хорошо.Но я еще где-то через неделю ее на УЗИ хочу для перестраховки свозить.У меня есть пачка открытого заменителя молоко Роял канин,кому нужно-могу отправить по почте.А то жалко-испортиться.
2  Ветеринария / Консультации ветеринара / Re: СРОЧНО НУЖНА КОРМЯЩАЯ КОШКА!!! : 12 Июль 2013, 02:44:53
кормлю нутрилоном, какал сначала маленькими черными какашками,потом жиже,потом что-то зеленоватое жтдкое,потом желтенокое-это нормально?кушает пока совсем по чуть-чуть,иногда прикладываю к сисбке у кошки,что-то смокчет,но мало.
3  Ветеринария / Консультации ветеринара / СРОЧНО НУЖНА КОРМЯЩАЯ КОШКА!!! : 11 Июль 2013, 22:37:50
У моей кошки нет молока((Помогите,может у кого-то есть недавно окатившаяса кошка!!г.Кривой Рог т.096-391-52-66 Эля
4  Ветеринария / Консультации ветеринара / Re: Срочно!!!Первые роды и скотиш страйта! : 11 Июль 2013, 22:35:10
родила 2-х котят,одного усыпили(((у него внутренности снаружи были.Второй слабенький,но жизнеспособный.НО у кошки нет молока!!!!((((((((((((попробую сама кормить,но она даже не сидит с ним((((у кого нибудь есть кормящая кошечка?г.Кривой Рог украина
5  Ветеринария / Консультации ветеринара / Re: Срочно!!!Первые роды и скотиш страйта! : 11 Июль 2013, 16:04:20
Подскажите через сколько ждать родов(среднее время),а то воды примерно в 10.30 отошли,а мы еще не рожаем.Правда мявчит иногда,покакала.И все..
6  Ветеринария / Консультации ветеринара / Re: Срочно!!!Первые роды и скотиш страйта! : 11 Июль 2013, 14:39:06
я сижу с ней,она не спит уже лижется,пошла в туалет сходила.Но пока ведет себя спокойно.Лежать ее на месте не могу заставить,она иногда ходит по квартире,просто может лечь на полу полежать.Пока родов как таковых не наблюдаю,но ни на минутку без присмотра не оставляю
7  Ветеринария / Консультации ветеринара / Re: Срочно!!!Первые роды и скотиш страйта! : 11 Июль 2013, 14:03:41
Спасибо за ответ.Но она пока еще не рожает..Просто спит.Видно что котята в животе шевелятся.
Кошка  у кота была 3 дня,но спаривались они только в первую ночь(15 мая),потом она его уже не подпускала,да и он я так поняла не подходил особо.Когда мы ее забирали они к друг другу интереса не проявляли.
Сейчас она спит,может сил набирается перед родами.У нее были желтые выделения,желтый шарик(или пузырь,не знаю как правильно объяснить) и прозрачная водичка.Сейчас не видно чтобы что-то выделялось.Ведет себя спокойно,как ни в чем не бывало..
8  Ветеринария / Консультации ветеринара / Срочно!!!Первые роды и скотиш страйта! : 11 Июль 2013, 12:32:35
Здравствуйте.У меня кошка первородка, скотиш страйт.Начались видимо роды,т.е отходят Воды и немного желтой жидкости(постоянно лижет).В петле был оранжевый пузырь,или что-то похожее на пузырь(сантиметров1-2 примерно).Она его слизала теперь только желтоватые выделения,некоторые капли желто красные. Поведение нормальное,мурчит,спит,в коробку идти не хочет ,спит на полу. Проблема в том что рожать ей по идее не раньше 15 числа.Мы ее повязали 15 мая.Звонила врачу,по поводу ранних родов ничего не говорит,типа готовтесь -это роды. Это вообще нормально что так рано?Выживут ли котята?Может ли быть что она не родит, а просто как предвестники родов?Но воды точно отходили,на полу была прозрачная вода,лапки сзади и шерсть вокруг попы достаточно мокрые,сидела у меня руках,намочился сарафан.Волнуюсь что рано...У кого -то были ранние роды?Хотя я только что посчитала по дням,то вроде 58 дней с дня вязки.Сейчас она просто спит...это нормально?У меня просто всегда только мальчики были,так что переживаю.
9  Ветеринария / Консультации ветеринара / Re: Перхоть у беременной кошки : 07 Июль 2013, 00:51:52
Я решила,если перхоть после родов не пропадет,то свозить к врачу.А вообще  буду на всякий случай врача вызывать на роды(так как кошка первородка,я не занимаюсь разведением и ничего в этом не понимаю,очень волнуюсь-это наши первые роды),можно будет у врача как раз насчет перхоти и спросить. Мы ее недавно уже возили в клинику на УЗИ,она оочень тяжело поездки переносит,и ветврач сказала,что для нее это большой стресс.Лучше ее лишний раз не волновать.Так что в любом случае,даже если перхоть-это какое-то заболевание,то не думаю что беременной можно принимать какие-то противовоспалительные и тому подобные препараты.Наверное все равно придется ждать пока выкормит котят.Так что смысла сейчас ее тревожить нет.Но это лично мое мнение.
10  Ветеринария / Консультации ветеринара / Re: Перхоть у беременной кошки : 06 Июль 2013, 15:57:04
Моя кисуля тоже беременная,уже роды через 2 недели.На днях тоже заметила немного перхоти на пояснице.Зуда вроде нет.И там где перхоть (ближе к хвосту) жирноватая кожа.Может действительно что-то гормональное.Кормлю натуралкой.Уже стала грешить на куриное филе,но после вашего сообщения подожду до родов.Может пройдет.
11  Ветеринария / Консультации ветеринара / Re: Кошка резко начала сопеть!!! : 02 Июль 2013, 03:53:15
ношпу нам назначили в уколах.Но я сразу сказала врачу что уколы не могу делать,спросила можно ли таблетками заменить.Мне сказали можно по четвертинке давать 2 раза в день-6дней.Но я дала только два раза и после сопения перестала давать.Крови больше слава богу не было.По идее 17 -24 числа предположительные роды.Так что жду котят
12  Ветеринария / Консультации ветеринара / Re: Кошка резко начала сопеть!!! : 28 Июнь 2013, 03:22:12
всем большое спасибо за отзывы.Муж ездил с кошкой на узи,сказали ничего плохого не видят.Котята развиваются хорошо yahoo 3-4 котенка,сердцебиение хорошее. За ношпу он забыл спросить resent Но я на всякий случай не даю.Ведет себя хорошо,только почему-то орет под дверями,просится на площадку...Раньше не замечала такого.Может ей жарко сильно.Я выпущу в перегородку,ходит там мурчит,полежит ,все исследует...А так вроде все хорошо.Правда сегодня что-то плохо ест.Может от жары,не знаю.Буду наблюдать.Если что напишу.Выделений вроде не замечала.
13  Ветеринария / Консультации ветеринара / Re: Кошка резко начала сопеть!!! : 25 Июнь 2013, 11:47:18
Врач сказала что подозрение на цистит,возможно ношпу как обезболивающее назначили?Но кошка вроде чувствует себя хорошо,я больше испугалась Смеющийся У нее кровотечения не было,просто капелька крови могла остаться там где она посидит или полежит.Я прочитала в инете что это может быть вообще течка во время беременности,сейчас вроде все хорошо,завтра на узи.Обязательно отпишусь.
14  Ветеринария / Консультации ветеринара / Re: Кошка резко начала сопеть!!! : 24 Июнь 2013, 01:46:49
спасибо,что откликнулись.Я к сожалению боюсь делать уколы животным,да и кошка дома не дается.В вет клинике она не сопротивляется,а дома выдирается. Да и мне страшно Грустный Уже потерплю,нам в среду на узи.Ношпу давать перестала
15  Ветеринария / Консультации ветеринара / Re: Кошка резко начала сопеть!!! : 22 Июнь 2013, 22:29:03
Сегодня утром все стало нормально,вечером дала ношпу,через секунду она уже сопит help Это аллергия?!Что делать?в вет клинике выходной Грустный
Страниц: [1] 2 3
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!