КЛК 'Владминес'
28 Апрель 2024, 09:42:41 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Войти
Лучшие фелинологические организации!
Добавье свою организацию! пока бесплатно!!!
Новости: Ждем всех в нашем каталоге Фелинологических организаций. Вас еще нет в нашем каталоге? Так добавьте скорее!!!
 
  Начало Помощь Поиск Календарь Галерея  
  Просмотр сообщений
Страниц: [1] 2
1  Ветеринария / Консультации ветеринара / Re: Глисты у беременной кошки : 02 Июнь 2013, 22:06:45
Никогда так рано котят не травлю... Никогда, ни у кого инвазии не наблюдалось... Придумали страшилку.
.Я тоже так рано не гнала ни разу.Здесь же изначально была проблема,может вы не читали?У кошки в день родов обнаружились глисты,прогнала на 3 или 4 день после родов адвокатом.поэтому и боюсь,что котята могут быть с животными внутри. Смеющийся Смеющийся Смеющийся
2  Ветеринария / Консультации ветеринара / Re: Глисты у беременной кошки : 02 Июнь 2013, 22:03:20
Хотя как-то странно, в инструкции к препарату (листочек вкладыш) дозировка другая идет - 1 мл. на кг, и возраст с 3х недель. Ты писала что у тебя есть Празицид, посмотри лучше инструкцию в упаковке. И не забудь что кошку тоже нужно обработать повторно, с котятами с разницей в сутки.
Ну да дома был празицид,сегодня вот пошла еще и для котят купила(был для кошек)Но дозировка одинаковая.И так же написано,что 1мл,на 1кг массы тела,а то,что взвешивать на кухонных весах-я знаю,не впервой.Я кстати тоже думала,что можно,но как говорится,одна голова хорошо,а две лучше.Спасибо.
3  Ветеринария / Консультации ветеринара / Re: Глисты у беременной кошки : 01 Июнь 2013, 19:50:08
Девочки,вот уже через два дня котятам будет 3 недельки.подходит время гнать глистов.Искала по сайтам информацию о празициде,и вот что нашла http://www.vet-ideal.ru/page/apteka/prazicid теперь не могу понять можна ли празицидом для котят гнать не в 2 или 6 недель а в три недели.Подскажите пожалуйста.может кто сталкивался.    P.S других препаратов у нас нет,пыталась заказать-безрезультатно.
4  Ветеринария / Консультации ветеринара / Re: Глисты у беременной кошки : 15 Май 2013, 10:13:24
Мильбемакс с 6ти недель, Празицид с можно с 3х недель. Я бы в таком случае дала глистогонку как можно раньше. Опять таки, это если выбирать из того, что можно у нас купить. А вообще если достанешь Мильбемакс - это конечно очень хорошо будет. Обработай сейчас Адвокатом. Потом вместе с котятами обработаешь Мильбемаксом.
Спасибо.Кошку вчера адвокатом уже обработала.А Празицид у меня даже дома есть.Мильбемакс обязательно поищу,он же еще и на потом понадобится(для профилактики),а если можно с 3 недель Празицид,то дам конечно. thank_you thank_you thank_you
5  Ветеринария / Консультации ветеринара / Re: Глисты у беременной кошки : 14 Май 2013, 09:23:40
Кошку сейчас обработать нужно обязательно. Глистная инвазия гораздо опасней сейчас для кошки и котят чем обработка препаратом.
Оль,я это знаю,просто спрашиваю,как лучше поступить.Спасибо за совет.Поробую в кратчайшие сроки найти мильбемакс,чтобы дать котятам,как только подрастут.
6  Ветеринария / Консультации ветеринара / Re: Глисты у беременной кошки : 13 Май 2013, 22:27:25
Я бы обработала кошку и ждала, когда подрастут котята.

Не факт, что они уже заглищены.

Когда малышам исполнится четыре недели, дала бы глистогонку трех кратно с интервалом в 10 дней.

И мамаше тоже.
.Я так понимаю,вы имеете в виду,что можно кошку сейчас адвокатом обработать,а котятки когда подрастут можно дать глистогонку(если можно,уточните какую именно,не сталкивалась с таким возрастом,обычно давала для профилактики с 8-й недели)И ситема в 4 недели-первый раз,через 10 дней второй,и третий еще через 10,правильно я вас поняла?
7  Ветеринария / Консультации ветеринара / Re: Глисты у беременной кошки : 13 Май 2013, 16:17:09
Теперь бы знать что с котятками делать,и как их спасать,они ж наверняка тоже паразитрованы.
 Грустный Грустный Грустный Грустный Грустный
8  Ветеринария / Консультации ветеринара / Re: Глисты у беременной кошки : 13 Май 2013, 13:42:46
милашка, мильбемакс можно применять на последнем месяце беременности.

Давать по весу с интервалом в 2 недели.

За день и в день процедуры дайте кошке 1 табл активированного угля.
Спасибо за информацию,но у нас нет такого препарата,город маленький,купила адвокат,но мы уже рожаем.5 минут назад первого выдала.
9  Ветеринария / Консультации ветеринара / Глисты у беременной кошки : 13 Май 2013, 10:43:01
Всем доброго времени суток.У меня кошка со дня на день родить должна.Около недели назад забрали ее у мамы(были в отпуске и не хотели оставлять ее дома одну в таком положении).Подозреваю,что мама могла дать неперемороженное мясо.Кушает она хорошо,активная,а сегодня земетила в кале глистов.Сегодня уже 65-й день беременности.Подскажите кто-нибудь ПОЖАЛУЙСТА!!!,что делать и каким препаратом можно прогнать ей глистов,как рассчиать дозу,и можна ли вообще сейчас это делать? help help help
10  Фелинология / Племенная работа / Re: Вокруг окрасов : 06 Март 2013, 04:18:01
И еще может ли она быть Bb если есть 1 шоколадный и 1 лиловый предки в 3м колене? Тогда корректнее писать B-. При вязке ее матери с шоколадным котом были черные и голубые.
Оль,не хотела вступать в дискуссии,но,для полноты информации.Кошку вязали не с Шоколадным котом а с черным и котята были черные и голубые.Для того,чтобы получить корректный ответ,нужно задавать вопрос,обладая полной информацией а не по наслышке.
11  Ветеринария / Консультации ветеринара / Плохая гибкость хвоста у котенка : 22 Март 2012, 17:23:01
Подскажите пожалуйста,если у котенка скоттиш фолд чуть старше 4 месяцев,плохая гибкость хвоста.Может нужны какие-то препараты для исправления этого.У мамы таких дефектов не было,котенок 2 месяца живет у новых хозяев.
12  Фелинология / Общие вопросы / Re: Помогите в выборе котенка!!! : 29 Декабрь 2011, 14:00:27
Спасибо за комплимент,только я не наивнаа прямолинейна.А на все высказывания людей,внимания обращать не стоит действительно,они для меня не авторитет.
13  Фелинология / Общие вопросы / Re: Помогите в выборе котенка!!! : 29 Декабрь 2011, 12:57:28
И мне кажется,писать человеку в личку,что котята "посредственность",не видев иих в глаза,не совсем этично,Воспитанные люди говорят открыто о соих претензиях.
14  Фелинология / Общие вопросы / Re: Помогите в выборе котенка!!! : 29 Декабрь 2011, 12:55:14
Спасибо за поддержку,а то я смотрю,тут у некоторых действует правило,"не такой,как мой,значит плохой",а это совсем не так.У моей кошки первый ,помет,и я ,хоть и не имею опыта в этом деле,кое что знаю, и вижу,что котята не плохие.А по-поводу актировки,там скажут все:Какое состояние у котенка,соответствует ли он стандартам,по-моему для этого они и существуют.Очень странно,что те,кто Наша Элита  задает такие вопросы.
15  Фелинология / Общие вопросы / Re: Помогите в выборе котенка!!! : 28 Декабрь 2011, 23:15:33
под критикой я подразумевала,слово"посредственность" в адрес моих любимцев.а по-поводу возраста котят при их покупке,я тоже так считаю.И говорю о том,что рано судить,пока не сделана актировка.
Страниц: [1] 2
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!