КЛК 'Владминес'
26 Апрель 2024, 15:37:44 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Войти
Лучшие фелинологические организации!
Добавье свою организацию! пока бесплатно!!!
Новости: Прглашаем всех в фотогалерею на нашем форуме
 
  Начало Помощь Поиск Календарь Галерея  
  Просмотр сообщений
Страниц: [1]
1  Фелинология / Племенная работа / Re: Мозаицизм, черепаховые коты и генетически невозможные котята : 07 Август 2013, 00:09:40
Chunga-Changa, добрый вечер, статья, бесспорно, интересная, даже в таком урезанном варианте. Ряд фактов, ставящие под вопрос некоторые основные законы генетики.
Опубликовав эту информацию, какие именно вопросы Вы хотели бы обсудить на этом форуме?
2  Фелинология / Общие вопросы / Re: Доставка животных в другие страны. : 12 Апрель 2013, 00:32:39
Vesta, уровень слышала как-то не очень серьезен. У Вас есть информация по данному вопросу? Ссылки?
3  Фелинология / Общие вопросы / Re: Доставка животных в другие страны. : 11 Апрель 2013, 22:38:25
Благодарю Вас, Надежда. Мы как раз на стадии решения вопроса об этих самых титрах. Вторая прививка у нас получается только за неделю до поездки, а рисковать отказом на ввоз в страну кошечки я не могу себе позволить))  Думаю, что пока ребенок останется дома, а я как раз уточню все детали на месте.
4  Фелинология / Общие вопросы / Re: Доставка животных в другие страны. : 05 Апрель 2013, 23:45:55
Добрый вечер. Во второй половине апреля лечу в Тель-Авив. У кого- нибудь есть опыт доставки котят в Израиль? Какие документы нужны? Планирую вывезти котенка... Сделала запрос в таможенную службу Израиля, пока нет ответа...
5  Фелинология / Племенная работа / Re: Рождение чуда или все, что мы знаем о береме : 29 Январь 2013, 13:44:23
Atefa, а вот без соплей и слюней, и даже оставив в стороне вопросы гуманности, Вы всегда и с первого взгляда видете, где есть нормальный биологический процесс, а где ненормальный? Всегда видете такую тонкую грань? И ни разу в жизни не ошиблись? И прямо от момента появления у Вас первой вашей кошки вот так ни разу ни в чем не засомневались?
А на мой взгляд всеже легче предупредить, чем вылечить.  Особенно для людей с не таким большим опытом. Но которые в ответе за тех, кого приручили.
 Charma, и люди, и кошки в моем понимании - все мы живые существа, испытывающие любовь,  радость, страдания,  боль и еще множество чувств и эмоций. В чем это несравнимо? В том, что мы можем об этом сказать, а они не могут?
В любом случае, я не хотела никого обидеть, просто изложила свою точку зрения. Мы же с вами на форуме))
6  Фелинология / Племенная работа / Re: Рождение чуда или все, что мы знаем о береме : 27 Январь 2013, 19:05:07

 И я считаю, что кошки должны обходиться  в разведении без всяких вспомогательных средств, в том числе и в родах и если такое животное не способно само это делать, переносить, то ему нечего делать в разведении. А сидеть и колоть заранее, боясь что будет проблема, зачем??
 Вот и пусть жизнь внесет свои коррективы, и мы узнаем кто есть кто.

 Это все личное мое ИМХО, никому его не навязываю каждый идет своим путем.  good
А можно вообще ничего не колоть?..
 Я вот ничего предпочитаю не колоть, в конце концов роды и кормление котят нормальный биологический процесс, зачем при нормальном течении процесса всегда что то колоть??... в конце родов окситоцин могу уколоть, не более.

 Племенные кошки сами должны вынашивать рожать и кормить! Совет новичкам!
Atefa, Вы впервые искренне удивили меня этим, при всем моем уважении к Вам как к опытному и ответственному заводчику и просто очень адекватному человеку. Вы считаете, что кошки во время родов не испытывают боли? Уверена, Вы так не считаете. А что значит боль во время родов, особенно первых - это и спазм шейки матки, т.е. сложность или невозможность родить первого котенка, и  неспособность достаточно долго, до суток и более, самостоятельно опорожнить мочевой пузырь, и просто страх, в конце концов... Вы же медик, если не ошибаюсь,да и просто женщина, Вам ли не знать об этом... Даже в наших бесплатнных государственных роддомах выполняют такие элементарные процедуры, кроме введения окситоцина... А кошки - они же у нас с вами не бездомные и бесхозные, они же наши любимые, почти как наши детки младшенькие( для большинства, по крайней мере) Вот и хочется им помочь и облегчить такой нелегкий процесс...
 Действительно, вопрос сложный и каждый идет своим путем, но есть же, помимо всего прочего, и аспекты гуманности...Мы же с Вами цивилизованные люди.
Все вышеизложенное - ИМХО
7  Разное / Гостевая / Re: Марианна Станиславовна, С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!! : 30 Октябрь 2012, 20:38:19
Марианна Станиславовна, мы с Сенечкой от всей души Вас с днем рожденья поздравлям,
Всегда прекрасны Вы, ну  как сама весна!
 Мы Вас за все безумно уважаем,
И заслужили лучшего сполна -
Счастливой быть всегда, веселой самой
И жить, вовек не ведая забот!
Чудесной женщине и лучшей в мире маме
Пускай всегда, везде во всем везет!



Страниц: [1]
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!