КЛК 'Владминес'
27 Апрель 2024, 15:43:28 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Войти
Лучшие фелинологические организации!
Добавье свою организацию! пока бесплатно!!!
Новости: На сайте работает раздел Наши чемпионы! Все чемпионы и чемпионки семейства кошачьих :)
 
  Начало Помощь Поиск Календарь Галерея  
  Просмотр сообщений
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 9
31  Объявления / Предлагаем котят / Re: Соломянная Любовь предлагает котят Курильского Бобтейла. : 14 Март 2015, 14:47:09
Подросли котята,Курильского бобтейла и готовятся переехать в новый дом,поставлены 1е прививки,приучены к лотку и когтеточке.Дата рождения 1 января 2015г.и 5 января 2015г. Кошечка -СВОБОДНА
32  Фелинология / Полудлинношерстная группа / Re: Курильские бобтейлы и Любовь : 03 Ноябрь 2014, 00:13:34
Красивые, яркие такие! good
Спасибо, я действительно люблю дикие и черно белые окрасы.
33  Фелинология / Полудлинношерстная группа / Re: Курильские бобтейлы и Любовь : 29 Октябрь 2014, 22:03:12
В Донецке все так не просто, но в питомнике как уютной, любящей семье появляются детки,новое поколение племенных кошек.Пройдет пол года и они начнут радовать меня, Вас гости  странички и любители породы Курильский бобтейл своими выставочными достижениями и первыми кото детками. Это молодая кошечка - Bonita Adonis Star - заводчик Ильенко Ирина г. Донецк и молодой кот Mafian King`s Dars - заводчик Кухленко Ирина г.Запорожье.  Так же с удовольствием сообщаю что в питомнике Kuril Red Diamond есть котята которым 3 мес. и котята моих выпускников 4 мес.Черный тигровый котик-ПДШ,черная мраморная кошечка ПДШ. Красный мраморный и пятнистый котики. мой тел. 0991178560.
34  Объявления / Предлагаем котят / Re: Курильские бобтейлы, Астаповой Людмилы. : 15 Июль 2014, 09:11:54
Люда ,какие красивые деточки у котика черного и ушки и мордочка просто замечательные.  Целующий
35  Разное / Гостевая / Re: 1 марта, Всемирный день Кошки! : 01 Март 2014, 23:52:28
Поздравляю всех заводчиков с ДНЕМ КОШЕК Смеющийся!
36  Фелинология / Племенная работа / Re: Новости WCF для котят. : 11 Февраль 2014, 14:20:06
Как моих Курилов можно отнимать и в 4 мес,это не самые крупные котята, а вот Британцы, Скоттиши в 3 месяца это пол кошки, сомневаюсь что покупая "для себя" покупатель будет на них смотреть.Начнет процветать "Черный рынок".
37  Фелинология / Племенная работа / Re: Лучший питомник КЛК "Владминес" за 2013 год : 04 Февраль 2014, 21:13:14
 dance3 Большое , Большое - Спасибо!!! Девочки,от чистого сердца поздравляю Вас с призовыми местами!!!.Поздравляю Еремченко Марину, п-к «Fairy Pride’s» - разведение кошек, породы Меконгский бобтейл
38  Объявления / Приглашение на вязку / Re: Скоттиш страйт Hunter Bars... : 12 Январь 2014, 11:28:14
 Hunter Bars
39  Фелинология / Короткошерстная группа / Hunter Bars - SFS-71 a. : 11 Январь 2014, 18:15:15
О порде Шотландская короткошерстная.                                                                                                                                                 Шотландские кошки приходятся ближайшими родственниками британским короткошерстым кошкам. Порода шотландских кошек делится на две группы:

    скоттиш-фолд (шотландские вислоухие)
    скоттиш-страйт (шотландские прямоухие)

Скоттиш-страйт можно назвать полноценными шотландцами, не смотря на то, что их внешность больше схожа с британскими кошками. Шотландским кошкам присущ спокойный характер и особая привязанность к дому и хозяину. Как известно, кошка с уравновешенным характером – это залог гармонии в доме и вашего спокойствия. Котята данной породы являются ручными и игривыми домашними питомцами, их очень легко приучить к лотку и когтеточке. Соответственно хозяева такого котенка не почувствуют особых хлопот.

Идеальный возраст котенка, в котором он готов отлучиться от своей мамы и поменять хозяев – это 2,5 -3 месяца, в таком возрасте он уже немного подрос, к тому же может самостоятельно питаться и не нуждается в материнской заботе.

Шотландские кошки обладают рядом особенностей, свойственных исключительно их породе. Прежде всего, по сравнению с британскими кошками эта порода изящнее и легче, форма головы круглая, тело более вытянуто. В среднем взрослая кошка этой породы весит 3-3,5 кг, а кот 5-6 кг, это намного меньше чем вес британцев. Шотландские прямоухие более пластичны и подвижны.

Существует несколько отличительных особенностей скоттиш-страйта – это круглый контур мордочки, грациозное тело и длинный гибкий хвост, суженный к концу.

Голова у этой породы плавно переходит в короткую шею, животные имеют крепкий подбородок и сильные челюсти. Нос у них короткий и аккуратный. Эти домашние любимцы отличаются характерным милым выражением с большими круглыми выразительными глазами. Верхнее веко имеет, как правило, миндалевидную форму. Уши скоттиш-страйтов среднего размера и немного закругленные. Лапки животного округлой формы средней длинны, с тяжелым костяком.

Стоит отметить, что шотландские котята по размеру идентичны с вислоухими кошками. Шотландские прямоухие кошки необходимы для разведения вислоухих кошек. Дело в том, что связывать двух вислоухих животных категорически нельзя, это может спровоцировать костные аномалии у котят. Так, кошку страйта всегда сводят с  котом фолдом. В результате вязка прямоухих кошек с вислоухими – это залог крепкого здорового потомства.

Окрас шотландской кошки может быть достаточно разнообразным – от однотонного белого, голубого, черного, до, рисунчатого мраморного, полосатого, черепахового.

Шерсть шотландских прямоухих кошек довольно короткая, шелковистая, мягкая на ощупь. Цвет глаз скоттиш-страйтов, как правило, соответствует окрасу – в основном это янтарный, желтый, желто-зеленый. Шотландские кошки обладают таким же мягким и добродушным характером, как и британцы.
40  Объявления / Предлагаем котят / Re: Британцы Любови Соломяной. : 07 Январь 2014, 23:08:48
Есть еще одна девочка голубого окраса
41  Объявления / Прошедшие выставки / Re: 7-8 декабря, Донецк, Украина, WCF. : 12 Декабрь 2013, 15:33:32
Поздравляю  Папуш-Кожемякину Галину КЛК "Владминес" и ее кошечку  AZIA MATIOLA BOMON – KBL f2209 с 3 местом в - WCF RING  Junior,.  . Целующий
42  Объявления / Прошедшие выставки / Re: 7-8 декабря, Донецк, Украина, WCF. : 09 Декабрь 2013, 21:25:07
П О З Д Р А В Л Я Ю party!!!
Марину и ее кошечку Амаю породы меконгский бобтейл с номинацией БЭСТ ОПОЗИТ в сиамо-ориентальной группе!                                                                          Мариша, я рада за ВАС!!! ok
43  Ветеринария / Консультации ветеринара / Re: покупка котёнка без вет.паспорта : 19 Ноябрь 2013, 01:15:41
да,я понимаю...но увидела на фото и влюбилась,к тому же хайлендов у нас не сильно большой выбор.а советуюсь в клкВладминес,т.к активировать котёнка хочу именно тут(ну нравитесь вы мне!;) )я чуть~чуть не то написала не в области,городе~Луганске.там есть клуб Ласковый зверь.с этого клуба котячка у киски.звонила им,спрашивала за этот питомник.мне сказали что ничего плохого о нем сказать не могут,питомник молодой,но котята у них хорошие.сказала,что если даже без прививок возмёте,всё равно подписывать с ними договор,вот там это можно оговорить.я в питомнике никогда не покупала,так что ничего об этом не знаю...
   Подписывать договор с питомником О ЧЕМ??? КАК ПРАВИЛО ПИТОМНИК В ДОГОВОРЕ ПРОПИСЫВАЕТ СВОИ УСЛОВИЯ ! и я очень сомневаюсь чТо кто то пропишет вот такой пункт: !)Я продаю котенка без прививок и если новый хозяин по этой причине потеряет котенка( так как после прививки не даст должного ухода по не опытности) обязуюсь возместить моральный и материальный ущерб ( к примеру:др. котенком ).
44  Ветеринария / Консультации ветеринара / Re: покупка котёнка без вет.паспорта : 17 Ноябрь 2013, 23:42:14
здравствуйте,покупаю котёнка в другой области.котёнок из питомника.но не привит,вет паспорта не имеет.если я куплю котёнка так ,а сама буду заниматся его здоровьем.что в первую очерель нужно сделать:чем глистовать,какие прививки лучше сделать,когда,очерёдность по возрасту.кошечка шотландская вислоухая 2,5 мес.
  Покупать в др. обл. не извесно у какого заводчика и каком питомнике,А КОНСУЛЬТИРУЕМСЯ НА ФОРУМЕ КЛК "Владминес" Да у нас своих питомников Скоттишей масса и заводчиков ответственных знаю не одного.Я бы подумала прежде чем купить на таких условиях.
45  Фелинология / Общие вопросы / Re: Доставка в Кременчуг. : 15 Ноябрь 2013, 21:38:54
Если это компания Гюнсел, то автобус приходит в Кременчуг около 16 часов. У Вас будет достаточно времени, чтобы передать котенка, пообщаться, переехать в Полтаву и успеть на поезд Киев-Мариуполь. В Полтаве он в 23 часа. А с Кременчуга маршрутки мотаются и есть автобусное сообщение. Расстояние всего 115 км. как от Донецка до Мариуполя (1,5-2 часа). Думаю, что Вам помогут заранее купить билеты до Полтавы Ваши покупатели. А с Полтавы до Донецка здесь заранее возьмете.
Ну, как вариант. А бы этим воспользовалась. Точно знаю, что Гюнсел в салон животных не берет. Как то обращалась с подобной просьбой. И нет гарантии, что согласятся, а выехав за город переставят в багажное отделение. Были случаи... Грустный
.  Спасибо,Марианна Станиславовна По видимому так и еду. Просто вопрос был в рассписании. Новых хозяев не устраивал четверг, а меня воскресенье.С Южного только 2 раза в неделю ходит автобус , с Ж\Д  не идет через Кременчуг, а за Западный я просто не знала, т.к. езжу в основном поездом.(авто плохо переношу). Но уже все решилось. БОЛЬШЕ НЕ АКТУАЛЬНО.
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 9
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!