КЛК 'Владминес'
27 Апрель 2024, 03:39:51 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Войти
Лучшие фелинологические организации!
Добавье свою организацию! пока бесплатно!!!
Новости: Прглашаем всех в фотогалерею на нашем форуме
 
  Начало Помощь Поиск Календарь Галерея  
  Просмотр сообщений
Страниц: [1] 2
1  Ветеринария / Консультации ветеринара / Re: Cтерилизация : 18 Апрель 2011, 14:42:27
Спасибо за совет, насчёт звуков во сне, так она ещё до наркоза "хропела"))) а так пока что вялая спит постоянно но ветиринар сказал так должно быть.
2  Ветеринария / Консультации ветеринара / Re: Cтерилизация : 17 Апрель 2011, 23:24:04
Сделал кошке 3 дня назад операцию, сейчас лежит отходит, сегодня начала немного кушать в туалет ходить, сегодня сделали последний обезбаливающий укол, мазью послеоперационой мажу каждый день шов.  ходит в папоне.
3  Ветеринария / Консультации ветеринара / Re: Cтерилизация : 03 Апрель 2011, 14:28:59
davidov_90, удачи Вам.

Хочу добавить личные наблюдения.
После стерилизации своей кошки изменения в лучшую сторону заметила уже через три дня Показывает язык - кошка (скотиш страйт) стала ОЧЕНЬ ласковая и мурчливая, я рук не сгонишь, стОит только мне сесть - она тут же на коленях и мурчит, месит лапками. Через пару недель заметила и изменения в качестве шерсти - она стала более густой и плотной. Так что, стерилизация - это единственно правильное решение (если Вы не занимаетесь плем. разведением).

 


спасибо, может и у нас такое будет, а то на руках не сидит вообще)
4  Ветеринария / Консультации ветеринара / Re: Cтерилизация : 03 Апрель 2011, 12:38:23
Сегодня звонил в вет клинику, договорился с ними, сказали что как течка пройдёт привозите через неделю, сделают операцию, за 260 грн, сказали что они водят наркоз а когда сделают операцию, вколят чтото и она начнёт с него выходить.
5  Ветеринария / Консультации ветеринара / Re: Как часто можно купать котёнка. : 03 Апрель 2011, 12:36:37
Немного не поняла насчет "персидского" масла dntknw Это что, выжимка из персидских котиков Смеющийся
Может Вы имели ввиду персиковым маслом wink3


ой сори, я немного напутал, шампунь отбеливатель она типа если сильно грязные пятна вымывает, хотя покупал стала немного белее но не так прям, я боялся что она шерсть будет портить, а насчёт персидского ошибся, я купил спрей что бы шерсть блистела не персидская а с норковым маслом.
6  Ветеринария / Консультации ветеринара / Re: Cтерилизация : 03 Апрель 2011, 00:01:16
Можно стерилизовать кошку и во время течки.
Неоднократно сталкивалась с тем, что веты рекомендуют даже во время течки делать стерилизацию.
А вообще, нет никаких чётких схем когда именно лучше, когда хуже.
В любом случае, это разрез, наркоз и послеоперационный период.

Валерьяны таблетки так же имеют накопительное свойство и не подействуют при однократном применении.


Я кастрировала неоднократно кошечек-котят в возрасте до 4-х месяцев, переносили спокойно, без казусов и осложнений.
Считаю, что кошку лучше стерилизовать ДО первой течки. Меньше стресса организму.


Но, в любом случае оптимальный вариант для кошки - это стерилизация.
Для этого нужно найти грамотного вета имеющего практику и хорошие отзывы.

Наименее травматичным методом стерилизации считается операция через боковой разрез. И реабилитационный период занимает пару дней.
Мало кто из ветврачей имеет даже теоритические знания в этом вопросе, в Донецке такие есть, если нужно, могу порекомендовать в ЛС.



спасибо за рекомендацию, но я живу в Херсоне, а сколкьо дней уних длится течка.
7  Ветеринария / Консультации ветеринара / Re: Мягкие коготки для кошек : 02 Апрель 2011, 23:42:53
Кожаный диван, пока будет кошка, можно будет чем-то накрыть. Кошки обычно дерут те места, где уже начали, т.е. оставили свою метку. Но, повторяю, можете попробовать и м.коготки, если они есть у вас в продаже. На задние лапы одевать не обязательно. Можно только на передние, т.е. на те которые использует для царапания.

спасибо большое за совет
8  Ветеринария / Консультации ветеринара / Re: Cтерилизация : 02 Апрель 2011, 23:05:04
а валерянку обычную дать как для людей?? ( ВАЛЕРІАНИ  ЕКСТРАКТ)?
9  Ветеринария / Консультации ветеринара / Re: Мягкие коготки для кошек : 02 Апрель 2011, 23:02:53
Попробуйте Смеющийся Почему - нет... Если для Вас не дОрого, и кошка не будет сопротевляться. Не все кошки от них в восторге. smile3


мне просто на лето нужно, я буду жить у родителей у них кожаный диван нужно чтото придумать, хотя опятьже говорю что она постоянно когтедралку дряпает но бывает забывает и диван трогает)
10  Ветеринария / Консультации ветеринара / Re: Cтерилизация : 02 Апрель 2011, 23:01:20
Конечно, гормональные таблетки лучше не давать, как я и написала, можете  При течке операцию делать нельзя: большой прилив крови к матке. Кот-Баюн помогает, если его начать давать накануне течки  и продолжить во время течки. Он имеет накопительное свойство. За один -два раза не поможет. Но, насколько я помню, он разрешен с 10 месяцев. Можете дать таблетку валерьянки: одну утром, одну вечером перед сном.


да уже буду ждать когда закончится течка уже 3 день идёт, а после течки когда можно делать операцию? так сейчас не давать кот баюн????
11  Ветеринария / Консультации ветеринара / Re: Мягкие коготки для кошек : 02 Апрель 2011, 22:45:24
А Вы думаете, что потратил 60 грн.,  одел селиконовые колпачки и все smoke Так их менять придется через месяц, когда когти вырастут и колпачки слетят. 
Я прользовалась колпачками, закупала в России. Тогда это было дешевле... smile3 Сейчас обхожусь без них. После ремонта, почему-то сами драть стены и мебель перестали. Может отвыкли, пока в колпачках ходили wink3 Вот котята - это стихийное бедствие shout Так на них не напасешся в питомнике laugh1

попробывать хотелось)))
12  Ветеринария / Консультации ветеринара / Re: Cтерилизация : 02 Апрель 2011, 22:38:52
davidov_90 ваше переживание вполне понятно. Это полостная операция, и как бы теоритически мы не "упрощали" этот процесс, это определенный риск. Любая операция всегда риск, что у людей, что у животных.  Если Вы не планируете пускать кошку в племенное разведение, Вам придется принимать решение: кормить кошку гормональными препаратами и в итоге "нарваться" на кистУ или злокачественную опухоль, или кастрировать кошку и дать ей возможность жить полноценной жизнью в свое кошачье удовольствие.  В этом же разделе есть тема "Еще раз о кастрации". Прочитайте ее, там Вы найдете информацию и о кастрации кошек.
У меня кошка кастрирована год и три месяца назад. Операция по "белой линии". Делалась на дому. Швы сняли через 8 дней. Через месяц даже следа от шва не осталось.

я просто позвонил хозяйке у которой покупал кошку, она сказала что все эти таблетки (контрасекс и тд) не в коем случае не давать говорит к 2 годам пойдёте к ветеринару и ей все вырежут, она сказала давайте ей Кот баюн и она будет по спокойнее но уже прошло 2 дня толку ноль, я думаю что я не професиональный разводильщик котят хотя от нее они бы были очень красивые но когда она воет и за 2 дня очень похудела, я думаю ее будет лучше сделать операцию, и она будет спокойно себе жить и не нервничать. Нашёл в Херсоне ветеринарную клинику застра поеду договорюсь, только хотел спросить когда можно делать , то я читал что когда течька нельзя делать операцию.
13  Ветеринария / Консультации ветеринара / Мягкие коготки для кошек : 02 Апрель 2011, 22:25:38
Вот нашёл интересную вещь про мягкие коготки , стоит 60 грн на 4 лапки, и оперецию делать не нужно и без болезненно одел и всё, кто что скажет? есть такие кто уже одевал? хотя у меня приученна к когтедралки но бывает забывает и трогает диван, сейчас ег оне жалко но скоро будет новый жалковато)))
14  Ветеринария / Консультации ветеринара / Re: Как часто можно купать котёнка. : 02 Апрель 2011, 22:06:24
давно не заходил на форум, поймите это моя первая кошка, я не знал что и как делать, зашёл просто спросить кто в этом уже професионал, сейчас я ее купаю раз 1,5 месяца, купил шампунь с персидским маслом отбеливатель, вроде очень хорошая, да и она без стресов переносит, во ттакие дела.
15  Ветеринария / Консультации ветеринара / Cтерилизация : 02 Апрель 2011, 21:41:13
Здравствуйте, моей кошки 8 месяцев, она породистая с родисловным и тд, уже за 2 месяца 2 раза гулять просится кричит невозможно, почитал форумы люди говорят что что бы не мучать себя и кошку лучше стерилизовать. Хотел спросить кто через это уже проходил, что нужно и как этот процес будет проходить после? она ещё маленькая, можно ли в таком возросте стерилизовать? она бедная мучается похудела не хотелось бы мучать кошечку.
Страниц: [1] 2
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!