КЛК 'Владминес'
29 Март 2024, 18:56:08 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Войти
Лучшие фелинологические организации!
Добавье свою организацию! пока бесплатно!!!
Новости: Прглашаем всех в фотогалерею на нашем форуме
 
  Начало Помощь Поиск Календарь Галерея  
  Просмотр сообщений
Страниц: 1 2 [3]
31  Объявления / Предлагаем котят / Re: Шпаргалка для неопытного покупателя. : 17 Март 2010, 17:06:38
На фотографии не копия, а очень похож. Отличается нос, не как у экзота завернут, а прямой, Шесть необычна(непривычна), белая матовая, на ощупь как хлопок в коробочке(если кто был в средней Азии знает какой бывает), ну или как хорошо очищенная вата, не одинаковой длины как у перса, уши кремовые, нос кремовый, носочки и шпоры тоже, но не так ярко выражены, ну и хвост конечно кремовый с косыми кольцами, глаза голубые. Носков белых на кончиках нет(или пока незаметно), он сам весь белый. Фото будут завтра, милости прошу. А насчет "жутко породистый" писалось  с иронией, понятно в голове каша, я без претензий, знания о  породах на уровне-рыженький-пушистенький.
32  Объявления / Предлагаем котят / Re: Шпаргалка для неопытного покупателя. : 17 Март 2010, 16:33:57
Котенку 1,5 мес. , ухоженый, паразитов нет, уши чистые, прививок нет, сказали маленький возраст, после 3-х мес. привить, придирчиво осматривали покупателя т.е. беспокоились о дальнейшей судьбе котенка. К лотку и когтедралке приучен. Любвеобилен и нежен (в сысле когтей не выпускает, правда когти подточены). Были проблемы с питанием, но вопрос решили и решаем. Потихоньку узнаем вкусы. Докумов нет. Хочу попробовать поговорить с продавцом (дали визитку), узнать о родителях, купить фотографии мамы-папы. Стоимость породистого котенка знаю, иллюзий относительно своего не имею. И вот теперь сами себе дайте ответ: если вы хотите котенка и видите это чудо, вы его купите или нет? Вас будут волновать документы? Чистопородность? Понятно, любят не за это, и безпородные не обделены лаской и заботой. Если смотреть с официальных позиций клуба - порода и чистота конечно главное, а если с позиций любителя кошек?  Мне почему кажется, что в клубе прежде всего - любители кошек. Пока писал пришло сообщение с фотографиями. Родители похожи, мать на бежевую с маской, а отец на кремового. Что-то совсем Какунас получается.
33  Объявления / Предлагаем котят / Re: Шпаргалка для неопытного покупателя. : 17 Март 2010, 15:38:41
А давайте успокоимся, станем белыми и пушистыми, как тот котенок, и если есть желание поговорим. Котенок не Какунас, а очень и очень. При продаже сказали "болинезийский" и показали фотографии предков. Неделю назад это ни о чем не говорило, теперь же я "просвещенный" с помощью интернета. На фото мама похожа на болинеза, а папа на бирму, с какого-то сайта и была взята фотография котенка, если конечно фото родителей соответствуют. И с вопросом репродукции обещали помочь в свое время. А вот и вопрос, а есть ли в Донецке и окрестностях известные владельцы бирманцев?  Не обязательно заводчики. Может у них есть какие-либо мысли по поводу, может посоветуют чего. Плодить кабысдохов однозначно не буду, соседям уже объявлено, не беспокойтесь. Возможно написано несколько сумбурно, но и такого шовинизма в ответ не ожидал, рабочий день весь на нервах.
34  Объявления / Предлагаем котят / Re: Шпаргалка для неопытного покупателя. : 17 Март 2010, 15:00:17
 Мой бок. Действительно в первом  сообщении было слово: вопрос. Просто неожиданно удивлен такой бурной реакцией, а я то думал топик почти мертвый. Извиняюсь, эмоции!
35  Объявления / Предлагаем котят / Re: Шпаргалка для неопытного покупателя. : 17 Март 2010, 14:43:22
Убили наповал. Эмоционально. Сам против того чтобы были бродячие коты, особенно породистые, которыми наигрались и выбросили. Другой аспект, не каждый готов (и может) выложить значительную сумму за породистого кота, и я в том числе. Это не спор о том, что заводчики дорого продают. Каждый сам определяет стоимость своего труда  или участия. А рекомендованные статьи прочитал и в большинстве согласен. На то и форум, чтобы узнать разные позиции и поступить правильно. И советов я не просил и вопросов не задавал пока. Кому непонятно/неприятно можете пропустить мимо. Фотографии выложу завтра, кому интересно - сравните. Понятно фото не профессиональные, освещение домашнее.
36  Объявления / Предлагаем котят / Re: Шпаргалка для неопытного покупателя. : 17 Март 2010, 12:27:24
Шпаргалка очень нужная и хорошая. Случайно купил жутко породистого кота (случайно породистого, увидел и влюбился), начитался описаний и рекомендаций, начал думать обудущем. Кастрация по глубокому убеждению вещь абсолютно недопустимая, к породистой кошке нас не подпустят, остается категория: разведенец. Все соседи у кого есть кошки уже стали в очередь, а коту всего 2 месяца. Если бы кот ходил на улицу, я бы не парился абсолютно, но такого не выпустишь - и грязный и украдут. А что-бы не метил приходится задумываться уже сейчас. Всвязи с этим и вопрос. У многих та же проблема с кошками. Без документов или не порода вообще, но хочется чтобы котята были красивыми, пристроить их в хорошие руки, чтобы ухаживали и кормили достойно. Многие заводчики скажут-не плоди не пойми что, бродячих котов, но я думаю что такие коты тоже имеют шанс на лучшую жизнь. Пока своей фотографии нет, попробую вставить очень похожую.
Страниц: 1 2 [3]
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!