КЛК 'Владминес'
26 Апрель 2024, 07:01:42 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Войти
Лучшие фелинологические организации!
Добавье свою организацию! пока бесплатно!!!
Новости: Прглашаем всех в фотогалерею на нашем форуме
 
  Начало Помощь Поиск Календарь Галерея  
  Просмотр сообщений
Страниц: [1] 2
1  Ветеринария / Консультации ветеринара / Re: Блохи!!!! : 20 Апрель 2010, 12:27:57
Спасибо за советы. Мы их уже глистогонили. Сегодня буду обрабатывать от блох.
2  Ветеринария / Консультации ветеринара / Блохи!!!! : 19 Апрель 2010, 23:00:55
Недавно подобрали спаниеля-потеряшку. Блохи с него сыпались гроздями. Отмыли, обработали, пристроили в хорошие руки. Дальше прихожей не пускали. Но, сегодня поймали блоху на нашей собаке, хотя она обработана. Ветеринар сказал обработать фронтлайном.
Кошка кормит, котятам месяц. Заметила, что они стали иногда чесаться. Чем обработаться, чтоб не навредить?
Если кошку тоже обработать фронтлайном, не отравятся ли котята?
Вообщем - что делать?  sclerosis
3  Объявления / Хочу котенка / Re: Стоимость котят : 16 Апрель 2010, 02:39:47
Я не профессиональный кошатник, просто люблю свою кошку, обычную без документов купленную на Ж/Д рынке. Но хочу сказать. Я до кризиса своих котят дарила знакомым. Не элитное животное, но всё же. А вот когда с деньгами стал напряг, чувствуется как по карману бьёт.
Ветеринарные расходы на кошку - это раз.
Пока беременная была ела как не в себя - это два.
Комит, так ест не меньше - это три.
Котят пятеро, подкармливать надо - это четыре.
Витамины маме- пять.
Наполнитель в туалет просто улетает - шесть.
Всё и не перечислишь, расходов море. И дело тут не в элитности животного, кушают и какают они все одинаково.
И вот звонит мне одна знакомая, и просит ей подарить котёнка. И очень удивляется моей наглости, что я их продаю. Она-то расчитывала на халяву.
Сейчас в связи с кризисом, я себе не могу позволить делать такие подарки.
4  Фелинология / Общие вопросы / Re: В каком возрасте можно определить вислоухий котёнок или страйтик? : 26 Март 2010, 16:32:34
Три дня - никакой результат: угроза гибели слабых котят сохраняется, как минимум, до двух недель. Грустный А то и до месяца Грустный Грустный Грустный

karpusha, не расслабляйтесь, не теряйте бдительности, внимательно следите за состоянием малышика, за тем как он набирает вес.
Удачи Вам и здоровья всем карапузикам и маме

Спасибо. Котятки растут, но мелкая пока сильно отстаёт. У нас уже такое было, а потом самая красивая из помёта выросла  Целующий
Будем надеятся на лучшее и бдительность не терять take_example
5  Фелинология / Общие вопросы / Re: В каком возрасте можно определить вислоухий котёнок или страйтик? : 22 Март 2010, 17:19:31
Спасибо за поддержку, буду стараться  victory
6  Фелинология / Общие вопросы / Re: В каком возрасте можно определить вислоухий котёнок или страйтик? : 21 Март 2010, 21:24:23
Ой, я про ушки спросила, а тут уже две страницы проглистов  swoon2
Спасибо, нам только три дня. Ушки ещё малюсенькие,но на вид обычные, вот я и подумала, может вислоухие как-то особенно выглядят  blush2
Нам сейчас пока не до глистов. Нам бы всех выходить. У нас никогда 5 котят не было. У нас одна малышка, которая первая родилась, очень слабенькая. Я её подкармливаю, но боюсь не выживет.
А как подрастут, позвоню Артёму и посоветуюсь насчёт глистогонного. Думаю плохого он не посоветует  agree
7  Фелинология / Общие вопросы / В каком возрасте можно определить вислоухий котёнок или страйтик? : 21 Март 2010, 16:07:57
Привет всем. У нас прибавление.
А подскажите пожалуйста. Мы сводили кошку с вислоухим котом. А когда будет понятно, вислоухие они или страйтики?
8  Объявления / Хочу котенка / Re: Возьму породистого кота или кошку не для разведения : 11 Январь 2010, 15:25:16
Спасибо всем, кто откликнулся. Кошечку уже взяли, просьба к модераторам удалить эту темку
9  Ветеринария / Консультации ветеринара / Re: Перхоть! : 10 Январь 2010, 00:20:05
  Уважаемая  karpusha,  Вам лучше зайти на  сайт   www. mau.ru ( кошки )  на форум:  http://mauforum.ru/  в раздел ветеринария   и  пообщаться там. 
 У нас  нет модератора  в теме ветеринарии,   там могут ответить только заводчики.
 Еще  звоните по тем телефонам,  которые  есть  в разделе "Ветеринары, друзья нашего клуба"   и просите дать Вам консультацию.

Спасибо за совет. Я со своей кошкой уже достала всех ветеринаров в Донецке  blush2 По совету форумчан, я сдала биохимию и общий анализ крови. Соскоб мы раньше сдавали. Отклонений нет. Диагноз поставили несколько врачей из разных ветклиник - гармональный сбой.
Просто, извините, но меня возмутило, что хозяева кошки, не обследовав её, отвезли к коту. Это безолаберно по отношению к кошке (нельзя заниматься самолечением) и не порядочно по отношению к коту.
10  Ветеринария / Консультации ветеринара / Re: Перхоть! : 09 Январь 2010, 18:46:29
У меня ещё вопрос к постоянным посетителям этого сайта. Я вот здесь недавно. Но я не пойму. Раздел называется Консультации ветеринара? А где собственно говоря ветеринар? И по каким праздникам он косультирует? Я конечно благодарна всем, кто откликнулся на мою темку и помог советом.
11  Ветеринария / Консультации ветеринара / Re: Перхоть! : 09 Январь 2010, 18:40:32
Ох уж эти гармоны. Но лучше бы вы сначала проверили на грибок. А вдруг кота заразите? Или во время беременности иммунитет снизится и кошке станет хуже?
 Мы вот сначала все анализы посдавали, соскоб и всё такое. Надо же быть уверенной, что вы не заразные. Мы теперь точно знаем, что у нас не грибок и не клещ. Но у нас и сыпи или перхоти не было. Просто выпадение шерсти, залысины, но кожа на них абсолютно нормального цвета, без корочек.
12  Ветеринария / Консультации ветеринара / Re: Аллергия или гармональный сбой? : 18 Декабрь 2009, 17:25:14
Спасибо за советы. Я перевела кошку на натуралку. По-моему ей намного лучше. Во всяком случае новых полысений не видно и вроде не чешется.
13  Ветеринария / Консультации ветеринара / Re: Аллергия или гармональный сбой? : 15 Декабрь 2009, 20:12:58
А у меня кошка две недели ничего не ела, и я сдалась. Буду пытаться ещё.
14  Ветеринария / Консультации ветеринара / Re: Операция "мягкие лапки" : 15 Декабрь 2009, 16:29:04
А ещё хочу сказать в защиту ветеринаров. Все могут ошибаться. У меня давно был пёс. Так вот он заболел. Ему сначала поставили диагноз интерит. А всё потому, что у него была рвота и стул со слизью. А потом оказалось двухстороннее воспаление лёгких. Но разве врач виноват, что симптомы были не типичные для простуды, просто индивидуальная реакция организма на температуру. Есть и плохие врачи. Но не стоит всех подряд ругать. Иногда бывает очень сложно поставить диагноз. Бывает были у одного врача, он назначил лечение, не помогло - пошли к другому. Он назначил другое лечение. Помогло. Но это не обязательно потому, что первый плохой, а второй хороший. Может просто картина поменялась, появились новые симптомы. Животным сложнее ставить диагнозы, они ведь не могут сказать где болит. Давайте уважать труд других людей.
15  Ветеринария / Консультации ветеринара / Re: Аллергия или гармональный сбой? : 15 Декабрь 2009, 15:58:18

Проверить содержание гормонов можно в киевской лаборатории ООО" Бальд".А в основном все проводится методом исключения.Сделать аллергические пробы возможно в клинике доктора Медведева ,опять же в Киеве ,да и то только на бытовые аллергены.На пищевые и вовсе негде.
   
   Я не настолько состоятельный человек, чтобы ехать в Киев. А местными силами никак нельзя помочь? Может все-таки стоит начать с биохимии?
Страниц: [1] 2
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!