КЛК 'Владминес'
23 Апрель 2024, 14:56:51 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Войти
Лучшие фелинологические организации!
Добавье свою организацию! пока бесплатно!!!
Новости: На сайте работает раздел Наши чемпионы! Все чемпионы и чемпионки семейства кошачьих :)
 
  Начало Помощь Поиск Календарь Галерея  
  Просмотр сообщений
Страниц: 1 ... 17 18 [19]
271  Фелинология / Полудлинношерстная группа / Re: Американский керл. : 28 Ноябрь 2009, 16:51:01
А мы начинаем готовиться к выставке! От нашей керлячей семьи будет учавствовать Эрика - у нее уже есть опыт в котятах, теперь пусть пробует свои силы в юниорах. Кстати ей и Эдельвейсу сегодня исполнилось 6 мес. Эдельвейс уже на девок заглядывается, они его конечно по морде, но он нашел выход из ситуации - приходит к ним играть с мягкими игрушками - тогда играются вместе. И так получилось, что выбрал в игрушки большое сердце. А может и не случайно?
272  Фелинология / Полудлинношерстная группа / Re: Американский керл. : 27 Ноябрь 2009, 21:56:26
Смеялась до слез. Это у них наверно по-наследству от папы Соломона (в кругу семьи просто Рыжик). Он тоже и упаковаться может и завернуться в одеяло, больше всего любит помогать по хозяйству - помогает маме вешать белье.
273  Фелинология / Полудлинношерстная группа / Re: Американский керл. : 27 Ноябрь 2009, 09:20:02
Они любители почудить, особенно, если чувствуют, что этим привлекают внимание. А представь, когда их несколько и каждый старается показать, что он самый умный? Например, Эдельвейс ( он на фото на 1-й стр.), когда я за компом, лапами поворачивает мое лицо к себе т.е. от компьютера и смотрит мне в глаза и мурчит. Надо не в компе сидеть, а с Эдельвейсиком общаться! А Костик с детства проявлял смекалку и находчивость. Он из любого предмета делал игрушку и показывал другим детям как правильно играться.
274  Фелинология / Полудлинношерстная группа / Re: Американский керл. : 26 Ноябрь 2009, 20:54:12
Наташа. рада тебя видеть на нашем форуме. Костик вообще-то харцызянин, а не дончанин. Подрос, настоящий красавец! Спасибо за фотки. Он все также изобретатель?
275  Фелинология / Полудлинношерстная группа / Re: Американский керл. : 26 Ноябрь 2009, 18:47:16
Марина, моя любовь к керлам тоже начиналась с картинки в журнале. Я не знала о их характере, но что-то необыкновенное в них меня сразу привлекло. И только спустя 3 года после этого у меня появился первый керленок. Люда, а как ты познакомилась с этой породой? Я надеюсь правильно назвала имя (Людок)?
276  Фелинология / Полудлинношерстная группа / Re: Американский керл. : 26 Ноябрь 2009, 10:53:01
Я забыла сказать о керлах-страйтах. Это котята рожденные от керла и домуса ( беспородная кошка или кот). Т.е. это полукровка. А если родился страйт от 2-х керлов...такое разводить не стоит. Я думаю там много домусов в родословных обоих родителей. Керлы племенного класса страйтов не дают. Конечно керлы порода молодая, но с каждым годом любителей и поклонников керлов становится больше и это радует. Кому может не понравится чудо с закрученными ушками? Жаль, что фото не передает удивительный характер этой породы. На фото кошечка Дана, она настоящая артистка, умеет стоять на задних лапках. Ей 2,5 мес., ласковая и любознательная, а еще она громко мурчит.
277  Фелинология / Полудлинношерстная группа / Re: Американский керл. : 26 Ноябрь 2009, 09:37:14
Доброе утро! Сразу извиняюсь за отсутствие на форуме - не работал интернет.  Спасибо всем, кто принял участие в нашем форуме, очень рада видеть своих детей и внучиков! По вопросу разведния этой породы скажу, что эта порода в разведении не трудная (есть опыт с тайской и персидской кошкой). Керлы обладают отличным здоровьем, легко рожают и сами выкармливают своих детей. Кроме того при содержании группами у них появляется забота друг о друге, о котятах. Кошка-керлица никогда не откажет покормить чужого котенка или вылизать его, если в этом есть необходимость. У меня часто бывают случаи, когда приходится отгонять от кормящей кошки котят-подростков из приплода другой керлицы. А коты-керлы - скажите в какой еще породе кот будет всю ночь сидеть с рожающей кошкой и вылизывать новорожденных котят!!!
278  Фелинология / Полудлинношерстная группа / Re: Американский керл. : 23 Ноябрь 2009, 13:21:05
Открываю тему по породе  Американский керл, это для заводчиков этой породы Татьяны Сунько  и  Екатерины Олимпиевой.  Такие красивые кошки  и так мало мы о них знаем.  Девочки, пожалуйста  рассказывайте о породе, о ее прелестях и недостатках -  пусть любители кошек  знакомятся и с этой милой породой.


Надежда Иосифовна, большое спасибо за предоставленную возможность общаться на керлинном форуме. Американские керлы единственная порода кошек в которой сочетается кошачья независимость и собачья преданность. Я могу говорить о них часами и много интересных случаев могу рассказать из жизни моих керликов. Но хочется послушать и других людей у кого есть керл или кто хотел бы себе такую кошку.
Страниц: 1 ... 17 18 [19]
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!