КЛК 'Владминес'
20 Апрель 2024, 14:24:19 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Войти
Лучшие фелинологические организации!
Добавье свою организацию! пока бесплатно!!!
Новости: Прглашаем всех в фотогалерею на нашем форуме
 
  Начало Помощь Поиск Календарь Галерея  
  Просмотр сообщений
Страниц: [1] 2 3 ... 18
1  Разное / Разговоры обо всем на свете / Re: Дешевые котята "шоу-класса" : 21 Март 2013, 17:22:48
Suria, Вы совершенно правы - ни о чем Смеющийся
Надя, я же написала - отчасти... Показывает язык
2  Разное / Разговоры обо всем на свете / Re: Дешевые котята "шоу-класса" : 21 Март 2013, 02:07:04
Знаете, есть те ветеринары, которые знают и умеют, а есть те, которые "придерживаются". Не секрет, что профессор-теоретик может не оказаться пригодным на практике :) Он же будет только "придерживаться", а ответственность свалит на кого-нибудь другого, или вы с этим не сталкивались?
Теория - основа любой практики. Дай Бог никогда не "столкнуться" с человеком, который мнит себя ветеринаром, но при этом не знает теорию.
3  Разное / Разговоры обо всем на свете / Re: Дешевые котята "шоу-класса" : 20 Март 2013, 22:11:16
Я не хирург и практики хирурга у меня мало. Однако циклы хирургии я посещала исправно. И цикл анатомии тоже. И анатомией кошек интересовалась. "Не режут", а "рассекают". Режут мясо в мисочку кошечкам.
http://ref.rushkolnik.ru/v41601/?page=7
Больше спорить не буду. Не интересно.  laugh1 laugh1 laugh1
4  Разное / Разговоры обо всем на свете / Re: Дешевые котята "шоу-класса" : 20 Март 2013, 19:19:26
Девочки, брек! Понятно, что у каждого из нас есть СВОЕ отношение к каждому из нас (каламбур получился Смеющийся) Но, на мой взгляд, не стОит в штыки воспринимать все, что говорит оппонент. Если человек неприятен по каким-либо причинам, это еще не значит, что он не прав во всем. Это так, отступление от темы.

Наташа, ну, неужели же по неумелости одного врача можно делать окончательные выводы о приемлемости метода в целом? meeting
Но Вы совершенно правы - оба способа имеют право на существование. И каждый выбирает для себя наиболее подходящий.
P.S. А, вот, фраза "Каждому свое" режет глаз. Ведь, всем известно ГДЕ это было написано. Грустный
Думаю, и первая часть была отчасти ко мне адресована.  Смеющийся
Надежда, я совершенно спокойно включилась в обсуждение.  yes3 Действительно, не люблю, когда человек с умным видом доказывает мне то, в чем  недостаточно компетентен. Особенно понравилось это:
ПО белой линии разрез и не делается. Категорически не делается.
Разрезают У белой линии.
Новая метода?  

Процитируйте, где я написала о неприемлемости метода в целом? Он, безусловно, приемлем и имеет большое количество поклонников. Я лишь рассуждала и высказала лишь своё (сугубо своё) мнение. Для себя лично я выбрала наиболее удобный (для меня) метод.
Есть еще в продвинутых клиниках лапароскопический метод овариоэктомии. И он тоже имеет право на существование и на приобретение всё большего числа почитателей.

Уверена, что довольно значительное количество людей не имеют представление об историческом прошлом данной фразы.  И применена она мною была, кстати, без намека на её нацистское прошлое.  beee Изначально эта фраза неоднократно использовалась Цицероном. offtopic
5  Разное / Разговоры обо всем на свете / Re: Дешевые котята "шоу-класса" : 20 Март 2013, 14:29:16
Наташа, мы с тобой на "Вы" никогда не общались, и я не собираюсь ВДРУГ переходить на "Вы" ))) Не вижу причины ;)
Происходящее между нами вообще сложно назвать общением.
Очень досадно, что "Горячие темы" почищены. В них было видно, как я обращаюсь к людям, в частности, к теперешнему своему оппоненту, даже в спорах. Потому меня весьма сильно коробит  панибратское обращение. Неуважительное отношение к людям - признак плохого воспитания.
6  Разное / Разговоры обо всем на свете / Re: Дешевые котята "шоу-класса" : 20 Март 2013, 13:28:33
 А по поводу кастрации по боковому доступу и по белой линии: пробовали на абиссинских 3 и 3,5 месячных котятах и тот, и второй методы. Все таки для абиков боковой доступ оптимальнее. Это шустрые созданья, сидеть на месте - не для них. Замучились со сниманием попонок и, как следствие, вылизыванием шовчика. По боковому же доступу весь процесс от операции до снятия шва проходит прекрасно.
Любой из методов стерилизации имеет право на жизнь, равно как и свои особенности. Каждый выбирает удобный ему. И это правильно.
7  Разное / Разговоры обо всем на свете / Re: Дешевые котята "шоу-класса" : 20 Март 2013, 13:13:45
Markissa, я говорила о рубчике в мышце при кастрации по боковому доступу. Мышца имеет сократительную функцию. А белая линия живота таковую функцию не имеет. Потому, естественно, рубчик на ней никак ни на что не влияет.
8  Разное / Разговоры обо всем на свете / Re: Дешевые котята "шоу-класса" : 20 Март 2013, 12:56:59
 Зато я имею медицинское образование. И знаю, что такое белая линия живота, где она находится и как выглядит.

ПО белой линии разрез и не делается. Категорически не делается.
Разрезают У белой линии.

о_О

P.S. И "тыкать" мне не нужно. На брудершафт мы не пили и точно не выпьем.
9  Разное / Разговоры обо всем на свете / Re: Дешевые котята "шоу-класса" : 20 Март 2013, 12:26:04
Как всегда, читаем только то, что хотим. Смеющийся
Вступать в полемику с не-ветеринаром не буду. Имею СВОЁ мнение. И, как уже писала выше - Каждому - своё.
Для ознакомления:
http://www.vetprofy.ru/stati/koshki/khirurgicheskie-dostupy-ispolzuemye-pri-sterilizatsii-koshek
Боковой доступ
Данный метод был разработан в Германии для стерилизации бездомных животных. Его основным преимуществом является минимальная травматизация мягких тканей и минимальный уход за послеоперационным швом. Обязательное условие для выполнения бокового доступа – отсутствие беременности и патологии репродуктивной системы.
Оперативный доступ осуществляется через небольшой боковой разрез. В качестве манипулятора используется специальный крючок, с помощью которого через операционную рану выводят яичники и матку. Визуальный контроль здесь весьма затруднителен вследствие небольшой величины разреза, что может привести к осложнениям: травме внутренних органов, брыжейки, увеличению времени операции. Еще один существенный недостаток данного метода заключается в том, что по окончанию оперативного вмешательства очень сложно провести ревизию брюшной полости с целью своевременного выявления послеоперационных осложнений.
Преимущество бокового разреза заключается в размере послеоперационного шва – достаточно наложить одну лигатуру. Такой разрез часто закрывают внутрикожным швом, что позволяет не применять послеоперационной попоны. Проведение операции через боковой разрез считаем актуальным для кошек, когда по каким-либо причинам затруднен послеоперационный уход.
Такое оперативное вмешательство может быть актуально только в случае крайней необходимости, например, у агрессивных животных, поскольку послеоперационный уход сведен к минимуму.

Доступ по белой линии живота
Мы являемся сторонниками проведения овариогистерэктомии через срединный разрез по белой линии живота. Длина разреза составляет около 3 см. При таком доступе хорошо видны интересующие нас органы. Этот метод менее травматичен, так как не требуется усилий для выведения матки и яичников.
Метод срединной лапаротомии мы считаем менее травматичным, возможность визуального контроля, на наш взгляд, снижает возможность возникновения послеоперационных осложнений. Длина же разреза по белой линии живота не влияет на процесс заживления послеоперационной раны при условии правильного наложения швов. Для профилактики послеоперационных осложнений назначаются антибиотики и обязательное ношение попоны.
10  Разное / Разговоры обо всем на свете / Re: Дешевые котята "шоу-класса" : 20 Март 2013, 11:13:25
Имела весьма негативный опыт операции по боковому доступу, сделанной единожды у "не своего", однако весьма рекомендуемого вета. Благодаря умению уже "моего" ветеринара и моей въедливости, закончилось всё благополучно. Но нервы помотались изрядно.
Белая линия живота - это апоневроз, который практически лишен нервных окончаний и кровеносных сосудов и несет скорее укрепляющую функцию. Операции распространены весьма и являются наименее травматичными. Во всяком случае, у человека.  Смеющийся
Поперечнополосатые мышцы  кровоснабжение имеют довольно хорошее. При "раздвигании" мышечных волокон мелкие нити рвутся и не сшиваются. Просто рай для образования свищевых ходов, собственно, который мы и имели в моем случае. Безусловно, чаще всего между мышечными волокнами образуется просто тонкий рубчик на месте их "срастания". Но как он влияет на работу мышцы?  Смеющийся А малый обзор брюшной полости? Где-то не заметили маленький сосудик, не ушили = спайки, как следствие...
Потому каждому - своё.
11  Разное / Гостевая / Re: Оксана Лазарева (Vesta), с Днем Рождения!!! : 10 Март 2013, 22:50:47
Ксюшенька, С Днем Рождения!
Дорогая, милая подружка!
Я пожелать тебе хочу,
Чтоб жизнь была, как мягкая игрушка,
И многие проблемы были по плечу.
Да что проблемы, главное, здоровье,
Чтоб все болезни обходили стороной.
Удачи, счастья, а вместо послесловия:
Я счастлива дружить с тобой
!
12  Разное / Гостевая / Re: Наташа Мищенко (Отоми), с Днем рождения!!! : 18 Ноябрь 2012, 17:05:37
Спасибо огромное  Целующий Целующий Целующий
13  Разное / Гостевая / Re: С праздником СВЕТЛОЙ ПАСХИ!!! : 15 Апрель 2012, 09:50:40
 
14  Ветеринария / Консультации ветеринара / Re: Ветеринары - друзья нашего клуба. : 03 Апрель 2012, 11:45:28
Про персонал ни слова, только про оборудование написали.
Оборудование для Украины реально очень хорошее. Жаль, что оно само не умеет диагнозы ставить и лечить....
15  Ветеринария / Консультации ветеринара / Re: Ветеринары - друзья нашего клуба. : 03 Апрель 2012, 10:05:51
Сегодня наткнулась на рекламу нового вет центра в Донецке  http://www.dvdc.org.ua/
Кто что знает о нем?

Это филиал "Грэты".
Страниц: [1] 2 3 ... 18
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!