КЛК 'Владминес'

Разное => Разговоры обо всем на свете => Тема начата: milena_kitty от 20 Сентябрь 2019, 18:03:16



Название: Удобная коптильня
Отправлено: milena_kitty от 20 Сентябрь 2019, 18:03:16
Привет всем! Спешу поделиться своей небольшой, но радостью. Недавно купили все таки коптильню себе!!! Этого так ждала, уже столько рецептов скопила - теперь буду пробовать! Я потратила на выбор немало времени. Ведь столько информации в интернете, да и отзывы и советы противоречивые. Одни пишут, что гидрозатвор не нужен, да и металл вообще не принципиально.  В то время как здравый смысл подсказывает что все имеет значение. Немного разобравшись в вопросе поняла, что тот же гидрозатвор пригодиться когда буду коптить в квартире - хоть запаха не будет. А металл - это удобство при уходе и чистке, что немаловажно...Вообщем, кто надумает покупать, советую сперва почитать хотя б основную информацию, ведь в интернете предлагают кучу всего, что далеко не всегда соответствует здравому смыслу.

Результаты моих поисков сошлись на коптильне из нержавейки smoke house. Да, это не 300-400 грн как на базаре предлагают, но внутри пищевой металл, есть гарантия и отвественность со стороны производителя. Репутация в конце концов. Так что взяла себе коптилочку самую маленькую, но из нержавейки вот такую https://smokehouse.ua/koptilnya_300x300x250_domik_nerzh. Маленькая, да удаленькая. Для моих нужд, более чем, к тому же большую мне и хранить негде.   Так что будьте внимательны, когда покупаете что-то и выбирайте не всегда самое дешевое.


Название: Re: Удобная коптильня
Отправлено: Kitova от 29 Сентябрь 2019, 15:19:59
В принципе, довольно прибыльный бизнес на коптильне, тут главное в промышленных масштабах этим заниматься, чтоб себестоимость ниже была. Ну и не лишним доп оборудование будет купить, как минимум - понадобятся градирни dalgakiran.ua/store/Gradirni (https://dalgakiran.ua/store/Gradirni) для охлаждения воды, ведь нагрев в таких коптильнях будет довольно серьезный.


Название: Re: Удобная коптильня
Отправлено: andriystorchak от 30 Сентябрь 2020, 09:04:54
Хорошее оборудование. Используем его уже больше 3-х лет в комплекте с нашими промышленными погружными  дренажными насосами  https://grindex.com.ua/drainagepumps . Очень довольны.